alex-s

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alex-s

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет! Бываю здесь редко. Если есть вопросы, пишите в личку Telegram: https://t.me/klimat26 Или посетите канал: https://t.me/klimat_stv
  2. 4. КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА? Если фильтры грубой очистки во внутреннем блоке можно чистить самостоятельно, то удаление загрязнений с других узлов и систем кондиционера лучше доверить специалистам, которые знают все тонкости конструкции климатической техники и проведут работы по комплексному обслуживанию и дезинфекции оборудования максимально аккуратно и эффективно. Ведь повредить внутренние узлы кондиционера не так уж и сложно. А ремонт может обойтись гораздо дороже, чем сервисные работы. Теперь о сроках: 1. Чистка фильтров грубой очистки - один-два раза в месяц, в зависимости от интенсивности использования кондиционера. 2. Комплексное сервисное обслуживание кондиционера специалистом - не реже одного раза в год. 3. Если появился неприятный запах во время работы кондиционера, внутренний блок протекает в помещение, вызывайте специалиста как можно скорее, так как требуется полная чистка и дезинфекция. В этом случае использование кондиционера до проведения сервисного обслуживания не рекомендуется, так как это может навредить Вашему здоровью.
  3. 3. ЧИСТКА И МОЙКА НАРУЖНОГО БЛОКА КОНДИЦИОНЕРА. Конденсатор наружного блока, конструктивно представляющий из себя все тот же радиатор, также подвержен засорению. Уличная пыль, сухие листья, тополиный пух, различный мусор, переносимый вместе с воздухом, накапливаются на ребрах конденсатора, препятствуя его нормальной вентиляции, что также может привести к неправильной работе всей системы и выходу ее из строя. Поэтому регулярное обслуживание наружного блока не менее важно.
  4. 2. ПРОМЫВКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ ДРЕНАЖНОЙ СИСТЕМЫ. При работе кондиционера влага, содержащаяся в воздухе, из-за разницы температур конденсируется на испарителе и затем удаляется из внутреннего блока с помощью дренажной системы. Вместе с влагой в систему попадает и пыль, которая оседает в поддоне и дренажных трубках. Система отвода конденсата может засориться из-за плохой и некачественной работы фильтра грубой очистки, длительной эксплуатации оборудования без чистки, некачественного монтажа кондиционера. Задержка влаги и грязи в системе является благоприятной средой для развития колоний грибков, плесени и бактерий. Споры грибков и опасные микроорганизмы с воздухом попадают в помещение и могут вызывать различные патологии дыхательных путей. Появился неприятный запах во время работы кондиционера? Значит он требует немедленного обслуживания и дезинфекции, ведь на своем здоровье экономить нельзя!
  5. Зачем нужно чистить кондиционер или сплит-систему? 1. ЧИСТКА ВНУТРЕННЕГО БЛОКА. Во время работы кондиционера внутренний блок пропускает через себя огромное количество воздуха, который охлаждается, проходя через испаритель (или, другими словами - радиатор). Чтобы испаритель не забился пылью, содержащейся в потоках воздуха, во внутреннем блоке конструктивно предусмотрены фильтры грубой и тонкой очистки (последние имеются не у всех моделей). Со временем фильтры забиваются пылью, ворсом и прочим мусором, в следствии чего нарушается обдув испарителя, и, как следствие, кондиционер перестает выполнять свою прямую функцию - охлаждать воздух. Однако, это только верхушка айсберга. Если фильтры внутреннего блока оставить грязными, пыль будет засорять сам испаритель, нарушится теплообмен между внутренним и наружным блоками, что может повлечь за собой выход из строя компрессора, ремонт или замена которого обойдется в половину стоимости нового кондиционера. Удалить пыль с фильтров грубой очистки под силу каждому. Достаточно снять их и промыть под струей проточной воды. Использовать при мытье какие-либо моющие средства или щетки не рекомендуется, так как можно повредить сетку фильтра. Делать это рекомендуется один-два раза в месяц, в зависимости от интенсивности пользования кондиционером.
  6. Наши мастера в удобное для Вас время произведут чистку, дезинфекцию, ремонт, заправку, обслуживание кондиционеров и сплит систем. Быстро, качественно, аккуратно и с гарантией. Выезд и диагностика - бесплатно. Профессиональное обслуживание кондиционеров и сплит-систем (удаление загрязнений наружного и внутреннего блоков, чистка дренажной системы, мойка фильтров, а также чистка, дезинфекция антимикробными, антигрибковыми, противоплесневыми препаратами) от 500 р. Применяемые для чистки средства содержат высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, абсолютно безвредны для человека и природы. Не содержат фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей. Звоните в любое время - мы работаем без выходных! Мы качественно выполняем свою работу и берём за это достойную плату! Возможен выезд по краю. Телефон: +7-968-268-80-12 Также имеются в продаже по низким ценам сплит-системы именитых брендов, таких как AUX, Kentatsu, Mitsubishi и других. Гарантия.