8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2017 в 11:22, Чёрное Чё сказал:

Так Фримен белкуется потому, что она массу набирает и мышцу качает. А не худеет.

То есть,как я понимаю, набирает белком вес, а потом его "сушит"

Нет и нет.
простите, сначала маленький ликбез, и тогда вопросы отпадут.
фримен не качает мышцу и массу и не набирает вес - на самом дле это занятие имеет весьма косвеное отношение к спорту. Спорт - это быстрее, выше, сильнее. Качать мясо и сушить его - это дебилдинг. Назовите мне пож-ста критерии спортивности бодибилдига? (это был риторический вопрос, проходили уже - их нет). Да собственно  и не только и не столько фримен так считает, министр спорта здорового человека Павел Анатольич Колобков (сам змс и многократный чеспиона мира между прочим, в отличие от мудко) уже ясно дал понять, что дилдоблдинг - не спорт, лишив их сосальное стадо© гос.аккредитации.
Есть разные виды деятельности в тренажерке, взависимости от инструментов, методов и главное - целей. Их всего 3, в чистом виде, хотя возможны вариации. Стать здоровее, красивее, сильнее. Как сказал один хороший человек, когда мужчина стремится стать сильным - это правильно и понятно. А когда мужчина стремится стать красивым - это неправильно и могут быть вопросы. Бодибилдинг ставит своей целью красоту тела - для обывателя конечно вау, но для спортсмена (для спортсмена, повторю) это вызывает гамму эмоций, от равнодушия до презрения. Итак, следующая цель - улучшить общее состояние организма, стать здоровее - это физкультура. В плане оздоровительного воздействия на организм и общей полезности - имхо, это идеал. И наконец, собственно спорт, будь он неладен - цели сугубо утилитарно-спортивные и отвечают критериям спорта: быстрее, выше, сильнее. Много лет назад фримен перешагнул порог пыльной и ржавой качалки на Динамо с целью стать здоровее и убрать пузо. Но один хороший человек помог мне выбрать правильную дорогу и подсадил на самый тяжелый наркотик - штангу. Так меня миновала чаша околопидарного увлечения красотой тушки и я занялся пауэрлифтингом. Спортом в полном смысле этого слова. С выходами на пик силы, соревнованиями, травмами и всем прочим. Учитывая немолодой возраст (мастера выполнил уже в 40 лет) и жизненный опыт, это стало неким откровением и повлияло на всю жизнь, не только мою, но и моей семьи. 
А теперь к вопросу. Пытаюсь сейчас влезть в меньшую, непривычную для себя весовую категорию, диуретики как-то не горю желанием, в числе прочего пробовал низкоуглеводку с повышенным содержанием белка. А годы-то уже не те, жкт не тянет.

Извините за много букв. Зато у вас сейчас стало чуть больше знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Нет и нет.
простите, сначала маленький ликбез, и тогда вопросы отпадут.
фримен не качает мышцу и массу и не набирает вес - на самом дле это занятие имеет весьма косвеное отношение к спорту. Спорт - это быстрее, выше, сильнее. Качать мясо и сушить его - это дебилдинг. Назовите мне пож-ста критерии спортивности бодибилдига? (это был риторический вопрос, проходили уже - их нет). Да собственно  и не только и не столько фримен так считает, министр спорта здорового человека Павел Анатольич Колобков (сам змс и многократный чеспиона мира между прочим, в отличие от мудко) уже ясно дал понять, что дилдоблдинг - не спорт, лишив их сосальное стадо© гос.аккредитации.
Есть разные виды деятельности в тренажерке, взависимости от инструментов, методов и главное - целей. Их всего 3, в чистом виде, хотя возможны вариации. Стать здоровее, красивее, сильнее. Как сказал один хороший человек, когда мужчина стремится стать сильным - это правильно и понятно. А когда мужчина стремится стать красивым - это неправильно и могут быть вопросы. Бодибилдинг ставит своей целью красоту тела - для обывателя конечно вау, но для спортсмена (для спортсмена, повторю) это вызывает гамму эмоций, от равнодушия до презрения. Итак, следующая цель - улучшить общее состояние организма, стать здоровее - это физкультура. В плане оздоровительного воздействия на организм и общей полезности - имхо, это идеал. И наконец, собственно спорт, будь он неладен - цели сугубо утилитарно-спортивные и отвечают критериям спорта: быстрее, выше, сильнее. Много лет назад фримен перешагнул порог пыльной и ржавой качалки на Динамо с целью стать здоровее и убрать пузо. Но один хороший человек помог мне выбрать правильную дорогу и подсадил на самый тяжелый наркотик - штангу. Так меня миновала чаша околопидарного увлечения красотой тушки и я занялся пуаэрлифтингом. Спортом в полном смысле этого слова. С выходами на пик силы, соревнованиями, травмами и всем прочим. Учитывая немолодой возраст (мастера выполнил уже в 40 лет) и жизненный опыт, это стало неким откровением и повлияло на всю жизнь, не только мою, но и моей семьи. 
А теперь к вопросу. Пытаюсь сейчас влезть в меньшую, непривычную для себя весовую категорию, диуретики как-то не горю желанием, в числе прочего пробовал низкоуглеводку с повышенным содержанием белка. А годы-то уже не те, жкт не тянет.

Извините за много букв. Зато у вас сейчас стало чуть больше знаний.

Формально любой качан намного сильнее , выносливее не кочана( исключение отличная генетика ) . Почему у лифтеров нагревается так ? :) Да, красоту мерять как то не по понятиям . Но есть много других спорила где так же важна красота техники . А накачать определённый вид мышцы  определенной формы это же конечно так легко :) ну не спорт и не спорт. Но почему так печёт то у людей ? :) Отличная физкультподготовка ещё никому не вредила . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Я думала тебе еще нет сорока )))

То есть на белке таки сбрасывают? 

И на углях таки сбрасывают :) но сбрасывают на спорте и не на тортиках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну не спорт и не спорт. Но почему так печёт то у людей ?  

Потому что билдинг давно стал гейско-шлюшачьей клоакой (стопицот примеров), а спортменам обидно, когда обыватель гребет нас под одну гребенку с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

И что за диета?

Чтобы спрашивать у человека о том какая у него диета, надо сначала посмотреть как выглядит этот человек. Потому что заявленные -2 у Чи и -2 у ЖЯ это совершенно разные -2. В том смысле, что я знаю человека, который при весе142 кг похудел на 6 кг и удивлялся, что никто не замечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен с тем, что бодибилдинг - не спорт. совершенно не спорт. это какой-то иной вид деятельности. и те, кому он нравится, могут получать свою долю удовольствия.

но к спорту вся эта хрень никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гордон Фримен сказал:


Потому что билдинг давно стал гейско-шлюшачьей клоакой (стопицот примеров), а спортменам обидно, когда обыватель гребет нас под одну гребенку с ними.

Вот не понимаю я возмущений . Профессиональным спортсменам должно быть пофиг . Это же разные виды спорта . Но спорта как ни крути . Пилоты ф1 не называют дрифтеров не гонщиками.  Тем более лифтинг имеет точную систему измерений соответственно  и аргументацию . Но что бы вот так прям до неприязни . Билдинг как ни крути это хорошая физподготовка . И существенно превышающая не спортивного человека силовая подготовка . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И существенно превышающая не спортивного человека силовая подготовка . 

Да какой там силовая подготовка. Моя жена весом 53кг, пока кмс по пл, по силовым в тяге и приседе шпили-вили билдерюжек почти вдвое толще себя. А если взять армлифтинг, так вообще унизит по самое не балуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Нормально выглядит. Стройная. Минус 1.5 В неделю нормально. 

Ты очень давно ее видела, в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гордон Фримен сказал:


Да какой там силовая подготовка. Моя жена весом 53кг, пока кмс по пл, по силовым в тяге и приседе шпили-вили билдерюжек почти вдвое толще себя. А если взять армлифтинг, так вообще унизит по самое не балуй.

Ну Олеж, если взять подготовленного армреслера он унизит подготовленного лифтера по самое не балуйся . И что же теперь ? Переживать из-за этого? Ты говоришь о профессиональном спорте . Сравниваешь подготовленного   На определённый результат человека с другим не подготовленным . А я тебе говорю что физподготовка типа билдинга такой же спорт. Просто оценка результатов субъективна и из-за этого только не может точно выявить победителя . Профессиональные билдеры разве так легко пришли к своей фигуре ? Да уверен что вдовами тренировками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Просто оценка результатов субъективна и из-за этого только не может точно выявить победителя . Профессиональные билдеры разве так легко пришли к своей фигуре ? Да уверен что вдовами тренировками. 

Глупости какие. Оценка результатов в спорте - абсолютно объективна. В спорте. Но не в дилдобилдинге. Там давно уже непонятно, как их судят. И насчет адовых тренек - пфф, я месяц в кайф памплю (из-за травмы), трицак простихосподи уже как докторская. Адовы трени - это у спортсменов. У билдеров - памп, синтол и прочая онанизм, направленный на рост митохондриально-саркоплазматического ретикулума. Да, миофибриллы от пампа тоже немножко растут. Но митохондрии и сракоплазма - больше. Оттого и называют мясо билдеров пластилином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем люди занимаются всем тем, что ты написал, какие у них мотивы, что их на это побуждает ? Почему просто, как деды делали, не приходить в зал и для себя тягать гантели и не жрать всякую хрень, тем более не колоть всякие гармошки и синтолы ? 

У спортсменов свои цели, у дебилдеров - свои. Применительно к моему спорту есть исчерпывающая цитата: "Пауэрлифтинг – это каждодневный упрямый подвиг. Лифтер в тяжелом бою добывает каждый железный килограмм и в качестве победного трофея вешает его на штангу. Лифтер – это индеец наших дней, доблесть которого выражают не перья на голове, а количество блинов на штанге.
(с) Голофаст Виктор Александрович".
Утрируя - погоня за силой становится наркотиком и образом жизни. Спроси у наркомана, зачем он колется. (Спортсменам силовых видов спорта кстати синтол ни к чему).
Применительно к билдингу - не знаю. Найди их и спроси. Услышишь много интересного, но ничего внятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну Олеж, если взять подготовленного армреслера он унизит подготовленного лифтера по самое не балуйся . И что же теперь ? Переживать из-за этого? Ты говоришь о профессиональном спорте . Сравниваешь подготовленного   На определённый результат человека с другим не подготовленным . А я тебе говорю что физподготовка типа билдинга такой же спорт. Просто оценка результатов субъективна и из-за этого только не может точно выявить победителя . Профессиональные билдеры разве так легко пришли к своей фигуре ? Да уверен что вдовами тренировками. 

а если вывести на ринг билдера, то сколько он продержится против лифтера? пару минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вывести на ринг билдера, то сколько он продержится против лифтера? пару минут?

Не, за пару минут лифтер выдохнется. У нас же митохондрий мало. Вариантов 2: а) лифтер ломает билдера и отрывает ему конечности, б) лифтер за минуту выдыхается и билдер его онально наказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

лифтер ломает билдера и отрывает ему конечности

одной вполне достаточно. зачем излишества?

Только что, Гордон Фримен сказал:

лифтер за минуту выдыхается и билдер его онально наказывает.

у билдера от разного рода "добавок" наказывать давно нечем. так что можно не опасаться этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

А вообще конечно кмс по боксу всех ( и лифтера и билдера) уронит меньше, чем за минуту.

это да. правда, смотря в каком он весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, жена Ястреба сказал:

Да легко.))

Просто на подобной "диете" у меня минус 1,5-2 кг в неделю без твоих побочных и эффектов и прыжков через свои пищевые предпочтения.

А ты давай дальше гуляй по граблям.)))

мне 1.5-2 кг в неделю очень и очень много! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sebi сказал:

а если вывести на ринг билдера, то сколько он продержится против лифтера? пару минут?

а если шахматиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sebi сказал:

а если вывести на ринг билдера, то сколько он продержится против лифтера? пару минут?

А лифтёр против Боксера ? Сколько секунд? Прям смешно , чесн слово :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лифтёр против Боксера ? Сколько секунд? Прям смешно , чесн слово  

Ты невнимателен, уже обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8