8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

носовые кровотечения бывают и от давления. при таком диагнозе нужно врачей 7 пройти, хотя, все они направляют на операцию, чтобы денег выцепить. только один профессор из кишинева рассказал, что это нестрашно в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

носовые кровотечения бывают и от давления. при таком диагнозе нужно врачей 7 пройти, хотя, все они направляют на операцию, чтобы денег выцепить. только один профессор из кишинева рассказал, что это нестрашно в моем случае.

Так в том и дело, что начали с ЛОРа, она вполне уверенно сказала, что причина в этом искривлении, даже не знаю куда дальше идти. На педиатра в поликлинике, надежды большой нет, нужно к каким-то врачам самим обращаться. Пытаюсь понять каких надо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так в том и дело, что начали с ЛОРа, она вполне уверенно сказала, что причина в этом искривлении, даже не знаю куда дальше идти. На педиатра в поликлинике, надежды большой нет, нужно к каким-то врачам самим обращаться. Пытаюсь понять каких надо пройти.

не, лоры очень кровожадны. вам нужно все-таки и невролога пройти и кого-то, кто сосудами занимается. вы лучше у себи спросите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

не, лоры очень кровожадны. вам нужно все-таки и невролога пройти и кого-то, кто сосудами занимается. вы лучше у себи спросите))

Ну, может он отзовется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Flamingo сказал:

Сыну поставили такой диагноз. На раздумья у нас не менее 5 лет. Обратились из-за ночных носовых кровотечений. Вот и думаю теперь.

Это точно от искривления перегородки? У меня диагностировали прям сильное искривление с рекомендацией подумать об операции, но да в моем случае в качестве альтернативы применять медикаментозное лечение можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Flamingo сказал:

Так в том и дело, что начали с ЛОРа, она вполне уверенно сказала, что причина в этом искривлении, даже не знаю куда дальше идти. На педиатра в поликлинике, надежды большой нет, нужно к каким-то врачам самим обращаться. Пытаюсь понять каких надо пройти.

Наверное, начать лучше с хорошего терапевта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Это точно от искривления перегородки? У меня диагностировали прям сильное искривление с рекомендацией подумать об операции, но да в моем случае в качестве альтернативы применять медикаментозное лечение можно

Лен, я не врач, проверить диагноз не могу.  Она назначила медикаментозную профилактику, потому что операцию рекомендовано делать после 18 лет. Сделали анализ крови (общий + гемотест). Назначила дополнительное эндоскопическое обследование. Для носовых кровотечений причина может быть масса, от самых безобидных, до вполне серьезных, вот я пытаюсь понять к какому специалисту идти.

10 минут назад, Пампкин сказал:

Наверное, начать лучше с хорошего терапевта

Был бы у меня сейчас в прямом доступе хороший педиатр, я бы, наверное, тут не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки часто кровь шла носом  лор прописала витамины и еще чтото. грит у детей такое часто плюс слабые сосуды близко расположенные к поверхности слизистой. 

у сына подруги точно так же. лор сказала- перерастет. невролога диагноз- здоровы.

у сына подруги искривление перегородки. про операцию даже не заикнулись. типа все равно еще рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

 

у сына подруги искривление перегородки. про операцию даже не заикнулись. типа все равно еще рано

Ну да, рано. Мне сказали - сейчас рано, но потом надо будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Flamingo сказал:

Лен, я не врач, проверить диагноз не могу.  Она назначила медикаментозную профилактику, потому что операцию рекомендовано делать после 18 лет. Сделали анализ крови (общий + гемотест). Назначила дополнительное эндоскопическое обследование. Для носовых кровотечений причина может быть масса, от самых безобидных, до вполне серьезных, вот я пытаюсь понять к какому специалисту идти.

Был бы у меня сейчас в прямом доступе хороший педиатр, я бы, наверное, тут не спрашивала.

хороших педиатров довольно-таки немного. впрочем, как и хороших спецов в других областях. ставропольских педиатров старой, совковой школы я знаю. но особого восторга по отношению к ним не испытываю. с молодыми не знаком. так что рекомендовать кого навскидку вряд ли смогу.

в общем и целом, при частых носовых кровотечениях следует отделять местные (ЛОР) причины от проблем общего характера. то есть, я бы начал с того, что приличный ЛОР, после не формального обследования, сказал бы: "- это не наше.  с нашей стороны всё спокойно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sebi сказал:

хороших педиатров довольно-таки немного. впрочем, как и хороших спецов в других областях. ставропольских педиатров старой, совковой школы я знаю. но особого восторга по отношению к ним не испытываю. с молодыми не знаком. так что рекомендовать кого навскидку вряд ли смогу.

в общем и целом, при частых носовых кровотечениях следует отделять местные (ЛОР) причины от проблем общего характера. то есть, я бы начал с того, что приличный ЛОР, после не формального обследования, сказал бы: "- это не наше.  с нашей стороны всё спокойно."

Спасибо. К какому следующему специалисту обратиться,  после ЛОРа.? Меня интересует специальность врача, я действительно в Москве и понимаю, что назвать конкретную фамилию вы мне не сможете. 
ЛОР порекомендовала еще проверить сосуды глазного дна у окулиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Спасибо. К какому следующему специалисту обратиться,  после ЛОРа.? Меня интересует специальность врача, я действительно в Москве и понимаю, что назвать конкретную фамилию вы мне не сможете. 
ЛОР порекомендовала еще проверить сосуды глазного дна у окулиста.

смотрите. вы пойдете к окулисту, затем окулист направит вас к неврологу, та - к гематологу, а гематолог, не найдя ничего - вновь к ЛОР. и на это уйдёт время и какие-то средства.

я бы поискал педиатра "широкого профиля", опытного, в возрасте. такого, чтобы занялся вами не одноразово, а до выяснения ситуации. где найти и как заинтересовать его - ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sebi сказал:

смотрите. вы пойдете к окулисту, затем окулист направит вас к неврологу, та - к гематологу, а гематолог, не найдя ничего - вновь к ЛОР. и на это уйдёт время и какие-то средства.

я бы поискал педиатра "широкого профиля", опытного, в возрасте. такого, чтобы занялся вами не одноразово, а до выяснения ситуации. где найти и как заинтересовать его - ваше дело.

Спасибо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропили бы аскорутин и кальция глюконат. У меня многалет назад на боксе было - чуть стукнут - сразу кровь. Тренер посоветовал эти 2 препарата, буквально через месяц приема ситуация радикально поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Пропили бы аскорутин и кальция глюконат. У меня многалет назад на боксе было - чуть стукнут - сразу кровь. Тренер посоветовал эти 2 препарата, буквально через месяц приема ситуация радикально поменялась.

Аскорутин  ему назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Лен, я не врач, проверить диагноз не могу.  Она назначила медикаментозную профилактику, потому что операцию рекомендовано делать после 18 лет. Сделали анализ крови (общий + гемотест). Назначила дополнительное эндоскопическое обследование. Для носовых кровотечений причина может быть масса, от самых безобидных, до вполне серьезных, вот я пытаюсь понять к какому специалисту идти.

Был бы у меня сейчас в прямом доступе хороший педиатр, я бы, наверное, тут не спрашивала.

Вы ж в Моске? Неужели там дефицит спецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Flamingo сказал:

 

а как часто бывают кровотечения, в какое время суток и при каких обстоятельствах?

далее моё сугубо личное мнение:

если кровотечения часто, то повесить холтер, может это давление скачет.

нужно укреплять сосуды, аскорутин правильно назначили, но если долбит давление, уж лучше пусть через нос наружу выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пампкин сказал:

Вы ж в Моске? Неужели там дефицит спецов?

Пропорции врач-хороший врач такие же как  в Ставрополе. То есть нарваться на абы какого врача шансов - миллион.

2 часа назад, alex4v сказал:

а как часто бывают кровотечения, в какое время суток и при каких обстоятельствах?

далее моё сугубо личное мнение:

если кровотечения часто, то повесить холтер, может это давление скачет.

нужно укреплять сосуды, аскорутин правильно назначили, но если долбит давление, уж лучше пусть через нос наружу выходит.

Я уже выше писала - кровотечение ночью во время сна. Не часто, за полгода несколько случаев, но нормой это назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Пропорции врач-хороший врач такие же как  в Ставрополе. То есть нарваться на абы какого врача шансов - миллион.

Я уже выше писала - кровотечение ночью во время сна. Не часто, за полгода несколько случаев, но нормой это назвать нельзя.

не заметил. я не один раз слышал, что у людей во сне долбит давление под 200. и узнал они это благодаря монитору, по правильному - холтер. 

у одной каждую ночь было кровотечение. у другого сердце болело по ночам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Flamingo сказал:

Аскорутин  ему назначили.

во-во, точно! нашим детям тоже назначали аскорутин и глюконат кальция, но я давала какие-то другие витамины кальция. У дочки после лечения какое-то время еще шла кровь носом, но потом перестало. у сыновей подруг иногда еще бывает им по 12 лет.

бывало в разное время суток и ночью и днем. у меня в детстве было то же самое, у племянников так же.

педиатр так и сказала, перерастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex4v сказал:

не заметил. я не один раз слышал, что у людей во сне долбит давление под 200. и узнал они это благодаря монитору, по правильному - холтер. 

у одной каждую ночь было кровотечение. у другого сердце болело по ночам. 

Пацану 13 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Пацану 13 лет

и? девочке из первого случая 16+- было тогда

мальчику из второго случая 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex4v сказал:

и? девочке из первого случая 16+- было тогда

мальчику из второго случая 33

А, ну тогда ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8