0
D56

Ну что там, ЛЕНТА откроется сегодня или болты?

Рекомендуемые сообщения

Самые адекватные магазины продуктовые в ставе это - Универсам #1 и Метро.

Чем Универсам #1 отличается от остальных? Чуть больше кондитерского,выпечки-остальное точно такое же как везде.Только дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Универсам #1 отличается от остальных? Чуть больше кондитерского,выпечки-остальное точно такое же как везде.Только дороже

Его программа Магазинно рекомендует же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебопечка клевая весч, даже я пекла там хлеб и он получался вкусным... правда моя бюджетненькая мулинекс чейто сломалась за 2 года ,а чинят их где или нет как то все не узнаю... а че за светофор еще? адресок то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его программа Магазинно рекомендует же)

ааа...ну тогда конечно надо там закупаться) Полусовковый какой-то магазин.Тесный, неудобный и дорогой.Мне нравится,чтоб были проезды между стендами чтоб широкие, жопами бы покупатели не толкались, на кассах приветливые (или хотя бы делали вид, что тебе рады).Туда хорошо ездить торт взять или выпечки, не более того.Его основной плюс-то,что он круглосуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ааа...ну тогда конечно надо там закупаться) Полусовковый какой-то магазин.Тесный, неудобный и дорогой.Мне нравится,чтоб были проезды между стендами чтоб широкие, жопами бы покупатели не толкались, на кассах приветливые (или хотя бы делали вид, что тебе рады).Туда хорошо ездить торт взять или выпечки, не более того.Его основной плюс-то,что он круглосуточный.

Где ты еще купишь вкусного бельгийского шоколада? Нормального кофе? Итальянского сыра? Соусов традиционных? Что-то еще есть в метро, но не всем удобно туда ездить. Если есть анаком - он везде один и тот же. Если запросы не ного выше - появляется интерес к магазинам типа гастронома н1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа...ну тогда конечно надо там закупаться) Полусовковый какой-то магазин.Тесный, неудобный и дорогой.Мне нравится,чтоб были проезды между стендами чтоб широкие, жопами бы покупатели не толкались, на кассах приветливые (или хотя бы делали вид, что тебе рады).Туда хорошо ездить торт взять или выпечки, не более того.Его основной плюс-то,что он круглосуточный.

это сегмент табриса в краснодаре и кооператора дона в ростове, зеленого перекрестка по россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Универсам #1 отличается от остальных? Чуть больше кондитерского,выпечки-остальное точно такое же как везде.Только дороже

ассортиментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Универсам #1 отличается от остальных? Чуть больше кондитерского,выпечки-остальное точно такое же как везде.Только дороже

Тараканами на полках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты питаешься бичпакетами и покупаешь продукцию МКС, то универсам тебе не нужен.

Да нет, питаюсь слава Богу нормально.) И что там "премиального" увидел,чего нет в других магазинах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые адекватные магазины продуктовые в ставе это - Универсам #1 и Метро.

В универсаме ближе к отделу молочки постоянно воняет дохлыми крысами. Если это исключить, то магаз вполне приличный. Больше всего нравится, что а пакетик все за тебя упаковывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, питаюсь слава Богу нормально.) И что там "премиального" увидел,чего нет в других магазинах?

я покупаю там пасты, самый большой выбор итальянских паст, сыры, сейчас только швейцарские и по конским ценам, но если очень надо или хочется, то выбрать можно только там, бальзамики, большой выбор интересных круп, например, несколько итальянских сортов риса для ризотто, большой выбор высококачественной молочки, вкусная рыба, чир, муксун, пелядь, хотя, по охлажденке Метро вне конкуренции в Ставрополе, вчера купила две тушки охлажденного тунца, вот где его еще можно купить? Еще в Гастрономе бывают интересные яйца, видела цесарку и фазана, кажется, особенно крупные перепелиные. Это магазин для тех, кто любит готовить что-то менее традиционное, чем борсч и котлеты:)

Хотя, лично для меня борсч и щи самая лучшая еда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю там пасты, самый большой выбор итальянских паст, сыры, сейчас только швейцарские и по конским ценам, но если очень надо или хочется, то выбрать можно только там, бальзамики, большой выбор интересных круп, например, несколько итальянских сортов риса для ризотто, большой выбор высококачественной молочки, вкусная рыба, чир, муксун, пелядь, хотя, по охлажденке Метро вне конкуренции в Ставрополе, вчера купила две тушки охлажденного тунца, вот где его еще можно купить? Еще в Гастрономе бывают интересные яйца, видела цесарку и фазана, кажется, особенно крупные перепелиные. Это магазин для тех, кто любит готовить что-то менее традиционное, чем борсч и котлеты :)

Хотя, лично для меня борсч и щи самая лучшая еда)))

Пасты? Это блюдо из соуса плюс макаронные изделия.Чего именно там самый большой выбор? и тоже, присоединяюсь к вопросу Андрея, какая молочка "высококачественная"? по-моему производители везде одни и те же- Буденновск, Кореновск, Пятигорск, Новоалександровка, МКС, Майкоп, Белоруссия, Нальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая молочка высококачественная?

*они мне за продвижение должны приплачивать

"Молочная культура" питерская, сметана ммм, кефир ммммм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасты? Это блюдо из соуса плюс макаронные изделия.Чего именно там самый большой выбор? и тоже, присоединяюсь к вопросу Андрея, какая молочка "высококачественная"? по-моему производители везде одни и те же- Буденновск, Кореновск, Пятигорск, Новоалександровка, МКС, Майкоп, Белоруссия, Нальчик.

пасты - это свежие или высушеные изделия из теста, из смеси воды и муки твердых сортов с яйцом или без него

А соусы - это песто.

Большой выбор паст.

А соусы промышленные я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с продукцией МКС? Нормальное соотношение цена-качество, по некоторым продуктам так вообще аналогов нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка в прошлом технолог молока и молочной продукции. Ревизором работала. Говорит, что сейчас вся молочка Г, пьет только МКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото я не очень поняла, почитав про хлебопечки. там ингридиенты по звуку добавлять надо? а есть такое чтоб всё закинул и спать пошёл? посоветуйте ссылками на описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое смешное, спор идёт о том, где лучше покупать всякое вредное говно )) не по фиг ли? Конечно, все эти пасты и сыры - это так по-европейски, так буржуазненько ) главное, не начать гомосятиться под бутылочку порошкового говна французского вина ) всё-таки, у пожирателей бич-пакетов такая вероятность гораздо меньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая некоторые форумы закрадывается мысль, что идея тотального гомосячества распыляется в православном воздухе коварными пендосами и гейропейцами, иначе как объяснить постоянные упоминания оной в каждом третьем сообщении каждого второго пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qpFaiVK-Gfo.jpg

 

чувачки с хлебопечками, да и вообще любители пресловутого правильного питания!
не то чтобы сейчас будет реклама, но скорее полезная информация для вас.

 

у меня сестра давно и плотно занимается домашним хлебопечением (2pumpkin: да, Панасоник) и кормлением детей самодельными ништяками вместо киндершоколада. так вот, она в этой теме начала серьезно прокачиваться, и столкнулась с проблемой отсутствия в городе нормального сырья - цельнозерновой муки. То. что есть в магазинах, или стоит миллион денег (~120 рублей за пачку импортной муки 200 грамм, видел и такое), или полный хлам из отходов с пылью. 

В общем, решение было найдено такое: она купила себе домашнюю мельницу немецкую, крутющую-дорогущую, с каменными жерновами, все дела, и начала делать муку самостоятельно, разных градаций и из всех видов зерновых и бобовых. хлеб получается просто офигенный, и всякая выпечка тоже очень крутая)

 

в общем, для тех кто интересуется, можно заказывать свежую муку разного помола (от мелкого до крупного) из нормального сырья. есть возможность заказывать пшеничную, ржаную, овсяную, кукурузную, рисовую, гороховую, гречневую, нутовую и любую другую муку от 1 кг и выше. можно также делать более специфические помолы: тмин, лён, миндаль и т.п.)

 

если кто интересуется - вэлкам в личку, я вас познакомлю. 

 

PS фотка в начале поста - настоящая, сделана мной в процессе производства) думаю, скоро запустим небольшой сайт, чтобы можно было покупать все эти ништяки онлайн, возможно даже с доставкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, печёное стоит есть только из цельнозерновой муки. Любая мука высшего или первого сортов - не более чем крахмал, ушатывающий здоровье. Будь он хоть трижды из твёрдых сортов пшеницы. Единственное, электропечки не многим менее вредны. По-хорошему, только на огне надо готовить любую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть воздух итальянский в баллонах? Кто возит, дайте подышать. Обещаю, хлеб при этом будут есть только из цельнозерновой муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0