8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Recommended Posts

Укусила меня собака (впервые в жизни). т.к.собирались в лес одет был хорошо. Место укуса - красное и не много содрана кожа. Кровь наружу не выступила. Прошли сутки с тех пор как меня цапнула но укус болит.

Че то делать надо или само пройдёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я бы скормил собаками, коли человек к доктору не пошёл до сих пор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беги в в травму и колись от столбняка и бешенства... Не хочу пугать, но в ноябре хоронили парня в Буденновском районе... Укусила слегка собака, он ни куда не обращался... Умер в сильных муках от бешенства...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беги в в травму и колись от столбняка и бешенства... Не хочу пугать, но в ноябре хоронили парня в Буденновском районе... Укусила слегка собака, он ни куда не обращался... Умер в сильных муках от бешенства...

ну тут многое от собаки зависит. если это домашняя собака, то можно понаблюдать. если в ближайшее время не умрет - можно от бешенства прививки не делать.

а если пес бродячий - прививки однозначно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо 2 недели следить за собакой! Если померла - однозначно уколы, если нет вариков следить за ней, тоже уколы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.к. вопросов на медицинскую тему хватает в общей теме, не грех и поделить

 

О, братуха, да ты из смелых? Не такой сыкливый как я)))

 

В конце ноября меня укусил прибившийся к нашему дому кот(грелся у меня на машине). Дело было уже вечером, часов в 9. Укусил в кисть, в пальцы. Обработал рану дома и поехал в травмпункт. Там сказали, что т.к. укус в опасное место(нервных окончаний и сосудов много), надо колоть иммуноглобулин, а он только в больничке. Дежурила четверка, поехал туда, уже часов 11 ночи. Там врач говорит, медсестра которая сможет уколоть будет только завтра с утра)) Хочешь оставайся, хочешь с утра приезжай. Поехал ночевать я естественно домой, а  с утра прибыл в больничку и прописали меня в хирургическое отделение(ну знаешь, чтобы как в фильмах про зомби, вовремя руку отпилить ;)), кстати в палате лежал с мужиками которым по разным причинам конечности ампутировали (там полежишь сразу жизнь новыми красками играть начинает).

Вкатили мне в тот день уколов 6 -иммуноглобулина, столбняк, КОКАВ(от бешенства). В больничке такой набор колят, т.к. может быть сильная аллергическая реакция.

И вот теперь хожу по графику делаю одиночные уколы в травмпункт. Так что вливайся ;)

 

Кстати, к нашей отечественной вакцине КОКАВ есть рекомендация(неподтвержденная по некоторым данным), что нельзя употреблять алкоголь во время уколов и 6 месяцев спустя. Так что я с этим делом(не то что бы я бухал, поэтому не сильно расстроился) завязал.

 

 UPD: кстати на счет слежения за животным. Начал подкармливать и следить, так она на 9 день исчезла куда-то... :) Теперь жду когда пройдет первый этап возможного проявления симптомов (3 месяца), потом год буду отмечать :)

 

UPD: вообще предполагаю, что помирать мне насильственной смертью от кого-нибудь с ббски, но всё равно переживаю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, братуха, да ты из смелых? Не такой сыкливый как я)))

 

В конце ноября меня укусил прибившийся к нашему дому кот(грелся у меня на машине). Дело было уже вечером, часов в 9. Укусил в кисть, в пальцы. Обработал рану дома и поехал в травмпункт. Там сказали, что т.к. укус в опасное место(нервных окончаний и сосудов много), надо колоть иммуноглобулин, а он только в больничке. Дежурила четверка, поехал туда, уже часов 11 ночи. Там врач говорит, медсестра которая сможет уколоть будет только завтра с утра)) Хочешь оставайся, хочешь с утра приезжай. Поехал ночевать я естественно домой, а  с утра прибыл в больничку и прописали меня в хирургическое отделение(ну знаешь, чтобы как в фильмах про зомби, вовремя руку отпилить ;)), кстати в палате лежал с мужиками которым по разным причинам конечности ампутировали (там полежишь сразу жизнь новыми красками играть начинает).

Вкатили мне в тот день уколов 6 -иммуноглобулина, столбняк, КОКАВ(от бешенства). В больничке такой набор колят, т.к. может быть сильная аллергическая реакция.

И вот теперь хожу по графику делаю одиночные уколы в травмпункт. Так что вливайся ;)

 

Кстати, к нашей отечественной вакцине КОКАВ есть рекомендация(неподтвержденная по некоторым данным), что нельзя употреблять алкоголь во время уколов и 6 месяцев спустя. Так что я с этим делом(не то что бы я бухал, поэтому не сильно расстроился) завязал.

B сексом нельзя заниматься вообще-то 6 месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беги в в травму и колись от столбняка и бешенства... Не хочу пугать, но в ноябре хоронили парня в Буденновском районе... Укусила слегка собака, он ни куда не обращался... Умер в сильных муках от бешенства...

 

Если читал сообщение выше, то понимаешь, что не из праздного интереса. Сколько времени прошло с момента укуса? Сколько ему было лет, насколько силен организм был?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обманываешь!!!

Удивлён, что тебя не предупредили. Обычно через 3 месяца орган начинает опухать, перестаёт работать нормально, случаи встречались, как врач тебе говорю. Срочно иди к врачу. Пока ещё тебя можно спасти. Потом только ампутация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если читал сообщение выше, то понимаешь, что не из праздного интереса. Сколько времени прошло с момента укуса? Сколько ему было лет, насколько силен организм был?

Я его лично не знал, отец знал и рассказывал... Сколько прошло времени отец не знает, лет ему было 32, в МЧСе работал парень...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлён, что тебя не предупредили. Обычно через 3 месяца орган начинает опухать, перестаёт работать нормально, случаи встречались, как врач тебе говорю. Срочно иди к врачу. Пока ещё тебя можно спасти. Потом только ампутация.

 

1 марта, вторник, в 8:00 у военкомата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я его лично не знал, отец знал и рассказывал... Сколько прошло времени отец не знает, лет ему было 32, в МЧСе работал парень...

 

Ясно, печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мчсник из Буденновска убил ту собаку, которая его укусила, уколы не делал. Бешенство в результате. Хоронили в закрытом гробу, потому что умирал очень тяжело. ( так что укусы животных - это очень серьёзно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мчсник из Буденновска убил ту собаку, которая его укусила, уколы не делал. Бешенство в результате. Хоронили в закрытом гробу, потому что умирал очень тяжело. ( так что укусы животных - это очень серьёзно.

Да, я про него и писал (((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то напугали...Температура 37.7 еще

 

Давай догоняй, у меня 13 апреля последняя прививка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар какой. Никогда бы не подумала. Вот так подкармливай бездомных животных, а они тебя за руку тяпнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то напугали...Температура 37.7 еще

травмпункт работает круглосуточно. Такси тоже. Я дочку возила в половине одиннадцатого вечера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинался... Если температура то уже поздно делать...

Ярик, Песня, дайте адреса плиз, я ж не знаю что тут где

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
8 8