8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, alex4v сказал:

не заметил. я не один раз слышал, что у людей во сне долбит давление под 200. и узнал они это благодаря монитору, по правильному - холтер. 

у одной каждую ночь было кровотечение. у другого сердце болело по ночам. 

Думала про давление, но боюсь, что с повторяемостью раз в полтора-два месяца, мониторинг не даст результатов :( 

23 минуты назад, Chi сказал:

во-во, точно! нашим детям тоже назначали аскорутин и глюконат кальция, но я давала какие-то другие витамины кальция. У дочки после лечения какое-то время еще шла кровь носом, но потом перестало. у сыновей подруг иногда еще бывает им по 12 лет.

бывало в разное время суток и ночью и днем. у меня в детстве было то же самое, у племянников так же.

педиатр так и сказала, перерастет

Я тоже надеюсь, что это возрастное, тем более, что началось как раз, когда он начал активно расти. Просто хочется исключить возможные серьезные проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Думала про давление, но боюсь, что с повторяемостью раз в полтора-два месяца, мониторинг не даст результатов :( 

Я тоже надеюсь, что это возрастное, тем более, что началось как раз, когда он начал активно расти. Просто хочется исключить возможные серьезные проблемы. 

укрепляйте сосуды, а там посмотрите через год, полтора как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

и что им назначили? 

девочке: психолог-антидепрессанты-гипноз

мальчику: таблетки для сердца, головы (не говорил какие) и отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Думала про давление, но боюсь, что с повторяемостью раз в полтора-два месяца, мониторинг не даст результатов :( 

Я тоже надеюсь, что это возрастное, тем более, что началось как раз, когда он начал активно расти. Просто хочется исключить возможные серьезные проблемы. 

ну если так редко то да, можно разориться на аренде холтера и проанализировать оч трудно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время очень часто тяжесть в животе, часто его прям распирает, хожу как беременная) после кофе так ваще ужос, прям болиит. ну и нет-нет другие проблемы с кишечником

к врачу идти не хочу.

что попить? мезим? креон? фестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Может это из-за магазинных обедов? :)

возможно, но я не каждый день обедаю магазинными обедами) иногда ваще не обедаю(( но это пока временная мера, но желудку с кишечником надо помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chi сказал:

в последнее время очень часто тяжесть в животе, часто его прям распирает, хожу как беременная) после кофе так ваще ужос, прям болиит. ну и нет-нет другие проблемы с кишечником

к врачу идти не хочу.

что попить? мезим? креон? фестал?

клетчатки диетической переел

не шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

клетчатки диетической переел

не шутка

все возможно. но какой препарат будет более действенен? так чтоб пропить какое-то время, а не только когда проблема настигает

к врачу не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chi сказал:

все возможно. но какой препарат будет более действенен? так чтоб пропить какое-то время, а не только когда проблема настигает

к врачу не пойду.

Мезим, фестал ит.д. это вспомогательные препараты, которые пьют при дисфункции поджелудочной железы, будешь пить их бесконтрольно, ушатаешь поджелудочную, тогда к врачу повезут по скорой.

Попей что-нибудь успокоительное, при стрессе часто бывают проблемы с желудком и кишечником 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пампкин сказал:

Мезим, фестал ит.д. это вспомогательные препараты, которые пьют при дисфункции поджелудочной железы, будешь пить их бесконтрольно, ушатаешь поджелудочную, тогда к врачу повезут по скорой.

Попей что-нибудь успокоительное, при стрессе часто бывают проблемы с желудком и кишечником 

блин, лена, нет у меня никакого стресса. есть проблема с кишечником и желудком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chi сказал:

блин, лена, нет у меня никакого стресса. есть проблема с кишечником и желудком

Ты хочешь чтоб их тебе на ббске полечили? 

Боль - это симптом, а не заболевание, если хочешь снять симптом, попей обезбаливающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Ты хочешь чтоб их тебе на ббске полечили? 

Боль - это симптом, а не заболевание, если хочешь снять симптом, попей обезбаливающего.

а зачем ты мне советуешь пить успокоительное? а теперь еще и обезбаливающее? 

я ж задала вполне конкретный вопрос, что лучше попить, мезим, креон, или еще че-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а зачем ты мне советуешь пить успокоительное? а теперь еще и обезбаливающее? 

я ж задала вполне конкретный вопрос, что лучше попить, мезим, креон, или еще че-нибудь? 

Чот ору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

а зачем ты мне советуешь пить успокоительное? а теперь еще и обезбаливающее? 

я ж задала вполне конкретный вопрос, что лучше попить, мезим, креон, или еще че-нибудь? 

Наташ, они все сходного действия, дьявол в деталях. Поэтому что тебе лучше, никто не скажет. Даже врач не  скажет, пока анализы не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flamingo сказал:

Думала про давление, но боюсь, что с повторяемостью раз в полтора-два месяца, мониторинг не даст результатов :( 

Я тоже надеюсь, что это возрастное, тем более, что началось как раз, когда он начал активно расти. Просто хочется исключить возможные серьезные проблемы. 

тогда чуть проще. действительно сидим и ждем. как нам объясняли в институте - в момент активного роста сосуды не успевают формироваться и поэтому часты и перепады давления, и кровь из носа. нужно подождать, когда расти перестанет. но хорошего педиатора еще никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

а зачем ты мне советуешь пить успокоительное? а теперь еще и обезбаливающее? 

я ж задала вполне конкретный вопрос, что лучше попить, мезим, креон, или еще че-нибудь? 

если не хочешь к врачу, то пока диета - кашки, вареная птичка и полностью (полностью, Карл) исключить овощи и фрукты. и биохимию крови. полную. с фосфатазами, липидами и прочей мутью. язва очень помолодела

 

но самолечение ни есть хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Б53 сказал:

если не хочешь к врачу, то пока диета - кашки, вареная птичка и полностью (полностью, Карл) исключить овощи и фрукты. и биохимию крови. полную. с фосфатазами, липидами и прочей мутью. язва очень помолодела

 

но самолечение ни есть хорошо. 

Она спросила, что ей попить из уже выбраных ею лекарств, а вовсе не "боли в желудке и кишечнике, что делать?!"

человек хочет избавиться от симптомов, а не лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

Она спросила, что ей попить из уже выбраных ею лекарств, а вовсе не "боли в желудке и кишечнике, что делать?!"

человек хочет избавиться от симптомов, а не лечение

сказала великая всезнайка. как можно что-то советовать без анализов? вы - дура, что советуете ей что-то пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

сказала великая всезнайка. как можно что-то советовать без анализов? вы - дура, что советуете ей что-то пить?

Бабнюра, не пытайтесь словить волну :kolobok_biggrin:, я ей как раз ничего не советовала, а скзала, что бесконтрольный прием препаратов без назначения может привести к тяжелым последствиям. А вы ей дали совет, о котором она не просила, неоднократно написав, что "к врачу не пойду"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да...про обезболивание - это поэма экстаза. еще раз спрашиваю - у вас есть диплом врача? нет? молчите в тряпочку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Попей что-нибудь успокоительное, при стрессе часто бывают проблемы с желудком и кишечником 

 

2 часа назад, Пампкин сказал:

Ты хочешь чтоб их тебе на ббске полечили? 

Боль - это симптом, а не заболевание, если хочешь снять симптом, попей обезбаливающего.

 

6 минут назад, Пампкин сказал:

Бабнюра, не пытайтесь словить волну :kolobok_biggrin:, я ей как раз ничего не советовала, 

 

42 минуты назад, Б53 сказал:

. язва очень помолодела

Альцгеймер тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

да-да...про обезболивание - это поэма экстаза. еще раз спрашиваю - у вас есть диплом врача? нет? молчите в тряпочку тогда.

У вас есть диплом врача? Отож

чтоб снять такой симптом, как боль, пьют обезболивающие, всегда та делаю, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

У вас есть диплом врача? Отож

чтоб снять такой симптом, как боль, пьют обезболивающие, всегда та делаю, а что?

у меня есть диплом о среднем специальном медицинском образовании. еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8