GOLDvinni

Участники
  • Публикации

    1 692
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем GOLDvinni


  1. в 2012г совсем другой мотор стоял

    В 16.08.2019 в 14:35, Murphy сказал:

    Пардон если запоздало.
    Товарищ недавно свою А4 2012 г.в. по масложору (жрала масло литр на 700 км) возил чинить на фабрику Восход, там мастера специализируются на Ауди и Фольксах.  
    Сделали ему за пару дней,  дольше ждали запчасти.  

    ГарантАвто Техцентр https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001020114668?queryState=center%2F41.938822%2C45.071261%2Fzoom%2F18

     


  2. 1 час назад, jojo сказал:

    Покурил немного законодательство.

    Получается, что приказ МВД от 26 июня 2018 г. N 399:

    15. Внесению в банки данных о владельцах транспортных средств подлежат сведения о типе, модели и номере двигателя, основном государственном регистрационном номере (основном государственном регистрационном номере индивидуального предпринимателя), идентификационном номере налогоплательщика юридического лица или индивидуального предпринимателя, удостоверяющем личность документе и страховом номере индивидуального лицевого счета физического лица, представителях владельцев транспортных средств и документах, удостоверяющих их личность и полномочия, номере (номерах) контактного телефона, а также документах, подтверждающих право собственности на транспортное средство и оплату государственной пошлины.

    17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

    В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

    Исходя из этих двух пунктах при замене движка вносить изменения надо. Плюс в том, что теперь нет необходимости предоставлять документы на двигатель, т.к. теперь на это есть прямой запрет.

    Вопрос был не в том, как по закону, а в том как в реале дела обстоят. То что номер двигателя всегда был в птс и никогда не было такого что он вдруг перестал быть важным, это понятно, но вот смотрят или нет по факту, вот тут непонятно. А если по закону, то двигатель никогда нельзя было менять просто так, по-крайней мере в последние лет 10.


  3. 18 минут назад, ibatishev сказал:

    Я думаю, это зависит от инспектора, а не от машины и региона. Кстати, у нас же разрешено мотор менять, не?

    на мотор той же модели с чистой историей, даже если номер не спилен, но мотор снят с машины которая заложена или еще какие-то проблемы с документами у той машины, то двигатель могут изъять.


  4. 2 часа назад, ibatishev сказал:

    Неделю назад переоформлял, никто ничего не смотрел. Только номер кузова. Машина не местная. 

    Не понимаю, думал может неместные машины подробно смотрят. А что за машина и откуда?


  5. 17 минут назад, Гордон Фримен сказал:

    Кажется год назад снова стали смотреть.

    Тут подробнее.

    Меня больше интересует именно наш рэо, Ставропольский, так как в Москве уже давно смотрят номера двигателей поголовно. В начале года например не смотрели, две машины переоформил и не заглядывали. В мае еще одну оформлял, тоже не смотрели, а сейчас слышал что опять смотрят, вот и интересуюсь ситуацией здесь, может кто знает.


  6. В 04.07.2018 в 08:53, ChibA сказал:

    Самое интересное для меня, это то, как он умудряется вообще что-то продавать?

    У кого не спросишь - у всех мнение про этот разбор одно и никто там ничего не брал и не собирается.

    чаще новые, не грамотные клиенты и дурачки которые в одно место всегда обращаются так как уже там были и их вроде не кинули


  7. 21 час назад, Volkov192 сказал:

    иногда ниже, иногда выше. Меня и сайт сравнивать нельзя, на сайте вы несете сами ответственность за подбор, более частые отказы и тд.  

    опт 5 присваевается всем зарегистрированным пользователям 

    опт 5 это самая большая скидка? почему больше отказов, разве не одни и те же склады на сайте и в принципе? если здесь номер запчасти написать,  то будет какая-то ответственность что-ли если запчасть не подойдет?


  8. 4 часа назад, Alexx сказал:

    По опелям специализируется Гараж на Южном обходе. 51-51-20 попроси чтобы соединили с Павлом, он точно поможет.

    Спасибо, наверно я бы с ним решил вопрос, но уже не надо, выточил специнструмент по чертежам у токаря, всё собрал и всё работает)


  9. 7 минут назад, hookaman сказал:

    Не верьте не понятным сайтам, ничего не изменилось и в этом году точно не изменится.

    так вот человек поехал делать, а у него говорит не прокатило просто так, начали проверять машину и нашли несоответствия. Где в таком случае можно сделать сейчас ТО?


  10. 25 минут назад, Lex 26rus сказал:

    А что за авто и мотор?

    Двигатель a20dth, но специнструмент на много других моторов подходит. Вот что примерно нужно, бывает много вариантов наборов https://mnogotools.ru/catalog/avto/opel/nabor-fiksatorov-dlya-obsluzhivaniya-dvigateley-opel-vauxhall-6pr-1-9cdti-v-keyse-rock-force-rf-905g/


  11. 1 час назад, Гастелло сказал:

    так езжай в Гараж, они сейчас официалы Опель и Шевроле, у них должен быть инструмент

    в гараже на индустриальной нет нужного инструмента, мне теперь узнать бы на школе милиции есть или нет. Поехать рад бы, да не получится, машина не транспортабельная, нужен специнструмент. А просто так в "гараже" мне кажется никто не даст его. Нужен человек у которого можно взять в аренду, конечно за вознаграждение и под полную ответственность. Поэтому если есть кто-то,  с кем можно решить этот вопрос, напишите мне!!!


  12. 10 часов назад, BULLDOZER сказал:

    Есть куча контор, которые лобачи с нуля делают. Слышал, что даже в ставе такая есть. У них можно заказать. Это если чисто стекляха улетела, конечно. Если еще какие детали зацепило, то тут уже сложнее.

    как раз этим и занимаюсь сейчас) ищу контакты, в Ставрополе пока не нашел, на "ставропольстекло" гнут/режут, но только в одной плосткости, а надо в двух. На крайний случай сделаю металлом, но это если вообще вариантов не будет, а пока из фанеры залепил, лишь бы дыры не было)