1 1
kifoth

Что вы думаете по поводу цен на коммуналку?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Startwar сказал:

Я честно говоря вообще не знаю сколько сейчас плачу за коммуналку, у меня автоплатеж стоит на сбере, автоматом снимает, что то около 5500 за трешку. 

Отопления не было в мае, поэтому и упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Отопления не было в мае, поэтому и упала.

А у меня пофигу на сезон, я каждый месяц плачу одну сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А у меня пофигу на сезон, я каждый месяц плачу одну сумму.

У меня в Ставрополе не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LoveLondon сказал:

Цены на коммуналку высокие.

Не пробовал мусор сжигать? Можно на балкон выносить и жечь там, твой балкон - что хочешь, то и делаешь. Экономия))) 20% несжигаемого на работу будешь отвозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Не пробовал мусор сжигать? Можно на балкон выносить и жечь там, твой балкон - что хочешь, то и делаешь. Экономия))) 20% несжигаемого на работу будешь отвозить

Я на балконе шашлык жарю, не хочу портить мангал мусором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

У меня в Ставрополе не так.

Да я знаю, все от УК зависит. Я бы лучше тоже платил так бы, что когда топишь платить больше, а когда нет то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LoveLondon сказал:

Я там шашлык жарю, не хочу портить мангал мусором)

Тогда весь на работу вывози, спроси у ббсника как это делать удобнее

1184-car-with-garbage.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Тогда весь на работу вывози, спроси у ббсника как это делать удобнее

1184-car-with-garbage.jpg

 

Просто с балкона выкидываю мусор, так удобнее. Дворник убирает и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Да я знаю, все от УК зависит. Я бы лучше тоже платил так бы, что когда топишь платить больше, а когда нет то меньше.

УК тут не при чём. Это зависит от того, если у вас в доме общедомовый счётчик на тепло. Если нет, то платите каждый месяц одинаково, по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

УК тут не при чём. Это зависит от того, если у вас в доме общедомовый счётчик на тепло. Если нет, то платите каждый месяц одинаково, по нормативам.

Он есть, еще в прошлом году поставили, и даже наметили сроки перехода на такой график. Потом было собрание жильцов на котором решили остаться на таком графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Он есть, еще в прошлом году поставили, и даже наметили сроки перехода на такой график. Потом было собрание жильцов на котором решили остаться на таком графике.

От этого может зависеть получение субсидий, летом затраты меньше, их могут снять. Возможно, это было причиной недовольства счётчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

От этого может зависеть получение субсидий, летом затраты меньше, их могут снять. Возможно, это было причиной недовольства счётчиком.

Ну в итоге платим круглый год за тепло фиксированную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Ну в итоге платим круглый год за тепло фиксированную сумму.

Да это понятно.
Лично мне удобней по разному. Субсидию я не получаю. Летом больше расходов на отдых, заготовки на зиму и т.п., а зимой денег на это не тратится, можно и больше заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

При средней зарплате в России в 30 тыс. рублей и средней коммуналке в 3000 рублей, это около 10% дохода даже не семьи, а одного человека. Это общемировая норма.

у меня зп 16000 тыщ например - коммуналка зимой под 4, и я допустим не замужем... чето не сходится твоя математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

у меня зп 16000 тыщ например - коммуналка зимой под 4, и я допустим не замужем... чето не сходится твоя математика...

У меня зарплата 500 тыщ, например, я не живу в квартире, она пустует, коммуналка летом  800 рублей, я не женат. Не сходится, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

У меня зарплата 500 тыщ например, я не живу в квартире, она пустует, коммуналка летом  800 рублей, я не женат. Не сходится, да.

аха, давай махнемся и все сойдется:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет зарплаты, коммуналка зимой под 6000р, и я не женат, может в Африку переехать,там хоть за отопление не нужно платить )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shaman сказал:

У меня вообще нет зарплаты, коммуналка зимой под 6000р, и я не женат, может в Африку переехать,там хоть за отопление не нужно платить )))
 

лучше в Дагестан:D и ближе и дешевле, я уже подумываю об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flame сказал:

у меня зп 16000 тыщ например - коммуналка зимой под 4, и я допустим не замужем... чето не сходится твоя математика...

Меняй жилье. Зачем тебе столько квадратов? Коммуналка за однокомнатную квартиру около 1,5 тыс. Причем не забываем про субсидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Меняй жилье. Зачем тебе столько квадратов? Причем не забываем про субсидии. Коммуналка за однокомнатную квартиру около 1,5 тыс. 

Да ты что) Я зимой плачу 2800 за квартиру в которой никто не живёт и показания по счётчикам 0! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Да ты что) Я зимой плачу 2800 за квартиру в которой никто не живёт и показания по счётчикам 0! 

А я плачу когда у меня квартиранты не живут около 800 рублей за 1 комнатную квартиру в 35 квадратов. Остальное сколько накрутишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А я плачу когда у меня квартиранты не живут около 800 рублей за квартиру за 1 комнатную квартиру в 35 квадратов. Остальное сколько накрутишь. 

800 рублей летом, зимой  2000 отопление ещё плюс, плюс капитальный ремонт. Тоже квартира 36 квадратов по свидетельству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 384258 сказал:

а доход например))) какой?

а то знаю кучу людей с зарплатой 10тр а доход 500тр 50тр

да тут  объеденяца нада))

я законопослушный гражданин, но уже понимаю что я что то делаю не так:rolleyes:

3 минуты назад, Startwar сказал:

Меняй жилье. Зачем тебе столько квадратов? Коммуналка за однокомнатную квартиру около 1,5 тыс. Причем не забываем про субсидии.

конечно же да, и как я раньше не додумалась шо всем надо перехать в перспик, хай сами живут в старых домах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жкх ценник нормальный, кмк. но есть нюансы. как содержать огород? все, вроде, за, чтоб люди это делали, но как? поливать дорого. воровать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1