0
Ололоев

Ваш первый день за рулём :)

Рекомендуемые сообщения

У меня ужас был. Поездил пару вечеров по городу, затем на выходные на свадьбу на КМВ. Результат- в Пятигорске порвал оба колеса со стороны водителя (я вообще хз как получилось). Затем в Зеленокумске около загса задним колесом в люк открытый заехал. Гайцы вытаскивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужас был. Поездил пару вечеров по городу, затем на выходные на свадьбу на КМВ. Результат- в Пятигорске порвал оба колеса со стороны водителя (я вообще хз как получилось). Затем в Зеленокумске около загса задним колесом в люк открытый заехал. Гайцы вытаскивали.

:) я после такого решила бы,что водить мне не судьба и мне сопутствуют неудачи :excl:

А я так боялась за руль сесть первый раз самостоятельно, а все потому что у меня была самая ужасная школа в городе, где практики максимум каждый наезжал 25 часов и еще и на иномарках. Сесть же мне пришлось на шихон, где руль не крутился вообще. Меня еще и отчим пугал,что она поломаться может где-нибудь посреди дороги. Первый маршрут лежал из северо-западного на юг, когда приехала, еле вышла - качало, шатало, тошнило, трясло всю. А потом норм. А вот после крупной аварии, я месяц не могла сесть за руль, и когда все-таки села - колени и руки тряслись очень долго и боялась ездить больше, чем когда рулила первый раз, шугалась каждой машины, боялась перестраиваться поворачивать налево и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я после такого решила бы,что водить мне не судьба и мне сопутствуют неудачи :excl:

А я так боялась за руль сесть первый раз самостоятельно, а все потому что у меня была самая ужасная школа в городе, где практики максимум каждый наезжал 25 часов и еще и на иномарках. Сесть же мне пришлось на шихон, где руль не крутился вообще. Меня еще и отчим пугал,что она поломаться может где-нибудь посреди дороги. Первый маршрут лежал из северо-западного на юг, когда приехала, еле вышла - качало, шатало, тошнило, трясло всю. А потом норм. А вот после крупной аварии, я месяц не могла сесть за руль, и когда все-таки села - колени и руки тряслись очень долго и боялась ездить больше, чем когда рулила первый раз, шугалась каждой машины, боялась перестраиваться поворачивать налево и т.д.

Не, мы не из пугливых. Да и по большому счету это все не смертельно. В авариях ни разу не бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

У меня инструктор по вождению был отличный мужик. Мат-перемат во время обучения, но потом уже на дороге вообще комфортно было. А первые разы с отцом по гаражному кооперативу и белые ногти от впившихся пальцев в руль. Инструктор по вождению из моего отца никакой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое не помню.а первое после того как права получил сначало не привычно было соблюдать правила так как привык без прав ездить.и на трассе кто на встречку выезжал хотя промежуток между нами был приличный моргал что бы соскочил на свою полосу.через два дня сразу привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на москвиче поехала в Став из Шпаковки.Безумно боялась ул.Почтовую.Пока доехала до лаборатории на Старомарьевке,вспомнила,что могу дышать.Страшно было конечно,и на следующий день ощущение такое,как будто из спортзала день не вылазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день вождения, сразу после получения прав сел и поехал, по городу долго катался, благо тогда и движения то такого небыло...

А так до пока мелкий был 15-17 лет в парке победы был аттракцион типа на машине с инструктором там бэха была и ока... Так вот тот мужичок меня собственно и научил водить..

Даже сев к инструктору в автошколе, он сказал: "Чё ты вообще сюда пришел"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый таз на ставропольладе и доехал благополучно до дому в Шпаковке - ниче не тряслось ) На следующий день так же благополучно поехал на регистрацию номеров, а потом на ТО )

з.ы. просто с братаном часто брали отцовский маскарад и на речку по селу гоняли, или по полям, или на рыбалку) К моменту получения своего авто был уже опытным водятлом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день вождения, сразу после получения прав сел и поехал, по городу долго катался, благо тогда и движения то такого небыло...

А так до пока мелкий был 15-17 лет в парке победы был аттракцион типа на машине с инструктором там бэха была и ока... Так вот тот мужичок меня собственно и научил водить..

Даже сев к инструктору в автошколе, он сказал: "Чё ты вообще сюда пришел"...

+100500 я там тож катался ))) Бэха старая по-моему E34 на автомате и ока красная подубитая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сев к инструктору в автошколе, он сказал: "Чё ты вообще сюда пришел"...

тоже самое. в итоге все занятия он постоянно спал, а я по городу в свое удовольствие катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое. в итоге все занятия он постоянно спал, а я по городу в свое удовольствие катался

у меня одноклассник в 11 классе на Туареге в автошколу ездил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Первый день после получения прав запомнился только одним моментом- я с истерикой не хотела пересаживаться с чужой девятки (меня на ней знакомый учил и муштровал ) на свою Субару. Помню даже плача хотела с ним поменяться: так привыкла к девятке. Сейчас вспоминаю все это с легкой улыбкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала первый раз по Изобилю, папа рядом со мной сидел, подсказывал. Пару раз глохла машина,никак не могла приноровиться к педалям в другой машине, отличной от учебной. Ощущения почему-то не помню,только ойканье и вздохи мамы и сестер с заднего сиденья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз вообще или с ВУ? если вообще то лет 12-13 было, не мог стронуться на 2102, глохла... выяснилось что сцепление не до конца выжимал и первая не включалась, а включал третью :D ...хорошо это помню, потому как отец больше попыток не давал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрела свое авто в Шкаковке, ну и сразу в ГАИ в Ставрополь, но так как я толком тогда не знала, где ж дают эти номера пришлось покружить чутка, но страшнее всего было пересечь 3 полосы кулакова, чтоб развернуться, с разгону получилось! Но я предвидя, что одной мне будет страшновато кататься - захватила с собой группу поддержки в количестве двух подружак! Номера к вечеру получила и сразу поехала за 30км от города туда и обратно.А спустя неделю езды по городу поехала на море в кабардинку в ночь - с дорогой справилась и горда была собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я после такого решила бы,что водить мне не судьба и мне сопутствуют неудачи :excl:

А я так боялась за руль сесть первый раз самостоятельно, а все потому что у меня была самая ужасная школа в городе, где практики максимум каждый наезжал 25 часов и еще и на иномарках. Сесть же мне пришлось на шихон, где руль не крутился вообще. Меня еще и отчим пугал,что она поломаться может где-нибудь посреди дороги. Первый маршрут лежал из северо-западного на юг, когда приехала, еле вышла - качало, шатало, тошнило, трясло всю. А потом норм. А вот после крупной аварии, я месяц не могла сесть за руль, и когда все-таки села - колени и руки тряслись очень долго и боялась ездить больше, чем когда рулила первый раз, шугалась каждой машины, боялась перестраиваться поворачивать налево и т.д.

Помню помню тот прелестный день!!! и по моему я сидя рядом нервничала побольше твоего))) "Марусь, спокойно-спокойно, не спеша едем по среднему ряду" :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега-девушка учится сейчас вождению. Говорит, что в группе из 25 человек - 4 парня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега-девушка учится сейчас вождению. Говорит, что в группе из 25 человек - 4 парня. :D

Да, это норм сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, буду оригинален.

Получал права с расчетом на то, что в США смогу взять машину в прокат и попутеществовать.

С момента получения прав прошло месяцев 9 и кент посадил за руль монтеро спорт по дороге в Денвер (колорадо, сша), ибо он сильно устал, а прав ни у кого кроме меня не было. По хайвэю доехал до мола, там парковаться побоялся - отдал управление, а назад ехал полностью сам от денвера в вейл, куча грузовиков и усыпляющие огоньки с сопеньем пассажиров, но доехал и даже запарковался сам.

Потом еще через 6-7 месяцев купили машину и начали учиться ездить вдвоем с братом, один едет, а другой смотрит чтоб правым краем никого не зацепил.

Первая серьезная поездка по россии это мы через неделю после покупки поехали в Благодарный. До сих пор смешно 150км, а мы успевали уставать и пересаживаться.

Потом после двух лет езды на автомате пришлось сесть за руль нексии с убитым сцеплением, научился трогаться за пару часов, через 2 дня не глох не смотря на сцепление, через 2 недели перестал чувствовать разницу, на автомате или на ручке ездить.

Сейчас примерно 80-90 т.км пробега за 3,5 года и иногда по 1000 км в день.

З.ы. 25 часов в автошколе? Вот это роскошь, я еле 12 накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал дедушка учить лет в 8-9 на водовозе и копейке, потом папа на 99, а когда получил права вечером с пацанами(человек 6-7 )))) подтолкнули легонько дедка(наверное медленно ехал))) вышел номер поправил и дальше поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно свою первую самостоятельную поездку на своей машине запомнил хорошо - это была поездка из Армавира в Ставрополь, и уже маневрируя во дворе, сдавая задним ходом слегка зацепил 2107(((. Расстроился сильно конечно, но зато урок был на всю жизнь. До этого конечно было много коротких поездок под присмотром и без, на разных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал дедушка учить лет в 8-9 на водовозе и копейке, потом папа на 99, а когда получил права вечером с пацанами(человек 6-7 )))) подтолкнули легонько дедка(наверное медленно ехал))) вышел номер поправил и дальше поехали

ты еще одного человека забыл упомянуть. человека который тебя обучал.......... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, буду оригинален.

Получал права с расчетом на то, что в США смогу взять машину в прокат и попутеществовать.

С момента получения прав прошло месяцев 9 и кент посадил за руль монтеро спорт по дороге в Денвер (колорадо, сша), ибо он сильно устал, а прав ни у кого кроме меня не было. По хайвэю доехал до мола, там парковаться побоялся - отдал управление, а назад ехал полностью сам от денвера в вейл, куча грузовиков и усыпляющие огоньки с сопеньем пассажиров, но доехал и даже запарковался сам.

Потом еще через 6-7 месяцев купили машину и начали учиться ездить вдвоем с братом, один едет, а другой смотрит чтоб правым краем никого не зацепил.

Первая серьезная поездка по россии это мы через неделю после покупки поехали в Благодарный. До сих пор смешно 150км, а мы успевали уставать и пересаживаться.

Потом после двух лет езды на автомате пришлось сесть за руль нексии с убитым сцеплением, научился трогаться за пару часов, через 2 дня не глох не смотря на сцепление, через 2 недели перестал чувствовать разницу, на автомате или на ручке ездить.

Сейчас примерно 80-90 т.км пробега за 3,5 года и иногда по 1000 км в день.

З.ы. 25 часов в автошколе? Вот это роскошь, я еле 12 накатал.

не скажу, что это было первым опытом вождения, но навыков серьезных не было тогда. Так вот, катались в США с другом неделю на Ford Explorer. Права были только у него) я катал без прав))) ничего, нормально все))) ни одного америкоса не сбил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

за рулем с шести или семи лет ) помню как отец впервые посадил меня к себе на колени за руль полноприводной телеги и отпустил руки. :)

полный привод был серьезный кстати :) : 114-2.jpg

наверное все же то был обычный шишарик? просто, именно эта, что на фото модификация, была очень специализированной машиной, и малосерийная. няз их не сохранилось, именно этой сборки, реплики кажется есть в некоторых коллекциях. но переделать серийную машину на эту модификацию достаточно проблемно, и дело не только в третьем мосту, там куча особенностей.

по теме, я не знаю какой была первая поездка, все как-то само собой организовалось, и незаметно. машина появилась намного времени раньше чем выдали права, но и экзамены были сданы так-же заранее. много ездил без прав, но тогда и гаишников почти не было на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0