21 21
sansanich

Осуждение фото участников борды

Рекомендуемые сообщения

я читала, что самое безопасное место сзади водителя особенно если он правша. в экстренной опасной ситуации человек подсознательно защищает голову рабочей рукой. водитель делает тоже самое, но не отпуская руль. в итоге руль крутится в лево, а под удар подставляется бОльшая часть машины, тоесть пассажирская сторона.

езжу с сыном сзади. боюсь, когда он впереди и муж с ним сюсюкает на ходу.

когда езжу я- ребенок со мной рядом спереди. а старшая сзади

Дело не в руке с головой, а в том что водитель пытается по инстинкту самосохранения отвести опасность от себя. Я например правша и в экстренной ситуации стараюсь уйти вправо, потому как слева встречка а лобовуха гораздо опасней для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов...Посмотрите краш-тесты с детскими манекенами и всё станет понятно...надеюсь, желание пропадет так ездит...

нет слов и не надо. Я не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в руке с головой, а в том что водитель пытается по инстинкту самосохранения отвести опасность от себя. Я например правша и в экстренной ситуации стараюсь уйти вправо, потому как слева встречка а лобовуха гораздо опасней для жизни.

само собой, но на подсознательном уровне человек защищает себя чем то большим. в данном случае это бОльшая часть автомобиля. а то что ты понимаешь под встречкой- это уже отдупление канкретной ситуации и тут уже не подсознание а стаж и реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой, но на подсознательном уровне человек защищает себя чем то большим. в данном случае это бОльшая часть автомобиля. а то что ты понимаешь под встречкой- это уже отдупление канкретной ситуации и тут уже не подсознание а стаж и реакция

Дважды попадал в такое ДТП, один раз в начале водительского стажа, второй раз на 13 году стажа. Реакция была одинаковая, уходил вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов и не надо. Я не обижусь.

 По данным РКК, сегодня детская смертность в России при ДТП почти втрое выше, чем в странах Европы: в 2014 году свыше 500 детей, являвшихся пассажирами автомобилей, погибли в авариях, еще более 9,4 тыс. были ранены. О проблеме роста смертности в ДТП с участием детей ранее говорила и ГИБДД— эта негативная тенденция наблюдается еще с 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды попадал в такое ДТП, один раз в начале водительского стажа, второй раз на 13 году стажа. Реакция была одинаковая, уходил вправо.

я спорить не буду. я сразу написала, что читала об этом факторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По данным РКК, сегодня детская смертность в России при ДТП почти втрое выше, чем в странах Европы: в 2014 году свыше 500 детей, являвшихся пассажирами автомобилей, погибли в авариях, еще более 9,4 тыс. были ранены. О проблеме роста смертности в ДТП с участием детей ранее говорила и ГИБДД— эта негативная тенденция наблюдается еще с 2010 года.

у нас какие машины? большинство устаревшего рашен автопрома. дети в дешевых ненадежных креслах, а то и без кресел просто у мамы на руках. поэтому сравнивать смертности в рашке и где то еще- неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас какие машины? большинство устаревшего рашен автопрома. дети в дешевых ненадежных креслах, а то и без кресел просто у мамы на руках. поэтому сравнивать смертности в рашке и где то еще- неправильно

Европейцам не приходит в голову возить детей на переднем кресле....Во многом тут проблема в отсталом менталитете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейцам не приходит в голову возить детей на переднем кресле....Во многом тут проблема в отсталом менталитете....

данные есть о детской смертности в дтп при словии нахождения дитя на переднем кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади одна а деть с тобой рядом? или сзади с дитем. а с двумя детьми? втроем сзади?

деть со мной рядом, а если будет второй деть то естественно второй будет рядом с мамой

 

 По данным РКК, сегодня детская смертность в России при ДТП почти втрое выше, чем в странах Европы: в 2014 году свыше 500 детей, являвшихся пассажирами автомобилей, погибли в авариях, еще более 9,4 тыс. были ранены. О проблеме роста смертности в ДТП с участием детей ранее говорила и ГИБДД— эта негативная тенденция наблюдается еще с 2010 года.

какой ужас, и какой из этого вывод надо сделать? не возить детей а посылать их пешком ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что самое безопасное место сзади водителя о

самое безопасное  место сзади справа, а не за водителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По данным РКК, сегодня детская смертность в России при ДТП почти втрое выше, чем в странах Европы: в 2014 году свыше 500 детей, являвшихся пассажирами автомобилей, погибли в авариях, еще более 9,4 тыс. были ранены. О проблеме роста смертности в ДТП с участием детей ранее говорила и ГИБДД— эта негативная тенденция наблюдается еще с 2010 года.

Теть, вы привели данные про детскую смертность при ДТП, где нет ни слова о том, что эти дети были на передних сиденьях...Или вы предлагаете вообще детей автотранспортом не перевозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какой ужас, и какой из этого вывод надо сделать? не возить детей а посылать их пешком ходить?

Угу..На троне царском перевозить или на емеленой печи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теть, вы привели данные про детскую смертность при ДТП, где нет ни слова о том, что эти дети были на передних сиденьях...Или вы предлагаете вообще детей автотранспортом не перевозить?

Таким как вы лучше на дорогу вообще не выезжать ради безопасности вашего ребенка и других участников дорожного движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные есть о детской смертности в дтп при словии нахождения дитя на переднем кресле?

там же подушки безопасности, из-за этого нельзя люльку с млаленцев на переднее сидение ставить

А так, при лобовом шансов у переднего пассажира выдить и не пострадать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким как вы лучше на дорогу вообще не выезжать ради безопасности вашего ребенка и других участников дорожного движения...

Я смарю корона таки прям сильно сдавила вам голову.  Оденьте её себе на жопу, временно, пусть голова проветрится пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же подушки безопасности, из-за этого нельзя люльку с млаленцев на переднее сидение ставить

А так, при лобовом шансов у переднего пассажира выдить и не пострадать меньше.

подушки отключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу детей только сзади и в креслах.

То, что сзади сидеть безопаснее, чем впереди, непонятно только идиотам.

В то же время доказывать что-либо идиотам ссылочками, исследованиями и прочим совершенно бесполезно, поэтому нормальные люди по возможности возят сзади, а идиоты пусть возят и считают как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же подушки безопасности, из-за этого нельзя люльку с млаленцев на переднее сидение ставить

А так, при лобовом шансов у переднего пассажира выдить и не пострадать меньше.

если уж хотите блеснуть, то договаривайте до конца, нельзя спиной вперед при неотключенных подушках, во всех остальных случаях можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на автобусе ездить и перевозить детей безопасней чем на авто и не понятно это может быть только идиотам, по этому нормальные люди ездят на автобусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж хотите блеснуть, то договаривайте до конца, нельзя спиной вперед при неотключенных подушках, во всех остальных случаях можно

а зачем подушки , если их отключают? ИМ по случайному совпадению к имени Подушка дали фамилию Безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем подушки , если их отключают? ИМ по случайному совпадению к имени Подушка дали фамилию Безопасности?

я не отключаю, а вас ктото заставляет отключать подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь, но может лучше это все в автоветке спросить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21