8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

а у нас один травмпункт на весь город? кто знает?

В прошлое воскресенье поймал окалину в глаз от болгарки... Поехал в хозрасчетку - болты, поехал в краевую, там сказали, что дежурная 4ка, но за 1000р. вытащили окалину из глаза сразу... Так что, за деньги, у нас везде нас любят и лелеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Домашний кот, ходивший погулять, видимо, был укушен бешеным животным.  Потихоньку "таял" и скончался. 

На всякий случай у ветеринаров дали взять анализ (с животного) на бешенство. 

Через несколько дней анализы дали положительную реакцию. 

 

Вся наша семья от греха подальше вакцинировалась. Шесть уколов от бешенства плюс иммуноглобулин. 

Самый ништяк был иммуноглобулин. Была неимоверная "бодруха", прям прилив жизненных сил, плюс навсегда исчезли редкие, но раздражавшие меня бородавки. 

 

В 1999 году было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с деньгами-то понятно

но то что травмпункт один - меня удивляет

город-то вырос в разы уже

давно пора промышленный район разделить на пару новых райончиков, чтоб госорганы  и службы не задыхались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. антирабическая сыворотка

2. противостолбнячная (если перед этим в течение 10 лет не получал)

3. антибиотик Амоксиклав 875 мг х 2 р/сут

всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заминусят меня щас собачники, НО, стаи бродячих псов нужно отстреливать, и только!!! 

я,полностью согласен,у нас на улице живет две огромные собаки до недавнего времени ни на кого даже и не кидались,а сейчас у них появился щенок так они кидаются только завидев кого,а у меня сыну 2,5 года и теперь на улицу опасно выходить,так что я за, знать бы еще к кому обратится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье поймал окалину в глаз от болгарки... Поехал в хозрасчетку - болты, поехал в краевую, там сказали, что дежурная 4ка, но за 1000р. вытащили окалину из глаза сразу... Так что, за деньги, у нас везде нас любят и лелеют :)

Саша. Завязывай работать без средств защиты. 

Не болгарка, а кувалда. Прошлым летом, в 2015 году. Знакомый шабашник, кувалдой, разбивал старую чугунную трубу 100 мм. Стояк в многоквартирном доме. Замена на полиэтиленовый.

От удара кувалды вылетел мелкий кусочек чугуна и залетел глубоко в глаз. Слёзы, кровь, ничего не видно.

Кенты его сразу в больничку.   

Врачи бились, бились, но ничего не смогли сделать - ампутация глаза. Протез. Парень - инвалид. 

 

Я для себя выводы сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша. Завязывай работать без средств защиты. 

Не болгарка, а кувалда. Прошлым летом, в 2015 году. Знакомый шабашник, кувалдой, разбивал старую чугунную трубу 100 мм. Стояк в многоквартирном доме. Замена на полиэтиленовый.

От удара кувалды вылетел мелкий кусочек чугуна и залетел глубоко в глаз. Слёзы, кровь, ничего не видно.

Кенты его сразу в больничку.   

Врачи бились, бились, но ничего не смогли сделать - ампутация глаза. Протез. Парень - инвалид. 

 

Я для себя выводы сделал. 

Илья, я уже давно работаю только в спецочках, но эта дрянь пролетела под очки и я ее сутки не чувствовал, пока глаз не покраснел и не потек (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,полностью согласен,у нас на улице живет две огромные собаки до недавнего времени ни на кого даже и не кидались,а сейчас у них появился щенок так они кидаются только завидев кого,а у меня сыну 2,5 года и теперь на улицу опасно выходить,так что я за, знать бы еще к кому обратится ?

Я пару лет назад, застрелил пару псов, которые напали на мою жену и дочь.... Полгода таскала полиция, которой я и 3 свидетелей доказывали, что я не маньяк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не только собаки же являются переносчиками. Есть ещё кошки, грызуны , летучие мыши...

собаки - это стайные хищники, они в любом случа оапасны, хоть бешеные, хоть нет

Диким стаям хищников в городах не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаки - это стайные хищники, они в любом случа оапасны, хоть бешеные, хоть нет

Диким стаям хищников в городах не место.

не спорю. Всего лишь написала , что бешенством можно заболеть не только от собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад я с "дальними" соседями мечтал аннигилировать соседскую собаку. Не, к нам она через забор не прыгала, и на улицу не выбегала. 

Просто лаяла от любого звука в моём дворе (машину загнал-выгнал, что-то делаю, с детьми время провожу).

От того, что я свет в спальне зажёг. Или погасил.

От звука открываемого окна (на ночь летом или проветрить), вообще от любого звука. 

На прохожих на улице. На проезжающие авто. В общем, на любой звук, с источником вне "её" территории. 

 

Больше всего поражали хозяева: "Она же собака, охраняет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад, застрелил пару псов, которые напали на мою жену и дочь.... Полгода таскала полиция, которой я и 3 свидетелей доказывали, что я не маньяк :)

вообще кто то должен решать эту проблему или всем пофиг,а если сам решиш то тут сразу найдется куча органов и всяких защитников животных и тп. впрочем это всего касается в нашей стране я делать ничего не хочу а если что то случится то найду козла отпущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. антирабическая сыворотка

2. противостолбнячная (если перед этим в течение 10 лет не получал)

3. антибиотик Амоксиклав 875 мг х 2 р/сут

всё

доктор, это правда, что в больнице могут не оказать помощь по полису , если дежурит не эта больница???

Я думала, во всей стране правила одинаковые. Я дважды ночью обращалась в больницу детскую и взрослую в Москве, обе не были дежурные, в обеих оказали помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, это правда, что в больнице могут не оказать помощь по полису , если дежурит не эта больница???

Я думала, во всей стране правила одинаковые. Я дважды ночью обращалась в больницу детскую и взрослую в Москве, обе не были дежурные, в обеих оказали помощь...

Может просто не быть врачей необходимых. Скорее всего причина в этом. Ну то есть приезжаешь в Больницу1, нужен травматолог, а его нет, сегодня работает в Больнице2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, это правда, что в больнице могут не оказать помощь по полису , если дежурит не эта больница???

Я думала, во всей стране правила одинаковые. Я дважды ночью обращалась в больницу детскую и взрослую в Москве, обе не были дежурные, в обеих оказали помощь...

Правда. Мне сначала отказали, но за бонус в 1000 р. офтальмолог все сделала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто не быть врачей необходимых. Скорее всего причина в этом. Ну то есть приезжаешь в Больницу1, нужен травматолог, а его нет, сегодня работает в Больнице2.

Так. А после того как Саныч заплатил тыщщи врач появился??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. А после того как Саныч заплатил тыщщи врач появился??

Частный случай. Я лишь предположил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда. Мне сначала отказали, но за бонус в 1000 р. офтальмолог все сделала :)

Да я тебе верю, я хочу знать насколько официально тебе отказали в помощи бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебе верю, я хочу знать насколько официально тебе отказали в помощи бесплатной.

Ну тут хз как отказали. Вот приходишь ты, например, психушку и просишь принять роды. Тебя откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебе верю, я хочу знать насколько официально тебе отказали в помощи бесплатной.

"Сегодня дежурная 4 гобольница, езжайте туда"  Я: Девушка, я вообще из михайловска, там до 11го нет офтальмолога. Я был в хозрасчетной поликлинике, там офтальмолог на больничном..." Она "Ни чем не могу помочь, езжайте в 4ку, там "может быть примут"... Я: "Я еле, мля, сюда доехал, т.к. вижу хреново из-за травмы глаза... Где у вас сидит офтальмолог?"  Она: "На 5 этаже сидит.." Поднялся на 5й и после недолгих препираний с тетей-офтальмологом и показа зеленой бумажки, тут же все было сделано :) п.с. Как-то так :)

Может в 4ке и бесплатно бы сделали, но я реально уже не мог упралять авто, т.к. глаз не видел ни фига и второй ему помогал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 3 поликлинике отказали принять

ни главврача ни зама на месте не было

страховая блеяла, что помочь не могут

не было времени, но я еще ими займусь на досуге. Зуб на них имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сегодня дежурная 4 гобольница, езжайте туда"  Я: Девушка, я вообще из михайловска, там до 11го нет офтальмолога. Я был в хозрасчетной поликлинике, там офтальмолог на больничном..." Она "Ни чем не могу помочь, езжайте в 4ку, там "может быть примут"... Я: "Я еле, мля, сюда доехал, т.к. вижу хреново из-за травмы глаза... Где у вас сидит офтальмолог?"  Она: "На 5 этаже сидит.." Поднялся на 5й и после недолгих препираний с тетей-офтальмологом и показа зеленой бумажки, тут же все было сделано :) п.с. Как-то так :)

Может в 4ке и бесплатно бы сделали, но я реально уже не мог упралять авто, т.к. глаз не видел ни фига и второй ему помогал :)

Угроза жизни и здоровью есть? Я не уверен. Если нет, пожалуйста, в плановом порядке или к дежурным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут хз как отказали. Вот приходишь ты, например, психушку и просишь принять роды. Тебя откажут.

Это тока тебе может прийти в голову поехать рожать в психушку. Нормальные женщины знают, что надо обращаться к стоматологу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8