0
Bloodth0rn

Кость

Рекомендуемые сообщения

Да нигде я это не писал.

 

На 4 сложнее. На 5 проще. Но за работу за 5 я возьму столько, сколько за 4. Ибо нех.

 

Блджад, когда вы поймёте хоть что-то.... Особенно порадовало про возврат запчастей. Все магазы, торгующие ими, делают всё возможное, чтобы не брать брак обратно. Начнёшь выступать - тебя пошлют на ухо и не будут больше ничего продавать. Что потом людям ставить будешь вместо запчастей, палец свой ???

это незаконно. такие магазины надо ставить раком.придет время-поставят. и не органы, а потребитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь дать цитату где игорь писал что на 4 сложнее но стоить именно работа будет дешевле?

 

начни читать вот отсюда и пару сообщений ниже 

ну и для полной картины вот это сообщение тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни читать вот отсюда и пару сообщений ниже 

ну и для полной картины вот это сообщение тоже 

 

В этом посте - http://bbs-sk.ru/index.php/topic/101604-кость/?p=2438422- я говорил про цену телефона, а не работы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо вы упёрлись в эту замену дисплея\сенсора\модуля ? Там цена работы практически одинакова везде. Кроме этого дохера есть СЛОЖНЫХ работ. Особенно с ойфонами.

 

А по софту скажу так. Повторюсь - я не хочу, не желаю шить Верту за тысячу рублей. Хотя это не трудно. НО ! Цена ошибки неизмеримо выше. Я хочу что-то за свой риск.

 

Трубы бывают битые, водные, геморойные. Шьёшь её - а она умирает. И это не вина мастера. Так если я уложу фонарик - это дело одно. А вот если ойфон хотя бы - вони будет выше крыши.

 

Приносят Филипс какой-нить или ещё что на МТК. Он включается, работает, но троит жестоко. Шьёшь - и он труп. Флешка померла. NAND память. У МТК это болезнь. Флешку катать никто не будет, потому, что за это не платят столько, сколько это стОит. А клиент вопит - ОН ЖЕ РАБОТАЛ !!! И ему похер на мои объяснения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Не лень. Лень врать, что запчасть стОит 95% от суммы, а работа - 5%. Противно врать.

Вся проблема - этот город. В миллионниках совсем не так. Вон, как Влад рассказывал, что в Москве в переходах батарейку на часы меняют за 500 рублей.... И никто не кричит - а чё так дорого ?

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для тех кто еще не проспался. 
 
персонаж задал вопрос:

Минуточку, тогда стоимость замены на 4S должна быть дороже, чем на 6, правильно?
Варианты: Да, Нет.

 

на что мальчуган отвечает:
 

Нет. Он стОит меньше 6.

 

разве можно как то еще интерпретировать этот ответ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

закрывайте топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

помимо ценового демпинга есть ещё несколько стратегий)) тут же по-любому цена для клиента является важным, но не единственным запросом.

 

то, что ты предлагаешь, противоречит рыночным механизмам и называется картельным сговором)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

 

все красиво, но как правило колхозников больше, чем понимающих. Темнолесской не хватит. 

Пробовали так сделать, не выходит ничего, да и не выйдет. ибо народ хочет есть сейчас, а не потом. или приедет совсем молодой колхозник которому на это дело будет наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для тех кто еще не проспался. 

 

персонаж задал вопрос:

 

на что мальчуган отвечает:

 

 

разве можно как то еще интерпретировать этот ответ ?

 

 

И где тут "на 4 сложнее но стоить именно работа будет дешевле" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 400 рублей. Там суть в том, что никто не работает на себя и есть понимание рынка. То есть, везде замена батарейки стоит 400. Ну и расстояние. Например, никто не поедет с какой-нить юго-западной на речной вокзал менять батарейку, даже если разница будет в 300 рублей.

Сценарий ставрополя простой. Есть пул мастеров. Которые делают что-то по 300. Едят мясо. Появляется молодой колхозник, который готов есть консервы. И говорит - я делаю по сто. К колхознику валят. Мастера вынуждены делать по 100. Самые старые уже не могут прокормиться при этих ценах. Появляются колхозники за 50. Еще моложе и энергичнее. И готовы жрать собачьи консервы. Все, кроме самых новых колхозников, отмирают. Самые молодые колхозники занимают рынок, погавкивая, кое-как чинят телефоны. Выход есть. Собрать всех, договориться о единых ценах, наезжающих колхозников в темнолесскую. Либо отстраиваться от конкурентов.

 

Так оно и есть. Просто тут никто в принципе за работу платить не хочет. Сколько не скажи - один хер дорого. Зато в "Сухом законе" каждый вечер аншлаги. Дешёвенький бар, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про шить Верту взоржал, платформа на Верту Сигнатура стоИт S40

 

Та же платформа, что и на Нокии 6300, 6500, 6700 (бюджетных) и плата у них практически одинакова

 

Поэтому рассказ про "шить Вертак" - можно оставить тому, кто ни черта в этом не понимает.

 

Перевод на русский шить Вертак = шить Нокия 6700 (по сложности и трудозатратам, даже легче там память внутреннюю не налепили сверху на процессор как на 6700)

 

Пример, чтобы поняли девушки, я купил одни джинсы за 2500, а вторые за 12000 (дольче габанна), принес подшивать - по логике ТС, подшить первые стоит 250 р., а вторые 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой риск, если ты профессионал ? 

если же ты колхозан после бодуна, то конечно, риск есть, и очень большой 

все это придумано только для того что бы как-то обосновать свою несостоятельность.

1)Эге ге,за оскорбление выходцев из сел можно и в благородную городскую рожу получить.

2)Не всегда профессионализм решает все проблемы,как правило клиенты всегда врут,или утаивают инфу про историю аппарата при сдаче в ремонт.Например приносят тел,ну скажем с дохлой акб ,не включающийся,со словами ВСЕ РАБОТАЕТ только не включается,сел.Мастер меняет акб ,включает аппарат Ииии,о чудо,не работает динамик,клиент начинает истерить мол мастер ты мудак сломал мой динамик.И мастер естественно меняет этот сраный динамик потому что никак не докажет и просто не станет связываться в словесных дебатах с клиентом.Но вот факт ,динамик этот оказывается забит металлической стружкой которая скапливалась годами и клиент прекрасно знал что он не работает до сдачи аппарата в ремонт.Просто клиент любит халявку и сознательно или по простоте душевной умалчивает про проблемы аппарата в надежде что мастер починит за одну цену ВСЕ,и как правило это прокатывает. Отсюда вывод мастер промудохался с телом больше чем нужно установил запчасти на большую сумму чем рассчитывал,а заработал естественно меньше.Поэтому риски всегда закладываются в любой ремонт,и таких клиентов как я описал сейчас абсолютное большинство.

3)Принес ты или другой чел в ремонт аппарат с разбитым дисплом. Вариантов развития событий для мастера 2, диспл меняется без проблем,или мастер попадает.Как ? А вот так. Когда  разбиваете телефон вы видите только сам факт наличия разбитой детали и в силу отсутствия определенных знаний об устройстве аппарата и не догадываетесь что  в системку могла закрасться трещинка  которая не дает о себе знать пока не ослабиться сжатие СП корпусом,винтами и .т.п.Это на самом деле оч распространенное явление когда после простой разборки аппарат сдыхает в силу указанной и далеко не единственной причины.В итоге у мастера начинается траханье с пляской и шаманскими бубнами и аппарат оживает ,поседевший мастер отдает его  перекрестившись ,или идет и покупает клиенту такой же аппарат.Такие случаи не каждодневны(слава богу),но не учитывать возможность такого развития событий может только глупец.И естественно в каждый ремонт ,закладывается некая сумма риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про шить Верту взоржал, платформа на Верту Сигнатура стоИт S40

 

Та же платформа, что и на Нокии 6300, 6500, 6700 (бюджетных) и плата у них практически одинакова

 

Поэтому рассказ про "шить Вертак" - можно оставить тому, кто ни черта в этом не понимает.

 

Перевод на русский шить Вертак = шить Нокия 6700 (по сложности и трудозатратам, даже легче там память внутреннюю не налепили сверху на процессор как на 6700)

 

Во дурак !

 

Чо ты лезешь туда, где не шаришь нихуа ? И что, что S40 ? Даун чистой воды.

 

Прошивки криптованы, Верту нельзя понижать, прошивок в свободном доступе нет, контент криптован под каждую модель, под каждый конкретный телефон, Ascent вообше не пошить без спецприблуды, которая я даже хз у кого есть...

 

Легче ?

 

Ничерта не понимешь в этом только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про шить Верту взоржал, платформа на Верту Сигнатура стоИт S40

 

Та же платформа, что и на Нокии300, 6 6500, 6700 (бюджетных) и плата у них практически одинакова

 

Поэтому рассказ про "шить Вертак" - можно оставить тому, кто ни черта в этом не понимает.

 

Перевод на русский шить Вертак = шить Нокия 6700 (по сложности и трудозатратам, даже легче там память внутреннюю не налепили сверху на процессор как на 6700)

Улыбнуло. Железо то одно а софтовых заморочек много больше. Попробуй ували интереса ради  RPL на любой BB5 нокле и на вертаке,а затем восстанови и сравни цену ,если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давай дадим дену вертак и пускай его пошьет, раз такой умный)) а если увалит его , возместит полную стоимость трубки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давай дадим дену вертак и пускай его пошьет, раз такой умный)) а если увалит его , возместит полную стоимость трубки 

 

Придётся ему почку продать. Для того, чтобы сначала купить программатор и прошивку, а потом - чтоб возместить стоимость трубы или заплатить за ремонт тому, кто реально понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся ему почку продать. Для того, чтобы сначала купить программатор и прошивку, а потом - чтоб возместить стоимость трубы или заплатить за ремонт тому, кто реально понимает...

зато появится понимание что за балобольство можно лишиться почки)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Эге ге,за оскорбление выходцев из сел можно и в благородную городскую рожу получить.

2)Не всегда профессионализм решает все проблемы,как правило клиенты всегда врут,или утаивают инфу про историю аппарата при сдаче в ремонт.Например приносят тел,ну скажем с дохлой акб ,не включающийся,со словами ВСЕ РАБОТАЕТ только не включается,сел.Мастер меняет акб ,включает аппарат Ииии,о чудо,не работает динамик,клиент начинает истерить мол мастер ты мудак сломал мой динамик.И мастер естественно меняет этот сраный динамик потому что никак не докажет и просто не станет связываться в словесных дебатах с клиентом.Но вот факт ,динамик этот оказывается забит металлической стружкой которая скапливалась годами и клиент прекрасно знал что он не работает до сдачи аппарата в ремонт.Просто клиент любит халявку и сознательно или по простоте душевной умалчивает про проблемы аппарата в надежде что мастер починит за одну цену ВСЕ,и как правило это прокатывает. Отсюда вывод мастер промудохался с телом больше чем нужно установил запчасти на большую сумму чем рассчитывал,а заработал естественно меньше.Поэтому риски всегда закладываются в любой ремонт,и таких клиентов как я описал сейчас абсолютное большинство.

3)Принес ты или другой чел в ремонт аппарат с разбитым дисплом. Вариантов развития событий для мастера 2, диспл меняется без проблем,или мастер попадает.Как ? А вот так. Когда  разбиваете телефон вы видите только сам факт наличия разбитой детали и в силу отсутствия определенных знаний об устройстве аппарата и не догадываетесь что  в системку могла закрасться трещинка  которая не дает о себе знать пока не ослабиться сжатие СП корпусом,винтами и .т.п.Это на самом деле оч распространенное явление когда после простой разборки аппарат сдыхает в силу указанной и далеко не единственной причины.В итоге у мастера начинается траханье с пляской и шаманскими бубнами и аппарат оживает ,поседевший мастер отдает его  перекрестившись ,или идет и покупает клиенту такой же аппарат.Такие случаи не каждодневны(слава богу),но не учитывать возможность такого развития событий может только глупец.И естественно в каждый ремонт ,закладывается некая сумма риска.

1. Эге ге.  привет односельчанин :) 

Скажу коротко - не все выходцы из сел - колхозаны. Мне очень жаль что вы понимаете все дословно. 

2. Много букаф - неасилил :)

 

А теперь по существу. 

Никто не говорит что не нужно закладывать сумму риска в ремонт. 

Просто процент риска имхо  нужно закладывать в любой ремонт и не  в соотвествии с ценой телефона.  Смысла в этом немного. я уже писал об этом.

не спасут вас лишние 50 -100 рублей, если вы угробите телефон за десятки сотни тысяч. Зато стоимость работ на любой телефон увеличится, и соотвественно и прибыль.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не спасут вас лишние 50 -100 рублей, если вы угробите телефон за десятки сотни тысяч. Зато стоимость работ на любой телефон увеличится, и соотвественно и прибыль.   

Спасти ,не спасут,а мотивация появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасти ,не спасут,а мотивация появится.

что за бред, мотивация к чему ? 

 

если человек профессионал, он выполняет качественно свою работу вне зависимости будет ли дополнительная оплата за нее или нет.

разве не так ?

 

или у вас по другому - вот этот заплатит 300 рублей, так я и сделаю на 300 рублей - тяп ляп.  а вот этот 1300 так я и посижу подольше, и флюс уберу, и аппарат нормально соберу без косяков.  

а не лучше ли сделать цену одну и работать одинаково хорошо всегда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дурак !

 

Чо ты лезешь туда, где не шаришь нихуа ? И что, что S40 ? Даун чистой воды.

 

Прошивки криптованы, Верту нельзя понижать, прошивок в свободном доступе нет, контент криптован под каждую модель, под каждый конкретный телефон, Ascent вообше не пошить без спецприблуды, которая я даже хз у кого есть...

 

Легче ?

 

Ничерта не понимешь в этом только ты.

Нет Игорь, я просто ремонтирую телефоны там, где мастера берут деньги за работу, а не за стоимость аппарата.

 

Ну и раз вы сами загнали себя в логическую ловушку, ответьте на вопрос

Вы взяли с клиента деньги с запасом на "у*бать запчасть" - 1000 руб. Вы поменяли запчасть и ничего не поломали, ваши действия:

 

1. Клиент, возьмите 700 р. сдачи, ремонт оказался более простым

2. Оставляете 1000 руб. себе

 

Варианты ответа: 1; 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Игорь, я просто ремонтирую телефоны там, где мастера берут деньги за работу, а не за стоимость аппарата.

 

Ну и раз вы сами загнали себя в логическую ловушку, ответьте на вопрос

Вы взяли с клиента деньги с запасом на "у*бать запчасть" - 1000 руб. Вы поменяли запчасть и ничего не поломали, ваши действия:

 

1. Клиент, возьмите 700 р. сдачи, ремонт оказался более простым

2. Оставляете 1000 руб. себе

 

Варианты ответа: 1; 2.

 

Так не бывает. Сложный ремонт на то и сложный, потому, что ВДРУГ не оказывается более простым. Он ВСЕГДА сложный. И цену не говорят "с запасом". Говорят столько, сколько стОит эта СЛОЖНАЯ работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0