8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Вас по полису лечили? Лечили.

повторюсь. Две недели лежал. Просто лежал. Перевязку один раз в день делали. Врачи состояние раны даже не смотрели. Рана загноилась значит и перевязки были геправильными. Назначения принимающего врача сделаны не были. Две недели совсем не ходил и никто не знал причину и её не выяснял. Хотели вообще выписать! Как?!

Вернувшийся из отпуска доктор раздал песдоф за то что назначения не были проведены. И реально за неделю муж встал на ноги. Хоть и выписали его почти не ходящего но в лечении больше не нуждался. Только реабилитация которую можно делать дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей позиции по страховой медицине, она многим не понравится. Бесплатно медицинскую помощь оказывать только детям, пенсионерам, инвалидам (может ещё кого забыл из подобных категорий, но им тоже надо) и официально работающим, которые платят налоги. Не оказывать бесплатно никакую, кроме экстренной, угрожающей жизни, медицинскую помощь работающим неофициально в трудоспособном возрасте или просто неработающим в трудоспособном возрасте бездельникам (за студентов надо подумать, но это детали) (временно неработающим, кто состоит в центре занятости медицинскую помощь оказывать надо). Не должны работающие люди содержать бездельников или тех, кто не платит налоги. Полис сделать накопительным, зависящим от личных перечислений в ФФОМС. Эти средства можно передавать по своему усмотрению другим людям. Тогда мы начнём задумываться о сохранении своего здоровья, об уплате налогов, которые пойдут на наше лечение. Вот отличное предложение ограничить количество бесплатных вызовов скорой помощи. Ну есть практика, когда сумасшедшие вызывают скорую постоянно, есть практика, когда вызывают просто помочь разжечь печку. Я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мою ссылку. Там норм предложения.

Единственное норм предложение оттуда, но без конкретики

 

 

Должна быть создана мотивационная модель оплаты труда медицинских работников, ориентированная на улучшение результатов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное норм предложение оттуда, но без конкретики

Она и создана, постоянно совершенствуется. Называется это "эффективный контракт". Там полно норм предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей позиции по страховой медицине, она многим не понравится. Бесплатно медицинскую помощь оказывать только детям, пенсионерам, инвалидам (может ещё кого забыл из подобных категорий, но им тоже надо) и официально работающим, которые платят налоги. Не оказывать бесплатно никакую, кроме экстренной, угрожающей жизни, медицинскую помощь работающим неофициально в трудоспособном возрасте или просто неработающим в трудоспособном возрасте бездельникам (за студентов надо подумать, но это детали) (временно неработающим, кто состоит в центре занятости медицинскую помощь оказывать надо). Не должны работающие люди содержать бездельников или тех, кто не платит налоги. Полис сделать накопительным, зависящим от личных перечислений в ФФОМС. Эти средства можно передавать по своему усмотрению другим людям. Тогда мы начнём задумываться о сохранении своего здоровья, об уплате налогов, которые пойдут на наше лечение. Вот отличное предложение ограничить количество бесплатных вызовов скорой помощи. Ну есть практика, когда сумасшедшие вызывают скорую постоянно, есть практика, когда вызывают просто помочь разжечь печку. Я не шучу.

без очень серьезной переделки очень многих установившихся вещей в нашей стране медицину не поднять.

пока Россия такая, как она есть - и медицина будет такая, на какую вы тут жалуетесь.

должен ради справедливости отметить, что российская медицина сделала очень серьезный рывок за первое десятилетие 21 века. очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без очень серьезной переделки очень многих установившихся вещей в нашей стране медицину не поднять.

пока Россия такая, как она есть - и медицина будет такая, на какую вы тут жалуетесь.

должен ради справедливости отметить, что российская медицина сделала очень серьезный рывок за первое десятилетие 21 века. очень серьезный.

Док, я 5 лет в медицине, меняется в лучшую сторону всё на глаза уже при мне. Ну медицина такая же инфраструктура, в неё нужно вкладывать, развивать: будут меньше болеть, лучше и дольше работать. Надо понимать, что пока ещё недостаточно средств на это выделяется. Надо вкладывать в медицину, а не тратить деньги на войнушки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, я 5 лет в медицине, меняется в лучшую сторону всё на глаза уже при мне. Ну медицина такая же инфраструктура, в неё нужно вкладывать, развивать. Надо понимать, что пока ещё недостаточно средств на это выделяется. Надо вкладывать в медицину, а не тратить деньги на войнушки))

я в медицине 35 лет. и повидал разное.

не может быть нормальной медицины в ненормальной стране.

можно придумывать какие угодно заморочки, но все они обречены.

пока страна не станет свободной. пока человек не станет свободным. пока труд не станет свободным. пока капитал не станет свободным - ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полис есть? Есть. Всё остальное неважно.

Наташ, ты рассуждаешь однобоко. Не важно твой муж, другой человек. Ситуация выглядит так: человек работает и ни он ни организация за него не платит налоги, в том числе и мед страхование. У человека каким то образом есть полис. Раз человек не платит отчисления, а полис есть, то добыт он левым способом. Этот человек садится на скутер без шлема и едет с выпившим водителем по городу, с достаточно оживленным движением. Они попадают в аварию. Человека доставляют в больницу . В больнице он лежит на сквозняке, ему холодно, хочется пить, но ему не помогают. Потом ему оказывают первую помощь, берут анализы, делают уколы и перевязки.

Ты видишь вторую часть. Медперсонал нарушил свои обязанности. Не выполнил, не сделал не обеспечил... А то, что происходило в первой части истории ты во внимание вообще не берешь. Я не спрашиваю почему, я знаю ответ. Я хочу сказать что до тех пор пока человек сам не начнет жить на 100% легально-официально- по закону, он не имеет права требовать исполнения остальными своего долга по отношению к нему самому. Это не только к медицине относится, а абсолютно ко всем сферам жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты рассуждаешь однобоко. Не важно твой муж, другой человек. Ситуация выглядит так: человек работает и ни он ни организация за него не платит налоги, в том числе и мед страхование. У человека каким то образом есть полис. Раз человек не платит отчисления, а полис есть, то добыт он левым способом. Этот человек садится на скутер без шлема и едет с выпившим водителем по городу, с достаточно оживленным движением. Они попадают в аварию. Человека доставляют в больницу . В больнице он лежит на сквозняке, ему холодно, хочется пить, но ему не помогают. Потом ему оказывают первую помощь, берут анализы, делают уколы и перевязки.

Ты видишь вторую часть. Медперсонал нарушил свои обязанности. Не выполнил, не сделал не обеспечил... А то, что происходило в первой части истории ты во внимание вообще не берешь. Я не спрашиваю почему, я знаю ответ. Я хочу сказать что до тех пор пока человек сам не начнет жить на 100% легально-официально- по закону, он не имеет права требовать исполнения остальными своего долга по отношению к нему самому. Это не только к медицине относится, а абсолютно ко всем сферам жизни

Ну прям меня повторяешь, Мария. Не поймёт она.

Не, полис получен официально, он всем выдаётся. У нас такие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я хочу сказать что до тех пор пока человек сам не начнет жить на 100% легально-официально- по закону, он не имеет права требовать исполнения остальными своего долга по отношению к нему самому. Это не только к медицине относится, а абсолютно ко всем сферам жизни

это категория права морального.

увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты рассуждаешь однобоко. Не важно твой муж, другой человек. Ситуация выглядит так: человек работает и ни он ни организация за него не платит налоги, в том числе и мед страхование. У человека каким то образом есть полис. Раз человек не платит отчисления, а полис есть, то добыт он левым способом. Этот человек садится на скутер без шлема и едет с выпившим водителем по городу, с достаточно оживленным движением. Они попадают в аварию. Человека доставляют в больницу . В больнице он лежит на сквозняке, ему холодно, хочется пить, но ему не помогают. Потом ему оказывают первую помощь, берут анализы, делают уколы и перевязки.

Ты видишь вторую часть. Медперсонал нарушил свои обязанности. Не выполнил, не сделал не обеспечил... А то, что происходило в первой части истории ты во внимание вообще не берешь. Я не спрашиваю почему, я знаю ответ. Я хочу сказать что до тех пор пока человек сам не начнет жить на 100% легально-официально- по закону, он не имеет права требовать исполнения остальными своего долга по отношению к нему самому. Это не только к медицине относится, а абсолютно ко всем сферам жизни

всем же вроде дают полис сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей позиции по страховой медицине, она многим не понравится. Бесплатно медицинскую помощь оказывать только детям, пенсионерам, инвалидам (может ещё кого забыл из подобных категорий, но им тоже надо) и официально работающим, которые платят налоги. Не оказывать бесплатно никакую, кроме экстренной, угрожающей жизни, медицинскую помощь работающим неофициально в трудоспособном возрасте или просто неработающим в трудоспособном возрасте бездельникам (за студентов надо подумать, но это детали) (временно неработающим, кто состоит в центре занятости медицинскую помощь оказывать надо). Не должны работающие люди содержать бездельников или тех, кто не платит налоги. Полис сделать накопительным, зависящим от личных перечислений в ФФОМС. Эти средства можно передавать по своему усмотрению другим людям. Тогда мы начнём задумываться о сохранении своего здоровья, об уплате налогов, которые пойдут на наше лечение. Вот отличное предложение ограничить количество бесплатных вызовов скорой помощи. Ну есть практика, когда сумасшедшие вызывают скорую постоянно, есть практика, когда вызывают просто помочь разжечь печку. Я не шучу.

во многом согласна но тогда при вызове скорой будут сначала требовать бумажки а уже потом оказывать помощ согласно перечисленным средствам. Скорая необходимая помощь должны быть бесплатны для всех.

Разве нет штрафа за ложный вызов?

Я плачу налоги но я почему то не уверена в том что получу нормально мед услуги. Хотя наивно на это надеюсь. На моём пути обычно встречаются нормальные люди. Что в медицине что в полиции. Что в каких то других сферах. Наверно это карма патамучто плачу налоги и ежжу в шлеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многом согласна но тогда при вызове скорой будут сначала требовать бумажки а уже потом оказывать помощ согласно перечисленным средствам. Скорая необходимая помощь должны быть бесплатны для всех.

Разве нет штрафа за ложный вызов?

Я плачу налоги но я почему то не уверена в том что получу нормально мед услуги. Хотя наивно на это надеюсь. На моём пути обычно встречаются нормальные люди. Что в медицине что в полиции. Что в каких то других сферах. Наверно это карма патамучто плачу налоги и ежжу в шлеме?

Ну я же пишу, что при условии угрозы жизни, помощь оказывается бесплатно. Поэтому никаких бумажек требовать не будут при этом. Да вроде нет никакого штрафа за ложный вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на эту тема есть одна пословица. правда - английская.

beggars can't be choosers.

специально не стану давать перевод.

потому что мы видим как раз противоположную картину. в соседнем топике человек интересуется тем, какой полис ДМС ему купить за свои кровные, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты рассуждаешь однобоко. Не важно твой муж, другой человек. Ситуация выглядит так: человек работает и ни он ни организация за него не платит налоги, в том числе и мед страхование. У человека каким то образом есть полис. Раз человек не платит отчисления, а полис есть, то добыт он левым способом. Этот человек садится на скутер без шлема и едет с выпившим водителем по городу, с достаточно оживленным движением. Они попадают в аварию. Человека доставляют в больницу . В больнице он лежит на сквозняке, ему холодно, хочется пить, но ему не помогают. Потом ему оказывают первую помощь, берут анализы, делают уколы и перевязки.

Ты видишь вторую часть. Медперсонал нарушил свои обязанности. Не выполнил, не сделал не обеспечил... А то, что происходило в первой части истории ты во внимание вообще не берешь. Я не спрашиваю почему, я знаю ответ. Я хочу сказать что до тех пор пока человек сам не начнет жить на 100% легально-официально- по закону, он не имеет права требовать исполнения остальными своего долга по отношению к нему самому. Это не только к медицине относится, а абсолютно ко всем сферам жизни

окей. За езду без шлема он заплатил штраф вроде. На дороге они были одни. Не виляли и не создавали аварийных ситуаций. В дтп виноваты не были. В них просто сзади влетела машина и скрылась с места дтп не оказав первой помощи. Хорошо были прохожие свидетели кто и вызвал полицию и скорую. Т.е. в дтп мой муж не виноват никак. И даже есип водила был трезв как стекло хоть он и не был пьян их от этого дтп ничего бы не спасло. Т.е. выходит из за того что он сел пассажиром без шлема по умолчанию отношение в больнице должно быть скотское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей. За езду без шлема он заплатил штраф вроде. На дороге они были одни. Не виляли и не создавали аварийных ситуаций. В дтп виноваты не были. В них просто сзади влетела машина и скрылась с места дтп не оказав первой помощи. Хорошо были прохожие свидетели кто и вызвал полицию и скорую. Т.е. в дтп мой муж не виноват никак. И даже есип водила был трезв как стекло хоть он и не был пьян их от этого дтп ничего бы не спасло. Т.е. выходит из за того что он сел пассажиром без шлема по умолчанию отношение в больнице должно быть скотское?

У него скотское отношение к ПДД, к законам, запрещающим езду на скутере в пьяном виде, надо было сообщить о пьяном друге в полицию, а не ехать с ним без шлема. Что заслужили, то и получили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него скотское отношение к ПДД, к законам, запрещающим езду на скутере в пьяном виде, надо было сообщить о пьяном друге в полицию, а не ехать с ним без шлема. Что заслужили, то и получили. 

Прям какая-то кара небесная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него скотское отношение к ПДД, к законам, запрещающим езду на скутере в пьяном виде, надо было сообщить о пьяном друге в полицию, а не ехать с ним без шлема. Что заслужили, то и получили.

а врачи ему отомстить решили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям какая-то кара небесная...

Банальное несоблюдение ПДД привело к трагедии. Да вполне водителю скутера привиделся единорог и он там исполнил финт на скутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачи ему отомстить решили?))

А я не увидел никаких нарушений у врачей. Всё сделали, по полису приняли, вылечили. Врачи молодцы. А то что они там посмотрели на Чи, как ей показалось плохо, это ерунда всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальное не соблюдение ПДД привело к трагедии. Да вполне водителе скутера привиделся единорог и он там исполнил финт на скутере.

Это один вопрос. Имхо он никак не пересекается с возражениями Чи. Всё остальное - демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же пишу, что при условии угрозы жизни, помощь оказывается бесплатно. Поэтому никаких бумажек требовать не будут при этом. Да вроде нет никакого штрафа за ложный вызов.

а кто будет решать угроза жизни или нет угрозы? На каком этапе будут это решать? Какие манипуляции должны быть бесплатны? Наложение жгута и анальгин? Ну например 39 температура это угроза жизни? А скачки давления угроза? Или ножевое ранение в живот это угроза жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 числа к нам в реанимацию привезли двух типов, уже не детского возраста, слегка обкурившихся. как им чуть полегче сделалось, решили они чуть покуролесить. стали скакать по палатам, шкафчики ронять оземь и тп. пожилой - под 70 - доктор, который им замечание сделал, сейчас с черепно-мозговой травмой в хирургии лежит.

оба типа в обезьяннике у полисменов шпаковских отдыхают. так их родные настаивают на том, чтобы избитые (там еще персоналу досталось) заявления забрали - негуманно де. ребята ведь не со зла, а от интоксикации.

короче, опять обама виноват.

это так, иллюстрация. без шлема чуть нетрезвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет решать угроза жизни или нет угрозы? На каком этапе будут это решать? Какие манипуляции должны быть бесплатны? Наложение жгута и анальгин? Ну например 39 температура это угроза жизни? А скачки давления угроза? Или ножевое ранение в живот это угроза жизни?

Решать есть ли угроза жизни будут медики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8