8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

 Была неимоверная "бодруха", прям прилив жизненных сил, плюс навсегда исчезли редкие, но раздражавшие меня бородавки. 

 

В 1999 году было... 

17 лет мучался вопросом отчего у меня сошла бородавка в 5м классе..

укольчики-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть) трезвый был но без шлема. Шлем был на водителе.

Врачи должны выполнять свою работу. Она не была должно выполнена. Операция не сделана. Процедуры не проведены. Мрт для окончательного диагноза не сделано. Хотя назначения были. Пока лечили травму головы не лечили другие травмы- садистские перевязки не в счёт. Потом пока не лечили другие травмы так как мрт не сделали зачем то впиндюрили гипс на ногу где нет перелома. И ток када вернулся его врач всё стало на свои места. И мрт сделали и ненужный гипс сняли и другие процедуры провели.

Это работа а любая работа должна выполняться качественно. Особенно врачевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта... муж подписал бамажку о соблюдении больничного режима. Не нарушал. Не пил. Курил ток в спец отведённых местах. Не буянил и т.д. страховая оплачивала все проведённые процедуры. Это единственное что должен выполнять больной в стационаре. А врачи в свою очередь оказывать мед усоуги качественно, не навредя.

а на счёт алкоголя шлемов езды и дтп это обязанности перед гибдд. Они кстати свою работу тоже хреново выполняют. До сих пор водила авто не найден. Хотя в деле имеется и марка и номер автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть) трезвый был но без шлема. Шлем был на водителе.

Врачи должны выполнять свою работу. Она не была должно выполнена. Операция не сделана. Процедуры не проведены. Мрт для окончательного диагноза не сделано. Хотя назначения были. Пока лечили травму головы не лечили другие травмы- садистские перевязки не в счёт. Потом пока не лечили другие травмы так как мрт не сделали зачем то впиндюрили гипс на ногу где нет перелома. И ток када вернулся его врач всё стало на свои места. И мрт сделали и ненужный гипс сняли и другие процедуры провели.

Это работа а любая работа должна выполняться качественно. Особенно врачевание

А Водитель скутера трезвый был? Ваш супруг должен был быть в шлеме. Это ответ на "врачи должны выполнять свою работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай мой пост целиком. Твои мысли из разряда я не продам тебе хлеб потому что ты на красный вчера перебежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твоему родственнику ваще не должны были никаких манипуляцый делать. Он всю жизнь пил курил серце сажал а теперь такой лечите меня! А врачи не обязаны! Он рекомендации минздрава не соблюдал)))) так штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из пунктов должностной инструкции медицинской сестры отделения гласит - "Осуществляет санитарно-гигиеническое обслуживание физически ослабленных и тяжелобольных (умывает, кормит, дает питье, промывает по мере надобности рот, глаза, уши и т.д.).", а так же "Осуществляет уход и наблюдение за больными на основе принципов медицинской деонтологии.".  Санитарка "Докладывает медицинской сестре отделения обо всех изменениях в состоянии больных, об их жалобах, о нарушении больными режима дня отделения.", "Следит за соблюдением больными правил личной гигиены:

умывает, подмывает, причесывает и стрижет ногти больным, которые не могут этого сделать по своему физическому состоянию.
8. По указанию палатной медицинской сестры отделения сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты.


9. Выполняет функции курьера.

И при чем здесь в шлемах ли были, пьяные ли. Они же не скрылись с места дтп, а значит понесли наказание за нарушения (если они имели место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Натали согласна, врачи лечат плохо, иногда прям капец как ужасно пока не увидят зелененьких а лучше красненьких бумажек... за рееееедким исключением... единственное сострадания от них ждать не надо - ибо если б они по каждому больному убивались то ваще б уже все вымерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Натали согласна, врачи лечат плохо, иногда прям капец как ужасно пока не увидят зелененьких а лучше красненьких бумажек... за рееееедким исключением... единственное сострадания от них ждать не надо - ибо если б они по каждому больному убивались то ваще б уже все вымерли

ну всё-таки не все но очень многие. Вот в роддоме халатности или пофигизма зашкаливающего я не заметила. На сохранении лежала меня тока с выпиской сильно под....ли написав мне чужие анализы благодаря которым я потратила кучу нервов дененюх и времени леча то чего у меня быть то и не должно в принципе. В гастроэнтерологии дочь лежала в филипского. Палаты конечно были помойкой но вот врачи хорошие. Вылечили так что уже полтора года без инцидентов. А вот мужу не повезло так. Хотя говорил что одна смена прям монстры все как на подбор а другая смена прям мимими и одеялко подоткнут и в коляску сесть помогут. Так чта все люди разные и врачи все разные хотя по идее лечить должны всех одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша. Завязывай работать без средств защиты. 

Не болгарка, а кувалда. Прошлым летом, в 2015 году. Знакомый шабашник, кувалдой, разбивал старую чугунную трубу 100 мм. Стояк в многоквартирном доме. Замена на полиэтиленовый.

От удара кувалды вылетел мелкий кусочек чугуна и залетел глубоко в глаз. Слёзы, кровь, ничего не видно.

Кенты его сразу в больничку.   

Врачи бились, бились, но ничего не смогли сделать - ампутация глаза. Протез. Парень - инвалид. 

 

Я для себя выводы сделал. 

Бармен???  :shok:  :shok:  :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Водитель скутера трезвый был? Ваш супруг должен был быть в шлеме. Это ответ на "врачи должны выполнять свою работу".

Вот когда за твои размышления назначат тебе встречу на военкомате - ты сразу в шлеме да и в противогазе на всякий случай приходи... Иначе и тебя доктора лечить не возьмутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, это правда, что в больнице могут не оказать помощь по полису , если дежурит не эта больница???

Я думала, во всей стране правила одинаковые. Я дважды ночью обращалась в больницу детскую и взрослую в Москве, обе не были дежурные, в обеих оказали помощь...

1. это правда.

2. оказали помощь потому, что не хотели скандала. думаю, что вы скандал им обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение в страховую, в минздрав, к главному врачу, к заму, к заведующему отделения решает проблему, если пациент прав. Иначе не решает. А пациент далеко не всегда прав. Не забывайте, что есть и обязанности, а не только права у пациента.

увы. это не так.

обращение в страховую, минздрав, приемную президента решает все проблемы. прав пациент или нет - никто и не собирается вникать.

врач неправ всегда. фактом своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пришло время рассказать как я полежал в тот раз в хирургическом отделении.

 

Приехал я на утро в приемное отделение 4 больницы и в принципе довольно быстро меня оформили и направили в отделение. Дальше мед сестра определила палату и выдали постельное(я со своим).

В палате 2 ходячих(ну как ходячих, оба без одной ноги) и два лежачих пациента. У одного лежачего и одно ходячего инвалида были кровати каталки. Кто не знает, это кровать на колесиках и значительно выше обычной кровати, для инвалидов мля. Я то глазастый, всё это заприметил сразу. Запах стариков в палате, хотел проветрить, оказалось окна не открываются в режим форточки - поломаны. Кое как проветрил, а на включенный бактерицидный излучатель получил вопрос от санитарки: кто его разрешил включать?!? Хотя по опыту жены, которая недавно лежала на сохранении в платной палате той же четверки, ей рекомендовали им пользоваться регулярно.

С утра мои данные записал интерн и назначил лечение. Мед сестра до обеда мне сделала все необходимые уколы(с промежутком во времени, там сначала тестовый укол на аллерг. реакцию делают и т.п.) Всё. Никого из мед персонала я больше не видел до вечера (теоретически от препаратов могла быть аллергическая реакция, но всем пох).

После обеда выбили для одного инвалида нормальную кровать. Часов в 17 вечера пошел в ординаторскую, спросить, нахрена мне тут лежать сутки, если всё равно никто не смотрит за реакцией на препараты и всем похер. Там я встретил только одного врача, женщину, которая пыталась слезливой историей о том как им тяжело работается меня успокоить. Меня такие истории не берут за душу. Меня за душу берет тот факт, что тот инвалид который не смог сегодня дойти до перевязочной попросил меня спросить, будут ли ему менять перевязку на ампутированной ноге, а то никто не заходит, ничего не говорит и он переживает.

Спрашивает у меня эта врач, кто мой лечащей. Я в душе не знаю, меня в полном неведение оставили и врача в глаза не видел. Чуть скандалю на тему того, что никто не интересуется больными в палате, про перевязку инвалидов и т.п., по номеру палаты становится понятно. Она берет мобилу, набирает коллегу, я бросаю на нее укорительный взгляд и ухожу.

Через 5 минут, появляется лечащий врач. С ходу спрашивает, кто скандалит из этой палаты)) Делает осмотр всех пациентов. И опять начинает мне рассказывать, про то как он с самого утра на операциях и т.п. Но блин, появился через пять минут после звонка... Счастливое совпадение. Я тоже бывает на работе сутки провожу, не просто нажимая кнопки на клавиатуре или как в конце года целую неделю по ночам работал. Но продолжаю бережно делать свою работу. Короче не нашли мы с ним общий язык. Ивалиды кстати его чуть защищать начали, что типа он хороший врач, мой довод был простой, что врач у нас единственный мед персонал который работает в отделении? 

Так вот. Когда ты попадаешь в нашу бюджетную больницу на тебя похер. Какие-то действия по лечению совершат, но того сервиса которого достоин человек в современном богатом государстве у нас нет. Мне есть с чем сравнить, по ДМС посещение врачей разительно отличается от ОМС.

Там узнал, что за 500 руб. в день, санитарка готова больше следить за инвалидом. Это ж нихрена себе какая прибавка))) Короче, все хотят хорошо жить.

 

На утро я остыл(наверно сверх активное действие иммуноглобулина закончилось) и я принес извинение врачу, сказал, что я погорячился. Но для себя решил точно, что сферу здравоохранения надо конкретно менять.

 

Когда твоё взаимодействие с врачами заканчивается на плановом посещении поликлиники - ОМС отлично отрабатывает. Когда дело доходит до лечения... Короче говоря, я за платную медицину по нормальной страховке. Лучше я буду знать, что мне надо платить за мед.страховку и при этом в случае необходимости получать современный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твоему родственнику ваще не должны были никаких манипуляцый делать. Он всю жизнь пил курил серце сажал а теперь такой лечите меня! А врачи не обязаны! Он рекомендации минздрава не соблюдал)))) так штоле?

Так я вроде всем доволен, а ты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда за твои размышления назначат тебе встречу на военкомате - ты сразу в шлеме да и в противогазе на всякий случай приходи... Иначе и тебя доктора лечить не возьмутся...

Ну получается так. Муж Чи вместо того, чтобы вызвать полицию и предупредить об опасном пьяном водителе скутера, садится без шлема, нарушая правила безопасности, и едет ночью с ним кататься. Водителю скутера привиделся единорог, потому что он был пьяный, он там начал вилять, в результате чего в него вписался водитель нексии и повредил свою машину. По мнению Чи виноваты медики и водитель нексии, но никак не виноват её муж, не соблюдавший требований безопасности по шлему и не сообщивший в полицию, а поддержавший пьяного водителя скутера, ну и конечно же сам водитель скутера. У меня именно такой взгляд на происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и так

Я не о том, что врачи и вообще медработники ангелы, а в е пациенты и их родственники жадные предвзятые какашки, а о том, что есть данность - вот такая медицина, наивно ТРЕБОВАТЬ чего-то больше, что может предложить идеальная система. Но не та, что есть фактически. Поэтому, просто будь готова заранее, если вдруг, недайбог, еще раз придется с ней столкнуться.

 

Все дело в стандартах утвержденных в российской медицине. Отучился врач по книжкам 60-70 годов в мед. академии. Эти книги и описанное в них лечение утверждено законодательно в мин.здравоохранении. Но уже есть современные методы лечения, которые не спешат утверждать, т.к. стоимость лечения больных для государства станет в разы дороже.

Да и сейчас врач погубивший пациента на комиссии по разбору полетов не будет привлечен к ответственности, все его действия укладываются в рамках допустимых в 60-70 годах погрешностях. Так зачем врачу стараться, если он не понесет ответственность, да и в зарплате не прибавится.

Другое дело если ты договоришься с врачом за деньги, обычная современная практика для лечения в РФ, врач и инструменты современные прикупит на эти деньги и препараты(есть у них такая аптека специальная).

 

Это я всё к тому, что надо уходить от подпольного лечения(иначе передачу денег врачу не назвать), но полностью платное лечение. Но начинать надо с изменений стандартов, переходить на современные, с увеличенной ответственностью врачей. Пока что ответственность врачей только моральная, но они такого насмотрятся на работе, что моральная планка ниже, чем у человека вне темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из пунктов должностной инструкции медицинской сестры отделения гласит - "Осуществляет санитарно-гигиеническое обслуживание физически ослабленных и тяжелобольных (умывает, кормит, дает питье, промывает по мере надобности рот, глаза, уши и т.д.).", а так же "Осуществляет уход и наблюдение за больными на основе принципов медицинской деонтологии.".  Санитарка "Докладывает медицинской сестре отделения обо всех изменениях в состоянии больных, об их жалобах, о нарушении больными режима дня отделения.", "Следит за соблюдением больными правил личной гигиены:

умывает, подмывает, причесывает и стрижет ногти больным, которые не могут этого сделать по своему физическому состоянию.

8. По указанию палатной медицинской сестры отделения сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты.

9. Выполняет функции курьера.

И при чем здесь в шлемах ли были, пьяные ли. Они же не скрылись с места дтп, а значит понесли наказание за нарушения (если они имели место).

Это в инете или это реально должностная медсестры того отделения, где лежал муж Чи. Сомневаюсь конечно. У разных медсестёр разные должностные, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы. это не так.

обращение в страховую, минздрав, приемную президента решает все проблемы. прав пациент или нет - никто и не собирается вникать.

врач неправ всегда. фактом своего существования.

 

Как будто людей на других рабочих специальностях на руках носят.

Могу сказать про себя: инженер всегда не прав, фактом своего существования. А еще постоянно денег выпрашивает на апгрейд оборудования, каналов связи - короче от инженера одни затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы. это не так.

обращение в страховую, минздрав, приемную президента решает все проблемы. прав пациент или нет - никто и не собирается вникать.

врач неправ всегда. фактом своего существования.

Неправда. Не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Не согласен.

я с удручающей регулярностью имею дело и с отделом качества минздрава, и с прочими наиприятнейшими людьми.

никогда и никто в наше время за врача не заступается. все прикрывают собственный зад. а подставляют чужой.

я это говорю, повторяю, на основе богатого личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с удручающей регулярностью имею дело и с отделом качества минздрава, и с прочими наиприятнейшими людьми.

никогда и никто в наше время за врача не заступается. все прикрывают собственный зад. а подставляют чужой.

я это говорю, повторяю, на основе богатого личного опыта.

Я имею опыт общения с минздравом, поэтому и не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с удручающей регулярностью имею дело и с отделом качества минздрава, и с прочими наиприятнейшими людьми.

никогда и никто в наше время за врача не заступается. все прикрывают собственный зад. а подставляют чужой.

я это говорю, повторяю, на основе богатого личного опыта.

 

и много врачей в последние годы понесли ответственность?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею опыт общения с минздравом, поэтому и не согласен.

вот не верю

хорошо. давайте по-другому.

кто в минздраве гуманист и заступается за врачей?

имя, сестра!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не доходит до вызова в миндрав. Всё проще. Приходит жалоба на мыло, даётся ответ, минздрав устраивает и всё. За 2015 год 1 обоснованная жалоба. И эта жалоба поступила не через минздрав, а просто в учреждении.

я даже не спрашиваю, а что это за учреждение.

с 1 обоснованной жалобой за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8