0
icy_imp

.............

Рекомендуемые сообщения

Судя по картинке похоже на девятый год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C

Вообще не похоже. В 2008-2009 провал был кратковременный, а сейчас длится уже год и прогноз плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно несколько мильяердов баксов из резервов пустить на баксовые спекуляции... И ты при правильном раскладе в плюсе, а всякие другие в минусе. Бухгалтерия такая.

Спекулянты наберут кредитов, накупят дешёвой валюты, а когда ЦБ снизит активность, "в плюсе" будут спекулянты, а ЦБ будет без резервов. Проходили год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не похоже. В 2008-2009 провал был кратковременный, а сейчас длится уже год и прогноз плохой...

Как мне кажется всё зависит от арабов, на сколько они сдюжат такие цены на нефть... Согласитесь, что эта ситуация искуственная. Пиндосы вообще удивляют, а точнее подтверждают этот тезис. Во времена дорогой нефти ни кто и не пикнул о снятии запрета на экспорт. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется всё зависит от арабов, на сколько они сдюжат такие цены на нефть...

Себестоимость их нефти меньше 10. А резервы были вроде 800 млрд.

Согласитесь, что эта ситуация искуственная.

Завышенная цена привела к развитию "сланцевых" технологий. "Сланцевая" нефть вытеснили с рынка арабскую. Теперь арабы хотят восстановить статус-кво.

Пиндосы вообще удивляют, а точнее подтверждают этот тезис. Во времена дорогой нефти ни кто и не пикнул о снятии запрета на экспорт. Где логика?

Они вложили в "сланцевые" технологии большие деньги, без экспорта их будет сложнее окупить, если вообще возможно. Кроме того, дешёвая нефть выгодна всем, кроме петрократий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видел, пока еще не выгодно, но если цены будут расти в том же духе, то скоро все перейдем на эльбрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос был про размещение самого производства? Неужели в России есть фабрики, работающие с 65нм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в прошлом году 28нм использовали.

http://www.mcst.ru/novyj-8yadernyj-mikroprocessor-elbrus-8c

По ссылке были процессоры 4С, а не 8С. У них 65нм технология. Насколько я помню, в прошлом году Микрон анонсировал пробное производство 65нм микросхем. Но не знаю что у них получилось в итоге. А про 28нм в России - как то не верится.

Так Вы знаете где производят эти процессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и ты считаешь этот процессор российским? В очередной раз посрёмся с Китаем и всё, останемся без процессоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, ты считаешь айфон собранный в Китае американским?

"Железо" - нет, ПО - да. Все перечисленные тобой компании, при необходимости, могут организовать производство в США. А у нас технологий даже для "Эльбруса" нету. Это не говоря про собственную VLIW-архитектуру, значительно уменьшающую эффект многоядерности по сравнению с x64 и ARM, и тактовую частоту 800 МГц: в моём нетоповом телефоне, купленном позапрошлый летом, больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Железо" - нет, ПО - да. Все перечисленные тобой компании, при необходимости, могут организовать производство в США. А у нас технологий даже для "Эльбруса" нету. Это не говоря про собственную VLIW-архитектуру, значительно уменьшающую эффект многоядерности по сравнению с x64 и ARM, и тактовую частоту 800 МГц: в моём нетоповом телефоне, купленном позапрошлый летом, больше...

Железо, технологии самое главное они им дают. Сотрудничают вплотную очень. Их взаимный товарооборот очень высок для России. И не скоро достигнет тех размеров.

а понты типо кетай вместе с рассеей... Это только понты. 

В КНР во время холодной войны была популярна притча: пока два тигра дерутся в долине (СССР и США), умная обезьяна (Китай) сидит на дереве и попросту ждёт, пока оба тигра ослабят друг друга, после чего обезьяна станет победителем.

Сейчас идет продуманное. планомерное ослабление российской экономики. 

И по ходу один из тигров вместе с обезьяной заодно. Ну а потом прийти и взять готовенькое. Под рукоплекскание рассеян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём нетоповом телефоне, купленном позапрошлый летом, больше...

Таки любопытно, обойдет ли Ваш телефон по производительности Эльбрус? Ну хотя бы на простых задачах СУБД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки любопытно, обойдет ли Ваш телефон по производительности Эльбрус? Ну хотя бы на простых задачах СУБД?

Для ответа на этот вопрос хотелось бы знать, какую из СУБД портировали под "Эльбрус" и насколько при этом удалось задействовать все 4 ядра, потому что сами ядра без прямых указаний компилятора, насколько я понял, ничего распараллелить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа на этот вопрос хотелось бы знать, какую из СУБД портировали под "Эльбрус" и насколько при этом удалось задействовать все 4 ядра, потому что сами ядра без прямых указаний компилятора, насколько я понял, ничего распараллелить не могут.

А какое это имеет значение? Вы же тупо меряетесь мегагерцами. Т.ч. не думаю, что имеет смысл лезть в дебри распараллеливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет значение? Вы же тупо меряетесь мегагерцами.

Мегагерцы - производная технологий и допустимого энергопотребления. "Эльбрус" ограничен первым и не ограничен вторым. Мой телефон - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегагерцы - производная технологий и допустимого энергопотребления. "Эльбрус" ограничен первым и не ограничен вторым. Мой телефон - наоборот.

Так а зачем Вы тогда про свой телефон рассказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем Вы тогда про свой телефон рассказываете?

Затем, что новейший серверный "Эльбрус" по уровню технологий даже до моего нетопового телефона, купленного позапрошлым летом, не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что новейший серверный "Эльбрус" по уровню технологий даже до моего нетопового телефона, купленного позапрошлым летом, не дотягивает.

У Вас на телефоне восьмиядерный процессор на 28нм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0