0
D56

Ну что там, ЛЕНТА откроется сегодня или болты?

Рекомендуемые сообщения

Масло высшего сорта нормальной жирности и состава может быть только белым. Любое отклонение от белого цвета - признак наличия примесей растительного происхождения.

хм. спред мкс белый. масло крестьнское мкс желтоватое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, в Светофоре..ходил бродил и отоварился на 3600 р. Теперь то что купил.. 1) колбаса краковская по польски  волгоград 190 р. выбросил есть не стал..2)пиво сибирская корона классическое 36.9 р т.к. в разных других магазинах 58-60 р выпил с удовольствием..брал много конфет разных от 118 р  за 1 кг ф-ка Нижний тагил.. Конфеты как конфеты..так что покупать можно, но нужно смотреть что покупаешь..

это ты тива на три тышщи попил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это сеть)) подразумеваются одни и те же цены)

Кстати в копейках цены тоже разнятся. Общалась с администратлром одной копейки. Она сказала много зависит от района. Например в копейке на ленина у пушкинского дороже чем в копейке на серова во двораг где общаги

так в городской аптеке тоже самое,только цены достигают разницы почти в 2раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там написано что оно самой низшей категории ? 

вроде просто написано - крестьянское. 

ну первым "литерным!" номером в списке идет Вологодское, и далее по убывающей)))

даже при схожей жирности в 82,5 оно выделялось в отдельный продукт..  Вот оно было типа Ылитным, только из Вологды  и продавалась в горшочках и банчках.

Если честно , мне оно не очень нравилось по вкусу, а стоило прям ощутимо дороже..

а сейчас на каждой пятой пачке написано "Вологодское" типа производства фирмы Белый Медведь((

 

до введения санкций покупали Валио И Президент.. Было оптимальным по цене-качеству.  а сейчас вместо ВАЛИО какую то парашу продают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. спред мкс белый. масло крестьнское мкс желтоватое

Запросто: догоняют жирность до гостовской растительным. Ибо выпаривать или сепарировать сливки выходит в разы дороже. В итоге совершенно один и тот же продукт, только в одном растительный жир и название "масло" и стоит дороже, в другом без него и называется "спред" и стоит дешевле. Рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в городской аптеке тоже самое,только цены достигают разницы почти в 2раза

ну в аптеках ваще всё дорого. памперсы 250р когда  в магните 190 а в копейке 167)))) по таблетосам не знаю. я обычно скачала цены в инете смотрю. и если разница с местной аптекой в пределах 10р беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливочное масло в аптеке?

Потому что 75р. за пол-кило сливочного масла означает, что оно не совсем маслр и совсем не сливочное.

я к тому что если на Пирогова в 5ке масло за 75, то это еще не значит что это же масло будет стоить 75 на Тухачевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто: догоняют жирность до гостовской растительным. Ибо выпаривать или сепарировать сливки выходит в разы дороже. В итоге совершенно один и тот же продукт, только в одном растительный жир и название "масло" и стоит дороже, в другом без него и называется "спред" и стоит дешевле. Рынок.

так нельзя же утаивать состав продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти... 

Там между прочим пивас из моей юности есть - Афанасий. Тоже что-то рублей 30 стОит. А морозильную комнату я с опаской прошел - все эти колбасы от 120р как-то доверия не вызвали. А народ полные тележки нагребал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в аптеках ваще всё дорого. памперсы 250р когда  в магните 190 а в копейке 167)))) по таблетосам не знаю. я обычно скачала цены в инете смотрю. и если разница с местной аптекой в пределах 10р беру

вот про таблетки и говорю,и то что разница в зависимости от адреса(города),достигает 2раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про таблетки и говорю,и то что разница в зависимости от адреса(города),достигает 2раза.

видимо потому что сеть сетью а аптеки всё же разные. и хозяйва разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 кг сливочного масла расходуется около 30 литров молока трехпроцентного. Что за молоко может быть по 5,60?

сухое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухое :D

дык сухое.. это ж  ВАЛЮТНЫЙ товар.. оно или Китайское или белорусское и автоматом подорожало... а Прибалтийское, самое дешевое в мире под санкции попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что если на Пирогова в 5ке масло за 75, то это еще не значит что это же масло будет стоить 75 на Тухачевского.

я Натальин комментарий вообще не в этом смысле комментировала, не про разницу в цене между магазами, а про стоимость масла-немасла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто: догоняют жирность до гостовской растительным. Ибо выпаривать или сепарировать сливки выходит в разы дороже. В итоге совершенно один и тот же продукт, только в одном растительный жир и название "масло" и стоит дороже, в другом без него и называется "спред" и стоит дешевле. Рынок.

я к тому что ты написал сливочное масло должно быть белым. однако в мкс спред белый. а масло чуть желтоватое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Натальин комментарий вообще не в этом смысле комментировала, не про разницу в цене между магазами, а про стоимость масла-немасла

дороже не всегда лучше. я изначально писала не совсем про масло а про цену продукта, купленого на полтос дешевле чем в дешёвом магните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а вообще законно ли открытие "Ленты", когда еще идут строительные работы, над входом висят деревяшки, кран чето над головами перевозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то смотрела передачку про эти "масла"

большинство - спреды

есть варианты, на которых написано "масло сливочное, гост..." но оно и в глаза не видело молока и корову

и очень-очень мало чистого масла

обратите внимание на госты. Я как-то зависла в метро, когда на один сорт масла у разных поизводителей разный набор цифр и букв

и не факт ,что то что там написано вообще существующий гост. Мы ж их не знаем наизусть. Можно любой набор написать, кто там разберет

для себя нашла простой способ выбирать масло. Может и не правильный, но пока работает

пробую пальцем пачку. И если она твердая, замерзшая - масло. Если мягкая и не замерзает в холодильнике - пальма.

и для себя чаще покупаю масло на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 204 квартале, район ул. Широкой.

Это где такой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороже не всегда лучше. я изначально писала не совсем про масло а про цену продукта, купленого на полтос дешевле чем в дешёвом магните

Натах, здравый смысл подсказывает, что не может стоить пол-кило сливочного масла 86 рублей.

Даже если вкусно и как в детстве.

Или с/х производители находятся в монопольном заговоре и держат искусственно завышенную цену на сырье (молоко) и только маленькие, но отважные фермеры и их полторы буренки действуют из подполья и втюхивают потребителю настоящий продукт за копейки из идейных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для себя нашла простой способ выбирать масло. Может и не правильный, но пока работает

пробую пальцем пачку. И если она твердая, замерзшая - масло. Если мягкая и не замерзает в холодильнике - пальма.

именно так и поступаю, если продукт незнакомый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с транспортом по выходным просто жопа стало, в этом квадрате карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! никогда пробки по доваторцев до южного рынка в этом районе не было!

а теперь олени, понаехавшие в изоЛенту понаставили свои повозки в 3 ряда на дороге

уродство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0