Ирина232

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ирина232

    Где и когда собирать грибы?

    Поступила инфа, что в районе Теберды пошли еловые опята, так же есть белые и красноголовики, а так же мышата.
  2. Ирина232

    Где и когда собирать грибы?

    А сколько он идет этот слой? По моему скромному опыту, после звонка местных о том что гриб пошел я обычно могу вырваться чрез 2-3 дня. Два раза так ездила, и успевала, собирала опят раскрытых и совсем крошек. Засекала как растет опенок, так вот 22 сентября 16 года за 3 дня прохлады и влаги из 1 см. грибы доросли до 2 и были в отличной кондиции. А вот в 17 году, 12 сентября было значительно теплее и гриб вырастал на 2-3 см в день и тут же открывал шляпку. Продолжали сбор обычно 3-6 дней, за это врем встречали и старых и молодых). Это у нас в горной Адыгее, на высоте 600+. С этого года хочу в сторону КЧР попутешествовать, а за беседами вашими пристально слежу пару лет).
  3. Ирина232

    Где и когда собирать грибы?

    Из того что я знаю, второго числа знакомая ездила в Домбай и забегала пару раз в лес после Теберды, говорит опят было валом.
  4. Ирина232

    Где и когда собирать грибы?

    Ирина Ух, Если будет возможность, после выходных, в воскресенье ночью или в понедельник утром, маякните пожалуйста куда ездили и как там с грибами. Тоже хотим в понедельник поехать с детьми и не знаем куда.