8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

а ведь зараза к заразе не пристает)..а тут к тебе пристала)..нехорошо...поправляйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару тройку лет назад хотела оформить такой полис но толком и не разобралась в этом. Ставрополя нигде не нашла. Во многих компаниях можно выбрать одно мед учреждение и т.д. многовсего что можно пройти по полису омс. Не поняла преимущества дмс в той же поликлинике. Кто меня без очереди пустит и талоны если этих талонов нет даже платных. Единственная инфа что я нашла это страхование от онкологии и это не дмс. Вчера искала инфу. Ставрополь нигде чего то не фигурирует. Может быть ты поделишься конкретными ссылками на дмс у нас в городе?

Не подскажу где именно в ств, т.к. сам и никто из родни в ств не сталкивался с частным дмс в ств, сам пользуюсь корпоативным дмс и не покупал никогда, жене покупал, у ресо опция есть доп полис к корпоративному дмс, тысяч 11 минималка стоила, это был 2011 год и рнд. В Пятигорске лет 5 назад мать делала в согазе, сейчас живет в другом месте, поэтому и про пятигорск не в курсе. Позвони по страховым, видимо на сайте по дмс не спешат актуализировать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Почитай про дмс у разных страховых. В ставе я не нашла дмс для частных клиентов. И дмс от омс отличается только какими то услугами крторые по омс или платно или год в очереди ждать. Никаких сверхуслуг нет. Керамических коронок нет. Мостов нет. Отбеливания и всяких виниров тоже. Это в стоматологии. Ну а в диагностике одноразовые посещения специалистов. Набор анализов одноразовый. Все манипуляции с диагностикой только по направлению врачей. Единственный плюс это госпитализация которая может быть и плановой.

В том и фича. Когда забесплатно не дают воды - это ужас. Когда по оплаченной тобой страховке мимо очередей и с хорошим сервисом - это уже и фигня вроде :) Хотя написанное тобой не соответсвует действительности. Дмс не бывает с фиксированным покрытием - покрытие дмс тем шире, чем дороже программа дмс. Вплоть до родов, протезирования зубов, дорогих операций, на любой кошелек. Онкология во всех программах дмс не включена, т.к. для работодателя онкобольной это крест и нет смысла его лечить, а основной рынок дмс в рф это корпоративщики. Но если есть желание - онкопакет точно был у ресо, стоил 8-10 в год, когда докупал дмс жене его озвучивали. В ресо по дмс по дорогим программам у тебя будет персональный манагер, который и будет предлагать по твоей далобе клиники и записывать тебя сам. По более простым программам просто через колл-центр тоже самое. В согазе раньше было без этого, просто на горячей линии давали список заведений по твоей проблеме, звонишь уже сам и записываешься. Может уже и как в ресо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сужу пока только по инфе с сайтов. Вот в москов сити толи ресо толи согаз можно выбрать ток по одному учреждению для каждого вида проблем. Поликлиника больница стоматология и т.д.

а в ставе дмс для частников нема.

У товарища в краснодаре лет шесть назад был полис дмс за десятку в год. Но там тоже типа омс+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли у нас нормативы по времени приезда скорой помощи? Полтора часа как вызвал и нет ее. Нах такая "скорая" сдалась? Знакомые перед НГ вызывали так пять часов прождали. Звоню - говорят ждите. Я бы уже сам отвез человека , но не примут же, наверное, нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли у нас нормативы по времени приезда скорой помощи? Полтора часа как вызвал и нет ее. Нах такая "скорая" сдалась? Знакомые перед НГ вызывали так пять часов прождали. Звоню - говорят ждите. Я бы уже сам отвез человека , но не примут же, наверное, нигде.

поискать можно тут, пожаловаться тоже: http://ssmp26.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять как пользуюсь корпоративным ДМС. компании были разные.

В последние годы обращение за медпомощью стало более геморройным. Раньше  я мог обратиться в клинику (из списка оговоренных договором) предъявив паспорт и полис. Сейчас же клиника или больничка требуют от страховщика Гарантийное письмо. Хорошо если это утро рабочего дня. Если длительные выходные, то становится проблемой.

 по поводу госпитализации.... Лично сталкивался. Положенную двухместную палату не предоставляли, "ввиду отсутствия свободных мест". Страховая разруливать данную ситуацию не захотела.. Кормили ощутимо лучше, Не брали плату за ежедневное пребывание в лечебном учреждении. Все остальное лечение ровно такое же как и у пациентов с обычным полисом.  

По поводу стоматологической помощи отдельная песня. Естественно это удобно и дешевле для застрахованного. Но и здесь есть нюансы.

Знаю людей, у которых возникала необходимость перелечивать заболевший вновь зуб... Врач выносит вердикт- Вырывать и дает направление к хирургу. Хирург, осмотрев пациента и снимок дает заключение, что зуб еще можно спасти и объясняет, что такая практика сложилась из за сложных взаимоотношений со страховой, которой сложно доказать, почему возникла необходимость перелечивать. Страховая поднимает карточку, когда этот зуб лечили ранее и обвиняет клинику, что это их косяк, раз больной обратился снова.

Врачу проще отправить пациента на удаление, чем связываться с этим геморроем. Заметил, что и врачам, не сильно нравится работать с пациентами по ДМС. Некоторые вообще с этой программой не связываются.. 

Тарифы стоматологической клиники работающей по ДМС выше чем других клиниках или частных кабинетах на аналогичные услуги, 

То есть.. мне вырвали зуб по полису ДМС, но из экономических соображений я буду его протезировать в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли у нас нормативы по времени приезда скорой помощи? Полтора часа как вызвал и нет ее. Нах такая "скорая" сдалась? Знакомые перед НГ вызывали так пять часов прождали. Звоню - говорят ждите. Я бы уже сам отвез человека , но не примут же, наверное, нигде.

звоните в больницу. Узнаете дежурная она или нет и вас примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тарифы стоматологической клиники работающей по ДМС выше чем других клиниках или частных кабинетах на аналогичные услуги, 

 

Cам придумал? Там в принципе по многим частям поста вопрос "Сам придумал?" возникает =) Сорри, но бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я сам сравнивал. Мне предстоит зуб  протезировать.

Тарифы, нежелание стоматок  работать по ДМС - бред. Это деньги, учреждения рады работать по ДМС, иначе они бы не заключали договоры со страховыми компаниями, про тарифы я вообще комментировать не буду, это сущий бред. И мы, и куча коллег, и частники знакомые работают по ДМС по таким же тарифам, как и по платным услугам. Ну а про перелечивание зуба - такой же бред, гарантия на услуги есть, если гарантийный случай (ужасно как-то звучит) наступил, то перелечат бесплатно, что по ДМС, что по платным услугам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли у нас нормативы по времени приезда скорой помощи? Полтора часа как вызвал и нет ее. Нах такая "скорая" сдалась? Знакомые перед НГ вызывали так пять часов прождали. Звоню - говорят ждите. Я бы уже сам отвез человека , но не примут же, наверное, нигде.

Скорая помощь имеет разделение вызовов на "скорые" и "неотложные ". Скорые вызова это ДТП, боль в сердце, потеря сознания и тп - то есть, непосредственно угрожающие жизни состояния.

Неотложная помощь это температура, давление, головная боль, боль в животе и далее.

В первую очередь обслуживаются скорые адреса. Затем неотложные.

Я примитивно изложил, но где-то так и делается. Причём, не только у нас, но и во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы, нежелание стоматок  работать по ДМС - бред. Это деньги, учреждения рады работать по ДМС, иначе они бы не заключали договоры со страховыми компаниями, про тарифы я вообще комментировать не буду, это сущий бред. И мы, и куча коллег, и частники знакомые работают по ДМС по таким же тарифам, как и по платным услугам. Ну а про перелечивание зуба - такой же бред, гарантия на услуги есть, если гарантийный случай (ужасно как-то звучит) наступил, то перелечат бесплатно, что по ДМС, что по платным услугам. 

ты меня не верно понял... я чуть  про другое..

Есть некая клиника ООО " Щербатый Ст...г ", у которой заключены ряд договоров по ДМС со многими страховыми компаниями.

Эта клиника полностью загружена работой и держит цену на свои услуги самые высокие в городе. В этой клинике есть доктора, которые предпочитают не связываться с ДМС. Причины мне неизвестны, но я об этом точно знаю.

есть маленькие клиники и частные кабинеты..... У них расценки на аналогичную услугу ощутимо ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, вывод один

дмс не работает у нас, особенно так, как мы себе хотим представить

если платит работодатель - то да

самому, наверное, нет смысла связываться

мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня не верно понял... я чуть  про другое..

Есть некая клиника ООО " Щербатый Ст...г ", у которой заключены ряд договоров по ДМС со многими страховыми компаниями.

Эта клиника полностью загружена работой и держит цену на свои услуги самые высокие в городе. В этой клинике есть доктора, которые предпочитают не связываться с ДМС. Причины мне неизвестны, но я об этом точно знаю.

есть маленькие клиники и частные кабинеты..... У них расценки на аналогичную услугу ощутимо ниже. 

Ну погоди. У них расценки на аналогичную услуги ниже, даже если просто лечиться, без ДМС. Ну то есть ничего для ДМС не отличается. А знает ли руководитель клиники, что некоторые доктора его не хотят работать по полисам ДМС? Да я сомневаюсь, что клиника может не захотеть лечить по ДМС, при наличии договора, иначе страховая разорвёт договор. Мб в клинике оплата врачам за ДМС идёт после оплаты страховой, а это может быть и месяц, а при наличных в кассу, он быстрее получает, ну это фигня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сложно судить почему?  в этой клинике лечусь лет 10 и вижу ситуацию только со стороны пациента. Какая внутри кухня- мне неведомо.

я так же знаю, что коронка на вкладке у них стоит дороже раза в полтора, чем я поставил на стороне. и если делать три -четыре зуба, то разница получается очень ощутимой.

может ситуация с врачами работающими по ДМС поменялась ,но раньше было именно так..

У клиники было несколько кабинетов по городу и меня направили именно в тот, что тогда работал с полисами ДМС, а не туда где мне было удобно. Тогда мне о принципе распределения рассказала администратор и врач подтвердила.

Претензий к квалификации того врача у меня не было...Прошло много лет, но я до сих пор помню номер сотового и рекомендую друзьям, хотя она давно работает в другой фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сложно судить почему?  в этой клинике лечусь лет 10 и вижу ситуацию только со стороны пациента. Какая внутри кухня- мне неведомо.

я так же знаю, что коронка на вкладке у них стоит дороже раза в полтора, чем я поставил на стороне. и если делать три -четыре зуба, то разница получается очень ощутимой.

может ситуация с врачами работающими по ДМС поменялась ,но раньше было именно так..

У клиники было несколько кабинетов по городу и меня направили именно в тот, что тогда работал с полисами ДМС, а не туда где мне было удобно.

Претензий к квалификации того врача у меня не было...Прошло много лет, но я до сих пор помню номер сотового и рекомендую друзьям, хотя она давно работает в другой фирме

Ну ты судишь как бы от лица клиники, а не от лица пациента. Именно это я увидел в твоих постах. Я тебе от лица клиники рассказал. Да я вот не верю, что господин К., вроде как у него вы лечитесь, так не дорожит работой с ДМС, что врачи отказывают лечить застрахованных. Это крупнейшая стоматология частная на КМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сужу пока только по инфе с сайтов. Вот в москов сити толи ресо толи согаз можно выбрать ток по одному учреждению для каждого вида проблем. Поликлиника больница стоматология и т.д.

а в ставе дмс для частников нема.

У товарища в краснодаре лет шесть назад был полис дмс за десятку в год. Но там тоже типа омс+

Так погоди, ДМС в ств нет для частников или их нет на сайте? Уже в третий раз напишу - позвони страховым агентам разных компаний, проконсультируйся. В чем проблема?

Насчет мск и ресо  - выбираешь одну не одну конкретную стоматологию, а сеть стоматологий. Допустим, я пользуюсь Дента вита, их по мск куча, обращаться можно в любую. Это единственное, что выбираешь перед оформлением страховки. По остальным учреждениям ничего выбирать не надо - все, с кем заключены договора - тебе доступны. При этом стоматологии в других городах будут доступны, в Гео доступна стоматология по московскому ДМС, LoveLondon подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что К. немного зазвездил...ввиду отсутствия реальной конкуренции и начал...... ну об этом...не стоит..Это только мои догадки)))

я за 10 лет сменил там трех лечащих врачей, но к первому, (по острой боли) я попал именно по вышеописанному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять как пользуюсь корпоративным ДМС. компании были разные.

В последние годы обращение за медпомощью стало более геморройным. Раньше  я мог обратиться в клинику (из списка оговоренных договором) предъявив паспорт и полис. Сейчас же клиника или больничка требуют от страховщика Гарантийное письмо. Хорошо если это утро рабочего дня. Если длительные выходные, то становится проблемой.

 по поводу госпитализации.... Лично сталкивался. Положенную двухместную палату не предоставляли, "ввиду отсутствия свободных мест". Страховая разруливать данную ситуацию не захотела.. Кормили ощутимо лучше, Не брали плату за ежедневное пребывание в лечебном учреждении. Все остальное лечение ровно такое же как и у пациентов с обычным полисом.  

По поводу стоматологической помощи отдельная песня. Естественно это удобно и дешевле для застрахованного. Но и здесь есть нюансы.

Знаю людей, у которых возникала необходимость перелечивать заболевший вновь зуб... Врач выносит вердикт- Вырывать и дает направление к хирургу. Хирург, осмотрев пациента и снимок дает заключение, что зуб еще можно спасти и объясняет, что такая практика сложилась из за сложных взаимоотношений со страховой, которой сложно доказать, почему возникла необходимость перелечивать. Страховая поднимает карточку, когда этот зуб лечили ранее и обвиняет клинику, что это их косяк, раз больной обратился снова.

Врачу проще отправить пациента на удаление, чем связываться с этим геморроем. Заметил, что и врачам, не сильно нравится работать с пациентами по ДМС. Некоторые вообще с этой программой не связываются.. 

Тарифы стоматологической клиники работающей по ДМС выше чем других клиниках или частных кабинетах на аналогичные услуги, 

То есть.. мне вырвали зуб по полису ДМС, но из экономических соображений я буду его протезировать в другом месте.

 

Тогда указывай тогда страховую и программу, на пластике полиса код программы есть. Потому что бред какой-то про гарантийные письма и пр., если это все реальность - то интересно будет знать где эта жесть. Даже полис уже не запрашивают нигде лет 5. Году в 2007 в Ростове просили не то что пластик полиса, а именно сам договор, приходилось таскать с собой весь конверт с документами ДМС и каждый раз в регистратуре открывали твой договор и смотрели что входит в него. В мск в в это же время уже даже пластик не просили - просто страховой манагер, когда записывал тебя в первый раз на прием в клинику - сообщал им твой номер ДМС, ты при первом посещении заводил карточку в самой клинике, после этого карточка привязывалась к номеру ДМС и потом даже если ты мимо страхового манагера решишь сам напрямую обратиться в клинику - все проводят по ДМС. В Ростове та же фигня, в Гео и Пятигорске тоже номера полиса достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, у меня РЕСО, у жены СОГАЗ...... постоянно сталкиваемся с гарантийными письмами...

по поводу пластика.... тут не все так однозначно... Когда я попал в больничку по скорой с меня его потребовали или полис ОМС, а потом лечащий врач попросил и гарантийное письмо. (дело было год назад)

Если посещение врача в обычном режиме, то я звоню агенту , называю номер полиса, подтверждаю ФИО и согласовываю с ним куда я хочу обратиться..

Буквально в декабре я вызвал на дом врача из Платной поликлиники и туда тоже отправляли гарантийное письмо.

Я их никогда не видел, но мне постоянно о них упоминают.  Супруга тоже регулярно с этой проблемой сталкивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает))) есть номер полиса, потом через дробь 15-Ч1

Номер программы у ресо указан на бумаге полиса, там вверху страхователь, потом номер, фио и нижней строкой "программа: "

Букв в номере полиса у ресо нет. Мне кажется ты обманываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8