0
dimflash

подскажите по шинам на МТВ

Рекомендуемые сообщения

стоковая покрышка innova 26*2 прожила около месяца, стершись об асфальт при несильных торможениях, а сегодня в ней разорвалась камера, повредив шину.

езжу по городу/лесу примерно 90/10

цена до 1500р, со скидкой в триале 40% в целом есть хорошие варианты, но я в них не понимаю. И какой размер взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, в триале Кенда в основном, размер такой же 26х2 с не злым протектором, полуслик какой-нить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет скользить везде, кроме асфальта?

 

Прокалывается лучше, может хреново себя вести на грунте и на мокром асфальте опять же... сцыкотно в общем, лучше полуслик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывается лучше, может хреново себя вести на грунте и на мокром асфальте опять же... сцыкотно в общем, лучше полуслик.

Это полуслик?

image1280148809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, в триале Кенда в основном, размер такой же 26х2 с не злым протектором, полуслик какой-нить. 

норм?

http://trial-sport.ru/goods/51516/982236.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слик.

 

ttypes.jpg

 

Оооо да они слик то не видели. Вот такой у меня, действительно, слик:

product_13045.jpg

 

Прокалывается лучше, может хреново себя вести на грунте и на мокром асфальте опять же... сцыкотно в общем, лучше полуслик.

 

Прокалывается или нет - это зависит от качества резины а не от типа. Плюс давление должно быть оптимальным. Я проезжал по камням с острыми краями, битым стеклам, гвоздям (не спрашивайте зачем, так получилось :pardon: ), заезжаю на высокие бордюры и никаких порезов или проколов.

Мокрый асфальт... держат почти так же как сухой. С лужами тоже все хорошо, даже если залететь на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывается или нет - это зависит от качества резины а не от типа. Плюс давление должно быть оптимальным. Я проезжал по камням с острыми краями, битым стеклам, гвоздям (не спрашивайте зачем, так получилось :pardon: ), заезжаю на высокие бордюры и никаких порезов или проколов.

Мокрый асфальт... держат почти так же как сухой. С лужами тоже все хорошо, даже если залететь на большой скорости.

И стОит всё это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

у меня лежат в гараже 26" полуслики Максис с крохотным износом. За 1300 отдал бы пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мокрый асфальт на поворотах? 

Если именно асфальт, без грязи, то хорошо. Но в любом случае нужно, перед поворотом, скорость выбирать соответствующую. Конечно, у шоссейных сликов тоже есть недостатки. Например, в песок или гравий они вонзаются так, что велосипед моментально останавливается. С грязью, думаю, будет тоже самое.

Но я хотел сказать не об этом. Смысл есть в покупке хорошей резины (не надо на ней экономить), тогда она и дорогу держит и не пробивается. Устойчивость к проколам с типом протектора связана меньше, чем с качеством резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильная городская резина, топикстартеру - самое то. Хорошо едет по городу, не тяжелая, с боковой отражающей полосой, не жирная. На плотных грунтах тоже будет неплоха.

Для приведенных условий порекомендую резину для hardpack, плотных укатанных грунтов. Наверно любую. Сам ездил на Michelin XC Dry2, Schwalbe Racing Ralph. Continental race king тоже подойдет.

цена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да...

Но ведь на машину-то небось предпочитаешь ставить брендовую резину? Так и тут, чудес не бывает. Именитый производитель - качественная резина.

резина, следовательно и ее цена, как я считаю, должны соответствовать целям водителя. для моих подошла кенда - вчера проехал и по городу, и по гравию,и по лесу, и тормозил на асфальте - меня все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лежат в гараже 26" полуслики Максис с крохотным износом. За 1300 отдал бы пару.

а можно фото или  название модели? и 26 на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

посмотрю и отпишу, через часик примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0