0
Morello

Замена счетчиков электроэнергии. Предприимчивые ребята.

Рекомендуемые сообщения

Это после сильных магнитов они себя так вести начинают. 

 

 

 

Не буду оспаривать ваш опыт. Я магнитами не пользуюсь, и так на двоих расход небольшой. Просто лишнего не лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже антимагнитный, но если честно, то мне тоже кажется, что он брехает, мне кажется что тут от давления в трубе зависит, просто дом на уклоне и до 5+атм давление бывает, вот наверное счетчик и начинает с ума сходить. все хочу редуктор понижения давления поставить, а то весной в дожди бывает гусак с смесителя срывает, херячит очень сильно

А у нас в подвале как начали от давления трубы лопаться, так УК вентиль и прикрутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оспаривать ваш опыт. Я магнитами не пользуюсь, и так на двоих расход небольшой. Просто лишнего не лью.

Я не сказал, что магнит у вас стоит, просто сзади стены, где стояк, у соседа что мощное стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите хороший счетчик для воды?!обращайтесь... есть счетчики не Бетар... плюс гарантия на счетчик 4 года... если в течение 4 лет сломается,можно будет бесплатно поменять его... а по поводу электрического... скажу так я бы и за 5000т.р. не поменял... если током случайно ударит и будет летальный исход.. то как бы не весело... а за 400р или за 600р... менять... меняйте сами... =) чему удивляться?) Есть в городе фирма... замена водяного счетчика 2000т.р. стоит... Вас же не заставляют... последнее слово за вами.. Вам озвучивают же предварительно цену... Зачем кого-то винить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что магнит у вас стоит, просто сзади стены, где стояк, у соседа что мощное стоит.

Исключено. Например, за стеной кухни у меня лестница. Походу просто счётчики такие, потому и дешёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если у вас старый дисковой, то есть пластина переходник меркурий, она делает переходник с 3 болтов на рейку.

Сам не электрик, просто живу в частном доме и проходил через это не так давно.

 

 

Так вообще, может пригодится кому касаемо замены счетчиков.

 

Счетчик воды - можешь менять сам

Счетчик электро - должен делать человек с допуском

Счетчик газа - только газоснабжающая организация.

 

 

Самые дешевые счетчики - контора Бетар Юг, перекресток Чкалова и Ленина. Также забирают старые за 100-200р.

 

Перед демонтажем любого счетчика - зовите контролера, который снимет последние показания.

ЗЫ все это касается собственников частников, то есть не многоквартирных домов.

Неправда. 100-200 рублей они никогда не платили за старые водомеры. 60 рублей раньше было. Сейчас 30 за старый счетчик. 

Стоимость 580 за водомер. Позвонил в сантехстрой на Доваторцев 52 - 600 рублей. Решил из-за 100 рублей разницы не ехать черезх весь город по пробкам на Чкалова

 

П.С. Водомеры счас все красного цвета называются "Универсальный" (хотя СГВ-15 написано - как для горячего водоснабжения) и межповерочный интервал 6 лет. (раньше было для СХВ 6 лет, для СГВ 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Хотите хороший счетчик для воды?!обращайтесь... есть счетчики не Бетар... плюс гарантия на счетчик 4 года... если в течение 4 лет сломается,можно будет бесплатно поменять его... а по поводу электрического... скажу так я бы и за 5000т.р. не поменял... если током случайно ударит и будет летальный исход.. то как бы не весело... а за 400р или за 600р... менять... меняйте сами... =) чему удивляться?) Есть в городе фирма... замена водяного счетчика 2000т.р. стоит... Вас же не заставляют... последнее слово за вами.. Вам озвучивают же предварительно цену... Зачем кого-то винить ???

парень, с твоим буратинским уровнем арифметики не стоит давать какие то коменты. хотя... для сегодняшнего электората и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. 100-200 рублей они никогда не платили за старые водомеры. 60 рублей раньше было. Сейчас 30 за старый счетчик. 

Стоимость 580 за водомер. Позвонил в сантехстрой на Доваторцев 52 - 600 рублей. Решил из-за 100 рублей разницы не ехать черезх весь город по пробкам на Чкалова

по 40р. Сейчас Бетар принемает счетчики... за штуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 40р. Сейчас Бетар принемает счетчики... за штуку...

я буквально две недели назад звонил им и они сказлаи 30р.

Суки)))) надурить хотели. Ну за 120 рублей я бы всё равно не поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буквально две недели назад звонил им и они сказлаи 30р.

Суки)))) надурить хотели. Ну за 120 рублей я бы всё равно не поехал

950_383 сейчас звонил.. по 40р. А счетчики без монтажного комплекта у них по 550р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950_383 сейчас звонил.. по 40р. А счетчики без монтажного комплекта у них по 550р....

ну видимо меняют цены каждые две недели или продавцы разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950_383 сейчас звонил.. по 40р. А счетчики без монтажного комплекта у них по 550р....

Это номер на Комсомольской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.уже почти год... так.

ну писдят значит. ну мне смысла нет врать. я менял водомеры и прозванивал в Бетар и в Сантехстрой. Разница получилась в 100 рублей. (580-30х2)-(600х2)=100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. 100-200 рублей они никогда не платили за старые водомеры. 60 рублей раньше было. Сейчас 30 за старый счетчик. 

 

А я им водомеры не отдавал ниразу, отдавал газовые только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им водомеры не отдавал ниразу, отдавал газовые только 

Отдавала водяные. Уже не помню, почём, но деньги несерьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че за народ - всякой бумажке верят... а позвонить в свою УК-ЖЭУ-ТСЖ не судьба? мне за 600 руб поменяли в УК и тут же опломбировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че за народ - всякой бумажке верят... а позвонить в свою УК-ЖЭУ-ТСЖ не судьба? мне за 600 руб поменяли в УК и тут же опломбировали

насколько я понял из 1ого поста, то там речь про частника и соответственно он не пользуется услугами ук жэу тсж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял из 1ого поста, то там речь про частника и соответственно он не пользуется услугами ук жэу тсж

частник не частиник у всех есть либо тсж, либо ук либо жэу либо сами электросети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0