0
Venom

задолбала Телко, зеленка лучше?

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Че вы ноете? У меня ростелеком, частный дом. Хотите дам попользоваться инетом, поймете что такое гавно? У вас дешево, скорость большая, ip телевидение, и вы еще нюни распускаете. Обрывы у них иногда случаются. Ты посмотри какие мы нежные. 

Это да, а у меня вообще выбора нет. В нашем колхозе только Ростелеком).

Кстати вопрос: исходящая скорость норм или тоже хрень полная?

Вот сейчас потестил:

Входящая: 3.07 Мб/сек (хотя 4 с копейками должна быть)

Исходящая: 0,49 Мб/сек

 

Но по факту исходящая - 50-60 кб/сек. Сколько раз не пытался что то закачать, больше ни как)

 

И при этом, на тариф выше не перейти. Точнее есть около 5 мб/сек, но погоды особой не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас на Зелёнке 88,65мб и 90,57мб, хотя обещали 100мб. Но мне хватает.

Тариф Подарочный. Есть и другие.

Бывают косяки, куда ж без них, но в целом довольна, пользуюсь уже несколько лет, хотя в подъезде есть ещё Сфинкс, Город-ТВ, Билайн, РТК, и все периодически предлагают свои услуги.

Есть у них в пакетах ещё и ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком

 

У меня похожий результат http://www.speedtest.net/my-result/4259278153 . Это что, у всех ростелеком режет входящую скорость? Должно же быть под 100 Мбит\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал зеленку как юрлицо. Жопппа с тремя буквами п... За две тыщи один мегабит, тормоза жуткие. Обрывы были постоянно, ежедневно. Перс. менеджер хамил, деньги бухгалтерия видела только после личного звонка и скандала. Купил 4г модем билайн и раздаю по вайвай. На порядок лучше и дешевле.

Недавно звонили, предлагали опять сотрудничать, ну я их проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас на Зелёнке 88,65мб и 90,57мб, хотя обещали 100мб. 

Ваш компьютер/роутер подключен к оборудованию доступа на скорости 100 мегабит в секунду. Это физически максимальная скорость, которая возможна в канале передачи данных между вами и оборудованием провайдера. То есть примитивно говоря, по проводу может передаться не более 100 мегабит. Но чтобы интернет работал, необходима работа служебных протоколов, которые переносят техническую информацию об адресации, типе информации и т.д. В общем случае поверх чистого канала в 100 мегабит работают в следующей последовательности:

 

1. Ваши полезные данные упаковываются в пакеты TCP/IP со служебным заголовком

2. Пакеты TCP/IP упаковываются в пакеты PPPoE (или аналогичные туннели)

3. Пакеты PPPoE упаковываются во фреймы Ethernet

 

Каждый пакет/фрейм имеет технические заголовки, которые занимают какое-то место в канале. Итого: имея скорость в канале 100 мбит/с ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО получить все 100 мегабит для полезной нагрузки, а значит увидеть эти цифры в спидтесте. 

 

Был раньше того-же мнения, просто последний месяц часто какая-то херня случается.... Проблема с подением скорости, была не так давно... звонил в поддержку, отзвонились через день, скорость реально сделали, но нужна была именно в тот день.

 

Ну это не совсем верная формулировка. "Сделали скорость" звучит так, как будто мы эту скорость подкручиваем в сторону уменьшения, а потом по звонкам недовольных абонентов возвращаем только им. На самом деле верная формулировка звучит так - "разобрались в чем проблема и решили её".  Потому что у всех абонентов выставлены профили ограничений скорости строго в соответствии с тарифными планами. У всех разом - скорость не выставляется для каждого абонента в отдельности. Но причин для жалобы "низкая скорость" может быть очень много - проблемы с роутером/вайфаем абонента, проблема с витой парой от абонента до свитча, проблема с коммутатором доступа и т.д.  Чем ближе проблема к ядру сети, тем у бОльшего числа абонентов она проявляется. Соответственно, чем дальше - тем у меньшего, но тем сложнее проблему локализовать. Исходя из того, что никаких массовых жалоб нет, то наиболее вероятно, что ваша проблема была где-то близко к абоненту, и её решили.

 

Вы будете смеяться, но причина подавляющего большинства обращений абонентов с жалобой на скорость - это вайфай. То есть человек покупает тарифный план 100 мбит/с, ставит роутер и сидит с ноутбуком в другой комнате. Ясное дело, что скорость по вайфаю между ноутбуком и роутером обычно ограничена 20-30 мегабитами в секунду. Поэтому и в спидтесте люди видят, соответственно, их же. Ну пытаемся объяснять, что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелайн мне никогда не нравился, РТК, конечно, лучше по оптике, но зт или формула еще лучше, телко хз, но я бы попробовал !)

ЗТ и формула со своим количеством аварий и количеством абонентов, которые загружают магистральный канал лучше только ценой. Тебе ли этого не знать :) А билайн хорошо работал, вообще без претензий почти три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал зеленку как юрлицо. Жопппа с тремя буквами п... За две тыщи один мегабит, тормоза жуткие. Обрывы были постоянно, ежедневно. Перс. менеджер хамил, деньги бухгалтерия видела только после личного звонка и скандала. Купил 4г модем билайн и раздаю по вайвай. На порядок лучше и дешевле.

Недавно звонили, предлагали опять сотрудничать, ну я их проводил.

У всех провайдеров мегабит стоит в районе тысячи-двух для юр. лиц. Это нормально абсолютно.  Вы получаете прибыль и пользуетесь интернетом в коммерческих ценах, будьте добры платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но причина подавляющего большинства обращений абонентов с жалобой на скорость - это вайфай. То есть человек покупает тарифный план 100 мбит/с, ставит роутер и сидит с ноутбуком в другой комнате. Ясное дело, что скорость по вайфаю между ноутбуком и роутером обычно ограничена 20-30 мегабитами в секунду. Поэтому и в спидтесте люди видят, соответственно, их же. Ну пытаемся объяснять, что делать....

Ага, особенно, самый дешёвый длинк рублей за 800, который в жизни больше 15-ти мегабит не даст. 90% проблем у пользователей с интернетом возникают из-за самих пользователей и их неграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех как у тебя, скорость используется лишь для потоковой загрузки порнухи....

у тебя значит не для потоковой, а с торрентов скачиваешь ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 90% проблем у пользователей с интернетом возникают из-за самих пользователей и их неграмотности.

ну вот, то таксисты обсирают своих клиентов. Теперь и представители провайдеров начали :)

бедные клиенты. Все их не любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно. Ведьмак давно всех вас на чистую воду вывел.

он может. он такой правдоруб. бгг

Ребят. Че вы ноете? У меня ростелеком, частный дом. Хотите дам попользоваться инетом, поймете что такое гавно? У вас дешево, скорость большая, ip телевидение, и вы еще нюни распускаете. Обрывы у них иногда случаются. Ты посмотри какие мы нежные. 

У него частный дом и ростелеком! алигархи...тут хоть бы ларек с пивом открыть ...

ag9awIy1lQI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларек с пивом - это глобально. Начни с малого. Открой, для начала, бутылку с пивом...

Если попрет - открой ящик. Если и это тебя не испугало - то уже думай об открытии ларька. Но не забывай, что хозяину ларька это точно не понравится.

окай :(  я передумал. не хочу быть открывальщиком ларьков. хочу быть хозяином ларьков. всех. и шаурмы .и гиро. стану самым зажиточным  барином. перееду в шпаковку. не! куплю шпаковку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал зеленку как юрлицо. Жопппа с тремя буквами п... За две тыщи один мегабит, тормоза жуткие. Обрывы были постоянно, ежедневно. Перс. менеджер хамил, деньги бухгалтерия видела только после личного звонка и скандала. Купил 4г модем билайн и раздаю по вайвай. На порядок лучше и дешевле.

Недавно звонили, предлагали опять сотрудничать, ну я их проводил.

в корне другая ситуация - юзал ЗТ как юр лицо. Пообщался с менеджером на стадии подключения, убедил что мне очень надо оптику в офис, а не витую пару с соседнего здания. В итоге - ни одного разрыва за все время моей работы там + новые клиенты в дальнейшем. Ко всему просто надо с головой подходить и немного вникать в суть вопроса.

А по Телко - знаю много юзеров и претензий куда меньше, чем к той же ЗТ или Билайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, то таксисты обсирают своих клиентов. Теперь и представители провайдеров начали :)

бедные клиенты. Все их не любят. 

К счастью, я давно уже не представитель провайдеров. Просто сухая статистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ростелеком купишь?

не. слишком круто. расширятся до рынка нужно. хотя бы до верхнего  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваши полезные данные упаковываются в пакеты TCP/IP со служебным заголовком

2. Пакеты TCP/IP упаковываются в пакеты PPPoE (или аналогичные туннели)

3. Пакеты PPPoE упаковываются во фреймы Ethernet

 

4. Минус мультикаст на IPTV это около 5 мбит/c в зависимости от настроек провайдера.

 

Наиболее верный способ проверить скорость, изучить ее в динамике, снять дамп и после фильтрами разбить на протоколы. Онлайн музыка в 4G и активный серфинг яндекс картинок:

 

image.png

 

 

Лично мне хватает дома ADSL соединения с 5 мбит/c. Популярные торренты загружаются на внутреростелекомовской скорости(за счет раздающих клиентов ростелекома) на максимальной завязки модема(порядка 10-12 мбит/c), к остальным ресурсам 5 мбит/c хватает с головой. Единственное не хорошо работает смартТВ и аплинк маленький. Так что от части согласен с Сергеем, зажрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят.. у нас в Шпаковке на фирму адсл 2 мбита от РТ  :)на примерно 25 компов  и ничего.   ютубчик смотрим  :)  с торентами чуть сложнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично мне хватает дома ADSL соединения с 5 мбит/c. Популярные торренты загружаются на внутреростелекомовской скорости(за счет раздающих клиентов ростелекома) на максимальной завязки модема(порядка 10-12 мбит/c), к остальным ресурсам 5 мбит/c хватает с головой. Единственное не хорошо работает смартТВ и аплинк маленький. Так что от части согласен с Сергеем, зажрались :)

мне 10-12мбит на торренты не хватает вообще((( а так да, в инете сидеть пойдет. Еще бы IPTV и вообще красота бы была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят.. у нас в Шпаковке на фирму адсл 2 мбита от РТ   :)на примерно 25 компов  и ничего.   ютубчик смотрим   :)  с торентами чуть сложнее )))

а поработать не пробовали ?

может тогда бы на оптику от ккс заработали бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно, самый дешёвый длинк рублей за 800, который в жизни больше 15-ти мегабит не даст. 90% проблем у пользователей с интернетом возникают из-за самих пользователей и их неграмотности.

DIR-300 за 500)

z3I=.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это не совсем верная формулировка. "Сделали скорость" звучит так, как будто мы эту скорость подкручиваем в сторону уменьшения, а потом по звонкам недовольных абонентов возвращаем только им. На самом деле верная формулировка звучит так - "разобрались в чем проблема и решили её".  Потому что у всех абонентов выставлены профили ограничений скорости строго в соответствии с тарифными планами. У всех разом - скорость не выставляется для каждого абонента в отдельности. Но причин для жалобы "низкая скорость" может быть очень много - проблемы с роутером/вайфаем абонента, проблема с витой парой от абонента до свитча, проблема с коммутатором доступа и т.д.  Чем ближе проблема к ядру сети, тем у бОльшего числа абонентов она проявляется. Соответственно, чем дальше - тем у меньшего, но тем сложнее проблему локализовать. Исходя из того, что никаких массовых жалоб нет, то наиболее вероятно, что ваша проблема была где-то близко к абоненту, и её решили.

 

Вы будете смеяться, но причина подавляющего большинства обращений абонентов с жалобой на скорость - это вайфай. То есть человек покупает тарифный план 100 мбит/с, ставит роутер и сидит с ноутбуком в другой комнате. Ясное дело, что скорость по вайфаю между ноутбуком и роутером обычно ограничена 20-30 мегабитами в секунду. Поэтому и в спидтесте люди видят, соответственно, их же. Ну пытаемся объяснять, что делать....

Ну лично я не знаю в чем была проблема, служба поддержки не сообщает, подключал без роутера напрямую. Плюс в последнее время несколько раз было разъединяет, а потом восстанавливается после звонка в сп, после того как они там перегружают. 

К самой СП, претензий нет, работает вполне хорошо.

 

У всех провайдеров мегабит стоит в районе тысячи-двух для юр. лиц. Это нормально абсолютно.  Вы получаете прибыль и пользуетесь интернетом в коммерческих ценах, будьте добры платить :)

Ну именно с интернета прибыль не все получают, мне тоже нафик не сдался интрнет за 2 000, использую в кафе инет от билайна за 950р и вполне доволен(и скорость в разы выше и дешевле в два раза). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поработать не пробовали ?

может тогда бы на оптику от ккс заработали бы.

Виталик ты что говоришь такое? Пфф. юморист ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0