8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Песня сказал:

Без названия клиники получается враньё. С названием получится навет.

про навет никто не говорил, кстати)))

мне вот очень любопытно, что это за прибор, что это за диагноз и что это за предложенное лечение. а за репутацию чьей-то клиники пусть переживают её хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Что бы тему не создавать, немного вброшу), про платные клиники...

Обратилась тут недавно очень хорошая знакомая дама в одну из платных клиник Ставрополя (всем известную), просто пройти небольшое обследование. Ну все по феншую: приветливый персонал, все блестит, все круто и т.д.

И оказался в этой клинике чудо-прибор, который буквально за 2 часа диагностировал у нее пару страшных болезней и парочку не очень), о чем ей было прямо сказано. Вот реально, так и сказали: вам жить осталось примерно год, если прямо с завтрашнего дня не займетесь лечением. У вас то и это и подозрение на это......И естественно предложили свои услуги, быстренько подбив сумму...вышло...почти 400 000 руб!!!

Естественно дама в шоке (впечатлительная слишком), а тут ей говорят что все, через год умрешь и у тебя подозрение на рак и еще парочку нехороших болезней. Да и деньги ей такие взять не где было.

Меня сразу удивило: 2 часа, чудо-прибор, диагнозы.

Так как сам проходил полное обследование в платной клиники, в том числе и было подозрение на рак (тьфу-тьфу не подтвердилось). И по себе знаю, ни какие чудо-приборы за 2 часа это не делают. Я две недели обследовался и сдавал кучу анализов.

Итог: по полису были сданы анализы + один за деньги что бы не ждать - все нормально. Есть пара болячек, но не смертельных.

Интересно: это так всегда разводят в некоторых платных или кризис у них, что хватает совести так "пугать" и разводить на деньги?

возможно, этот аппарат определяет уровень психической устойчивости и внушаемости

я б сказала, что ходить надо не столько в платные клиники, сколько к врачам по рекомендациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пампкин сказал:

возможно, этот аппарат определяет уровень психической устойчивости и внушаемости

я б сказала, что ходить надо не столько в платные клиники, сколько к врачам по рекомендациям

видимо, эти те клиники, куда ходите вы и где прием врача стоит 2500, а его сына 1500 или 2000..не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LoveLondon сказал:

Что за аппарат? Посоветуйте плиз, хочу провериться. Прошу сказать название клиники.

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

чёт опять шарлатанство популяризовалось, недавно по первому в новостях казали как автомеханики народ на бабос выставляли, прикинувшись медиками в частной клинике) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название аппарата ночью)) напишу, раньше узнать не смогу. Ну и возможно и клинику озвучу.

То что платные деньги тянут и это в их интересах, это и так понятно. Но когда вот так в лоб тебе говорят что ты умрешь через годик, но можем вылечить...это уже не хорошо.

Я когда проходил обследование в платной, так наоборот мне сказали: Отставить панику! С такими симптомами 100500 болячек! (а у меня были реальные подозрения что серьезно болен). И не навязывали кучу услуг, по сути надо было пару врачей пройти, но я решил полностью обследоваться, на всякий, вдруг какой гемморой у меня, а я и не знаю!

ПыСы

Ну и привет Светлоградским флюрографам, которые пару лет жизни у меня отняли и седых волос добавили.

Пришел за снимком, полис забыл, отдаю паспорт. Врач приносит снимок, смотрит, паспорт кидает на полочку (Забирает то есть. А там окошко, по сути назад ни как не взять). И говорит: У вас проблемы мужчина. Срочно на второй этаж делать рентген....Я: Паспорт верните то!....Она: Нет, сперва снимок сделайте......Я естественно ни чего не пойму, иду на рентген и начинаю рассматривать снимок. И вижу надпись: в такой то области, очаговое затемнение! Ну и вижу его на снимке.......В голове две мысли: тубик или рак....А еще осень была, у меня аллергия и легкие побаливали, сомнений не осталось, пора покупать тапки......От момента как сделали снимок и сказали результат, прошел час. Я уже и завещание в голове составил, и определился сколько коньяка выпью когда выйду отсюда и пачку сигарет скурил....Итог: фиг пойми что за пятно, все нормально, здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mayka-net сказал:

Название аппарата ночью)) напишу, раньше узнать не смогу. Ну и возможно и клинику озвучу.

То что платные деньги тянут и это в их интересах, это и так понятно. Но когда вот так в лоб тебе говорят что ты умрешь через годик, но можем вылечить...это уже не хорошо.

Я когда проходил обследование в платной, так наоборот мне сказали: Отставить панику! С такими симптомами 100500 болячек! (а у меня были реальные подозрения что серьезно болен). И не навязывали кучу услуг, по сути надо было пару врачей пройти, но я решил полностью обследоваться, на всякий, вдруг какой гемморой у меня, а я и не знаю!

ПыСы

Ну и привет Светлоградским флюрографам, которые пару лет жизни у меня отняли и седых волос добавили.

Пришел за снимком, полис забыл, отдаю паспорт. Врач приносит снимок, смотрит, паспорт кидает на полочку (Забирает то есть. А там окошко, по сути назад ни как не взять). И говорит: У вас проблемы мужчина. Срочно на второй этаж делать рентген....Я: Паспорт верните то!....Она: Нет, сперва снимок сделайте......Я естественно ни чего не пойму, иду на рентген и начинаю рассматривать снимок. И вижу надпись: в такой то области, очаговое затемнение! Ну и вижу его на снимке.......В голове две мысли: тубик или рак....А еще осень была, у меня аллергия и легкие побаливали, сомнений не осталось, пора покупать тапки......От момента как сделали снимок и сказали результат, прошел час. Я уже и завещание в голове составил, и определился сколько коньяка выпью когда выйду отсюда и пачку сигарет скурил....Итог: фиг пойми что за пятно, все нормально, здоров!

курить бросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 17:52, mayka-net сказал:

Что бы тему не создавать, немного вброшу), про платные клиники...

Обратилась тут недавно очень хорошая знакомая дама в одну из платных клиник Ставрополя (всем известную), просто пройти небольшое обследование. Ну все по феншую: приветливый персонал, все блестит, все круто и т.д.

И оказался в этой клинике чудо-прибор, который буквально за 2 часа диагностировал у нее пару страшных болезней и парочку не очень), о чем ей было прямо сказано. Вот реально, так и сказали: вам жить осталось примерно год, если прямо с завтрашнего дня не займетесь лечением. У вас то и это и подозрение на это......И естественно предложили свои услуги, быстренько подбив сумму...вышло...почти 400 000 руб!!!

Естественно дама в шоке (впечатлительная слишком), а тут ей говорят что все, через год умрешь и у тебя подозрение на рак и еще парочку нехороших болезней. Да и деньги ей такие взять не где было.

Меня сразу удивило: 2 часа, чудо-прибор, диагнозы.

Так как сам проходил полное обследование в платной клиники, в том числе и было подозрение на рак (тьфу-тьфу не подтвердилось). И по себе знаю, ни какие чудо-приборы за 2 часа это не делают. Я две недели обследовался и сдавал кучу анализов.

Итог: по полису были сданы анализы + один за деньги что бы не ждать - все нормально. Есть пара болячек, но не смертельных.

Интересно: это так всегда разводят в некоторых платных или кризис у них, что хватает совести так "пугать" и разводить на деньги?

приборы диагнозы еще долго не смогут ставить от слова "никогда" - разводилово

страшные диагнозы с порога - разводилово

платные клиники, особенно разрекламированные плакатами в городе - разводилово - как правило, они не стоят этих денег, там работают обычные врачи из клиник по полису, работают так же плохо или еще хуже, т.к. работа в руинах ЛПУ требует времени на тонну бумаг.

Что же просто до платной медицины - ее не существует, но есть платные медуслуги, которые вам продадут  с удовольствием и побольше, нужные и ненужные, полезные и когда вреда больше, в т.ч. операции при отсутствии показаний и наличии абсолютных противопоказаний.

 

Полисы ДМС на деле хуже ОМС, т.к. за дмсные деньги с торговцами страхом еще повоевать придется посильнее, да и доктор нихрена не получит с этого, и не понимает - зачем вы заплатили страховой компании, а не ему.

 

Жаловаться лично Путину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили в районе н.рынка на типа обследование. там нужно одной рукой держать металлический стержень, другой тычат в разные места и смотрят показания, а потом вносят в комп и говорят в чем проблема.

по отзывам там была тока одна женщина, когда пришли там еще мужик в возрасте. приставучий. начал загаживать мозги:

- как вы довели свой организм до такого состояния?

- а что не так?

- *перечисляет*

- ну да, и?

- вам что, наплевать на своё здоровье совсем?

- а вы что, не видите, что прибежал весь в истерике и панике и сижу тут аж ноги дрожат? =)

после этого сарказма он слился.

 

когда в сл.раз привез жену, он начал мне втирать, что у меня диабет, вот по всем признакам. сказал ему что раз он мануалист-психолог, то фантазии с диагнозами мне не надо ставить.

 

кто нить был там? это на Казачьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

ходили в районе н.рынка на типа обследование. там нужно одной рукой держать металлический стержень, другой тычат в разные места и смотрят показания, а потом вносят в комп и говорят в чем проблема.

по отзывам там была тока одна женщина, когда пришли там еще мужик в возрасте. приставучий. начал загаживать мозги:

- как вы довели свой организм до такого состояния?

- а что не так?

- *перечисляет*

- ну да, и?

- вам что, наплевать на своё здоровье совсем?

- а вы что, не видите, что прибежал весь в истерике и панике и сижу тут аж ноги дрожат? =)

после этого сарказма он слился.

 

когда в сл.раз привез жену, он начал мне втирать, что у меня диабет, вот по всем признакам. сказал ему что раз он мануалист-психолог, то фантазии с диагнозами мне не надо ставить.

 

кто нить был там? это на Казачьей

а ты зачем туда ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

а ты зачем туда ходил?

Жене насоветовали, причем человек реально на глазах поменялся) а сам пошел за компанию, у меня ж пульс 100 и прошел всех врачей и кучу обследований, все говорят здоров. послушал что жене сказали, айда думаю и пущай мне скажут) если не считать того мужика, то много правильного сказали, причем этого не знал никто кроме меня и врача из Гео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Причем два раза! 

сказали что результаты странные, видимо таблетки принимал. принимал да низя было, но не предупредили. повторно бесплатно приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

ходили в районе н.рынка на типа обследование. там нужно одной рукой держать металлический стержень, другой тычат в разные места и смотрят показания, а потом вносят в комп и говорят в чем проблема.

по отзывам там была тока одна женщина, когда пришли там еще мужик в возрасте. приставучий. начал загаживать мозги:

- как вы довели свой организм до такого состояния?

- а что не так?

- *перечисляет*

- ну да, и?

- вам что, наплевать на своё здоровье совсем?

- а вы что, не видите, что прибежал весь в истерике и панике и сижу тут аж ноги дрожат? =)

после этого сарказма он слился.

 

когда в сл.раз привез жену, он начал мне втирать, что у меня диабет, вот по всем признакам. сказал ему что раз он мануалист-психолог, то фантазии с диагнозами мне не надо ставить.

 

кто нить был там? это на Казачьей

Это было оччень популярно в 90е годы, прям чуть ли не в каждом дворе. Я тоже поддалась на уговоры подруги. Результатов по излечению "смертельных болезней" не было, хотя втюхали какое-то лекарство типа гомеопатии. Тогда это называлось "метод Фолля". Не думала, что и счас процветают, народ же мог и поумнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Это было оччень популярно в 90е годы, прям чуть ли не в каждом дворе. Я тоже поддалась на уговоры подруги. Результатов по излечению "смертельных болезней" не было, хотя втюхали какое-то лекарство типа гомеопатии. Тогда это называлось "метод Фолля". Не думала, что и счас процветают, народ же мог и поумнеть.

жене сказали что нужна небольшая работа типа костоправа, и всё. а меня с неохотой пригласили, видимо не знают что делать)

знакомую лечили не таблетками, а аппаратом шибающим током

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

жене сказали что нужна небольшая работа типа костоправа, и всё по сути. а меня с неохотой пригласили, видимо не знают что делать)

Ну да. Диабет  - болезнь неизлечимая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Ну да. Диабет  - болезнь неизлечимая. :)

причем тут диабет? эта женщина сказала что нет никакого диабета и прогнала костоправа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тамань сказал:

он начал мне втирать, что у меня диабет

 

Только что, alex4v сказал:

причем тут диабет?

Из ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

 

Из ваших слов.

ну он там от безделия шарахался и лез в дела. его дело кости мять. а женщина диагностирует и лечит этими палочками и током)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ну он там от безделия шарахался и лез в дела. его дело кости мять. а женщина диагностирует и лечит этими палочками и током)

Ну так вы бы попонятней излагали. Про разработку сайта - тоже надо было уточнить, что речь идёт про Гео. Там мож такие спецы - дефицит. В Ставе их будет много, как вам и объяснили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати эта женщина сказала что надпочечники шалят гормонами... сразу Пампкин вспомнил и 38 страницу форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

ходили в районе н.рынка на типа обследование. там нужно одной рукой держать металлический стержень, другой тычат в разные места и смотрят показания, а потом вносят в комп и говорят в чем проблема.

по отзывам там была тока одна женщина, когда пришли там еще мужик в возрасте. приставучий. начал загаживать мозги:

- как вы довели свой организм до такого состояния?

- а что не так?

- *перечисляет*

- ну да, и?

- вам что, наплевать на своё здоровье совсем?

- а вы что, не видите, что прибежал весь в истерике и панике и сижу тут аж ноги дрожат? =)

после этого сарказма он слился.

 

когда в сл.раз привез жену, он начал мне втирать, что у меня диабет, вот по всем признакам. сказал ему что раз он мануалист-психолог, то фантазии с диагнозами мне не надо ставить.

 

кто нить был там? это на Казачьей

Славик Дроздов? Я его знаю. Он у нас на заводе автокранов слесарем в сборочном цехе работал. А потом вот этой штукой занялся. Однажды она у него сломалась и он принес ее к нам чинить. Ну, коробочку эту со стерженьками. На ней же индикаторы типа горят и на компьютере программа  графики- осциллограммы отображаются. И вот  чето моргать в коробочке перестало. Ну ребята коробочку подшаманили и решили мы нашего главного проверить, здоров ли. Взял он стерженьки эти и побежали графики по экрану... Славик смотрит на экран и говорит: смотри вот печень у тебя не в порядке, вот смотри давление, вот сердце пошаливает, вот суставы (а, надо сказать , у испытуемого наличествовал лишний вес, прям конкретно так наличествовал). Все прям в восторге от диагностики. Тут открывается дверь и входит еще один наш сотрудник, который ездил к клиенту в офис (! да, Алекс4в, не поверишь!) и говорит, как в том кино: а чо вы тут делаете??. Мы ему: да вот смотри, тут нам Славик компьютерную диагностику проводит, видишь, коробочка, стерженьки, индикаторы, графики. Он говорит: вижу, а разве коробочку к компьютеру не надо подключать??. Славик собрался, расплатился за ремонт и ушел. 

Было это в 2005 году. Но, видать, не перевелись еще любители компьютерной диагности от слесаря завода автокранов на земле Ставропольской! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Ну так вы бы попонятней излагали. Про разработку сайта - тоже надо было уточнить, что речь идёт про Гео. Там мож такие спецы - дефицит. В Ставе их будет много, как вам и объяснили. 

с большим сожалением я всё чаще стал замечать, что разучился доступно излагать мысли, видимо работа на дому дала о себе знать. 

звонил мужик из Става, и тут реально всё наоборот. в Гео всегда приезжали и просили сделать, потому да, там реально адекват разъехался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8