0
Бештау

Сегодня мы творим новейшую историю России. )))

Рекомендуемые сообщения

На авто? Знаю только один случай применения, и то, на мототранспорте. Мотороллер Тулица называется.

читал как Ауди экспериментировали с этим. Ну и в перспективных системах старт-стоп предполагается использование реверсивного генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 млн это дорогая недвижимость?

Влад, там сумма меняется совсем не принципиально. Ты вот сколько заплатил за прошлый год? Могу посчитать по новой схеме скок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 млн это дорогая недвижимость?

Это не отменяет того факта, что государство нас ставит раком, доет нас в пользу друзей главного ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Это не отменяет того факта, что государство нас ставит раком, доет нас в пользу друзей главного ;-)

"Не верю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не верю"

А ты сам посмотри кто стоит за Платоном. А потом посмотри связь между этим человеком и президентом. Вот так оно и получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А ты сам посмотри кто стоит за Платоном. А потом посмотри связь между этим человеком и президентом. Вот так оно и получается!

эх. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Не_верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там да, там постоянного тока, А где они сейчас используются?

На гибридах, вроде, и прочих инновационных моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты можешь позволить себе дорогую недвижимость, то можно считать это налогом на роскошь.

 Костя, для меня в этом году было откровением, что величина моего налога на недвижимость выросла в РАЗЫ... Там трехступенчатая прогрессивная шкала.

Как только суммарная кадастровая стоимость превысит кажется 600 тысяч  применяется коэффициент 1% процент от стоимости.

Так эти "суки оценщики" пересчитали мне к примеру стоимость гаража до 200 тысяч... А на самом деле его реально продать максимум за 130-140.. и стоимость крошечной кладовки, которую я купил за 35 увеличили до 50. и всё... вогнали меня и сотни тысяч россиян под более высокий коэффициент и тем самым увеличили наполняемость краевого бюджета. Явно это был "заказ" на государственно законодательном уровне

Да, можно оспорить ..Но это через суд и новая оценка будет действительна всего 5 лет.. При том,что издержки на переоценку и оспаривание заброшенного гаража будут равны стоимости моих налогов лет на 10 вперед. То есть получается ситуация ,которая в шахматах называется Цугцванг.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вам-то за Крым доплачивают))) а нам, всем не занятым в "новейшей истории" нет

обидноооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, для меня в этом году было откровением, что величина моего налога на недвижимость выросла в РАЗЫ... Там трехступенчатая прогрессивная шкала.

Как только суммарная кадастровая стоимость превысит кажется 600 тысяч применяется коэффициент 1% процент от стоимости.

Так эти "суки оценщики" пересчитали мне к примеру стоимость гаража до 200 тысяч... А на самом деле его реально продать максимум за 130-140.. и стоимость крошечной кладовки, которую я купил за 35 увеличили до 50. и всё... вогнали меня и сотни тысяч россиян под более высокий коэффициент и тем самым увеличили наполняемость краевого бюджета. Явно это был "заказ" на государственно законодательном уровне

Да, можно оспорить ..Но это через суд и новая оценка будет действительна всего 5 лет.. При том,что издержки на переоценку и оспаривание заброшенного гаража будут равны стоимости моих налогов лет на 10 вперед. То есть получается ситуация ,которая в шахматах называется Цугцванг..

Ну т.е. раньше ты платил 200 рублей налога, теперь будешь платить 500 рублей в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. раньше ты платил 200 рублей налога, теперь будешь платить 500 рублей в год?

ну не совсем так... До этого налог суммарный был примерно 1400, а в этом году около 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..как платила сто с лишним рублей за квартиру в прошлом году, так и в этом заплатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..как платила сто с лишним рублей за квартиру в прошлом году, так и в этом заплатила

 

Согласно письму министерства финансов Ставропольского края от 13.10.2014 № 01-05-04-22/6544 предполагаемой единой датой применения на территории Ставропольского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, будет являться 01 января 2016 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор....

транспортный налог вырос

осаго выросло

платон

енвд на 15% вырастают

налог на имущество из кадастровой стоимости - вырос

налог на землю - то ж самое

продолжать?

Костя опередил. От себя могу лишь добавить, что ваша беда в том, что вы думаете, что деньги зря, якобы зря, потраченные на Крым, олимпиаду и т.д. можно было бы потратить на что то другое, полезное, якобы. Но это утопия. Они (деньги) не были украдены. Или были украдены не все. И это очень хорошо. Ну, т.е., на было бы олимпиады, и что? Больницы стали бы лучше? Фиг! Не было бы ни больниц, ни олимпиады. А так, хоть олимпиада есть. Аналогично с Крымом. Думаю, мысль понятна?!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 млн это дорогая недвижимость?

И каков налог на такую недвижимость? Ну, в смысле, какой был и какой стал?! У меня недвижимость чуть подороже, но я, честно говоря, даже не знаю сумму налога, вернее не помню я её, хотя плачУ регулярно... И не богат, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request

Вот тут можно посмотреть кадастровую стоимость жилья. 

 

Налог предлагается платить 0,1% кадастровой стоимости жилья.

То есть если кадастровая стоимость жилья 1,8 млн. как в моем случае, то это будет 1800 рублей в год.

 

Но хочу заметить, что в Ставропольском крае, так и не приняли закон, поэтому в лучшем случае налог придет к нам только в 2017 году, с 1 января насколько я знаю налог начнут платить только владельцы торговых площадей более 250 квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочу заметить, что в Ставропольском крае, так и не приняли закон, поэтому в лучшем случае налог придет к нам только в 2017 году, с 1 января насколько я знаю налог начнут платить только владельцы торговых площадей более 250 квадратных метров.

Вангуем, как это отразится на цене продаваемых на этих площадях товаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангуем, как это отразится на цене продаваемых на этих площадях товаров...

 

Да никак не отразится. Там налог копеечный, в отличии от стоимости аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е., на было бы олимпиады, и что? Больницы стали бы лучше? Фиг! Не было бы ни больниц, ни олимпиады. А так, хоть олимпиада есть. Аналогично с Крымом.

Нет. Конкретно из-за Крыма накопительная часть моей пенсии за несколько лет превратилась в абстрактные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не грусти, у тебя пару квартир добавилось...

Последнее оторвала от ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет паникёров. Есть здравые люди и люди с засpаными мозгами.

Я знаю, что свет в Крыму есть. У кого-то круглосуточно, у кого-то несколько часов в день, у кого-то вообще ещё не включали, но в целом-то он есть!

Надо полагать вы себя относите к здравым людям. Вот ни разу не видела человека чтобы о себе сказал что у него мозги засраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай и так сказать для общего развития  :)

Собственно это и есть пресловутый кабель. Одна фаза  в разрезе. Похожа на антенный кабель но диаметром в 15 см

 Помимо медной экранирующей оплетки усилена каркасом из стальной проволоки.

Обратите внимание насколько толерантно этот экспонат обзывается

efa3fa13fedc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0