8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

это почему? Медики лечат. А здоровье это жизнь.

во врачи идут те, кто любит медицину, а те, кто любит людей идут в волонтерские организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бывает. Просто скрыл)

Как? Ты же не Уткен! Ты ж тут наизнанку выворачивался, что это не ты! Как же ты скрыл фото не своей страницы? А, Вадик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во врачи идут те, кто любит медицину, а те, кто любит людей идут в волонтерские организации

во врачи идут малолетние идиоты и идиотки. слишком рано всё это в нашей стране. в 23-24 - уже врач. а в другом мире люди только поступают в универ в этом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Ты же не Уткен! Ты ж тут наизнанку выворачивался, что это не ты! Как же ты скрыл фото не своей страницы? А, Вадик?

А ты сразу согласилась, что ты МариЭн? Ну и я не Уткен. У тебя сестры в Ставе нет в области медицины? Очень похожа на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во врачи идут малолетние идиоты и идиотки. слишком рано всё это в нашей стране. в 23-24 - уже врач. а в другом мире люди только поступают в универ в этом возрасте.

в другом мире средняя продолжительность жизни 80 лет, а не 60, как в этом

Раньше начнешь, больше успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, ну хватит уже, а?

Если работать будут только те врачи, которые только за идею спасения жизни и при этом безупречно, мы в поле рожать будем.

Ну у меня сестра живет своей профессией, но при этом она живой человек, у которого есть семья, ребенок, быт, дом. Она как и ты ест еду и одевается в одежду. А как врач любит свою работу, а не пациентов.

кто любит свою работу любит и своих клиентов. Я вот свою работу стараюсь выполнять качественно неважно для кого. Заплатит мне работодатель или клиент дополнительно, работа для каждого будет выполнена хорошо.

а страховая больнице заплатила деньги за все манипуляции которые были проведены над мужем. Около 30тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в другом мире средняя продолжительность жизни 80 лет, а не 60, как в этом

Раньше начнешь, больше успеешь.

в 18 лет все равно мозга нет. есть только спинной, но он для других задач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто любит свою работу любит и своих клиентов. Я вот свою работу стараюсь выполнять качественно неважно для кого. Заплатит мне работодатель или клиент дополнительно, работа для каждого будет выполнена хорошо.

а страховая больнице заплатила деньги за все манипуляции которые были проведены над мужем. Около 30тысяч рублей.

а твоя работа по сложности и специфичности знаний и навыков сопоставима с работой врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто любит свою работу любит и своих клиентов. Я вот свою работу стараюсь выполнять качественно неважно для кого. Заплатит мне работодатель или клиент дополнительно, работа для каждого будет выполнена хорошо.

а страховая больнице заплатила деньги за все манипуляции которые были проведены над мужем. Около 30тысяч рублей.

Вот. Твой муж лежал пару недель. Больница получила 30 тысяч. За эти деньги были проведены куча манипуляций, использована куча лекарств, работали люди: главный врач, замы, завы отделений, врачи, сёстры, санитарки, обслуживающий персонал. За 30 тысяч, за 400 баксов 2 недели, Карл. У нас всё хорошо в медицине. Хорошие тарифы, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 18 лет все равно мозга нет. есть только спинной, но он для других задач...

многие в медицину идут по семейным стопам

У меня племяшка в подарки просит анатомические наборы и знает название всех внутренних органов. Ей пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто любит свою работу любит и своих клиентов. Я вот свою работу стараюсь выполнять качественно неважно для кого. Заплатит мне работодатель или клиент дополнительно, работа для каждого будет выполнена хорошо.

а страховая больнице заплатила деньги за все манипуляции которые были проведены над мужем. Около 30тысяч рублей.

 

 

Вот. Твой муж лежал пару недель. Больнице получила 30 тысяч. За эти деньги были проведены куча манипуляций, использована куча лекарств, работали люди: главный врач, замы, завы отделений, врачи, сёстры, санитарки, обслуживающий персонал. За 30 тысяч, за 400 баксов 2 недели, Карл. У нас всё хорошо в медицине. Хорошие тарифы, чо.

не было никаких 30 тысяч. была справка о стоимости лечения по соответствующей КСГ (клинико-статистической группе). причем, эта сумма не имеет отношения к конкретным затратам больницы. ну, долгая песня рассказывать.

второе. деньги эти никакого отношения к страховой компании не имеют. это наши с вами налоги.

а страховые компании - главное зло в российской  медицине. убрать их - и уже в разы дышать легче станет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было никаких 30 тысяч. была справка о стоимости лечения по соответствующей КСГ (клинико-статистической группе). причем, эта сумма не имеет отношения к конкретным затратам больницы. ну, долгая песня рассказывать.

второе. деньги эти никакого отношения к страховой компании не имеют. это наши с вами налоги.

а страховые компании - главное зло в российской  медицине. убрать их - и уже в разы дышать легче станет всем.

Ну я вроде и пишу, что тариф 30 тыщ. Мне не надо рассказывать, я это всё хорошо знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему-то никто не требует "от государства" бесплатного и хорошего жилья. не требует бесплатного здорового правильного и вкусного питания. кривятся, но работают и покупают за свои.

а здоровье - подайте на тарелочке с голубой каемочкой!

Мне в этом отношении " не везет" ни с врачами, ни с ментами. Обращаюсь к ним за помощью крайне редко (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и каждый раз помогают на " отлично", всегда бесплатно. И я так скажу, я всегда готова заплатить, да я и нахожу всегда потом возможность отблагодарить человека. Я когда читаю иной раз Чи, думаю, что здравому размышлению, она конечно права! Но сама я в таких ситуациях, хватая паспорт и полис, хватаю еще дежурные деньги. Без всякой задней мысли. Да, это неправильно. Наверное. Но работает на всех уровнях общения в нашей стране. Поэтому пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Твой муж лежал пару недель. Больнице получила 30 тысяч. За эти деньги были проведены куча манипуляций, использована куча лекарств, работали люди: главный врач, замы, завы отделений, врачи, сёстры, санитарки, обслуживающий персонал. За 30 тысяч, за 400 баксов 2 недели, Карл. У нас всё хорошо в медицине. Хорошие тарифы, чо.

ахахаха)))) за две недели никаких манипуляций кроме перевязок рентгена и томографа пару дней уколов витаминов и анализов крови сделано не было) все манипуляции были на третьей недели когда вернулся его врач и дал всем песдоф) грубо говоря за неделю поставил на ноги и муж стал ходить. И денег врач не просил и даже не намекал. И от магарыча отказался. Сказал отдайте медсёстрам. Самое интересное врач молодой и не русский. Наверно ещё не испорченый системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сразу согласилась, что ты МариЭн? Ну и я не Уткен. У тебя сестры в Ставе нет в области медицины? Очень похожа на одного человека.

Не. Золовка есть. Но мы с ней не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаха)))) за две недели никаких манипуляций кроме перевязок рентгена и томографа пару дней уколов витаминов и анализов крови сделано не было) все манипуляции были на третьей недели когда вернулся его врач и дал всем песдоф) грубо говоря за неделю поставил на ноги и муж стал ходить. И денег врач не просил и даже не намекал. И от магарыча отказался. Сказал отдайте медсёстрам. Самое интересное врач молодой и не русский. Наверно ещё не испорченый системой

Я просто выделю ваш текст, который противоречит сам себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто выделю ваш текст, который противоречит сам себе.

интересно, если это делать за свои кровные по рыночной стоимости (то есть, как есть) в 30 можно уложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если это делать за свои кровные по рыночной стоимости (то есть, как есть) в 30 можно уложиться?

3 недели отлежать в больнице за 30 тыщ с полной оплатой всего, включая палату? Конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если это делать за свои кровные по рыночной стоимости (то есть, как есть) в 30 можно уложиться?

нет. потому что расчет произведен по минимуму. то есть, больница чаще тратит реально больше, идет в минус.

потом добирает с других групп. ну, это нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели отлежать в больнице за 30 тыщ с полной оплатой всего, включая палату? Конечно нет.

нет. потому что расчет произведен по минимуму. то есть, больница чаще тратит реально больше, идет в минус.

потом добирает с других групп. ну, это нюансы.

это был риторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом отношении " не везет" ни с врачами, ни с ментами. Обращаюсь к ним за помощью крайне редко (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и каждый раз помогают на " отлично", всегда бесплатно. И я так скажу, я всегда готова заплатить, да я и нахожу всегда потом возможность отблагодарить человека. Я когда читаю иной раз Чи, думаю, что здравому размышлению, она конечно права! Но сама я в таких ситуациях, хватая паспорт и полис, хватаю еще дежурные деньги. Без всякой задней мысли. Да, это неправильно. Наверное. Но работает на всех уровнях общения в нашей стране. Поэтому пока так.

блин не было денег. Ваще. Стописят рублей на утреннее такси. А туда барагоз возил. Абсолютно бесплатно. У мужа зарплата должна была быть на днях поэтому мы все деньги накануне потратили на строительство беседки и продукты на др сына. А телефон муж разбил в дтп а я номер его шефа не знала. И где работает тоже. Муж не вышел на работу и шеф уехал заграницу. Ухх как тяжело было эти три недели. Порой есть было нечего не говоря о том чтоб деньги за перевязки платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был риторический вопрос)

А теперь пусть Чи подумает о том, сколько денег муж заплатил в виде начисления на зарплату в ФФОМС за тот год или прошлый =) И если муж не работает официально, а она там как-то писала про это, то уже становится стыдно, что ты вроде и требуешь от государства, а сам ничего не делаешь, даже не платишь налоги. Но врачи должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а страховые компании - главное зло в российской  медицине. убрать их - и уже в разы дышать легче станет всем.

Приписывать станет легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приписывать станет легче?

вы что-то понимаете в ситуации?

похоже, что ничего. а судите по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8