0
Morello

Замена счетчиков электроэнергии. Предприимчивые ребята.

Рекомендуемые сообщения

ДЛЯ ВСЕХ ! Покупая новый счётчик , предварительно посмотрите как крепится у вас в квартире или на площадке или в доме старый , - это ВАЖНО ! В магазине скажите на винт или динрейку , конструкция энергомеровских счётчиков предусматривает ДВА варианта крепления, вы должны выбрать свой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ВСЕХ ! Покупая новый счётчик , предварительно посмотрите как крепится у вас в квартире или на площадке или в доме старый , - это ВАЖНО ! В магазине скажите на винт или динрейку , конструкция энергомеровских счётчиков предусматривает ДВА варианта крепления, вы должны выбрать свой !

Верный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вызывали мастера, он приходит, смотрел, покупал нужный и монтировал. такие услуги оказываете, г-н archi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если новый то его срок поверки 16 лет , то есть если поставили в этом году то его поверка ( и если нормальный то продолжение работы )  в 2031 году. У старых был межповерочный интервал 8 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если новый то его срок поверки 16 лет , то есть если поставили в этом году то его поверка ( и если нормальный то продолжение оаботы )  в 2031 году. У старых был межповерочный интервал 8 лет.  

Так мож он ещё и не прошёл? Интересно, в УК есть такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможен и такой вариант , посмотрите на год изготовления , он указан на передней панели счётчика, и главное класс точности не выше 2 , он указан там же в кружке. В УК есть такие сведения, можно позвонить туда и уточнить , если сами плохо видете ( многие пожилые люди не видят ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможен и такой вариант , посмотрите на год изготовления , он указан на передней панели счётчика, и главное класс точности не выше 2 , он указан там же в кружке. В УК есть такие сведения, можно позвонить туда и уточнить , если сами плохо видете ( многие пожилые люди не видят ) 

Дело в том, что электросети его снимали на поверку, а взамен устанавливали повереный, но тоже не новый, типа круговорот счётчиков в природе. так что год изготовления в данном случае ни о чём, а когда снимали, я подзабыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууууу..счетчик с 2001 года)...класс точности не нашла..я - лох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый мастер по гарантийному ремонту счётчиков с з-да "Сигнал" на вопрос - что лучше: наш счётчик (сигналовский) или энергомеровский(?), сказал, что сигналовские не хуже чем энергомеровские, а где-то, сигналовские и превосходят в надёжности.

Я родителям купил сигналовский, самый простой и самый надёжный - СЭА11 ДМ Ш (с монтажом под DIN-рейку). Брал за 380 руб в ТТЦ "Сигнал", но сейчас вроде как подорожали. Этот счётчик мы ставим в станции катодной защиты, которые работают в суровых условиях как тепла так и холода, и на моей памяти не было случаев массового выхода из строя именно счётчиков в станциях.

Родителям пришлось незапланированно заменить, т.к. счётчик, который им ставили работники энергоучастка от фирмы ООО "Каскад Метрология" почему-то не проработал и 4 лет - перестал считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс точности обязательно указан в кружке цифра  (смотрите внимательно) - это и есть класс точности прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Нашёл в интернете какой-то сайт, который продаёт неодимовые магниты под счётчик Каскад метрология ))) http://km-110.schetchik-m.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый мастер по гарантийному ремонту счётчиков с з-да "Сигнал" на вопрос - что лучше: наш счётчик (сигналовский) или энергомеровский(?), сказал, что сигналовские не хуже чем энергомеровские, а где-то, сигналовские и превосходят в надёжности.

Я родителям купил сигналовский, самый простой и самый надёжный - СЭА11 ДМ Ш (с монтажом под DIN-рейку). Брал за 380 руб в ТТЦ "Сигнал", но сейчас вроде как подорожали. Этот счётчик мы ставим в станции катодной защиты, которые работают в суровых условиях как тепла так и холода, и на моей памяти не было случаев массового выхода из строя именно счётчиков в станциях.

Родителям пришлось незапланированно заменить, т.к. счётчик, который им ставили работники энергоучастка от фирмы ООО "Каскад Метрология" почему-то не проработал и 4 лет - перестал считать.

А еще этот счетчик хорош тем, что он отлично поддается "дрессуре" хорошим магнитом.

 

(этим летом цена с завода была ~ 530 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще этот счетчик хорош тем, что он отлично поддается "дрессуре" хорошим магнитом.

Ну не знаю, у меня хорошего такого магнита нету, не имел возможности проверить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня хорошего такого магнита нету, не имел возможности проверить )

Атуичаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс точности обязательно указан в кружке цифра  (смотрите внимательно) - это и есть класс точности прибора

у меня сигналовский счетчик, там год нарисован внизу, а кружка нигде не вижу..у меня очень большой прибор на четыре линии. хотя, может пломба от магнита закрывает его

 

а..нашла, двойка там стоит. уже менять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла эту модель, межповерочный интервал 16 лет. еще год-два можно не суетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вызывали мастера, он приходит, смотрел, покупал нужный и монтировал. такие услуги оказываете, г-н archi

Вам дешевле самой посмотреть. Я бы за только "приехать-посмотреть" взял бы среднестатистические 200 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0