Машенька

Участники
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Машенька

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 578 просмотров профиля
  1. Машенька

    Мошенники дороге в Ставрополе

    Неприятная чем? Предположу тем, что с вас вымогают деньги, вы не хотите их отдавать, но стесняетесь этого почему-то, испытываете чувство вины. Я действую так. Если попрошайки молча подходят, смотрят с укором, бормочат заученное - игнорирую. Если пристают - говорю спокойно и уверенно, глядя в глаза голосом Лукашенко: "Денех не дам!". Нисколько не осуждаю попрошайничество и попрошаек, считаю, что это просто бизнес. Раз до сих пор выпрашивают, значит работающий бизнес.
  2. Машенька

    Доигрались

    Требуя вызвать полицию, гости подразумевали "свою" полицию. Если бы они были знакомы с "нашей" полицией, то они так же не моргнув прошли бы мимо.
  3. Эту экспертизу будет проводить кто угодно, но не он. Даже если его присутствие необходимо при эксгумации, то найдут способ провести и без него.
  4. Неожиданно уехал - не значит сбежал. Подписки о не выезде вроде нет. Обязанности заранее предупредить отца мальчика, чтоб для него это не было неожиданным тоже нет. Обязанности отдыхать и перемещаться только внутри страны - нет.
  5. Машенька

    митинги 12 июня против коррупции

    Не факт. Возможно повторили, что им дома и в школе говорили.
  6. И вы предлагаете нарожать кучу ненужного народа (никому не нужного, даже их родителям), который болтается без дела, без образования, без пропитания и мрет в 40-50 лет? Может лучше технологии развивать и в итоге перемешаться с другими народами? Другие народы это те же люди. Уже сейчас перемешиваются.
  7. А у меня кошка окотилась. Котят бросила, всех четверых. Наверно что-то не то было у нее со скрепами и духовностью.
  8. Чем чревато? Тем, что вы справляете нужду в тепле и на красивом гигиеничном горшке, а не на улице в канаву? Тем, что вы не остаетесь вдовцом, а ваши 5 детей сиротами, после очередных неудачных родов вашей жены на краю поля?
  9. Ошибаетесь. Нет у животных добровольности. Если у самки течка, то хотят они или не хотят - происходит спаривание. Они не думают об этом. Они не могут предохраняться и не способны к воздержанию. Как бактерии или водоросли. Добровольность или не добровольность это удел человека. Причем не всех и не так давно. Это касается обществ где освоили предохранение. Даже для воздержания и то, нужны мозги.
  10. Почему вы говорите о будущем? Всегда, во все времена государство активно вмешивалось в дела семьи и подробно указывало, как должны жить, кто и с кем, какое и сколько потомства должно получаться на выходе. Как (очень подробно) это подросшее потомство должно скрещиваться в дальнейшем. А потом все пошло не так. Прогресс, наука, технологии. И вот уже потомство, которое подросшее, вдруг начало лепетать про какую-то любовь. Начали игнорировать традиции и правила выбора супруга родителями и вообще всю процедуру скрещивания. Какая любовь? Это очень серьезное дело! Затрагиваются имущественные интересы двух семей. А они по какой-то блажи на пары разбиваются. Дальше - больше. Девка, принесшая в подоле, теперь не изгой, обреченная на нищету и позор, а почетная мать-одиночка. Ни разу даже не стыдно, ибо онажеМАТЬ. Дубина под названием общественное порицание и неодобрение уже не действует. И процесс этот продолжается. Никакие возмущения и законодательные инициативы его не остановят. это ни плохо и не хорошо, это никак. Возмущение государственных мужей понятно. Если б у меня в хозяйстве коровки, свинки и козы начали такое вытворять, то я б их принудительно заставила размножаться. Вопрос в том, что мы ж не коровки. Зачем мы им? Зачем принуждать?
  11. Да ладно! Странные у вас фантазии. Где вы увидели попытки заставить не бухать? Акцизы на алкоголь, выдача лицензий, штрафы за нарушения порядка реализации это легкий и весомый доход государства. Государству выгодно пьющее население. И доход, и население подконтрольно.
  12. Все равно найдутся те, кто будет думать своей головой и решать самостоятельно, что для него правильно. А общение с государством у нас давно своеобразное. Если государство чего-то хочет, то стоит 20 раз подумать, где оно хочет тебя поиметь и как от этого уклониться. Это уже на уровне инстинкта, традиция такая, сформированная многими поколениями.
  13. А к чему столько новых граждан? Уже существующим не хватает оплачиваемой работы. Подавляющее большинство работает "из руки в рот". Новые технологии в производстве и сельском хозяйстве, где не нужны работники. Защищать территорию и имущество властьимущих? Там тоже новое вооружение, не подразумевающее закидывание трупами. Правда, об чем стенают-то государственные мужи? Людей много, рабочих мест мало, результат - труд дешев или почти бесплатен. Этого хотят?
  14. Машенька

    это хуже, чем покемонов в церкви ловить?

    Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Возможно нищета и аскетизм это круче, но это уже вроде проходили. Не всем понравилось. По теме. Что с дитями делать-то? Не с этими, с остальными. Понятие уважение, не уважение, оскорбление, не оскорбление - очень размыты. Под это дело можно подвести что угодно. Ну например в грязных штанах подошел или в брюках, будучи женского полу. Мало ли. Есть ли четкий, закрытый перечень действий, которые нельзя делать в священном месте или наоборот перечень единственно допустимого, а остальное под запретом? Ну и реестр священных мест не помешал бы. А пока не знаю что делать. Ничего не придумала кроме как подвести, показать, все чисто теоретически подходящее под священное, и категорически запретить приближаться. Даже если со школой будут цветы возлагать или экскурсию в культовые сооружения организуют - отказываться и убегать подальше, а то мало ли, не той рукой положит, не под тем углом, сопли вытрет в ответственный момент, мало ли что померещится чего кому и его сфотографируют. В самом деле что делать-то?