0
Ололоев

Ваш первый день за рулём :)

Рекомендуемые сообщения

Итак,собственно сабж.Только абсолютно честно!!А то сейчас понесутся рассказы что мол сел,сразу в Моску поехал,там по пробочкам прокатился и обратно в Ставрополь...Правда,господа,только правда.

Мой первый день за рулём собственного не автошкольного авто,начался сразу после оформления машины в ГАИ,предварительно покатавшись на пустыре в ожидании документов,помчал на Юго-Западный,2 раза заглох,а так вроде бы ничего страшного не совершил.Довёз бышего хозяина и поехал домой.Запарковался удачно и только потом заметил что руки трусятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже. Давно это было. Очень давно. Ну наверное немного непривычно было в первый раз-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так первые разы глох в горку, медленно реагировал на происходящие рядом, бывало терялся) за неделю езды по городу освоился быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в первый раз без инструктора на газоне 52-м поехал - там заглохнуть по прямой и в горку сложнее, чем на легковой. Плюс быстро не поедешь. Наверное поэтому как-то незаметно прошел процесс привыкания к самостоятельной езде. А еще большие габариты почему-то мне легче оказалось прочувствовать. Вот помню на копейку пересел, прям как-то очень неуютно поначалу чувствовал себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей копейке заглох на перекрестке. Я виноват, меня по доброму пропускают, а я все глохну и глохну. С испугу врубал вместо первой третью и стартовал. Как неудобно было, когда понял это. Сколько лет прошло...:). А второе воспоминание: меня на этой же машине тормозят гаишники за превышение. Я им, вы че ребята, она ж у меня больше 60-ти не едет, а они, здесь ограничение 40. :). Поржали, отпустили, но запомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, давно это было...

учился на курсах зимой. до этого авто не водил вообще. только мопеды и моцики (без прав, по полям в колхозах))

первый выезд на учебной шихе был в феврале при 20 градусах мороза и обильно выпавшем за ночь снеге. сел и поехал куда сказал инструктор ... а он сказал ехать на Сенгель! на обратной дороге поднялась сильная метель, причем мело в лоб, так что фары не помогали, а только слепили. я думал инструктор сам сядет за руль, а он сцуко приспокойно сидел на пассажирском и только приопустил стекло, чтоб поглядывать на придорожные столбики, потому как больше ориентироваться было не по чем.

свой первый авто брал не в Ставе и гнал его сюда сам. а на следующий день ставил на учет в РЭО, которое тогда было в районе Автоприцепов. кто застал это, тот знает, что заехать туда на площадку для осмотра было сложнее чем на наш авторынок выходного дня.

вот реально запомнился первый день за рулем пруля. авто забирал в центре города и к габаритам пришлось привыкать по ходу движения в плотном потоке. руки не дрожали, но пульс явно был выше нормы ))) зато освоился за считаные минуты и впервые за 10 лет понял, что езда на пруле с "автоматом" по городу это просто кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал в тихое место рядом с домом доучиваться трогаться в горку. с остальным проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый день за рулем с какого момента? С получения прав или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 70 часов в автошколе и нескольких часов в экзаменационной машине не было никакой разницы, кто сидит справа и сидит ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,собственно сабж.Только абсолютно честно!!А то сейчас понесутся рассказы что мол сел,сразу в Моску поехал,там по пробочкам прокатился и обратно в Ставрополь...

Ну хоть ты и просил, но я все же напишу, что первый полноценный раз прокатился именно от Москвы до Ростова, а на следующий день до Пятигорска. Правда, сидел за рулем не в первый раз (до этого пару-тройку тысяч накатал по районным тихим дорогам и иногда по M-29 на коротких участках), но это был первый день за рулем с момента получения прав и я мог полноценно ехать. С двоюродным братом надо было гнать авто, привезенное из Европы. По Москве ехать не захотел, брат вырулил из москвы и сразу в районе Видного я сказал, что поеду сам. В итоге до Воронежа докрутил нормально, когда решил пересесть - при выходе из авто качало во все стороны :) Потом в районе Миллерово опять захотелось рулить (стемнело уже) - это был первый опыт ночной езды, просто жопа для глаз, докрутил до Ростова, сделал круг по пустому ночному городу (экскурсия для брата). Переночевали, с утра я снова решил рулить - в итоге докрутил до Пятигорска без остановок. Эх, какие воспоминания об этой первой долгой поездке за рулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считать первым днем за рулем? Я вот с месяц катался без прав, потом пришлось все же пойти учится, а когда получил права с год вообще за руль не садился :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец начал учить еще долго до получения прав в лет так 8-9 На 24ой волге. машина зверь. А потом как старшый брат как накатается на машине мне одавал что бы я ее отогнал на стоянку и я на всюношную с пацанчиками. Вот время было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько наблюдений из собственного опыта:

1. Помогать совершать сложный маневр, например, въезд в гараж, неопытному водителю должен максимум один человек и не торопить.

Урок - примятая дверь первых жигулей о стойку ворот.

2. Чтобы быстро и эффективно освоиться за рулем надо заставлять себя ездить каждый день со второго дня получения прав по городу, не смотря на пробки и то, что тебе "надо в центр в час пик". Ну это как плавать учат - кидают на глубину. Смысл подобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получил права-сел и сразу поехал Геленджик-Ставрополь, а потом в Георгиевск. До получения прав начал дедушка меня учить с 5 лет еще на 412 москвиче. В 13 у пахана уже машину угонял, чтоб покататься с пацанами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было сие 14 лет назад... подробностей не помню, но пробила колесо на кулакова, добрый вьюноша мне поменял его на запаску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После оформления в РЭО ехал со словами "не сигнальте, б***, самому страшно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот реально запомнился первый день за рулем пруля. авто забирал в центре города и к габаритам пришлось привыкать по ходу движения в плотном потоке. руки не дрожали, но пульс явно был выше нормы ))) зато освоился за считаные минуты и впервые за 10 лет понял, что езда на пруле с "автоматом" по городу это просто кайф!

Дааааа, помню это. Прям прочитал и расплылся в эйфории :)

У меня мало что интересного было, за рулем лет с 14, в автошколу толком то и не ходил, только экзамены сдал и всё.

Первый день с правами за рулем был такой: днём забрал права, вечером съездил в магазин с севера на юг. Конечно тупил, заглох один раз и тому подобное. Но это скорее от самого осознания того, что у меня есть теперь права. От радости короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В 13 у пахана уже машину угонял, чтоб покататься с пацанами)

вот интересно как бы ты реагировал если бы у тебя был сын 13 летний который бы угонял фф3 по ночам :)

А по теме...

лет с 14-16 отец учил водить вначале 6 ку по полям по дороге на дачу.. потом на семёрке... потом он купил тойоту спринтер.. и после того как я проехал 500 метров на тойоте понял что такое автомобиль :) потом мучения катания на пятёрке в автошколе... дальше брал у отца машину тойоту короллу когда мне была срочная необходимость, и только потом купил себе мазду... выбирал только пруль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рулем с шести или семи лет ) помню как отец впервые посадил меня к себе на колени за руль полноприводной телеги и отпустил руки. :)

полный привод был серьезный кстати :) : 114-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно как бы ты реагировал если бы у тебя был сын 13 летний который бы угонял фф3 по ночам :)

да нормально, если он водит хорошо. а дед меня так вымучал всевозможными тренировками, что я хорошо водил и вожу

з.ы тока попадание в руки доблестной полиции-сугубо дело попавшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0