0
ТолянТоляныч

Нужны советы по автозвуку.

Рекомендуемые сообщения

Собственно имеется сверхнаибюджетный вариант музыки состоящий из SoundMAX SM-CCR3034 + 13см Пионеры + Овалы мистери. Пионеры установлены в панели приборов (зубило с высокой панелью) в стандартных местах, овалы в заводской полке сзади.

Чего хочется:

1) Чтобы было бюджетно

2) Играло более чисто, с нормальными низами, но при этом мне не нужно чтобы все вокруг слышали, то есть громкость сильная не нужна.

Чего надумал сам:

1) Поставить акустическую полку назад, типа такой: http://smotra.ru/communities/126/blog/64089/

2) В ней оставить имеющиеся овалы.

3) В передние двери поставить подиумы и приобрести 13 или 16 см компонентные колонки, ну и "пищалки" на законное место

4) Так же приобрести не дорогой 4х канальный усилитель и все это дело соединить воедино.

Но вот тут возникает не большая проблема, на мафоне только одна пара линейных выходов. Знаю что есть разветвители специальные, даже пробовал как-то подключать усилок, но почему то ничего не вышло и работали только задние колонки. Как быть?

Саб не хочу 100%, ибо во первых место занимает, во вторых уже не бюджетно с ним получается. Делаться и покупаться все будет постепенно.

Хотелось бы выслушать мнение шарящих в этом деле людей. Может что не так я напланировал? Что лучше из фирм взять? Где подешевле приобрести? И где изготовят подиумы и полку? Ну и примерные цены на все это.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно хочется более-менее бюджетного качественного звука, то необходимо исключить несовместимые с этим критерием понятия: SoundMAX, "13см пионеры", "мистери" ну и "на мафоне только одна пара линейных выходов"

з.ы. удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хочется:

1) Чтобы было бюджетно

2) Играло более чисто, с нормальными низами, но при этом мне не нужно чтобы все вокруг слышали, то есть громкость сильная не нужна.

1. Оно и так уже бюджетно...

2. Нормальный низ воспроизводит предназначенный для этого динамик, т.е. саб., овалы будут просто играть без искажений, но и без низа....

Чего надумал сам:

1. Если динамики не сильно тяжелые можно оставить и родную полку.

3. Подиумы под 13 динамики не нужны, их ставят под 16 см компонентные динамики, закладывай примерно 4000р. на динамики, из сверх бюджетных под усилителем не плохо живет Ivolga SB-6.0 (2400р.)

4. Любой усилитель от 2500-3500р. вполне справиться с поставленной тобой задачей. Одну пару разъемов RCA развести Y-разветвителем прям перед усилителем.

Перебирать фирмы в данной ситуации бессмысленно, т.к. самое слабое звено тут голова SoundMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирать фирмы в данной ситуации бессмысленно, т.к. самое слабое звено тут голова SoundMAX.

ну в таком случае перебирать и в качестве звука, пускай и бюджетного, бессмысленно, если сама по себе голова дала в своё время команду купить голову SoundMAX :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то мне кажется затеваться с задней полкой из-за овалов мистери нецелесообразно, лучше сэкономить на полке и вложить чуть больше в нормальные фронты - основной звук они делают, а овалы будут подзвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не покупал, эта музыка была при покупке машины.

А мафон менять какой смысл, если буду усилок брать. Или все же прежде всего голова задает качество звука? А усилок просто увеличивает мощность, то есть громкость? :kolobok_confused:

За советы спасибо. На счет полки пожалуй и правда подумаю. Можно будет и в дальнейшем поменять её вместе с овалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TroLLeBus

Или все же прежде всего голова задает качество звука? А усилок просто увеличивает мощность, то есть громкость?

ты в верном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете из магнитол взять? Тысячи за 2.5. В принципе лучше даже чтобы чисто флэшки читала, ибо диски уже не помню когда последний раз в руках держал. Ещё обязательно чтобы панелька снималась, ибо получается что мафон всегда на виду, и не хочется чтобы привлекал внимание всяких нариков.

Сам присмотрел такие варианты:

http://stavropol.mvideo.ru/product_review/10002093.html#rews

http://stavropol.mvideo.ru/product_review/10002241.html

И что скажете на счет подобной акустики:

http://stavropol.mvideo.ru/products/11031360.html#fullDescription

Подкупает её цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что посоветуете из магнитол взять? Тысячи за 2.5

Эммм...ааа...ммм... Блин... За эти деньги "чистый" звук из головы не будет никак...

Бюджетная схема номер рас:

Средней паршивости голова (тот же пионер) 4000р

Фронт 16см компонентный (3000р)

Тыл, чтобы просто подыгрывал (1500р)

Всё. Усилитель в твоём случае просто не рентабелен.

Схема два:

Всё та же голова 4000р

Фронт 16см компонентный (3000р)

Тыл, чтобы просто подыгрывал (1500р)

Усь 4-х канальный (2 канала на фронт, 2 канала в мост на саб) тыл от головы 3000р

саб 3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопрос. Поставлю я подиумы, а нужно ли будет кромсать дверь, сам металл? Не очень бы хотелось...

если динамики будет 16 см тогда надо будет крамсать и в дверной панели и в железе.

Эммм...ааа...ммм... Блин... За эти деньги "чистый" звук из головы не будет никак... Бюджетная схема номер рас: Средней паршивости голова (тот же пионер) 4000р Фронт 16см компонентный (3000р) Тыл, чтобы просто подыгрывал (1500р) Всё. Усилитель в твоём случае просто не рентабелен.

отличный вариант, у меня именно так - голова пионер 3200ub - в дверях пионеры 16 см - и в полке овалы пионеры и еще на панели пищалки стоят.

после настроики все это играет очень достойно и чисто, но не до высокой громкости.

только у меня седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет мафона уже всё решено. Уже заказал Pioneer MVH-1400UB, нашел за 1900 новую. По отзывам достойно играет. Ну я думаю будет всяко лучше саундмакса моего. Следующим шагом будут подиумы и 16см, там уже по деньгам посмотрю, а зад пока будут мистери, а дальше видно будет, но думаю саб я ставить не буду. Да и так как громко мне не надо, усилок может и правда не нужен. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте тут http://magnitola.org/o-sistemah/25035-sistema-s-nulya-za-10000-rublei.html

вполне грамотно расписано, тоже самое проделал с блинами у себя и удивился как они могут играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Занятная статейка. Правда честно говоря я немного недопонял на счет овалов. То есть с них нужно удалить те маленькие динамики что посередине находятся? А работать то они будут потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять в прямом смысле не обязательно, можно просто перекусить провод идущий к центральной части вч-сч динамиков, другими словами из колхоза "два овала в полке" медленно переходим к классической схеме трифоник, фронт + саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Занятная статейка. Правда честно говоря я немного недопонял на счет овалов. То есть с них нужно удалить те маленькие динамики что посередине находятся? А работать то они будут потом?

Цитата 1

Пищалки с них откручиваем (обычно это несложно, и изделие потом подлежит восстановлению).

Цитата 2

За хорошую пищалку переплатить сложно, но денег то всё, нету. Помните что мы с блинов откручивали? Если эту пищалку правильно расположить (на стойках, в уголках зеркал) то мы получим результат намного лучше, чем с коаксиалами , проверено!

Подключаем пищалку через кондёр 3.3- 4.7 мкФ параллельно миду. Конденсатор лучше брать не электролитический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня самого вопрос по этим цитатам) Как подбирать конденсатор к ним? И можно ли оставить тот, который был с завода от блинов?

У себя пока не подключал обратно, но хочу воткнуть пищи в штатные места на высокой панели 9ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прочитал всё, внимательно. Просто вспоминая блины, с трудом себе представляю как там можно вытащить эти пищалки... Может конечно на деле все окажется гораздо проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня самого вопрос по этим цитатам) Как подбирать конденсатор к ним? И можно ли оставить тот, который был с завода от блинов? У себя пока не подключал обратно, но хочу воткнуть пищи в штатные места на высокой панели 9ки...

Не надо ничего подбирать, при отсутствии знаний эксперимент может плачевно закончиться для пищалки, да и подбором вряд ли получиться изменить звучание лучше чем через родной кондер....

Да я прочитал всё, внимательно. Просто вспоминая блины, с трудом себе представляю как там можно вытащить эти пищалки... Может конечно на деле все окажется гораздо проще

Попробуй со стороны магнита в центре наклейки найти отверстие, через него возможно будет видно винт который держит пластиковую конструкцию, но часто бывает это все на клею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Как-нибудь попробую помучить свои блины. Единственное не знаю есть ли в том мафоне который заказал, эта функция что в статье описана, типа удвоенной мощности?

И кстати куда лучше сходить посмотреть и послушать колонки, ну и прикупить соответственно? И может конкретно по моделькам посоветуете? Про иволгу запомнил, хертц тут еще посоветовали DSK 165, ну а самому киксы те понравились, выше по ссылке которые, правда наверно чисто из-за цены зацепили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное не знаю есть ли в том мафоне который заказал, эта функция что в статье описана, типа удвоенной мощности?

Да в паспорте указана такая возможность, но на прям удвоение не сильно рассчитывай, предохранитель на голове стоит номиналом 10А, этим все сказано....

И кстати куда лучше сходить посмотреть и послушать колонки, ну и прикупить соответственно?

Слушать динамики в магазине полный бред, можно запросто разочароваться после установки в авто, мест с хорошим ассортиментом в городе не так много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня магнитолу заказанную. Разница колоссальна! Даже со старыми колонками. Следующий шаг - колонки в двери на подиумах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная система, но пищалки горя как семечки.... да и за эту сумму можно взять более достойные вещи...

сайт ты правда выбрал с каким то отстойным ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто в яндекс маркете выдало что на этом сайте дешевле всего эта акустика. :)

Никак не могу определится что же взять за эти деньги, по отзывам то одно не так, то другое...

Каденс как фирма? На уровне мистери наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0