nuclear.titbit

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nuclear.titbit

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женский

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    На самом деле я старый ббсник, понимал, что к топикам от только зарегистрированных пользователей такое отношения. Решил анонимно опубликовать информацию т.к. боюсь, что руководство ВУЗа выйдет на людей которые пытаются привлечь внимание общественности к этому случаю. Что касается пользователя: groover , я его не знаю, но описаная им ситуация полностью совпадает с предоставленной мне информацией. Поэтому лично я не сомневаюсь в подлиности его слов. Во всем топике я нашел одобрения только в глазах DSP(спасибо), другие же не придали особого значения озвученной информации, многие пошутили в свойственной ббске манере. Но при этом никто не согласился с тем, что техника безопасности была нарушена. Вместо того, чтобы по фактам рассказать почему считают процедуру безопасной для окружающи, советов как лучше поступить тоже не было. Один стеб, но как я уже сказал, этого и стоило ожидать на сообщения от "новичка".
  2. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    Так я это прочитал и правильно понял. Работы проводились на улице. От пешеходной зоны кирпичными заборами местами не огороженно. Ты считаешь, что не надо было предупреждать людей которые живут рядом, через дорогу и могли наблюдать из окна напрямиг(без стен и заборов) за работой прибора? Студенты могли спокойно сидеть у окна? Стекло наверно не пропускает вредного излучения... Тараканов так никто не пришел "травить". Отсюда и недоверие ко всей ситуации.
  3. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    Извините, но что я не так прочел? Я буду только рад если я неправильно понимаю инструкцию к прибору. Поясни пожалуйста и для остальных, почему требование в ограждении места проведения работ, пускай не на 250 метров, всё таки тут плотная застройка, то хотя бы находящаяся в 20 метрах общага не была освобождена от людей.
  4. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    19.11.2016 10:00 - 17:00, точное время включения прибора мне не известно
  5. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    http://технотест.рф/load/mart/mart_200_250.pdf Страница 9. Оттуда скриншот. Возможно излучения на 250 метров в разные стороны нет и инструкция требует этого с целью исключить пагубное влияние при некорректной работе прибора. Но уход от техники безопасности настраживает...
  6. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    Для областей вне прямого пучка. Я что-то не так понял из инструкции, поясни.
  7. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    когда студенты узнали, что за прибор используется и посмотрели его инструкцию естественно появились вопросы. Им сказали: "просто не подходите к окнам".
  8. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    оператор работал дистанционно, выполняя требования техники безопасности с индивидуальными средствами защиты (подпадает под группу А), ему не надо было уходить за 250 метров.
  9. nuclear.titbit

    Радиоактивное излучение в центре Ставрополя.

    отлично, по ГОСТам умеете гуглить, зона в радиусе 250 метров от прибора должна была иметь предупреждение с знаками радиоактивной опасноти. Попробуйте погуглить полную инструкцию к прибору МАРТ-200. Какое необходимо образование, чтобы прочесть инструкцию к прибору? Знаете, многие даже микроволновых печей избегают. Посмотрите на ютубе канал креосан и их эксперименты с микроволновками, похоже, что не зря. Я не говорю, что есть серьезная опасность для здоровья населения, меня больше возмущает факт отклонения от инструкций безопасности и обман со стороны причастных к проводимым работам лиц. Хорошо если никаких последствий не будет, в припяти тоже людей на майские демонстрации выводили... Многие с юмором отнеслись к озвученной новости, понимаю, но просто имейте ввиду, что сегодня это вас не касается, а завтра когда жена или муж ваших детей, в прошлом студент СКФУ будут лечится, чтобы завести детей посмейтесь над ними. Зато у СКФУ будет пристижный бассейн
  10. Многие знают, что на территории СКФУ в центре города (Морозова-Пушкина-Дзерджинского) строят бассейн. На днях для поиска микротрещен в этом спортивном сооружении использовали прибор МАРТ-200. В интернете можете найти его полное руководство с описанием мер безопасности. Один из обязательных пунктов это предупреждение населения о использовании данного прибора и описание зон в которых не должны находится люди: Аппарат работал с 10 утра до 5 вечера. Посмотрим яндекс карты: Естественно никто не оповещал жителей соседних домов, а вы посмотрите какая большая территория затрагивается. Да можно делать поправки на наличие стен и других препятствий. Но если вы назначили свидание на углу пушкина-морозова и прождали опаздывающую барышню, то возможно получили приличную дозу радиации. Интересно еще, что студентов из общаги которая вот-вот рядышкам с бассейном, обамнули, сказали, что будут травить тараканов и всем надо покинуть общагу. Ну студенты ждали до последнего когда придут же травить тараканов, а потом решили поинтересоваться, что за прибор используют на заднем дворе, где бассейн. И в итоге имеем всю вышеописанную информацию. Я продолжаю следить за данной историей. Руководство ВУЗа пытается скрыть данную информацию. Студентами проживающими в общаге готовится коллективная жалоба в органы санэпидем надзора.