0
Bloodth0rn

Кость

Рекомендуемые сообщения

что за бред, мотивация к чему ? 

 

если человек профессионал, он выполняет качественно свою работу вне зависимости будет ли дополнительная оплата за нее или нет.

разве не так ?

 

или у вас по другому - вот этот заплатит 300 рублей, так я и сделаю на 300 рублей - тяп ляп.  а вот этот 1300 так я и посижу подольше, и флюс уберу, и аппарат нормально соберу без косяков.  

а не лучше ли сделать цену одну и работать одинаково хорошо всегда ?

 

Собирают без косяков всем. Безотносительно. В крайнем случае клеят внутрь стикер - "клиент мудак". ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь мне объяснит, почему прошивка нокии-фонарика и ойфона 6 должна стОить одинаково ? )))

 

Кст, есть презабавный факт. Клиент отлично понимает, что стоимость работы ЗАВИСИТ от стоимости телефона. Когда говоришь цену - клиент сразу вспоминает, сколько его тел стОит и всегда, почему-то, много дешевле стоимости ремонта... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред, мотивация к чему ? 

 

если человек профессионал, он выполняет качественно свою работу вне зависимости будет ли дополнительная оплата за нее или нет.

разве не так ?

 

или у вас по другому - вот этот заплатит 300 рублей, так я и сделаю на 300 рублей - тяп ляп.  а вот этот 1300 так я и посижу подольше, и флюс уберу, и аппарат нормально соберу без косяков.  

а не лучше ли сделать цену одну и работать одинаково хорошо всегда ?

нет, просто я не возьму в руки аппарат за 300 р ,благотворительность не мой конек ,это роскошь которую не одобрит ни еботека ,ни авто ,ни жена и собственный желудок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто я не возьму в руки аппарат за 300 р ,благотворительность не мой конек ,это роскошь которую не одобрит ни еботека ,ни авто ,ни жена и собственный желудок :)

 

всё правильно сказал

 

плюсы кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто я не возьму в руки аппарат за 300 р ,благотворительность не мой конек ,это роскошь которую не одобрит ни еботека ,ни авто ,ни жена и собственный желудок :)

в этих словах весь ставропольский рынок услуг.

поработать поменьше, срубить побольше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за тел ? ) Експлей ?

судя по всему. ты уже последнее доел. Скажи ты уже начал сам себя переваривать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

помимо ценового демпинга есть ещё несколько стратегий)) тут же по-любому цена для клиента является важным, но не единственным запросом.

 

то, что ты предлагаешь, противоречит рыночным механизмам и называется картельным сговором)) 

уитя, дело в том, что ты так же наивен как Игорь в этом вопросе. Вот, Игорь сетует, что в петровиче аншлаг. То есть, он видит, что у народа есть траты, он видит, что покупаются айфоны, но он не видит структуру этих трат в голове бабловладельца.

А важно что в голове. Если в голове есть установка: бутылка виски 2 руб ок, ремонт телефона 300 руб ок, то как ни крути, так и есть. То есть, человек готов тратить столько, а не столько. Само собой, есть способы работать с этим.

Они довольно просты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этих словах весь ставропольский рынок услуг.

поработать поменьше, срубить побольше. :)

это не только ставропольский рынок услуг,и не лень .с гавном за 300р промудохаешься столько же сколько и за 1300,и смысл тогда заниматься хламом. любой человек покупая дорогую вещь должен понимать что цена обслуживания будет соответствующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только ставропольский рынок услуг,и не лень .с гавном за 300р промудохаешься столько же сколько и за 1300,и смысл тогда заниматься хламом. любой человек покупая дорогую вещь должен понимать что цена обслуживания будет соответствующей.

 

Ой да ладно, этого хлама уже столько всякого, что проще поменять телефон(временно можно даже на простую звонилку) и позже взять новый, чем ремонтировать. Я думаю ремонтники сотовых живут только за счет прошивки, переделки ворованных смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только ставропольский рынок услуг,и не лень .с гавном за 300р промудохаешься столько же сколько и за 1300,и смысл тогда заниматься хламом. любой человек покупая дорогую вещь должен понимать что цена обслуживания будет соответствующей.

Прошу, больше никому такое не рассказывай. Ибо это чушь чистой воды. Однотипная работа должна стоить столько сколько она стоит или какую цену диктует рынок. Но ни как не из стоимости гаджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однотипная работа только у ассенизаторов ,и то наверно есть свои нюансы.про нюансы нашей работы я уже вкратце рассказал,мнение  свое продиктованное десятилетним опытом работы никому не навязываю. когда мне на машине поменяли пыльники амортов и пружины проценили все по отдельности я и глазом не повел,хотя если рассуждать как ты, то следовало оплатить только замену пыльников т.к пружины все равно попутно пришлось бы снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, больше никому такое не рассказывай. Ибо это чушь чистой воды. Однотипная работа должна стоить столько сколько она стоит или какую цену диктует рынок. Но ни как не из стоимости гаджета.

Ты вот интересно кем работаешь,наверно ценишь свой труд? И если тебе ни дай Бог оплатят больше ,расстроишься,будешь кричать заберите свои поганые деньги!И рынок ,да,он диктует условия,но если тебя знают как грамотного специалиста то заплатят сколько скажешь во избежание казусов в ремонте у более дешевых мастеров.когда нужно что то мне я выбираю мастера не по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и город говно

и народ у нас плохонький

один он дартаньян в белом

 

и это....а откуда в нашем тухлом городке наберется народу с верту, еще и ломающимися постоянно, чтоб тс на корм хватало?

это ж сколько % верту на 1000 населения должно быть? и что, они так часто ломаются, что вот прям мастера нарасхват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и это....а откуда в нашем тухлом городке наберется народу с верту, еще и ломающимися постоянно, чтоб тс на корм хватало?

это ж сколько % верту на 1000 населения должно быть? и что, они так часто ломаются, что вот прям мастера нарасхват?

на удивление много,у половины армян в больших жипах ,лежит в кармане верту,сколько их можешь посчитать стоя в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Эге ге,за оскорбление выходцев из сел можно и в благородную городскую рожу получить.

2)Не всегда профессионализм решает все проблемы,как правило клиенты всегда врут,или утаивают инфу про историю аппарата при сдаче в ремонт.Например приносят тел,ну скажем с дохлой акб ,не включающийся,со словами ВСЕ РАБОТАЕТ только не включается,сел.Мастер меняет акб ,включает аппарат Ииии,о чудо,не работает динамик,клиент начинает истерить мол мастер ты мудак сломал мой динамик.И мастер естественно меняет этот сраный динамик потому что никак не докажет и просто не станет связываться в словесных дебатах с клиентом.Но вот факт ,динамик этот оказывается забит металлической стружкой которая скапливалась годами и клиент прекрасно знал что он не работает до сдачи аппарата в ремонт.Просто клиент любит халявку и сознательно или по простоте душевной умалчивает про проблемы аппарата в надежде что мастер починит за одну цену ВСЕ,и как правило это прокатывает. Отсюда вывод мастер промудохался с телом больше чем нужно установил запчасти на большую сумму чем рассчитывал,а заработал естественно меньше.Поэтому риски всегда закладываются в любой ремонт,и таких клиентов как я описал сейчас абсолютное большинство.

3)Принес ты или другой чел в ремонт аппарат с разбитым дисплом. Вариантов развития событий для мастера 2, диспл меняется без проблем,или мастер попадает.Как ? А вот так. Когда  разбиваете телефон вы видите только сам факт наличия разбитой детали и в силу отсутствия определенных знаний об устройстве аппарата и не догадываетесь что  в системку могла закрасться трещинка  которая не дает о себе знать пока не ослабиться сжатие СП корпусом,винтами и .т.п.Это на самом деле оч распространенное явление когда после простой разборки аппарат сдыхает в силу указанной и далеко не единственной причины.В итоге у мастера начинается траханье с пляской и шаманскими бубнами и аппарат оживает ,поседевший мастер отдает его  перекрестившись ,или идет и покупает клиенту такой же аппарат.Такие случаи не каждодневны(слава богу),но не учитывать возможность такого развития событий может только глупец.И естественно в каждый ремонт ,закладывается некая сумма риска.

хм. наверное, тут помгла бы экспертиза.нет, понятно, что муторно с ней возиться, но ,блин, я не знаю. тогда надо тупо стоимость телефона просить за ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Игорь, я просто ремонтирую телефоны там, где мастера берут деньги за работу, а не за стоимость аппарата.

 

Ну и раз вы сами загнали себя в логическую ловушку, ответьте на вопрос

Вы взяли с клиента деньги с запасом на "у*бать запчасть" - 1000 руб. Вы поменяли запчасть и ничего не поломали, ваши действия:

 

1. Клиент, возьмите 700 р. сдачи, ремонт оказался более простым

2. Оставляете 1000 руб. себе

 

Варианты ответа: 1; 2.

риски же закладываются и распределяются не на один аппарат.нет, если вариант "отремонтирую и иду получать наследство в мульт бакинских, ну, или повешусь,например"-это одно, а если там очередь и бросать такую работу не намерен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этих словах весь ставропольский рынок услуг.

поработать поменьше, срубить побольше. :)

а что не так. поработаю , чтоб посильней зае...я, а денег не надо? легко могу такие запросы удовлетворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предмет спора не совсем понятен старому больному доктору.

вспомним классиков. "Согласие есть продукт непротивления сторон"©

мастер_немастер может сколько ему угодно много или мало запрашивать за продукт своего труда. и, если клиент соглашается платить, то этот мастер уносит домой какую-то денежку.

а если клиент не платит, то мастер, его жена и дети сидят без денег.

и мастер может сколь угодно утешать себя своим высоким мастерством.

но жена уйдет. и детей заберет.

для начала.

в зазеркалье, может быть, одинокий мастер и станет диктовать клиентам свои "справедливые", как ему представляется, расценки, но мы живем в джунглях, где таких мастеров - есть немало на кв км.

вот не бывает "справедливых" расценок.

то, что нравится мастеру, сильно не нравится клиенту.

решение в компромиссе.

ваш Кэп. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто я не возьму в руки аппарат за 300 р ,благотворительность не мой конек ,это роскошь которую не одобрит ни еботека ,ни авто ,ни жена и собственный желудок :)

поскольку благотворительность не входит в число моих достоинств, как покупателя, я лучше куплю новый телефон, чем переплачивать мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предмет спора не совсем понятен старому больному доктору.

вспомним классиков. "Согласие есть продукт непротивления сторон"©

мастер_немастер может сколько ему угодно много или мало запрашивать за продукт своего труда. и, если клиент соглашается платить, то этот мастер уносит домой какую-то денежку.

а если клиент не платит, то мастер, его жена и дети сидят без денег.

и мастер может сколь угодно утешать себя своим высоким мастерством.

но жена уйдет. и детей заберет.

для начала.

в зазеркалье, может быть, одинокий мастер и станет диктовать клиентам свои "справедливые", как ему представляется, расценки, но мы живем в джунглях, где таких мастеров - есть немало на кв км.

вот не бывает "справедливых" расценок.

то, что нравится мастеру, сильно не нравится клиенту.

решение в компромиссе.

ваш Кэп. 8)

Аж слезу прошибло. На самом деле в этих джунглях все хорошо,работы хватает и хватит всем. На каждого есть СВОЙ клиент. И какие компромисы? Не нравится, проходите уважаемый дальше,базар большой пойди поторгуйся,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку благотворительность не входит в число моих достоинств, как покупателя, я лучше куплю новый телефон, чем переплачивать мастерам.

и это правильно,если позволяют финансы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на удивление много,у половины армян в больших жипах ,лежит в кармане верту,сколько их можешь посчитать стоя в пробке.

...я блондинка, они меня не так поймут, если я начну учет вести) 

и что ж верту так ломается часто?

за что такие бабки берут?

а еще я слышала....что подделок верту у цыган много) их тоже посчитаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж слезу прошибло. На самом деле в этих джунглях все хорошо,работы хватает и хватит всем. На каждого есть СВОЙ клиент. И какие компромисы? Не нравится, проходите уважаемый дальше,базар большой пойди поторгуйся,вот и все.

то есть слезы крокодила   ТС необоснованны?

работы валом, а он лентяй?

чтд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы, именно в сфере интересов ТС, сейчас будет больше - кризис.

но, с связи с тем же самым кризисом, расценки на эту работу будут ниже. 

точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0