0
Venom

Приглашаю всех на открытие - Ресторана быстрого питания Subway.

Рекомендуемые сообщения

нет, просто совершенно очевидно, что кофемолка мелет кофе эффективней человека, 

А человек и не может молоть кофе без кофемолки.

кофе в Италии примерно тот же, что и у нас, никакой экстремально черной жижи там нет,  

Для туристов - да. Иначе его никто не будет пить. Это лишь говорит о том, что ты не пробовал там кофе, сваренный для местных. А там совсем другая философия.

а ручные кофемолки продаются где угодно, на вес золота не ценятся и проигрывают электрическим во всем. 

Тут вопрос не в способе привода кофемолки, а в способе помола. Более правильным является жерновой помол. Ручные кофемолки бывают только жерновыми. А электрические далеко не все. В основном дешевые роторные.

 

Вообще, конечно, вопрос вкуса, Белка права. Для меня вкуснее именно из турки, из свежесмолотых в жерновой кофемолке зерен. (у меня электрическая жерновая). Фильтрованный кофе из кофемашин не люблю, хотя, объективно он и не плох. За неимением другого пью с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Турка сливает машине во всем.

Ты от кого заразился юношеским максимализмом?!!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не злобный, особенно, по сравнению с вами. Во-вторых, у меня 176 рост. Средний рост европейца как раз 175 см, так что, конечно, я не высокий, но и не карлик. Просто среднего роста.

за собой последи, ты за последнюю неделю уже нахамил кому только мог...

 

явно с головой проблемы..клещ укусил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал. В каждом крохотном ресторанчике в старой хромированной кофемашине два рожка, один per stupido russo turisto, второй per perfetto italiano

Странно что ты этого не знал. Вроде довольно известный факт. Всё, конечно не так немного, но в целом да. Просто в туристических местах, условно говоря, второго рожка просто нет, за ненадобностью. А в не туристических - первого. По той же причине.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

s4s?

Блин:) не зрозумiла о чем речь, я не шарю в последних трендах:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был кстати в сабжевем ресторане

могу сказать, что Саб достаточно вкусный. Овощи из которых готовят выглядят свежими и опрятными.

так же очень спокойно относительно Мака. из относительных плюсов Пивас продают.

вкуснее ли Саб БигТейсти? думаю да

одна только проблема.

   Сколько калорий в 30см сабе? и Б.Ж.У.? очень бы хотелось узнать

 

И что собирается Берд потрашить не понятно. Там все делают на виду. все достаточно прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что собирается Берд потрашить не понятно. Там все делают на виду. все достаточно прозрачно.

ну как что, они ж перед готовкой ценники с каждого кусочка снимают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как что, они ж перед готовкой ценники с каждого кусочка снимают )))

ценник с каждого кусочка?))) это как? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад обещал цену кажного кусочка объявить )))

аааа

ну осталось еще три года подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истосковалися по трепанации бутербродов, мои шладенькие?

Да. Долго ты ещё будешь свой скутер чинить? Езжай уже на велике ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, на машине сгоняю. Может, в четверг.

бескорыстный вы человек , господин Бёрд.спалить столько топлива? ради чего? чини спокойно скутер и "пусть весь мир подождет!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо его чинить. Просто обшивка снята у него, в связи с сезонной чисткой "подкапотного пространства". Поставить назад её надо и всё. Полчаса дел.

тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо его чинить. Просто обшивка снята у него, в связи с сезонной чисткой "подкапотного пространства". Поставить назад её надо и всё. Полчаса дел.

))))) так грубо оборвать процесс зализывания, ай яй яй.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, вопрос вкуса, Белка права. Для меня вкуснее именно из турки, из свежесмолотых в жерновой кофемолке зерен. (у меня электрическая жерновая). Фильтрованный кофе из кофемашин не люблю, хотя, объективно он и не плох. За неимением другого пью с удовольствием.

Здесь обсуждались не капельные кофемашины, а рожковые кофемашины. Я вообще не понимаю капельные как класс. Во френч-прессе получается гораздо вкуснее и он к тому же не успевает остыть.

По поводу вкуса.

 

У эспрессо одно очень важное, я бы даже сказал критически важное преимущество - это минимальный контакт кофе с водой. Всего 30 секунд по давлением происходит максимальный экстракт кофейных масел и излишняя горечь не успевает насытить напиток. Для меня показатель вкуса - можно ли пить кофе без доп ингредиентов (сливки, молоко, сахар, специи и т.д.). В случае эспрессо это почти всегда так, только если не попадется криворукий бариста. В турке горечь присутствует, невозможно пить без сахара. (Вангую что сейчас мне тут скажут, что я не пил настоящего кофе в турке). Даже в гейзерных кофеварках с клапаном, типа Bialetti Brikka кофе получается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я даже не говорил о холодном кофе, которое делают греки. Даже местные заведения уже стали его делать, потому-что реально вкусно. Хотя, даже 2 года назад о нем ничего не знали, кроме греков и когда угощал человека таким напитком, у него аж уши заворачивались. 

это из серии "я так горжусь своими соплеменниками с одного аула, что даже пишу фамилию криво"? я про саввиди. Фраппе - дерьмо, придуманное на растворимом кофе, никак не характиризует умение греков готовить кофе. Так что гордиться нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из серии "я так горжусь своими соплеменниками с одного аула, что даже пишу фамилию криво"? я про саввиди. Фраппе - дерьмо, придуманное на растворимом кофе, никак не характиризует умение греков готовить кофе. Так что гордиться нечем

Не тебе решать гордиться мне или нет. Да, мы в селе родились, ну и что? За-то мы добились чего-то, каждый по своему и сегодня поддерживаем друг друга, как и многие народы? А чем похвастаешься ты? Ваша молодежь, выходцы из сел, да и не только с сел, только водку жрать умеют и больше ничего. В клубах Ваши девушки бухают как свиньи а потом едут на квартиры или сауны, чтобы здорово потра...ся. Это Ваша цивилизация? Это Ваше могущество? Я уже не говорю о сплоченности народа. Только пиз..ть умеете а как дело доходит до действий, у одного понос у другого кошка рожает. Лишь те русские ребята, которые  росли с нацменами вместе, знают, что такое братство. Т.к. это мы их научили этому своими поступками и воспитанием. Бля, не люблю я в диалоги вступать на этом форуме, все себя супер умными читают, хрен кому что докажешь. Так что лучше, чтобы каждый остался при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты оказывается еще и махровый националист. Что в принципе неудивительно. Комплекс неполноценности преследует?

Я не националист, просто бесит, когда люди пытаются сровнять с грязью все твои высказывания, считая что это полная чушь и только они знают истину и никто кроме них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, через сколько недель твой магазин закроется без денег, которые тебе несут "русские свиньи"?

Кому не нравится, может не приходить. нечего унижать меня и мою нацию. А я говорю так, как есть на самом деле. И думаю, что ни для кого это не секрет. Когда относятся хорошо ко мне, я стараюсь относиться к этому человеку еще лучше, характер у меня такой. И да, я даже не написал название нации, а ты все сам понял. Вот и делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) а кто ты? Из твоего сообщение это очевидно.

А что мне сидеть и слушать, как черт знает кто пытается унизить мой народ? Я всегда отвечу такому человеку той-же монетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0