0
mihey

Лучший район в Краснодаре для проживания

Рекомендуемые сообщения

Сто процентов бред!!!!!

Видимо очень сведующее агенство. Веселят местные персонажи , рассуждающие про себестоимость жилья. Техусловия по электрике, воде, газу не пробовали посчитать? Особенно весело начнётся, когда примут изменения в закон 214 о том, что средства дольщиков будут блокироваться на спец счётах, и тогда на рынке застройщиков останется раза в три меньше.

Дальше дискутировать не буду, поскольку вместо сведующих агенств, которые получают информацию из официальной статистики, сам рассчитываю стоимость от этапа покупки земли, проектирования, получения техусловий, разрешения на строительство, всех этапов строительства , до сдачи дома, причём не абстрактно , а на конкретных объектах. Всем, кто получает 100 процентов маржу мои искренние поздравления и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо очень сведующее агенство. Веселят местные персонажи , рассуждающие про себестоимость жилья. Техусловия по электрике, воде, газу не пробовали посчитать? Особенно весело начнётся, когда примут изменения в закон 214 о том, что средства дольщиков будут блокироваться на спец счётах, и тогда на рынке застройщиков останется раза в три меньше.

Дальше дискутировать не буду, поскольку вместо сведующих агенств, которые получают информацию из официальной статистики, сам рассчитываю стоимость от этапа покупки земли, проектирования, получения техусловий, разрешения на строительство, всех этапов строительства , до сдачи дома, причём не абстрактно , а на конкретных объектах. Всем, кто получает 100 процентов маржу мои искренние поздравления и уважение!

Правильно! Давно пора! Почему застройщики должны за мой счет своим дебилкам разные плюхи приобретать?! Давно пора!!! 

Какие агенства, доди? Покажи мне хоть призрачное упоминание про агенства! :spiteful:

 

Сто процентов бред!!!!!

Ну конечно... Бггг раскажи, расскажи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Давно пора! Почему застройщики должны за мой счет своим дебилкам разные плюхи приобретать?! Давно пора!!! 

Какие агенства, доди? Покажи мне хоть призрачное упоминание про агенства! :spiteful:

 

Ну конечно... Бггг раскажи, расскажи! :lol:

Ведомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Давно пора! Почему застройщики должны за мой счет своим дебилкам разные плюхи приобретать?! Давно пора!!!

Какие агенства, доди? Покажи мне хоть призрачное упоминание про агенства! :spiteful:

Ну конечно... Бггг раскажи, расскажи! :lol:

Ну да, доводы тролей местных, со стопроцентной информацией по всем вопросам, очень меня тронули. Когда начнёшь строить дом себе, посмотрим как тебе обойдется все строительство всего в 28% от той суммы за которую продают застройщики.

Кстати готов отдавать 60% от продажной стоимости тебе, если ты мне построишь недвижимость на продажу, то есть тебе достанется 32% и строить будешь на мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведомство.

Конкретно про агенство - где? Как же вы уже достали пизмеснены... Вы хоть для начала не понимая смысла слова - посмотрите значение его! 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, доводы тролей местных, со стопроцентной информацией по всем вопросам, очень меня тронули. Когда начнёшь строить дом себе, посмотрим как тебе обойдется все строительство всего в 28% от той суммы за которую продают застройщики.

Кстати готов отдавать 60% от продажной стоимости тебе, если ты мне построишь недвижимость на продажу, то есть тебе достанется 32% и строить будешь на мои деньги

Насчет второго абзаца - была бы спина, даавно бы уже занялся. Не расспрашивал бы. И не делился! Карен, троллинга вообще никакого нет. Опять же по рассказам форумчан, которые смотрели твои избушки - ты строишь достаточно качественно... Раз сам на стройку этажек выйти не можешь - как можешь оспаривать цену этажки в 28-35%? С уважение, Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно про агенство - где? Как же вы уже достали пизмеснены... Вы хоть для начала не понимая смысла слова - посмотрите значение его! 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведомство

Ну что ты так нервничаешь, достали говоришь тебя. Убедил- ты умный, грамотный, знаешь сколько стоит дом построить , сколько заработать можно, знаешь где какое значение слова посмотреть, главное других можешь научить. Поеду с утра на стройку, возьму лопату, буду пробовать снизить себестоимость .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты так нервничаешь, достали говоришь тебя. Убедил- ты умный, грамотный, знаешь сколько стоит дом построить , сколько заработать можно, знаешь где какое значение слова посмотреть, главное других можешь научить. Поеду с утра на стройку, возьму лопату, буду пробовать снизить себестоимость .

падЛААВИЛ ты меня! ПААДЛАВИЛ! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет второго абзаца - была бы спина, даавно бы уже занялся. Не расспрашивал бы. И не делился! Карен, троллинга вообще никакого нет. Опять же по рассказам форумчан, которые смотрели твои избушки - ты строишь достаточно качественно... Раз сам на стройку этажек выйти не можешь - как можешь оспаривать цену этажки в 28-35%. С уважение, Ага.

Я собираюсь выходить на строительство многоквартирных домов, или в след году или в 17-м. И все считал, 20% чистой прибыли это предел. Просто чтобы понимать из чего строиться цена дам тебе небольшой список расходов на примере коттеджа, который я выставил на продажу сегодня.

Газ 310тыс

Свет 80тыс

Вода 90тыс

Оплата рабочим 550тыс

Отопление 240тыс

Окна 220тыс

Участок 950тыс

Пакет документов 50тыс

Двери 30тыс

И это мы ещё не дошли до кирпичей, шлакоблоков, Металла, крыши, цемента, песка, цемента, бетона, утеплителей и кучи всего, а уже более 50% стоимости коттеджа. Где же эти нереальные доходы застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь выходить на строительство многоквартирных домов, или в след году или в 17-м. И все считал, 20% чистой прибыли это предел. Просто чтобы понимать из чего строиться цена дам тебе небольшой список расходов на примере коттеджа, который я выставил на продажу сегодня.

Газ 310тыс

Свет 80тыс

........................................................................

Почему сам не купишь шлокоблочный заводик!? Почему с крупными поставщиками не договоришься по цементу и всему остальному? Кабели? Розетки? Трубы/мубы, радиаторы и т.д. и т.п. Есть мысли - пиши в личку . Судя по твоим расчетам, хотя не уверен что они абсолютно без погрешностей - да получается не 75-65%, а 50-45%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сам не купишь шлокоблочный заводик!? Почему с крупными поставщиками не договоришься по цементу и всему остальному? Кабели? Розетки? Трубы/мубы, радиаторы и т.д. и т.п. Есть мысли - пиши в личку . Судя по твоим расчетам, хотя не уверен что они абсолютно без погрешностей - да получается не 75-65%, а 50-45%.

Да что у тебя с математикой?

Сразу видно человек ты далекий от стройки, поэтому так рассуждаешь, ты начни а я посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что у тебя с математикой?

Сразу видно человек ты далекий от стройки, поэтому так рассуждаешь, ты начни а я посмотрю

Цифры оставим... По первым 2-ум начальным предложениям пжста буду рад услышать аргументацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры оставим... По первым 2-ум начальным предложениям пжста буду рад услышать аргументацию.

Чтобы был смысл в открытии своего производства шлакоблоков надо строить как минимум 10-15тыс кВ метров в год, таких объемов я пока не достиг.

То самое по цементу, чтобы была ощутимая разница в закупочной цене надо строить больше раз в 10 чем я строю сейчас, тогда уже был бы смысл купить свою технику уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы был смысл в открытии своего производства шлакоблоков надо строить как минимум 10-15тыс кВ метров в год, таких объемов я пока не достиг.

То самое по цементу, чтобы была ощутимая разница в закупочной цене надо строить больше раз в 10 чем я строю сейчас, тогда уже был бы смысл купить свою технику уже

Хочешь сказать не выгодно при твоих объемах иметь простенький вибростанок для шлакоблоков?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать не выгодно при твоих объемах иметь простенький вибростанок для шлакоблоков?! :shok:

Не выгодно, вернее выгода в 10 тыс с коттеджа это не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь выходить на строительство многоквартирных домов, или в след году или в 17-м. И все считал, 20% чистой прибыли это предел. Просто чтобы понимать из чего строиться цена дам тебе небольшой список расходов на примере коттеджа, который я выставил на продажу сегодня.

Газ 310тыс

Свет 80тыс

Вода 90тыс

Оплата рабочим 550тыс

Отопление 240тыс

Окна 220тыс

Участок 950тыс

Пакет документов 50тыс

Двери 30тыс

И это мы ещё не дошли до кирпичей, шлакоблоков, Металла, крыши, цемента, песка, цемента, бетона, утеплителей

и кучи всего, а уже более 50% стоимости коттеджа. Где же эти нереальные доходы застройщика?

Если не сложно, а можно подробнее по окнам и отоплению? Ну т.е. сколько окон и площадь коттеджа. Просто актуально сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопление 240тыс

Окна 220тыс

 

 

 

Если не сложно, а можно подробнее по окнам и отоплению? Ну т.е. сколько окон и площадь коттеджа. Просто актуально сейчас

вот меня тоже два именно этих пункта заинтересовали.))) 

 

по соседству стоят небольшой ДАУН хаус на 4 квартиры... Дом облицовывают красивым дагестанский пиленым камнем, а окна эти Сволочи ставят Новотексовские(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня тоже два именно этих пункта заинтересовали.)))

по соседству стоят небольшой ДАУН хаус на 4 квартиры... Дом облицовывают красивым дагестанский пиленым камнем, а окна эти Сволочи ставят Новотексовские(((

Вдс профиль, 32-й стеклопакет энергосберегающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдс профиль, 32-й стеклопакет энергосберегающий

если честно не знаю такого производителя...значит он наверняка дешевле КВЕ и РЕХАУ будет,  я больше про общую площадь остекления на 220 тысяч поинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно не знаю такого производителя...значит он наверняка дешевле КВЕ и РЕХАУ будет, я больше про общую площадь остекления на 220 тысяч поинтересовался.

Немного дешевле.

Порядка 50кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного дешевле.

Порядка 50кв

50 кв?? ну это никак как не мало... А сколько  ж всего окон в таком котедже? Или там веранда полностью остекленная или все окна французские до пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 кв?? ну это никак как не мало... А сколько ж всего окон в таком котедже? Или там веранда полностью остекленная или все окна французские до пола

веранда не стекленная

Сзади 2 окна 3х2, 2 окна 2,5х1.8

Сбоку 2 окна 0,8х4,5, 2 окна 1,3х1,8

Спереди 4 окна 2х1,8, 2 двери балконных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0