0
Mihasik

Воют новые колодки

Рекомендуемые сообщения

Заменил передние тормозные диски с колодками до кучи. Результат - дикий вой при движении на любой скорости (особенно на самых малых скоростях). Тормозят хорошо, при торможении звуков нет. Проверил - всё стоит правильно, ничего не цепляет. Проехал уже 150 км - вой пока не исчезает. Звук однотонный, килогерц так 16. У кого было и кто как боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно закисли направляющие тормозного цилиндра, а мог и сам цилиндр.

а лучше их под замену, такая же фигня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше их под замену, такая же фигня была

или попробовать их на некоторое время реанимировать смазкой для тормозов, мне как-то помогло:

 

7edaf5af52e48cf51c374f3c5f7a9eb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше их под замену, такая же фигня была

менять дорого, а вот перебрать - бесплатно. ну если сам конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при торможении звук пропадает, дело в кривой установке колодок скорей всего. Либо неисправности тормозной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил передние тормозные диски с колодками до кучи. Результат - дикий вой при движении на любой скорости (особенно на самых малых скоростях). Тормозят хорошо, при торможении звуков нет. Проверил - всё стоит правильно, ничего не цепляет. Проехал уже 150 км - вой пока не исчезает. Звук однотонный, килогерц так 16. У кого было и кто как боролся?

И снова гадание на кофейной гуще.

 

Чё тут думать? Ехай к тем, кто ставил и вкручивай им пистон. Пущай переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или попробовать их на некоторое время реанимировать смазкой для тормозов, мне как-то помогло:

 

7edaf5af52e48cf51c374f3c5f7a9eb6.jpg

пробовал и смазку менял бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять дорого, а вот перебрать - бесплатно. ну если сам конечно.

А что там перебирать, я менял только на правой стороне, вышло 1450р, поменял сам. Не считаю что это дорого, вполне средний ценник. Ну если конечно у Вас не каен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при торможении звук пропадает, дело в кривой установке колодок скорей всего. Либо неисправности тормозной системы

может быть, но у меня как раз так и было, пальцы сменил, гофрочки родные оставил, все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова гадание на кофейной гуще.

 

Чё тут думать? Ехай к тем, кто ставил и вкручивай им пистон. Пущай переделывают.

Я сам их ставил.

Сейчас разобрал, проверил - всё стоит ровно. Колодки фирмы AMD.

В прошлую замену были колодки фирмы Frixa. диски не менялись. Тоже всё выло несколько первых сотен километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам их ставил.

Сейчас разобрал, проверил - всё стоит ровно. Колодки фирмы AMD.

В прошлую замену были колодки фирмы Frixa. диски не менялись. Тоже всё выло несколько первых сотен километров.

На колодках есть противоскрипные пластины? Если нет, ты их мазал медной смазкой перед тем, как ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колодках есть противоскрипные пластины? Если нет, ты их мазал медной смазкой перед тем, как ставить?

эт что такое? фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пажалста))

d1b7458s-960.jpg

ааа, ты про эти, у меня были и на новых и на старых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластины есть, не помогают.

Кстати. Купил специальную смазку в тюбике. Разобрал суппорт. Смазал все что надо (т.е. кроме рабочей поверхности). Собрал. Скрип теперь появляется время от времени и реже, что прогресс. Буду катать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при торможении звук пропадает, дело в кривой установке колодок скорей всего. Либо неисправности тормозной системы

Спецы блин))

Про подшипники ступичные никто не подумал даже)))

 

Ну а криво поставить на ланосе колодки это я не знаю каким надо быть криворуким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0