0
Виталий77

Автополигон в районе Новомарьевской

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, слышал есть нормальный автополигон в районе Новомарьевской, кто нить был там недавно, туда можно проехать и вообще он еще существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он существует, но я бы не стал пока туда соваться, так как грунтовка к нему идет и скорее всего после дождей и снега грязи там сейчас по самые не балуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарили двоечники ученики, на новомарьевке, мелкий на карте от них уварачивается. Все конусы мне отрихтовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полигон автошколы "на Московской". Дорога просто сказка, особенно после дождей, на кроссовере норм, еще и по ближайшим горам покататься можно. Пузотерки с просветом 16 см там страдают, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где?

Неподалеку от психушки есть и на 204-ом. На психушке можно практически круглосуточно кататься, а вот на 204 надо ловить инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о разве полигон не для того, чтобы учились те, кто не умеет?

Именно для этого, но !

Редко попадаются с инструкторами, в основном семейные учителя, ни разу нет порядка, куда хочу туда рулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на психушке новой? где?

Сколько туда не ездил, всегда был там один. Обычно вечером после 8-ми. Последний раз там был в конце осени. Полигон этот автошколы, что в соседнем здании.

cfbe34d0e890.png

Ну и 204-ый. Площадка микроскопическая. Обычно закрыта, но если застать инструктора, то можно покатать наверное. Хозяинует там автошкола, что на углу серова-широкой.

d6b632ac9e09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напимер, как я училась. С инструктором часы накатывала на полигоне в УЦ МВД и по городу, но с папой отшлифовывала навыки на том полигоне. Смысл платить за доп. часы? 

а у моего инструктора как мантра было. пока упражнение ему не сдам 5 раз подряд без осечек - к следующему не переходим. и перед каждым следующим, повторяем предыдущие. осечка - всё с самого начала. я бесилась конечно, но это был стимул не косяковать и поехать кататься в город.

но и по городу мы то парковались, то разворачивались во дворах - в общем отрабатывали упражнения в боевых условиях, плюс ездили разными маршрутами, самое сложное это была кавалерийская с утра в сторону центра. вот там я страху конечно натерпелась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда хороший инструктор. У меня такого не было.

ну он своеобразный тип. но самое главное научил, что никому доучивать не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полигончик по дороге на Дубовку, после СНИИСХа. 

После выезда из аллеи деревьев, по трассе, справа есть остановка ОТ. Прямо напротив неё, слева, этот полигон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полигончик по дороге на Дубовку, после СНИИСХа.

После выезда из аллеи деревьев, по трассе, справа есть остановка ОТ. Прямо напротив неё, слева, этот полигон.

Это не полигон, а парковка для посетителей сельскохозяйственной выставки. Очень популярное место для шпаковских автолюбителей. Территория загорожена, но въезды проломаны. Лично был свидетелем как сотрудники ДПС оформляли обучаемых самостоятельно за езду без ВУ. Будьте осторожны там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего инструктора как мантра было. пока упражнение ему не сдам 5 раз подряд без осечек - к следующему не переходим. и перед каждым следующим, повторяем предыдущие. осечка - всё с самого начала. я бесилась конечно, но это был стимул не косяковать и поехать кататься в город.

но и по городу мы то парковались, то разворачивались во дворах - в общем отрабатывали упражнения в боевых условиях, плюс ездили разными маршрутами, самое сложное это была кавалерийская с утра в сторону центра. вот там я страху конечно натерпелась....

Молодец-инструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец-инструктор

Да и Чиха, наверное за собой бензоколонку возила :)  У меня товарищ пару лет назад учился, так с его инструктором заправленного бензина образно только на прогрев хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Чиха, наверное за собой бензоколонку возила :)  У меня товарищ пару лет назад учился, так с его инструктором заправленного бензина образно только на прогрев хватало.

зачем? 2 учебных часа (полтора обычных) стоили 240 рублей. заправлял он ГАЗ. Газ тогда стоил от10 до 11.50 рублей. теперь посчитай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он своеобразный тип. но самое главное научил, что никому доучивать не приходится

Так не бывает :)))

Просто, видимо, доучивать некому :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такая реклама ..

Дополнительное обучение на авто премиум класса. Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не полигон, а парковка для посетителей сельскохозяйственной выставки. Очень популярное место для шпаковских автолюбителей. Территория загорожена, но въезды проломаны. Лично был свидетелем как сотрудники ДПС оформляли обучаемых самостоятельно за езду без ВУ. Будьте осторожны там

Да может и так. Вот только два въезда не проломлены, а открыты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает :)))

Просто, видимо, доучивать некому :)))

если я здала экз и спокойно после стала ездить на авто - этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я здала экз и спокойно после стала ездить на авто - этого мало?

Конечно мало. В общем-то даже тот факт, что ты, предположим, ездишь без аварий, скажем, 3 года тоже не говорит о том, что ты ездишь хорошо. Ездить без аварий можно по-всякому.

 

Собственно говоря, в данной ситуации очень напрягает твоя уверенность в том, что ты хорошо ездишь и хорошо знаешь правила. А исходя из своего жизненного опыта я знаю, что чтобы хорошо ездить нужен многолетний опыт, которого у тебя быть не может. И уж первые 2-3 года за рулем всегда есть смысл в коррекции своих навыков по советам более опытных водителей. Вопрос только в том, что их сложно найти, потому что большинство у нас на дорогах ездит отвратительно. Например, я не могу сказать, что я езжу хорошо в силу ряда причин. Ну то есть твоя излишняя реклама своих навыков говорит против тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мало. В общем-то даже тот факт, что ты, предположим, ездишь без аварий, скажем, 3 года тоже не говорит о том, что ты ездишь хорошо. Ездить без аварий можно по-всякому.

 

Собственно говоря, в данной ситуации очень напрягает твоя уверенность в том, что ты хорошо ездишь и хорошо знаешь правила. А исходя из своего жизненного опыта я знаю, что чтобы хорошо ездить нужен многолетний опыт, которого у тебя быть не может. И уж первые 2-3 года за рулем всегда есть смысл в коррекции своих навыков по советам более опытных водителей. Вопрос только в том, что их сложно найти, потому что большинство у нас на дорогах ездит отвратительно. Например, я не могу сказать, что я езжу хорошо в силу ряда причин. Ну то есть твоя излишняя реклама своих навыков говорит против тебя.

оооо. я прислушиваюсь к советам бывалых водителей, мотаю на ус, так сказать, анализирую и применяю. Само собой, за 50 академ часов, с нуля научить всему невозможно. И, можно сказать, я до сих пор учусь. Но азам меня научили хорошо, а дальше только практика практика и практика. Я наблюдала за студентами с моей группы, толковых было раз-два и обчёлся, абсолютное большинство- ТП, про которых все так любят тут писать, тёлки тошнят в левом ряду, тёлка выезжая с парковки задела авто и уехала, тёлка ударила авто и матом орала на всю улицу, что она адвокат, ехала бэха, собирая все ямы - явно тёлка за рулём, присмотрелись - и точно!!! тёлка то, тёлка сё.

так вот я стараюсь не быть как эти тёлки, и у меня вроде получается. хотя никто не без греха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я здала экз и спокойно после стала ездить на авто - этого мало?

Давай так.

 

Как только твой КБМ (класс бонус-малус) станет равен 13, и в среднем в год ты будешь наматывать не меньше 24 000 км (две в месяц), я лично соглашусь, что ты стала опытным водителем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не заявляла, шо я опытный водитель. Читайте внимательнее.

Я просто озвучил цель. Горизонт. Критерий.  

 

И просто желаю потихоньку этого достичь. Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0