0
Arrow

Посоветуйте экономичное авто..

Рекомендуемые сообщения

шевроле спарк  новый кузов у меня был - с кондером, плюс пробки НИКОГДА больше 7 литров не было,  заправлял 10 литров хватало минимум на 150 км по городу, не пенсионерил, в пробках со всеми стоял. Заправлялся по одометру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6.5-7 трасса, 11-13 город. в чем соврал?)

Я же не конкретно про кого-то, а в целом....  Обычная схема такая - люди видят один раз в жизни самый низкий расход в самых оптимистичных условиях и заявляют его как обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не конкретно про кого-то, а в целом....  Обычная схема такая - люди видят один раз в жизни самый низкий расход в самых оптимистичных условиях и заявляют его как обычный.

Ок. Сейчас Рио 1.4 ат ест 12-13. Но самое обидное, что при этом не едет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не конкретно про кого-то, а в целом.... Обычная схема такая - люди видят один раз в жизни самый низкий расход в самых оптимистичных условиях и заявляют его как обычный.

ну а вообще реалистичный для моей машины расход? (1.6k, 6mt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще реалистичный для моей машины расход? (1.6k, 6mt)

Ну навскидку - да, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто микродизель не советует?

В микролитражке и так места нету, еще гбо туда ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,я понимаю ,что мы на форуме,мы с вами не друзья и вроде вместе не пили ,...следите за выражениями....

в смысле следить за выражениями? Я тебя что как-то обозвал? Или ты мне запрещаешь так писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто микродизель не советует?

В микролитражке и так места нету, еще гбо туда ставить...

Нет таких.  Простых и надежных, как раньше. 

Был у меня дизель. В первом авто Фольксваген (пассат, В2)  

Мотор 40 кВт (54 л.с.), 100 Нм,  4 цилиндра,   76,5 мм х 86,4 мм (диаметр и ход поршня),  одноплунжерный ТНВД. 2 клапан на цилиндр. 

При этом динамика как у "девятки".  Расход по городу был 6-7 литров. На трассе - 5 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Нет ничего экономичнее, комфортнее и надёжнее Примуса (Toyota Prius 20). Ежжу на таком 3 года - поломок нет, расход 5л.

Заводится в любой наш "мороз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Нет ничего экономичнее, комфортнее и надёжнее Примуса (Toyota Prius 20). Ежжу на таком 3 года - поломок нет, расход 5л.

Заводится в любой наш "мороз"

у меня машина ест 10газа. Переведи в рубли, что экономичнее?

А когда на примусе накроются батареи, чо будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить новый таз и поставить ГБО.

не, ты чо, какой таз... Автор хочет и рыбку сьесть и овцы целы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле следить за выражениями? Я тебя что как-то обозвал? Или ты мне запрещаешь так писать?

 

гонишь штоле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонишь штоле?

это обьективная оценка того, что ты ставишь пиканто на одну ступень с матизом. Если ты считаешь, что это идентичные машины, то ты гонишь, по другому это не назвать. Человек в здравом уме этого не сделает. Собсна, у меня всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Нет ничего экономичнее, комфортнее и надёжнее Примуса (Toyota Prius 20). Ежжу на таком 3 года - поломок нет, расход 5л.

Заводится в любой наш "мороз"

 

за 400 только хлам(((((((

приус пока что мечты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продаю свой пежо 107, никто сравниться не может 5.5 по городу, ВАЗ-не обгоняет))))(меня), просто деньги нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит верить. Малолитражный овощной дрыг, который нужно постоянно крутить, чтобы он хоть как то передвигал вес самого автомобиля. Был подобный авто у сотрудницы, по городу стабильно 10литров и никакими 6-7 и не пахло.

 

Более того считаю, что эти малолитражные авто - это чистая напялка производителей с якобы детским расходом, вот люди и ведутся покупая подобные авто, по факту же расход в целом сопоставим с более мощными авто с 1.5-1.6 литрами, поэтому гнаться за микролитражными авто и ждать детского расхода, всё равно, что наивно верить словам президента и его приемникам про их роль в великом будущем... :)

Полностью согласен с мистером хером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ночью на круизе на новой объездной на скорости 70 - расход 6-7 показывает. Это ж можно называть как "расход по городу"?

У тя ж ягуар? Как он может жрать 6-7, даже при скорости 70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Mitsubishi i, в городе на АКПП с климатом жрала 6л. при спокойном передвижении, а вот по трассе значительно больше, т.к. при скорости 120 км/ч на тахометре было 4.5 тыс оборотов.

Однажды ехал на ней в Светлоград, был сильный ливень, движение было затруднено, скорость была 60км/ч. по приезду ни одно деление шкалы бензина не исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нарыл 

  AUDI a 2

https://www.drive2.ru/l/288230376152368825/

Конченная! Кузовня аллюминий(адекватно все выправить практически никто не сможет), на двигло з/п - просто КОСМОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя ж ягуар? Как он может жрать 6-7, даже при скорости 70?

Очень просто. Если очень плавно разогнаться до 70 км в час - включается шестая передача. В этот момент где то 1400 оборотов. Тыкаешь круиз. Мгновенный расход начинает скакать между 6-7 литрами. Если чууууть горка (в районе камеры на новой объездной) показывает и 5 литров. Если чуть вверх - 8) реальный расход в городе со всеми пробками и климатом (никогд не выключаю, совсем никогда) - 19-20 литров. Трасса - 9 литров это 130-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч. Нет ничего экономичнее, комфортнее и надёжнее Примуса (Toyota Prius 20). Ежжу на таком 3 года - поломок нет, расход 5л.

Заводится в любой наш "мороз"

Взоржал. В плане динамики приус едет до сотни один!!!раз вровень с приорой. Потом ему надо зарядиться 20 минут, чтоб ещё раз показать такую же динамику. Если заезд повторить ещё раз - Приора в космос улетает. Гибриды - тупиковая ветвь развития. Чисто маркетинговая штука. Через короткий промежуток времени гибриды в виде бензинки и батареек умрут. Будущее за электрическими машинами и водородными.

Про комфорт совсем смешно. Обычная королла. Шумки нет, рулежки нет, тормозов нет, сиденья ровные абсолютно, из опций ничего интересного нет. Изначально машина дороже одноклассников + одна поломка батарей просто сожжет всю разницу в заправке с одноклассниками без батареи.

Приус - вагина на колёсах (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взоржал. В плане динамики приус едет до сотни один!!!раз вровень с приорой. Потом ему надо зарядиться 20 минут, чтоб ещё раз показать такую же динамику. Если заезд повторить ещё раз - Приора в космос улетает. Гибриды - тупиковая ветвь развития. Чисто маркетинговая штука. Через короткий промежуток времени гибриды в виде бензинки и батареек умрут. Будущее за электрическими машинами и водородными.

Про комфорт совсем смешно. Обычная королла. Шумки нет, рулежки нет, тормозов нет, сиденья ровные абсолютно, из опций ничего интересного нет. Изначально машина дороже одноклассников + одна поломка батарей просто сожжет всю разницу в заправке с одноклассниками без батареи.

Приус - вагина на колёсах (с)

Вспомнилась серия саус парка, где все владельцы приусов любят нюхать свой пердеж.

У меня теперь всегда с ним какие-то подобные ассоциации)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше восьми литров по городу будет жрать только дизельный двигатель,а значит автору надо брать дизельный авто.Безусловно это должен быть Рено Клио или Рено меган,которые жрут в городе в районе 7 литров)

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0