0
cilliwilli

В I-MAX билеты

Рекомендуемые сообщения

Чтобы спорить - аргументы нужны. Когда аргументов нет, то и спора не получится.

Я просто выложу текст и FAQ, кстати взятые с сайта КИНОМАКСА (странные да? разницы нет,а в крупных городах почему-то эта сетка строит и IMAX-кинотеатры).http://kinomax.ru/articles/imax-tech.htm 

Просмотр фильма в кинотеатре IMAX (аймакс) кардинально отличается от простого киносеанса: все здесь, начиная с самого фильма и заканчивая технологией служит для того, чтобы вы оказались в эпицентре происходящих на экране событий!

Изображение IMAX

В зале IMAX 3D изображение распространяется за область геометрического распознавания, включающую периферийное зрение, что заставляет зрителей поверить в реальность происходящего на экране.
Объемный звук
Современная интеллектуальная цифровая система звука с помощью особой лазерной технологии настраивается под каждый конкретный фильм. Вы не просто слышите звук, вы его ощущаете.
Дизайн кинотеатра
IMAX создается по индивидуальному проекту. Экраны IMAX простираются от стены до стены и от пола до потолка, тем самым обеспечивая объемное качество изображения, создавая эффект присутствия.
 
FAQ (вопросы и ответы по технологии IMAX (аймакс):
Вопрос: IMAX и 3D – это одно и то же?
Ответ: IMAX - это, прежде всего, формат кинопоказа IMAX фильмов, а 3D – это технология создания объемного изображения, которая может применяться в том числе и на экранах IMAX. Поэтому это не одно и то же, это две вещи дополняющие друг друга, а не слова синонимы.
 
Вопрос: Почему не все фильмы выходят в формате IMAX 3D (аймакс 3Д)?
Ответ: IMAX отбирает самые лучшие фильмы для демонстрации в кинотеатрах, вне зависимости от того, выходит ли фильм в 2D или 3D. Однако важно помнить о том, что если режиссер и/или продюсер решает, что по каким-то причинам для него важно, чтобы картина выходила в формате IMAX 2D, то такое решение никто не в состояние оспорить. Например, режиссер Кристофер Нолан – известный приверженец IMAX, однако он считает, что стереоскопический (3D эффект для IMAX фильмов) ему не нужен для того, чтобы донести свою историю до зрителя в АЙМАКС кинотеатрах.
 
Вопрос: Почему билеты в кинотеатр IMAX (аймакс) стоят дороже, чем в обычный зал?
Ответ: Действительно, стоимость билетов на фильмы в формате IMAX 3D (а также IMAX 2D) несколько выше, чем на другие форматы. Это объясняется тем, что IMAX – это комбинация (комплекс) самого передового кинопроекционного и акустического оборудования, а значит – вы смотрите фильмы в лучшем на сегодняшний день качестве. Это, в свою очередь, означает, что затраты на создание специальных IMAX фильмов и обслуживание таких залов получаются выше, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто выложу текст и FAQ, кстати взятые с сайта КИНОМАКСА (странные да? разницы нет,а в крупных городах почему-то эта сетка строит и IMAX-кинотеатры).http://kinomax.ru/articles/imax-tech.htm 

Просмотр фильма в кинотеатре IMAX (аймакс) кардинально отличается от простого киносеанса: все здесь, начиная с самого фильма и заканчивая технологией служит для того, чтобы вы оказались в эпицентре происходящих на экране событий!

Изображение IMAX

В зале IMAX 3D изображение распространяется за область геометрического распознавания, включающую периферийное зрение, что заставляет зрителей поверить в реальность происходящего на экране.
Объемный звук
Современная интеллектуальная цифровая система звука с помощью особой лазерной технологии настраивается под каждый конкретный фильм. Вы не просто слышите звук, вы его ощущаете.
Дизайн кинотеатра
IMAX создается по индивидуальному проекту. Экраны IMAX простираются от стены до стены и от пола до потолка, тем самым обеспечивая объемное качество изображения, создавая эффект присутствия.
 
FAQ (вопросы и ответы по технологии IMAX (аймакс):
Вопрос: IMAX и 3D – это одно и то же?
Ответ: IMAX - это, прежде всего, формат кинопоказа IMAX фильмов, а 3D – это технология создания объемного изображения, которая может применяться в том числе и на экранах IMAX. Поэтому это не одно и то же, это две вещи дополняющие друг друга, а не слова синонимы.
 
Вопрос: Почему не все фильмы выходят в формате IMAX 3D (аймакс 3Д)?
Ответ: IMAX отбирает самые лучшие фильмы для демонстрации в кинотеатрах, вне зависимости от того, выходит ли фильм в 2D или 3D. Однако важно помнить о том, что если режиссер и/или продюсер решает, что по каким-то причинам для него важно, чтобы картина выходила в формате IMAX 2D, то такое решение никто не в состояние оспорить. Например, режиссер Кристофер Нолан – известный приверженец IMAX, однако он считает, что стереоскопический (3D эффект для IMAX фильмов) ему не нужен для того, чтобы донести свою историю до зрителя в АЙМАКС кинотеатрах.
 
Вопрос: Почему билеты в кинотеатр IMAX (аймакс) стоят дороже, чем в обычный зал?
Ответ: Действительно, стоимость билетов на фильмы в формате IMAX 3D (а также IMAX 2D) несколько выше, чем на другие форматы. Это объясняется тем, что IMAX – это комбинация (комплекс) самого передового кинопроекционного и акустического оборудования, а значит – вы смотрите фильмы в лучшем на сегодняшний день качестве. Это, в свою очередь, означает, что затраты на создание специальных IMAX фильмов и обслуживание таких залов получаются выше, чем обычно.

 

так а аргументы в чем ?

ща минутку 

 

 

p.s. хотя нет, не буду оспаривать эту статью, полностью подтверждающую что эти кинотеатры просто выманивание бОльших денег за то же, самое, что есть и в других кинотеатрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я просто выложу текст и FAQ, кстати взятые с сайта КИНОМАКСА (странные да? разницы нет,а в крупных городах почему-то эта сетка строит и IMAX-кинотеатры).http://kinomax.ru/articles/imax-tech.htm 

Просмотр фильма в кинотеатре IMAX (аймакс) кардинально отличается от простого киносеанса: все здесь, начиная с самого фильма и заканчивая технологией служит для того, чтобы вы оказались в эпицентре происходящих на экране событий!

Изображение IMAX

В зале IMAX 3D изображение распространяется за область геометрического распознавания, включающую периферийное зрение, что заставляет зрителей поверить в реальность происходящего на экране.

Объемный звук

Современная интеллектуальная цифровая система звука с помощью особой лазерной технологии настраивается под каждый конкретный фильм. Вы не просто слышите звук, вы его ощущаете.

Дизайн кинотеатра

IMAX создается по индивидуальному проекту. Экраны IMAX простираются от стены до стены и от пола до потолка, тем самым обеспечивая объемное качество изображения, создавая эффект присутствия.

 

FAQ (вопросы и ответы по технологии IMAX (аймакс):

Вопрос: IMAX и 3D – это одно и то же?

Ответ: IMAX - это, прежде всего, формат кинопоказа IMAX фильмов, а 3D – это технология создания объемного изображения, которая может применяться в том числе и на экранах IMAX. Поэтому это не одно и то же, это две вещи дополняющие друг друга, а не слова синонимы.

 

Вопрос: Почему не все фильмы выходят в формате IMAX 3D (аймакс 3Д)?

Ответ: IMAX отбирает самые лучшие фильмы для демонстрации в кинотеатрах, вне зависимости от того, выходит ли фильм в 2D или 3D. Однако важно помнить о том, что если режиссер и/или продюсер решает, что по каким-то причинам для него важно, чтобы картина выходила в формате IMAX 2D, то такое решение никто не в состояние оспорить. Например, режиссер Кристофер Нолан – известный приверженец IMAX, однако он считает, что стереоскопический (3D эффект для IMAX фильмов) ему не нужен для того, чтобы донести свою историю до зрителя в АЙМАКС кинотеатрах.

 

Вопрос: Почему билеты в кинотеатр IMAX (аймакс) стоят дороже, чем в обычный зал?

Ответ: Действительно, стоимость билетов на фильмы в формате IMAX 3D (а также IMAX 2D) несколько выше, чем на другие форматы. Это объясняется тем, что IMAX – это комбинация (комплекс) самого передового кинопроекционного и акустического оборудования, а значит – вы смотрите фильмы в лучшем на сегодняшний день качестве. Это, в свою очередь, означает, что затраты на создание специальных IMAX фильмов и обслуживание таких залов получаются выше, чем обычно.

Есть рекламный текст. Я сам такие писал. Суть-то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖЕ В ИНЕТЕ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ

где?

везде TS и соответствующий звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбят. А что там по местам по рядам? Какие лучше брать? Если 3-4 не слишком близко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где?

везде TS и соответствующий звук.

ну не плохой webrip есть,правда перевод 2х голосый,любительский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не плохой webrip есть,правда перевод 2х голосый,любительский

Да, видел на мегашаре этот релиз, если честно не люблю такие переводы и с хорошим качеством никак не ассоциируются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбят. А что там по местам по рядам? Какие лучше брать? Если 3-4 не слишком близко?

Близковато. Лучше от 7 и выше. Видно и особенно,слышно хорошо будет отовсюду, но лучше повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близковато. Лучше от 7 и выше. Видно и особенно,слышно хорошо будет отовсюду, но лучше повыше.

ржу. 

Повыше, значит подальше от экрана, тогда смысл в большом экране какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу.

Повыше, значит подальше от экрана, тогда смысл в большом экране какой ?

ну я в киномаксе не охватываю экран если 2-3й ряд. Глаза расходятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу. 

Повыше, значит подальше от экрана, тогда смысл в большом экране какой ?

Не говори.Надо через линзу смотреть  :)  В этом смысл: 

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в киномаксе не охватываю экран если 2-3й ряд. Глаза расходятся )))

Потому что это обычный формат,а не IMAX.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори.Надо через линзу смотреть  :)  В этом смысл: 

3.jpg

скажи, как твоя картинка коррелирует с моим вопросом ?

 

и кстате в том же киномаксе экран тоже выгнутый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда впервые брал билет в Краснодарский, тоже думал чтоб наверняка...возьму поближе на 3 ряд! В итоге сидел с опрокинутой головой. Опытным путём определил что там 10-12 это как раз середина экрана.

ржу.

Повыше, значит подальше от экрана, тогда смысл в большом экране какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в киномаксе не охватываю экран если 2-3й ряд. Глаза расходятся )))

так в аймаксе в этом весь и цимес :)

сидишь башкой вертишь во все стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи, как твоя картинка коррелирует с моим вопросом ?

 

и кстате в том же киномаксе экран тоже выгнутый

В сети всё давно разжевано.Погугли зачем.Мне лично нравится ближе к середине,для меня максимально комфортно.Естественно,что он не плоский,это физика. )) Даже в старых кинотеатрах со стрекочущим проектором он был вогнутый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда впервые брал билет в Краснодарский, тоже думал чтоб наверняка...возьму поближе на 3 ряд! В итоге сидел с опрокинутой головой. Опытным путём определил что там 10-12 это как раз середина экрана.

конечно конечно. 

теперь читаем википедию:

При этом зал не рассчитан на большую вместительность: обычно строится от 8 до 14 рядов кресел, задние из которых расположены от экрана на расстоянии, примерно равном его высоте.

ну и если в краснодарском кинотеатре всего 15 рядов, тогда вы рассчитали точно, что 11-12 ряд это как раз середина экрана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети всё давно разжевано.Погугли зачем.Мне лично нравится ближе к середине,для меня максимально комфортно.Естественно,что он не плоский,это физика. )) Даже в старых кинотеатрах со стрекочущим проектором он был вогнутый. :)

прикинь в настоящем пленочном киномаксе, проектор тоже стрекочет :)

 

прикольно конечно - "экран большой, но я сяду подальше - мне так комфортнее"

Таки смысл тогда ходить в зал с большим экраном, если все равно комфортнее в конце зала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинь в настоящем пленочном киномаксе, проектор тоже стрекочет :)

 

прикольно конечно - "экран большой, но я сяду подальше - мне так комфортнее"

Таки смысл тогда ходить в зал с большим экраном, если все равно комфортнее в конце зала. :)

Не в конце,а в середине.Я уже выше писал какой смысл ходить для меня в IMAX и чем мне там нравится больше. Ходи в Киномакс, если не видишь разницы,Какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в конце,а в середине.Я уже выше писал какой смысл ходить для меня в IMAX и чем мне там нравится больше. Ходи в Киномакс, если не видишь разницы,Какие вопросы?

таки в том то и вопрос, какую разницу видишь ты ? а не то что написано в рекламных проспектах в интернете. 

 

 

p.s. а про то что ты писал выше, тебе же и ответили - феерическая чушь (с) которую ты опровергнуть то и не смог. 

 

p.p.s мне это почему то напоминает владельцев айфонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки вопросы в том то и вопрос, какую разницу видишь ты ? а не то что написано в рекламных проспектах в интернете. 

 

 

p.s. а про то что ты писал выше, тебе же и ответили - феерическая чушь (с) которую ты опровергнуть то и не смог. 

 

p.p.s мне это почему то напоминает владельцев айфонов. 

Всё, что написал ты сводится к  "IMAX это чистый тренд". Реально- весь мир одурачивают )) В Ставе миф развенчан! ) 

За каким в том же Киномаксе строят тоже кинотеатры IMAX ? Оборудование же дороже, зал вмещает меньше, копии наверняка дороже, звук (акустика) лазером юстируется, экран вот особый надо.. Разницы ж всё равно нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что написал ты-это "IMAX это чистый тренд". Реально- весь мир одурачивают )) В Ставе миф развенчан.) 

За каким в Киномаксе строят тоже кинотеатры IMAX ? Оборудование дороже, зал вмещает меньше, копии наверняка дороже. Разницы ж нет? ))

тыж пойми одну вещь, аймакс аймаксу рознь, есть пленочные а есть остальное подобие (цифровые)

так вот эти цифровые сейчас можно соспоставить наравне с тем же киномаксом с его оборудованием.

а именно imax строят потому что это тренд, как я ранее и писал.  и еще, потому что некоторые фильмы, даже не фильмы а части фильмов сняты именно в формате imax и соотвественно из за этого можно срубить еще большего бабла 

 

ты же википедию читал, перед тем как начинать спорить. 

на всякий случай выдержки оттуда: 

 

 

Стандарт IMAX Digital Theatre System появился на рынке в 2008 году как маркетинговый ход, позволяющий сохранить рынки в условиях массового переоснащения киносетей цифровым кинопоказом. Этот стандарт касается только устройства кинозала и никак не связан с информационной ёмкостью изображения[22]. От обычных цифровых кинотеатров IMAX Digital отличается планировкой зала и размерами экрана, наблюдаемого с небольших расстояний. Кроме того, используется более совершенная звуковая система. В качестве цифрового стандарта может быть использован как обычный DCP, так и специальный пакет IMAX, представляющий собой расширенную версию DCP. При этом возможен показ как «плоских», так и 3D-фильмов.

Цифровой кинопоказ избавляет от необходимости транспортировки громоздких рулонов с киноплёнкой и удешевляет демонстрацию в формате IMAX. Однако, появление цифровой версии привело к определенным несоответствиям, поскольку многие киносети, присвоившие своим кинотеатрам бренд IMAX, не меняли планировку кинозалов, а просто установили цифровые кинопроекторы, соответствующие стандарту[23]. Размеры экранов в таких залах значительно меньше, чем в построенных специально для IMAX, с использованием пленочных проекторов[24].

Другое несоответствие касается разрешающей способности проектора, которая для достижения качества пленочного IMAX должна быть эквивалентна 12000×8700 элементарным пикселям или 6120×4500 различимым[* 5]. Большинство цифровых кинотеатров IMAX оснащаются двумя цифровыми кинопроекторами с разрешающей способностью 2К, эквивалентной 2048×1080 пикселей. Оригинальный цифровой стандарт IMAX предусматривает использование двух проекторов с разрешением 4К, однако, даже такая система не достигает теоретически необходимого разрешения, примерно равного 8K[25]. Развитие технологий телевидения сверхвысокой чёткости позволяет в перспективе полностью приблизить качество изображения цифровых кинотеатров IMAX к плёночным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж пойми одну вещь, аймакс аймаксу рознь, есть пленочные а есть остальное подобие (цифровые)

так вот эти цифровые сейчас можно соспоставить наравне с тем же киномаксом с его оборудованием.

а именно imax строят потому что это тренд, как я ранее и писал.  и еще, потому что некоторые фильмы, даже не фильмы а части фильмов сняты именно в формате imax и соотвественно из за этого можно срубить еще большего бабла 

 

ты же википедию читал, перед тем как начинать спорить. 

на всякий случай выдержки оттуда: 

да, как хорошо что я все таки застал пленочные аймаксы и фильмы снятые для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0