igrok

Участники
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Спасибо
    igrok изменил репутацию Доцент26 в Сезон охоты 2018-2019   
    Скажу  1 раз.
    Чтобы что-то научиться добывать нужно как не странно ездить на Охоту,  в начале первые несколько лет много ходить и анализировать и очень часто в 90% не добывать ничего, приезжать домой пустым. Тогда придет понимание не спеша конечно, где какие птицы встречаются, когда встречаются и что влияет если не встречаются. 
    Далее когда человек зная где искать, и как скрадывать, вполне способен без собаки что-то добыть. Но в разы результативнее(щас не говорите что на охоты ходят отдыхать) и продуктивнее охотится с личной своей настоящей подружейной собакой. Поверьте я знаю о чем говорю. Первые три года я провел самотопом и только позже я завел собаку. Это  огромная разница с собакой и без.
    Только не говорите что "у меня квартира и мне негде держать". Полно примеров когда с крупными собаками живут в квартирах Старый не даст соврать. Нет желания заводить большую собаку заведите РОСа или Эпаньол Бретона. ТО что нужно для квартиры и для охоты- полноценная подружейная собака и небольшая до 44 см в холке+-.
    В итоге походив поохотившись научившись периодически что-то привозить домой, у человека появляется любимая охота ну или вид охоты, то ей нужно отдавать основное предпочтение.! тогда, года через 3 вы станете  успешным  или нормальным охотником по этому виду. Будете ли вы Лисятник, Зяйчатник, Утятник или Охотник на Вальшнепа выбирать Вам. Основной упор на определенную охоту  откроет вам ключи именно к этой охоте. Так было и у меня и у многих других.
    Да я не прочь прогулятся по зайцу. Да люблю пошляться по Бекасу, но истинной охотой является Утинная, там мне не надо рассказывать как и что делать. Попадая на охоту с Соломоном например по зайцу, я тихо замолкаю и слушаю человека зайчатника.! так и живем!
    О культуре.
    Сразу хочу сказать что охота это ТРУД, причем очень даже реальный. Если вы думаете что Охота это отдых,-= привал, костерок, байки и алкоголь вечерком под треск дровишек то это не охота. Это "совсем не охота" Охота это когда снег по колено, а ты чешешь поле- посадку по следам, не обращая внимания что ледяной ветер, мороз а ты тропишь зайца, охота это в ледяной воде лезешь по проходам чтобы добраться тихо до дневки уток, чтобы добыть с подхода и сделав один или максимум два выстрела. Охота это когда провалившись по грудь в воду ты бредеш до машины 2 км разводиш костер и сушиш вещи. Охота это Работа, серьезная Муржская Охота.
    А стереотипы что Охотники как и рыбаки Алкаши которые по знакам стреляют  да по бутылкам увы не верны.
    Да конечно таких вот "Охотничков" Пруд пруди согласен, но с настоящей охотой это не имеет ничего общего.
    Просто поймите звери и птицы замкнуты на ключ в природе. Чтобы подобрать ключ нужно очень постараться. А стараться надо отдавая свои силы а не во время костерка выпивки и посиделок.И далеко не каждый готов  шарахатся несколько лет чтобы научиться чтото добывать. Многие сдают в первый охот сезон понимая что реальность там на охоте другая чем ты рисовал себе в голове до того как стал охотником. Вот и весь сказ . Вот и Остается продать ружье, или примкнуть к банде  Алкоголиков которые только и могут что по бутылкам стрелять и рассказывать о Мифических 80тых и что на Бурукшуне с Манычем гуся было как грязи.
    Поэтому Надо четко понимать чего в итоге ты хочешь.
    Пострелять? дык на охоте бывает не сделаеш ни оного выстрела, тогда вам на Стенд- Тир итд.
    Посидеть у костра? не обязательно становиться охотником- достаточно быть обычным туристом
     Вот если хочеш преодолевать себя, свою лень, научитьс яразбираться в  животном мире и природе тогда тебе по адресу ты будеш охотником. И ничто тебя не остановит.
     
    К чему я это написал.
    Многие Эгоисты. Не открыв букварь по интересующей птице, не пройдя не одного поля задают вопросы, а где щас перепел? или куда на Утку сгонять. а можно ли стрелять Уток весной, а почему нельзя стрелять самку фазана итд.
    Друзья, птицы и животные не стоят с мишенью на груди и не ждут нас. Один совет  может сослужить медвежьей услугой, ведь даже указав конкретное поле или балку где ты вчера видел и добыл куропаток "Завтра" может их не быть.
    Пошу понять мой выпад. это скопление мыслей которые вылились в эти строки.
     








  2. Положительно
    igrok изменил репутацию Старый в Сезон охоты 2017 - 2018