8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Ты чоу мать ?!Де я хотя бы на это намекал? :shok: прям расстраиваешься старичка Макса под вечер... :cray:

не, ну сам сказал, что один раз фигня

а там летальность по диагнозу 90% была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

не, ну сам сказал, что один раз фигня

а там летальность по диагнозу 90% была 

Фигня? Точно я так сказал? :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Фигня? Точно я так сказал? :shok: 

да не обиделась я только нож наточила  шучу же)

но мне приятно, что ты переживаешь, что нанес мне обиду век помнить буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

да не обиделась я только нож наточила  шучу же)

но мне приятно, что ты переживаешь, что нанес мне обиду век помнить буду :rolleyes:

От оно что :)* ( выкладывает загранник из сумки ) 

Я собсна что имел то ввиду. Что единичный случай из общего числа полезных советов именно глобального характера . В основном наличее медика в семье сводиться к подбору препаратов более дешевого ценового диапазона, наблюдение за  лечением  или какого то предварительного диагноза и первой помощи  :) Много денег не сэкономить . Да и аналоги в интернете все расписаны . Ну тыщу две если не брать какие то серьезные случаи . Просто и в нашей семье медики есть и другие семье знаю. Один фиг по серьезным проблемам обращаются к профильным врачам. 

Пс татушечку обещаешь набить ? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MaDMaX сказал:

От оно что :)* ( выкладывает загранник из сумки ) 

Я собсна что имел то ввиду. Что единичный случай из общего числа полезных советов именно глобального характера . В основном наличее медика в семье сводиться к подбору препаратов более дешевого ценового диапазона, наблюдение за  лечением  или какого то предварительного диагноза и первой помощи  :) Много денег не сэкономить . Да и аналоги в интернете все расписаны . Ну тыщу две если не брать какие то серьезные случаи . Просто и в нашей семье медики есть и другие семье знаю. Один фиг по серьезным проблемам обращаются к профильным врачам. 

Пс татушечку обещаешь набить ? :D 

ты еще эту серьезную проблему выяви и диагностируй

так, разговор заходит по спирали на второй круг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги лекарств, кст зачастую оказываются устаревшими и низкосортными веществами, чья эффективность и влияние на организм в целом хуже. Поэтому юзать их можно при условии тотального стеснения финансов, а никак не способ на покупку новой пары обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lol from Russia сказал:

Аналоги лекарств, кст зачастую оказываются устаревшими и низкосортными веществами, чья эффективность и влияние на организм в целом хуже. Поэтому юзать их можно при условии тотального стеснения финансов, а никак не способ на покупку новой пары обуви.

не дженереки

есть разные производители еще или один и тот же производитель, но заводы в разных странах

или когда назначают препараты в комбинации с другими, которые снижают их эффективность

в этом случае компетентный медик-родственник просто волшебная палочка Гарри Поттера)

или поставлен диагноз, а лечение назначено неправильно, это еще и от знаний врача зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

не дженереки

есть разные производители еще или один и тот же производитель, но заводы в разных странах

или когда назначают препараты в комбинации с другими, которые снижают их эффективность

в этом случае компетентный медик-родственник просто волшебная палочка Гарри Поттера)

или поставлен диагноз, а лечение назначено неправильно, это еще и от знаний врача зависит

В целом это не противоречит тому что иметь заинтересованного в твоём здоровье врача лучше, чем не иметь вовсе или чтобы это был непонятный выпускник непонятной академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lol from Russia сказал:

В целом это не противоречит тому что иметь заинтересованного в твоём здоровье врача лучше, чем не иметь вовсе или чтобы это был непонятный выпускник непонятной академии.

Об том и речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кто сталкивался... 

алкоголь я упортребляю раза 2-3 в год... дело началось прошлой весной. у кентюрика ДР, как полагается закусон выпивон и тп... выпил не много - не пошло и как то не оч самочувствие стало. потом еще какая то туса была, выпил стопарик(водка), тошнит.. больше не пил... спустя время опять дерябнули(коньяк) стопарик... тошнит, в голове почти вертолёты, мокрый стал, и видимо сердце молотилось.

прошло время, пробую то что  пил раньше без проблема. стопарик настойки.тошнота чуть не до блевошек, башка ватная, мокрый как из под душа.

выпивать меня не тянуло и не тянет вобщем-то, просто беспокоит, что не так со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex4v сказал:

мож кто сталкивался... 

алкоголь я упортребляю раза 2-3 в год... дело началось прошлой весной. у кентюрика ДР, как полагается закусон выпивон и тп... выпил не много - не пошло и как то не оч самочувствие стало. потом еще какая то туса была, выпил стопарик(водка), тошнит.. больше не пил... спустя время опять дерябнули(коньяк) стопарик... тошнит, в голове почти вертолёты, мокрый стал, и видимо сердце молотилось.

прошло время, пробую то что  пил раньше без проблема. стопарик настойки.тошнота чуть не до блевошек, башка ватная, мокрый как из под душа.

выпивать меня не тянуло и не тянет вобщем-то, просто беспокоит, что не так со мной?

Я бы посоветовал приложить подорожник или подуть, а если не поможет, то обратиться к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

мож кто сталкивался... 

алкоголь я упортребляю раза 2-3 в год... дело началось прошлой весной. у кентюрика ДР, как полагается закусон выпивон и тп... выпил не много - не пошло и как то не оч самочувствие стало. потом еще какая то туса была, выпил стопарик(водка), тошнит.. больше не пил... спустя время опять дерябнули(коньяк) стопарик... тошнит, в голове почти вертолёты, мокрый стал, и видимо сердце молотилось.

прошло время, пробую то что  пил раньше без проблема. стопарик настойки.тошнота чуть не до блевошек, башка ватная, мокрый как из под душа.

выпивать меня не тянуло и не тянет вобщем-то, просто беспокоит, что не так со мной?

Да просто не пей алкоголь и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да просто не пей алкоголь и всё. 

я его и так пил пару раз в год, иногда вообще ниразу... просто ситуация не здоровая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

я его и так пил пару раз в год, иногда вообще ниразу... просто ситуация не здоровая

Если ситуация кажется вам "не здоровой", обратитесь к видному гастроэнтерологу, профессору В.Д. Пасечникову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sebi сказал:

Если ситуация кажется вам "не здоровой", обратитесь к видному гастроэнтерологу, профессору В.Д. Пасечникову. 

спасибо! потому что у меня уже была проблема с желудком... тахикардия была изза него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sebi сказал:

Если ситуация кажется вам "не здоровой", обратитесь к видному гастроэнтерологу, профессору В.Д. Пасечникову. 

Кстати, да, когда были проблемы с желудком, тоже крепкий алкоголь не лез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Господа! Зима не за горами, а по прошлому эпидсезону грипп нагнал много жути! Вот и задался я вопросом: а не сделать ли себе и всей семье (включая ребенка) прививку от гриппа?

Говорят есть буржуйская вакцина (не Гриппол), которая творит чудеса (если верить рекламе).

Может кто делал расскажите - есть ли смысл? А так же куда можно прийти со своей вакциной и сделать без очередей и лишних анализов?

Интересует также мнение медицинского сообщества, присутствующего на ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Агроном сказал:

Кстати, Господа! Зима не за горами, а по прошлому эпидсезону грипп нагнал много жути! Вот и задался я вопросом: а не сделать ли себе и всей семье (включая ребенка) прививку от гриппа?

Говорят есть буржуйская вакцина (не Гриппол), которая творит чудеса (если верить рекламе).

Может кто делал расскажите - есть ли смысл? А так же куда можно прийти со своей вакциной и сделать без очередей и лишних анализов?

Интересует также мнение медицинского сообщества, присутствующего на ветке!

Делаю каждый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Делаю каждый год)

Лет 5-6 не делал и, тьфу-тьфу, не болел.

Сыну в школе и жене на работе делают регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

А есть разница где делать ЭКГ - в диагностике или кардиоцентре? В смысле, разница в качестве этой процедуры, чтоб результаты были максимально достоверными. И достаточно ли этого для диагностики состояния сердца?

тебе уже все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

Делаю каждый год)

так вот почему ты такой противный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус уже пополз по ставрополю и европе, так что поздно метаться. зы. в этом году с уклоном в катаральную форму будет, видимо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8