0
Bloodth0rn

Кость

Рекомендуемые сообщения

Наташ, тебе два человека три раза пытаются объяснить, что работа при её однотипности должна стоить одинаково, если мастер не может вернуть запчасть по браку (заводскому) он *удак, я найду того, кто сможет. Если Вася с похмелья, мне три раза расколет 3 дисплея при монтаже, я что за 3 дисплея должен платить? Живой пример: клеили у меня обои - неправильно порезали и испортили 2 рулона дорогой шелкографии (молча поехали и сами купили, я об этом узнал случайно)

Зачем ты опять лепишь риск поломки детали в затраты клиента, я когда ремонтирую телефон человек мне называет цену так (запчасть 1500, работа 300 р.), то что он у*бал запчасть это его проблема

И насчет дорого-дешево, я рихтую и крашу машины у одного и того же человека 10 лет, у него цена точки зависит от краски 1.обычная, 2.металлик 3.перламутр (4.5. капот багажник дороже) - это ВСЁ от чего зависит стоимость точки, он не спрашивает какого года Ауди или Митсубиси и сколько она на рынке стоит.

уе*бать по криворукости это одно. одна дама купила обои. Один узкий рулон тогда стоил около 20 и вёзся из италии. Никто не хотел браться за поклейку ибо уе*бать ну никак нельзя. Ну или цену поклейки увеличивали в пять шесть раз дабы оправдать риск. Так и со сложным ремонтом телефонов. Называя тебе цену мастер туда закладывает свой риск и время которое он проведет над трубой.

Ремонт телефонов это не тачку красить. Это не однотипная работа. У каждой модели свои заморочки по той же замене экрана. Где то просто 4винта выкрутил и припаял а гдето пол дня продрочишься чтоб разобрать ничего не поломав. А потом еше пол дня чтоб собрать. И за замену экранов обоих труб триста р надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уе*бать по криворукости это одно. одна дама купила обои. Один узкий рулон тогда стоил около 20 и вёзся из италии. Никто не хотел браться за поклейку ибо уе*бать ну никак нельзя. Ну или цену поклейки увеличивали в пять шесть раз дабы оправдать риск. Так и со сложным ремонтом телефонов. Называя тебе цену мастер туда закладывает свой риск и время которое он проведет над трубой.

Ремонт телефонов это не тачку красить. Это не однотипная работа. У каждой модели свои заморочки по той же замене экрана. Где то просто 4винта выкрутил и припаял а гдето пол дня продрочишься чтоб разобрать ничего не поломав. А потом еше пол дня чтоб собрать. И за замену экранов обоих труб триста р надо брать?

Полностью согласен.

Только пример с тачкой очень неудачный.

Мы точно так-же поступаем с заведомо проблемными клиентами (либо есть инфа, что они мудаки, либо задерживают оплату, либо ещё что.). Озвучиваем им цену в полтора-два раза выше, чем обычно. Риски должны быть оправданы, это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уе*бать по криворукости это одно. одна дама купила обои. Один узкий рулон тогда стоил около 20 и вёзся из италии. Никто не хотел браться за поклейку ибо уе*бать ну никак нельзя. Ну или цену поклейки увеличивали в пять шесть раз дабы оправдать риск. Так и со сложным ремонтом телефонов. Называя тебе цену мастер туда закладывает свой риск и время которое он проведет над трубой.

Ремонт телефонов это не тачку красить. Это не однотипная работа. У каждой модели свои заморочки по той же замене экрана. Где то просто 4винта выкрутил и припаял а гдето пол дня продрочишься чтоб разобрать ничего не поломав. А потом еше пол дня чтоб собрать. И за замену экранов обоих труб триста р надо брать?

Ты внимательно прочитай что написал Игорь выше, когда я спросил про замену на 4, 5, 6 Айфоне "на 4 ке дисплей менять сложнее (надо целиком разобрать), но стоить будет дешевле". Хотя времени на 4-ку он потратит в 2 раза больше, чем на 5 или 6.

То что ты описываешь, называется стоимость нормочаса, на 4-ке нормочасов уйдет БОЛЬШЕ.

 

Насчет - это не машину красить, ой не сталкивалась ты когда 5 раз капот перекрашивают (а я сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Только пример с тачкой очень неудачный.

Мы точно так-же поступаем с заведомо проблемными клиентами (либо есть инфа, что они мудаки, либо задерживают оплату, либо ещё что.). Озвучиваем им цену в полтора-два раза выше, чем обычно. Риски должны быть оправданы, это нормальная практика.

А с чего эти цены применяются ко всем - какие риски, если мастер рукожопый, что за херню вы несете.

Вы при ремонте видите человека в первый раз в жизни.

 

Пример с машиной, есть стоимость точки - всё, если сложная рихтовка другой вопрос. Тут речь идет о работе, снял шаровую, поставил шаровую, если она бракованная и не клиентская, а ваша - вали меняй.

 

Или вы мне расскажете что точка покраски на 10 летней Митсухе стоит 4000 р., а на 2-летнем Мерсе 12000??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего эти цены применяются ко всем - какие риски, если мастер рукожопый, что за херню вы несете.

Вы при ремонте видите человека в первый раз в жизни.

 

Пример с машиной, есть стоимость точки - всё, если сложная рихтовка другой вопрос. Тут речь идет о работе, снял шаровую, поставил шаровую, если она бракованная и не клиентская, а ваша - вали меняй.

 

Или вы мне расскажете что точка покраски на 10 летней Митсухе стоит 4000 р., а на 2-летнем Мерсе 12000??

По покраске- где-то тема была, так человек как раз эти вопросы разжевывал. Я точно и умно рассказать не смогу, даже пытаться не буду.

При чём тут рукожопость? Если речь о разной цене, в зависимости от стоимости вещи- то тут принцип тот-же. Если ты что-то запоришь- должен будешь это возместить.

А сложнее там что-то делать или не сложнее- это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По покраске- где-то тема была, так человек как раз эти вопросы разжевывал. Я точно и умно рассказать не смогу, даже пытаться не буду.

При чём тут рукожопость? Если речь о разной цене, в зависимости от стоимости вещи- то тут принцип тот-же. Если ты что-то запоришь- должен будешь это возместить.

А сложнее там что-то делать или не сложнее- это уже другой вопрос.

*ля, давайте простую задачу на практике. Я приехал поменять шаровую, тип подвески и способ крепление шаровой одинаковое или на БМВ проще (к примеру).

 

1. Митсубиси Галант, 2000 г.

2. БМВ 3, 2010 года.

 

Не берем стоимость шаровой - моё мнение стоимость работы, может отличаться не более чем на 20% - ВСЁ.

Хоть один внятный довод против.

 

Еще раз для особо упертых - запорешь деталь, только и исключительно проблемы мастера, а не клиента. (иначе нахер нужен такой мастер, запороть я и сам смогу)

 

А для примера могу привести одну мастерскую (по мобильным), они называли клиенту цену, завышенную в 1,5 раза, вызванивали мастера, который работал на дому, САМИ НЕ ДЕЛАЛИ, он ремонтировал, они платили ему обычную цену, а 50% сверху оставляли себе. мастер работал у них так более 2 лет.

 

p.s. и лично для вас, мне 6 лет все машины делает один мастер, 10 лет красит один мастер (машины менялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно прочитай что написал Игорь выше, когда я спросил про замену на 4, 5, 6 Айфоне "на 4 ке дисплей менять сложнее (надо целиком разобрать), но стоить будет дешевле". Хотя времени на 4-ку он потратит в 2 раза больше, чем на 5 или 6.

То что ты описываешь, называется стоимость нормочаса, на 4-ке нормочасов уйдет БОЛЬШЕ.

Насчет - это не машину красить, ой не сталкивалась ты когда 5 раз капот перекрашивают (а я сталкивался)

можешь дать цитату где игорь писал что на 4 сложнее но стоить именно работа будет дешевле?

5 раз капот причем?) Это всё равно

однотипная работа.

Я на месте мастера без оплаты риска даже браться бы не стала за проблемные девайсы. А на месте заказчика не отдала бы девайс без гарантий.

При мне левочка айпад принесла мастеру. Мастер назвал цену. Девочка уху ела от суммы и говорит чё так дорого то.... мастер прямо сказал что процент беспроблемной замены невысок. Если вам нужна гарантия что я вам отдам рабочий планшет платите эту сумму. Девочка само собой хотела забрать планшет рабочим. Рисковать неохото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в бесплатной поликлинике пломба стоит почти бесплатно,

а у хорошего личного стоматолога раз этак в 5-10 дороже? И после

одного выпадания пломбы бесплатной  идёшь к родному, проверенному

своему дорогому стоматологу. (заметьте - работа однотипная, просверлить,

помазать, подшлифовать, подполировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему за кредит в банке платишь 16-30%, а в микрофинансовой организации

в несколько раз больше. Заметьте однотипная операция (проверить клиента,

собрать документы, оценить риски, выдать деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в бесплатной за тебя платит страховая)

за бесплатную операцию тоже страховая платит, а человек платит

потом анестизиологу - что бы случайно не проснуться во время,

и хирургу - что бы тампон не забыли внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9 до 5 твоё сугубое мнение

я готов херачить до 24

ладно, до 3х утра

ничо не изменится

я и так так делаю

 

И вообще -я - дипломированый специалист

с хера ли я не должен хотеть соразмерную оплату моего труда ? дурак ты что ли ?

ппкс. но у меня немого сложилось по-другому с деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На х** вас давно не посылали, соскучились, тарелочник?

о! Ден, какие выводы ваше племя скудоумных делает , увидев подобный текст? сделай их и в отношении себя. и про "а этот про х..и все", и про вытекающие от этого выводы об ориентации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - тупое ебло. Извини. Какой, нахуй, непроффессионализм, если из айпада мини дисплей, без риска его расколоть, не вынуть ? Так заложено фирмой-производителем. Чтоб не ремонтили, а брали новый. Причём тут я ?

ну, в таком случае вариантов немного: либо отказаться от ремонта, пояснив клиенту причину отказа, либо, если клиент просит, предложить ему взять риски на себя, в случае поломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер со стоимости ремонта покупает запчасть и при браке её не вернуть! В стоимость ремонта заложен риск брака.

Можно отправить коиента самому покупать запчасть. На другом конце города. Мало кто поедет? В основном хотят ремонт здесь и сейчас. И если клиент привез бракованую запчасть? А мастер время своё потратил

если клиент привез брак, работу мастера надо оплатить.только оговорить это надо сразу. но ,опять же, клиент имеет право поискать таких мастеров, которые готовы и не брать плату, если не достигнут конечный результат. рынок всех вылечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хватит бисера.

 

Все хотят за пирожок отремонтить ойфон 5s...

все хотят ХОРОШО отремонтировать айфон5с за пирожок. более того, я бы не отказался и от ремонта в подарок. и чем эти желания людей тебя удивляют? но реалии таковы, что платить будем. слава богу, есть выбор, кому, сколько и с какими гарантиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хотят ХОРОШО отремонтировать айфон5с за пирожок. более того, я бы не отказался и от ремонта в подарок. и чем эти желания людей тебя удивляют? но реалии таковы, что платить будем. слава богу, есть выбор, кому, сколько и с какими гарантиями

 

Дружище.

 

Все работают. Все хотят за свою работу денег. Причем всем всегда кажется, что им мало платят. Почему моё аналогичное желание вас так удивляет ? )

 

Ты же хочешь, чтоб тебе справедливо заплатили за твою работу ? В таком случае, почему ты не хочешь справедливо заплатить мне за мою ? ))) ( не имею в виду конкретно тебя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе КАЖДЫЙ, сука, КАЖДЫЙ говорит - а чё так дорого ? Понакупают труб по 30к и возмущаются...

 

За 9 лет три раза встретил нормальных. Один нерусский чел не совсем меня понял и был готов отдать 8к за снятие кода с 8800 Arte, другой отдал 5к за свои контакты, вытащеные из 6700 и одна охеревшая блондинка с метровым маникюром и в шубе мне сказала - я понимаю, что телефон дорогой и работа сложная, поэтому и стОит дорого, сделайте только побыстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе КАЖДЫЙ, сука, КАЖДЫЙ говорит - а чё так дорого ? Понакупают труб по 30к и возмущаются...

 

За 9 лет три раза встретил нормальных. Один нерусский чел не совсем меня понял и был готов отдать 8к за снятие кода с 8800 Arte, другой отдал 5к за свои контакты, вытащеные из 6700 и одна охеревшая блондинка с метровым маникюром и в шубе мне сказала - я понимаю, что телефон дорогой и работа сложная, поэтому и стОит дорого, сделайте только побыстрее...

Этот вопрос можно задавать с разной интонацией, и я не вижу в этом ничего плохого. Человек, отваливая солидную сумму денег имеет право знать, почему услуга стоит, например, 10 тыс. руб., а не 500 руб. Если лень объяснять клиентам, почему ты не зря ешь свой хлеб, ну даже не знаю. Значит надо искать работу, выполнение которой не подразумевает общение с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе КАЖДЫЙ, сука, КАЖДЫЙ говорит - а чё так дорого ? Понакупают труб по 30к и возмущаются...

За 9 лет три раза встретил нормальных. Один нерусский чел не совсем меня понял и был готов отдать 8к за снятие кода с 8800 Arte, другой отдал 5к за свои контакты, вытащеные из 6700 и одна охеревшая блондинка с метровым маникюром и в шубе мне сказала - я понимаю, что телефон дорогой и работа сложная, поэтому и стОит дорого, сделайте только побыстрее...

не можешь ты определять стоимость, это делает рынок, пора с этим смириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище.

 

Все работают. Все хотят за свою работу денег. Причем всем всегда кажется, что им мало платят. Почему моё аналогичное желание вас так удивляет ? )

 

Ты же хочешь, чтоб тебе справедливо заплатили за твою работу ? В таком случае, почему ты не хочешь справедливо заплатить мне за мою ? ))) ( не имею в виду конкр

 

с каждым словом согласен! а платить не хочу ни справедливо, ни несправедливо-но при чем тут мои хотелки? буду платить столько, сколько сейчас это стоит на рынке этого товара или услуги. сетовать можно на избыток рабочей силы, колхозников, самоучек и прочих-сделать ничего нельзя. конкуренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь дать цитату где игорь писал что на 4 сложнее но стоить именно работа будет дешевле?

 

Да нигде я это не писал.

 

На 4 сложнее. На 5 проще. Но за работу за 5 я возьму столько, сколько за 4. Ибо нех.

 

Блджад, когда вы поймёте хоть что-то.... Особенно порадовало про возврат запчастей. Все магазы, торгующие ими, делают всё возможное, чтобы не брать брак обратно. Начнёшь выступать - тебя пошлют на ухо и не будут больше ничего продавать. Что потом людям ставить будешь вместо запчастей, палец свой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе КАЖДЫЙ, сука, КАЖДЫЙ говорит - а чё так дорого ? Понакупают труб по 30к и возмущаются...

 

За 9 лет три раза встретил нормальных. Один нерусский чел не совсем меня понял и был готов отдать 8к за снятие кода с 8800 Arte, другой отдал 5к за свои контакты, вытащеные из 6700 и одна охеревшая блондинка с метровым маникюром и в шубе мне сказала - я понимаю, что телефон дорогой и работа сложная, поэтому и стОит дорого, сделайте только побыстрее...

было такое. надо было ехать, а аппарат был сломан.просто попросил мастеров сделать побыстрее, если возможно, и за другие деньги. показалось бы сумма непосильной, не делал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос можно задавать с разной интонацией, и я не вижу в этом ничего плохого. Человек, отваливая солидную сумму денег имеет право знать, почему услуга стоит, например, 10 тыс. руб., а не 500 руб. Если лень объяснять клиентам, почему ты не зря ешь свой хлеб, ну даже не знаю. Значит надо искать работу, выполнение которой не подразумевает общение с людьми.

 

Не лень. Лень врать, что запчасть стОит 95% от суммы, а работа - 5%. Противно врать.

 

Вся проблема - этот город. В миллионниках совсем не так. Вон, как Влад рассказывал, что в Москве в переходах батарейку на часы меняют за 500 рублей.... И никто не кричит - а чё так дорого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0