Добрый самаритянин

Участники
  • Публикации

    1 240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Добрый самаритянин


  1. 9 минут назад, vasya_pupkin сказал:

    Тогда вам никто не поможет, ослик он и в африк ослик, даже если его edge назвать
     

    edge куда удачнее 11 ослика, но тс юзает древний, глючный продукт и не хочет ступать вместе с нами в эру прогресса и радости)


  2. 1 час назад, OneHero сказал:

    уже два случая:

    1) стою возле банкомата на верхнем рынке. там какие-то косяки с ними вечно. очередь вроди как во все банкоматы, их аж три. я где-то по центру. тетка переходит с одного банкомата в другой, потому то ли купюры там крупные, то ли карту зажевал. карочи щимлюсь в левый банкомат, туда же какая-то тетка. я говорю, тут общая очередь. очередь видимо так не считает, подскакивает её муженек и меня отталкивает оттуда. огромное желание найти молоток или другой тяжелый предмет, пойти вбить ему в башку. хожу кругами, успокаиваюсь. снимаю деньги, так как нервничаю, забываю их забрать, благо банкомат как потом оказалось их забрал обратно.

    2) седня заезжая на заправку. некий гражданин проезжает вперед, возле заправки че-то там дергается, думаю на наверное ему в махазин. нет! я уже встал возле колонки. он такой ой, типо я собирался там встать другой стороной, поетому развернулся, а ты тут типо встал. выхожу, начинаю орать на этого урода, так как на его машынке не написано что он собирался делать и какого он произжал мимо бензоколонки. сажусь, уезжаю. потому что опять бесит жутко и я не могу смотреть на этот кусок мрази.

    теперь вот думаю может с собой носить что-нить острое или огнестрельное ибо такие вот твари уже достали. и настала пора мстить :shok:

    Потрахайся дружище...


  3. Вышла игра Jurassic World Evolution

    По обзорам - шедевр. жаль что вышел из возраста этого замечательного, но обзоры манят поиграть, правда цена кусается - 2000 рублей за версию на PC) На плойку так вообще 4к...

    Не известно когда таблетка выйдет.

    Интересно, есть тут желающие залипнуть?)

    dc18439171de1d8bed4a7802d84a415f.jpg

    maxresdefault.jpg


  4. 14 минуты назад, Рустамка сказал:

    как проводить обслуживание кондиционера

    Как советуют в интернете (видео на ютубе, как вариант) так и делайте. Только если там крыльчатка - будьте аккуратны - легко лопасти поломать и он начнёт вибрировать и шуметь. На самом деле, внутренний блок не сложно разобрать, промыть и поставить на место. Важно знать где крепления находятся, чтобы не вырвать их.

     

    14 минуты назад, Рустамка сказал:

    но как быть с наружным, ведь если кондёр в многоэтажке, без снаряжения я физически не могу его почистить - или я ошибаюсь ?

    Если вызывать специалиста - может подскажите кого толкового и по адекватной цене ?

    С наружным да.

    Вот тут всё плохо - рукожопы сейчас обслуживают кондеры, шабашка для них летом, а в помощь берут студентов вообще, чтобы много им не платить. В итоге цену крутят вверх, а обслуживают хреново, причём могут поломать фитинги и не только.

    За последние 2 года "чистили" 4 кондера - разные 4 "бригады", ни одних не могу посоветовать, ни одних не могу назвать профессионалами своего дела (все были с Авито), в тот момент не парился и искал кого-либо свободного (пару фирм обзванивал помню, но нужно было ждать день\два), подешевле уже было на втором месте, но в итоге нифига не дешевле по факту. Так что советую обзванивать именно фирмы, которые этим занимаются, обязательно заключать договор и наблюдать за их действиями. ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно укажите высоту и доступность блока, чтобы они по два раза не катались за лестницами. (и отдельно когда уже мастера будут ехать к Вам, ещё раз уточните про высоту лестницы, чтоыб не было накладки - 3 из 4 в моём случае так косячили)

    p.s. и лучше подождать день\два нормального мастера с фирмы, чем пригласить на эту работу рукожопа с Авито, который расскажет сказки что он лучший мастер)

    Поделился исключительно своим опытом и своим мнением на происходящее. Всем добра.

    p.s. кстати любимые их "проблемы" - лопнула трубка, лопнул фитинг, сгорел компрессор, сгорела плата компрессора - имейте ввиду)


  5. 1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

    Эти "все" - неискушенные гастрономическими изысками, которые лестью заставят жарить мясо, лишь бы самому этим не заниматься.

    Это да, но что не сделаешь для близких людей, так ведь?


  6. 4 минуты назад, Aspectre сказал:

    А ты сможешь отличить свинину породы Пьетрок от Дюрок? На вид до жарки, во время жарки, ну и конечно же в момент приёма внутрь)

    В любом случае я пожарю его лучше тебя, смирись


  7. 4 минуты назад, Manic сказал:

    Вопрос к владельцам тв приставки. Есть ли youtube на приставках? Поскольку ТВ у меня "неумный" хотелось бы чтобы был.

    Про Билайн не вспомню, а на приставках ЗТ и Формулы есть точно) Причём в двух исполнениях - 1. Приложение, 2 - кривой вшитый софт, видимо личный)


  8. 1 минуту назад, bird сказал:

    а стейки мраморноговяжьи их грилить не нравятся?:shok:

    Нет, к мясу у меня отдельное отношение. Мираторг и прочая ерунда вообще не нравится, ни мне, ни близким. А все знают, как я жарю мясо :-)


  9. 4 часа назад, Vitos сказал:

    кто сказал что они тормозят? Не отрицаю что совсем бюджетные приставки может и работают не так как хочется. Но проверенные типа mibox tv, shield и других  вполне себе отлично работают. и опять же комп не нужен вовсе, не надо ничего расшаривать. просто выбираешь кино и смотришь. 
    Если вдруг не хватает скорости инета на 4к, тоже никуда не нужно идти просто нажимаешь кнопку скачать и кино скачивается на эту самую приставку (точнее на жесткий диск подключенный к приставке)  и залипай сколько хочется. 
    по большому счету скачивание кино, работа с торрентами на компе, это вчерашний день. Когда все можно посмотреть онлайн в том качестве какое устроит любого самого искушенного зрителя. 

    Еще чуть поплачу́ за вторую приставку 200 рублей месяц и скорее всего задумаюсь о покупке какой-нибудь классной, но пока даже заморачиваться не хочу, если честно.