10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Россия в период с 1991 по 2014.

На вскидку, а как вторжение на территорию Грузии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

В моём понимании, ты не патриот, а либероид.

желание, что люди жили хорошо - это либероид, а желание, чтоб жили херово, но говорили по русски - патриот?) Зачет. Надеюсь ты, как патриот, ездишь на девятке и одеваешься в шмотки российских фабрик, а отдыхать ездишь исключительно в кк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Ну хотя бы один пример.... вот просто для справки. 
1) Кто говорит что "что их потомки будут жить не в России, разговаривать не на русском языке, и изучать в школе, что 2 мировую войну развязали СССР и Германия, а Англия и США спасли мир. А России даже пусть вообще не будет, ничего страшного."

Вот просто КТО КОНКРЕТНО.... 

Mark_Norman.

Ну и ты тоже - не буквально такие слова произнёс, но суть твоей позиции именно такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Пакт Молотова-Рибентропа - это факт.

Что СССР и Германия развязали 2 мировую войну - это интерпретация.

А нападение на Польшу и раздел её  между СССР и Германией, это факт или интерпретация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

В моём понимании, ты не патриот, а либероид.

Ну а для кого важно твое личное понимание какой-либо терминологии. Мы говорим о качестве жизни, а не о чьем-то восприятии мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

В моём понимании, ты не патриот, а либероид.

Не западло пользоваться благами западной цивилизации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Россия в период с 1991 по 2014.

На вскидку, а как вторжение на территорию Грузии?

Навскидку, там на законных условиях находились наши миротворческие силы, на которые было совершено вооружённое нападение.

Россия защитила международное право в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Mark_Norman.

Ну и ты тоже - не буквально такие слова произнёс, но суть твоей позиции именно такова.

1) Я хоть раз говорил про суть своей позиции??? Вранье. 

2) От чего ты распространяешь позицию Нормана на всех? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разве кто то претендует на русский язык или на русскую историю? Не исключено, что запад приложит больше усилий для спасения всего русского наследия, чем граждане России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Навскидку, там на законных условиях находились наши миротворческие силы, на которые было совершено вооружённое нападение.

Россия защитила международное право в регионе.

Я тебе не про Абхазию и ЮО говорю, я тебе говорю про территорию Грузии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я тебе не про Абхазию и ЮО говорю, я тебе говорю про территорию Грузии. 

с Грузией все было абсолютно правильно. И должны благодарить за то, что не пошли дальше танки, а вернулись назад. Там было прямое нападение на миротворцев, которые находились официально, а это фактически означает объявление войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

А нападение на Польшу и раздел её  между СССР и Германией, это факт или интерпретация? 

Нападение Германии на Польшу - это факт.

Договорённость о разделе Польши - тоже факт.

СССР же занял часть Польши, поскольку Польша не могла отстоять свою независимость, и разумнее занять часть территории самим, а не позволить занять эту же самую часть территории гитлеровской Германии.

В сложившейся ситуации есть вина самой Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

с Грузией все было абсолютно правильно. И должны благодарить за то, что не пошли дальше танки, а вернулись назад. Там было прямое нападение на миротворцев, которые находились официально, а это фактически означает объявление войны.

Вопрос не в правильно или не правильно, я нигде не осуждал действий России, вопрос в нарушении международного права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Вопрос не в правильно или не правильно, я нигде не осуждал действий России, вопрос в нарушении международного права. 

а в чем нарушение? нападение на миротворцев = объявление войны. режим военного времени подразумевает боевые действия на чужой территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Навскидку, там на законных условиях находились наши миротворческие силы, на которые было совершено вооружённое нападение.

Россия защитила международное право в регионе.

Я тебе не про Абхазию и ЮО говорю, я тебе говорю про территорию Грузии. 

В ходе военной операции заняли часть территории Грузии исключительно из военных соображений. Но в соответствии с международным правом, ушли с этой территории, когда принудили Грузию к миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Нападение Германии на Польшу - это факт.

Договорённость о разделе Польши - тоже факт.

СССР же занял часть Польши, поскольку Польша не могла отстоять свою независимость, и разумнее занять часть территории самим, а не позволить занять эту же самую часть территории гитлеровской Германии.

В сложившейся ситуации есть вина самой Польши.

Ну вот и получается, что Вторую мировую начала Германия и СССР разделив Польшу. Что не так? Это история, тут ваш ура-патриотизм вообще не к месту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:
7 минут назад, krucian сказал:

Mark_Norman.

Ну и ты тоже - не буквально такие слова произнёс, но суть твоей позиции именно такова.

1) Я хоть раз говорил про суть своей позиции??? Вранье. 

2) От чего ты распространяешь позицию Нормана на всех? 

Я лично с тобою общался на этом форуме, и из этого общения сделал выводы.

На всех я эти выводы не распространяю. Лично на тебя распространяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Нападение Германии на Польшу - это факт.

Договорённость о разделе Польши - тоже факт.

СССР же занял часть Польши, поскольку Польша не могла отстоять свою независимость, и разумнее занять часть территории самим, а не позволить занять эту же самую часть территории гитлеровской Германии.

В сложившейся ситуации есть вина самой Польши.

У меня один простой вопрос. В какой школе и в какие годы тебе преподавали историю??? Я не говорю что выделенный фрагмент это хорошо или плохо... Мне просто любопытно где так учат... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а в чем нарушение? нападение на миротворцев = объявление войны. режим военного времени подразумевает боевые действия на чужой территории. 

Неа, не равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

желание, что люди жили хорошо - это либероид, а желание, чтоб жили херово, но говорили по русски - патриот?) Зачет. Надеюсь ты, как патриот, ездишь на девятке и одеваешься в шмотки российских фабрик, а отдыхать ездишь исключительно в кк?

Там речь шла о том, что Норман согласен, чтобы его потомки разговаривали на английском, что предполагает, что России как государства не будет, лишь бы уровень жизни был достаточно высок.

При этом пишет, что он патриот своей страны.

Это 2 взаимоисключающих заявления.

В каком из аспектов вы его поддерживаете. Жить хорошо, но страны (государства Россия), т.е. вашей Родины не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну вот и получается, что Вторую мировую начала Германия и СССР разделив Польшу. Что не так? Это история, тут ваш ура-патриотизм вообще не к месту. 

Не так то, что до 1 сентября 1939 года произошла масса событий.

Тот же пакт Молотова-Рибентропа был подписан до 1 сентября 1939, также как и мюнхенский сговор произошёл до 1 сентября 1939.

А СССР вступил на территорию Польши лишь 17 сентября, то есть, когда 2 мировая формально уже 2 недели как шла без участия СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Там речь шла о том, что Норман согласен, чтобы его потомки разговаривали на английском, что предполагает, что России как государства не будет, лишь бы уровень жизни был достаточно высок.

При этом пишет, что он патриот своей страны.

Это 2 взаимоисключающих заявления.

В каком из аспектов вы его поддерживаете. Жить хорошо, но страны (государства Россия), т.е. вашей Родины не будет?

Хочу, чтобы потомки жили хорошо. В составе какого-нибудь европейского союза. Пусть платят какими-нибудь загнивающими евро, а не православным рублем, пусть в качестве второго языка используют английский, как происходит во многих странах. Разве это мешает сохранять культурное наследие? Или кто то пытается уничтожить Россию как государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

У меня один простой вопрос. В какой школе и в какие годы тебе преподавали историю??? Я не говорю что выделенный фрагмент это хорошо или плохо... Мне просто любопытно где так учат... 

В Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10