0
arcadiukupnik

Нужна накладка колодок Хундай Гетц

Рекомендуемые сообщения

Ищу такую накладку как на фотке, она из тонкого металла, в комплекте с колодками не шла.

Поменял диски и два комплекта колодок. Диски BluePrint и колодки Mando и Hankok Frixa.

Со дня замены дисков и колодок Mando прошел месяц, при торможении пищат. На выходных поставил Frixa,  еще сильнее пищат.

На драйве все советуют мазать заднюю сторону колодок. Я когда ставил на выходных колодки все скобы и все что можно для эксперимента промазал синей смазкой, все равно свистит. Когда ставил все там стояли металлические пластины, при замене убрал их потому что пришли в негодность, с новыми небыло пластин, может нужно их поставить и смазать специальной густой смазкой которая идет для суппортов, и свист уйдет?

 

Так вот кто на СТО работает, может есть такие пластины. Идут с оригинальными колодками, подходят колодки на гетц и элантру.

Или есть у кого знакомый  в сервисе хундая, у них полюбому они валяются, раз они в основном оригинальные колодки ставят, я два раза пытался звонить в сервисник но мастер не берет трубку.

Покупать за 1300 оригинал нет желания.  

 

700b7a321f84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индикатор износа, нафиг они там не нужны, выкинул сразу и гетц без них прекрасно себя чувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали противоскрипные пластины это, без них у меня сильно пищат колодки, либо диски такие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали противоскрипные пластины это, без них у меня сильно пищат колодки, либо диски такие 

В последнее время колодки везут авно, и за 500 брал и за 700 и за 2000 одинаково суки свистят. 

Свистят при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как к светофору подъезжаешь и свист, все оборачиваются и смотрят, как будто на газоне едешь, жена говорит уже стыдно ездить со свистом. Заказывать ATE колодки за 1300, как то денег жалко, или оригинал 1300 тоже стоят. Диски тоже выбирал вроде не самые дешевые. Менеджер в автодоке сказал нормальная фирма, покупай диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист не от пластин - пластины только охлаждают.

Скорее всего колодки не качественные, либо подделка..

Так что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как к светофору подъезжаешь и свист, все оборачиваются и смотрят, как будто на газоне едешь, жена говорит уже стыдно ездить со свистом. Заказывать ATE колодки за 1300, как то денег жалко, или оригинал 1300 тоже стоят. Диски тоже выбирал вроде не самые дешевые. Менеджер в автодоке сказал нормальная фирма, покупай диски.

Для себя сделал вывод хорошие колодки стоят дороже оригинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сдаётся что это не качественные тормозные диски, т.к. у меня стоят колодки Фрикса и диски TRW и ни чего не скрипит. Пластинки в своё время сгнили и я их выбросил, до этого на старые диски ставил колодки Sangsin проблем не было, пылили только сильно. Авто Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинул нафиг эти пластины, с ними наоборот грелось колесо, без них нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист не от пластин - пластины только охлаждают.

Скорее всего колодки не качественные, либо подделка..

Так что за фирма?

Колодки Mando, через месяц сменил на Frixa, вроде и те и те хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки Mando, через месяц сменил на Frixa, вроде и те и те хвалят

Обе фирмы гуано. Кентухе неделю назад заказал на гетца брембу за 1000р. Еще не ставили. Как поставим - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проточить диски чуть, лучше будет? Или колодки напильником чуть снять. Или только замена на ATE поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проточить диски чуть, лучше будет? Или колодки напильником чуть снять. Или только замена на ATE поможет?

Почему только ате? Вон те же брембо ничуть не хуже, трв, текстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ate, brembo, textar  по 1300 в среднем цена.  Наверное ATE куплю , уже много раз себе ставил и все нормально всегда было.  Или Textar попробовать все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ate, brembo, textar  по 1300 в среднем цена.  Наверное ATE куплю , уже много раз себе ставил и все нормально всегда было.  Или Textar попробовать все таки?

Из этих двух лучше ате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брембо не берите скрипят + у брембы чуть больше поверхность в результате нижний бортик пропиливает в колодке канавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0