0
Морж

Повесть о Тупых Мамашах(как я сбил ребенка)

Рекомендуемые сообщения

Сложного в том, чтобы не выходить с ребёнком из дома ничего нет. Проблема в том, что это неправильно. Причём настолько неправильно и очевидно неправильно, что даже не знаю, как охарактеризовать человека, дающего подобные советы, чтобы при этом не выйти за рамки приличия.

 

Почему не правильно? Если родители настолько упороты, что не могут элементарно следить за своим дитяткой, намного безопаснее для ребенка будет сидеть дома, что тут сложного для понимания?

Хрен с ними с велодорожками и велосипедами, они несут минимальную опасность, что бы от них серьезно пострадать надо очень сильно постараться, но, на минутку, на улицах еще и машины ездят, во дворах в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много очень написано. Всё и не прочтешь.

Одно знаю точно. МОРЖу крайне повезло, что у папаши с мамашей какой-то срач видимо произошел чуть раньше и на него (шОфера) тупо "забили" с его лисапедом. Зная все такие ситуации с той стороны, куда обычно таких мелких привозят после дтп (я про больничку), скажу, что ПРАВ водитель или ПРАВ пешеход - один черт мозгоклюйства будет куча... И, в случае причинения вреда здоровью, шанс доказать что-либо, да еще в день когда город наполовину перекрыт для пешеходов, сводится, практически, к нулю ( А все аргументы, типа, куда там мама смотрела и т.п. - отягчающие.. Т.е. водила заметил что делала даже мама за кучу метров и не заметил под колесами пацана??? Сами понимаете о чем говорите?

По поводу вообще... Я бы хотел спросить - что именно ТС вкладывает в понятие "велосипедист я никудышный" ??? Такое лучше в протоколе не писать... на будущее ((

 

Боже упаси, МОРЖ, обвинять тебя или маму. Я поэтому и не пошел в юриспруденцию, ибо лоялен очень (((  Я просто мысли свои описал... Сложная вещь - справедливость... Вот кого сажать в тюрьму, когда погибает девочка, выпавшая из окна третьего этажа, на глазах ВСЕЙ семьи , включая бабушек и дедушек, сидящих за столом ??????? От, суки, они за столом сидели.. Или только мама сука, или кто ????? Или изготовителям москитных сеток предъявить ??? Нет.. Лучше вообще их изобретателя принять ((((((( Или садовника, которые под окнами не посадил мягкие кусты?? КОГО ? ((( От то-то и оно, STAVR ,откуда такая категоричность-то ? Видать не клепала жизнь и юношеский максимализм не выбила ((

Доктор, я вас понимаю. Но всё же здесь очень сложно. 

Дело в том, что велосипедисты (я пока не в их числе) - это тоже часть нашего общества, имеющая свои права. 

 

И как уже здесь обсуждалось, в странах Европы с развитым велосипедным движением права велосипедистов весьма реальны. 

Велосипедные дорожки там - это их исконная территория, и если что-то случится с пешеходом на велосипедной дорожке от столкновения с велосипедистом, то закон автоматически на стороне последнего. 

 

У нас же, как всегда, "либерадство". Дали велосипедистам права, и тут же навесили кучу сервитутов, которые эти права размыли до основания. 

Потому что наша страна не велосипедная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что пока не будет уважения между - пешеходами/велосипедистами/мотоциклистами/водителями авто - подобные темы будут возникать.

п/с -  ребенок, который выскочил под колеса - не виноват. Виновата мать и Морж. ИМХО.

Ребенок естественно не виноват, но с какого перепуга виноват Морж?

 

Давайте пример: вы едете по дороге впереди нерегулируемый пешеходный переход, вы смотрите по сторонам - никого нет, вы двигаетесь со скоростью 40 км/ч внезапно из-за кустов выбегаю на пеш.переход я и оказываюсь в 1,5 метрах от Вашего капота, вы применяете экстренное торможение, но исходя из тех.возможностей автомобиля не успеваете остановиться и сбиваете меня.

 

Кто виноват?

Варианты ответа 1) водитель; 2) пешеход?

 

p.s. я бы мать ребенка привлек к уголовной ответственности по ст.125 УК РФ(оставление в опасности), ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок естественно не виноват, но с какого перепуга виноват Морж?

 

Давайте пример: вы едете по дороге впереди нерегулируемый пешеходный переход, вы смотрите по сторонам - никого нет, вы двигаетесь со скоростью 40 км/ч внезапно из-за кустов выбегаю на пеш.переход я и оказываюсь в 1,5 метрах от Вашего капота, вы применяете экстренное торможение, но исходя из тех.возможностей автомобиля не успеваете остановиться и сбиваете меня.

 

Кто виноват?

Варианты ответа 1) водитель; 2) пешеход?

Оба виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не правильно? Если родители настолько упороты, что не могут элементарно следить за своим дитяткой, намного безопаснее для ребенка будет сидеть дома, что тут сложного для понимания?

Хрен с ними с велодорожками и велосипедами, они несут минимальную опасность, что бы от них серьезно пострадать надо очень сильно постараться, но, на минутку, на улицах еще и машины ездят, во дворах в том числе.

Слава Богу, наше государство не разделяет твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба виноваты.

1 В чем вина водителя? (аргументировано) он ехал с разрешенной скоростью по результатом автотехн.экспертизы он не мог при таком расстоянии до пешехода ФИЗИЧЕСКИ возможности остановиться.

 

От фонаря и я могу написать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок естественно не виноват, но с какого перепуга виноват Морж?

 

Давайте пример: вы едете по дороге впереди нерегулируемый пешеходный переход, вы смотрите по сторонам - никого нет, вы двигаетесь со скоростью 40 км/ч внезапно из-за кустов выбегаю на пеш.переход я и оказываюсь в 1,5 метрах от Вашего капота, вы применяете экстренное торможение, но исходя из тех.возможностей автомобиля не успеваете остановиться и сбиваете меня.

 

Кто виноват?

Варианты ответа 1) водитель; 2) пешеход?

 

p.s. я бы мать ребенка привлек к уголовной ответственности по ст.125 УК РФ(оставление в опасности), ИМХО.

не знаю кто там виноват, водитель или пешеход, Но ты точно виноват  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 В чем вина водителя? (аргументировано) он ехал с разрешенной скоростью по результатом автотехн.экспертизы он не мог при таком расстоянии до пешехода ФИЗИЧЕСКИ возможности остановиться.

 

От фонаря и я могу написать что угодно.

В том, что управляя источником повышенной опасности не обеспечил безопасность окружающих.

Не имел возможность физически... Понимаю, сочувствую, но... коли управляешь источником повышенной опасности - как хочешь, но обеспечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что управляя источником повышенной опасности не обеспечил безопасность окружающих.

Не имел возможность физически... Понимаю, сочувствую, но... коли управляешь источником повышенной опасности - как хочешь, но обеспечь.

 

Если двигался по ПДД и не имел возможности избежать столкновения водителя ТС оправдают. Тут нет его вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, наше государство не разделяет твою точку зрения.

Наше государство разделяет его точку зрения.

 

Я лет 7 назад сбил человека, который пьяный перебегал дорогу в неположенном месте, выбежал из-под троллейбуча чудом не попав под него, и оказался в местре от моей машины, при этом я затормозил в пол - его более трезвый друг (бежали вдвоем) успел отпрыгнуть, этотзастыл я поднял его на капот, он мне раздавил лобовик, а бутылкой пива которая была у него в руке еще умудриряс помять крышу.

 

1.При этом светофор и переход были в 100 метрах.

 

2. Меня признали (со всеми экспертизами) невиновным).

 

p.s. я, зная что не виноват, все равно хотел помочь парню (приехал в больницу), но после визга его отца что я им должен "100 нет 200 т.р.", всякое желание помогать отпало.

 

Освид-вание было проведено обоим - я был трезв, пешеход в средней степени алкогольного опьянения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что управляя источником повышенной опасности не обеспечил безопасность окружающих.

Не имел возможность физически... Понимаю, сочувствую, но... коли управляешь источником повышенной опасности - как хочешь, но обеспечь.

Продолжать что-то объяснять человеку, не способному прочитать статью 28 УК РФ не имеет смысла. Мнение обывателя в данном случае никому не интересно

 

 

Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы место работы свое, в это время, огласите.

банк  (и в данном случае я из принципа не договаривался ни с ГАИшниками, ни с экспертами)

 

 

p.s. владислав юрьевич, вы уже 1 раз попались на наживку с 30% наценкой(сами прокололись), не попадитесь еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёлся рядом с велодорожкой в районе велоДТП. То что после салюта по велодорожке шло в 2 раза больше пешиков, чем по тротуару, я оставлю на суд индивидуальный, хотя сам их троллил знатно, некоторые даже уходили с велодорожки.

НО! хочу сказать, что нет там места где "прямо из-за угла выскакивает". Дорожка ограждена и место для её перехода обозначен зеброй. От угла здания то зебры на велодорожки метров 5, территория просматривается вполне. Забором дорожка ограждена с двух сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёлся рядом с велодорожкой в районе велоДТП. То что после салюта по велодорожке шло в 2 раза больше пешиков, чем по тротуару, я оставлю на суд индивидуальный, хотя сам их троллил знатно, некоторые даже уходили с велодорожки.

НО! хочу сказать, что нет там места где "прямо из-за угла выскакивает". Дорожка ограждена и место для её перехода обозначен зеброй. От угла здания то зебры на велодорожки метров 5, территория просматривается вполне. Забором дорожка ограждена с двух сторон. 

Никто не говорил, что он шел по зебре. он просто шел по велодорожке, на углу здания встретились... причем тут зебра вообще? на зебре я торможу всегда и всех пропускаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокачу на веле в том месте, просто интересно смог бы я среагировать или нет.  

В любом случае тогда отпадают нападки тех, кто говорит что там по другому на остановку не пройти и дорожку не пересечь. 

 

Морж уточни пожалуйста в какую сторону  ты ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокачу на веле в том месте, просто интересно смог бы я среагировать или нет.  

В любом случае тогда отпадают нападки тех, кто говорит что там по другому на остановку не пройти и дорожку не пересечь. 

 

Морж уточни пожалуйста в какую сторону  ты ехал?

По направлению  к парку  Учти, что это был не обычный человек, а ребенок маленького роста, те ты смотришь прямо, а он ниже( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! хочу сказать, что нет там места где "прямо из-за угла выскакивает". Дорожка ограждена и место для её перехода обозначен зеброй. От угла здания то зебры на велодорожки метров 5, территория просматривается вполне. Забором дорожка ограждена с двух сторон. 

я думаю что это в районе магазина то произошло, на одном из этих мест нанесли зебру?

4e6f6171d940.jpg

c3572b5f526e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь.

Последствия будут плачевными в первую очередь для ребенка и его родителей.

Еще раз, не можете обеспечить элементарную безопасность ребенку на улице, не заходить на тысячу триста метров велодорожки, к примеру - сидите дома. Что сложного?

велосипед все-таки опасная штука и приносящая ущерб при дтп, если не можешь обеспечитьбезопасность остальным участникам движения, не садись за вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипед все-таки опасная штука и приносящая ущерб при дтп, если не можешь обеспечитьбезопасность остальным участникам движения, не садись за вел

почему я должен чтото обеспечивать людям не соблюдающим пдд? они сами себе злобные буратины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я должен чтото обеспечивать людям не соблюдающим пдд? они сами себе злобные буратины.

ты не людям должен обеспечить безопасность, а свое передвижение сделать безопасным в обществе в котором живешь, а так да ты вообще ни кому ни чего не должен, кроме как давить пешеходов, можешь еще битой фигачить тех кто косо взглянет на тебя, а если вдруг кто вступит на неприкосновенную вело дорожку можешь смело отстреливать, а то вообще оборзели ходить по ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и не езжу на велике, но я крайне возмущен тем, что люди идут по велодорожке, которая ОГОРОЖЕНА от тротуара, и при этом орут
на велосипедистов мол что вы тут разъездились. Сам был свидетелем этого недавно. нах*ера так делать!? :diablo:  имейте совесть, дорожка специально сделана для велосипедистов, рядом тротуар - он ваш, ходите по нему.

Даже в ППД сказано что только в 2х случаях разрешается идти по велодорожке: при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке

LjNMtRRCV6w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Не писала тут, пока не проехала там специально. Мой вердикт- морж виноват. Там всё хорошо просматривается. Сразу за магазином прохода нет. Пешеходный переход нарисован, следовательно он обязан был снизить скорость. 20км для этого участка большая скорость, лично я проехала на 11 и сто процентов успела бы заметить ребенка, какого бы роста тот не был. Пешеходов на дорожке было всего три. Один из которых папаша с коляской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Не писала тут, пока не проехала там специально. Мой вердикт- морж виноват. Там всё хорошо просматривается. Сразу за магазином прохода нет. Пешеходный переход нарисован, следовательно он обязан был снизить скорость. 20км для этого участка большая скорость, лично я проехала на 11 и сто процентов успела бы заметить ребенка, какого бы роста тот не был. Пешеходов на дорожке было всего три. Один из которых папаша с коляской

ну тыж папаше пендаля отвесила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не самоубийца)

вот из за таких безучастных как ты и ходют эти папаши там где не надо.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0