8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Чёрное Чё сказал:

И что за диета?

Я на диетах не сижу - просто не верю в существование таковой.)))

Чуть изменила привычки питания только и всего. 

За подробностями, если хочешь, в личку.))

4 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Ну да. Со времен как ее фото сюда приносили, не видела 

А ты песню попроси, она еще принесет.)))

Ну или врать перестанет.;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гордон Фримен сказал:


Ты невнимателен, уже обсудили.

Я не читал что  выше писали :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки. мелькнуло где-то, мол, в Амурской области уже начали массово прививать народ от гриппа. радостная тётенька с тем что, это же здорово, мы бываем в разных странах, есть опасность привезти... а что прививка "от гриппа", она сильна от всех видов (штаммов или как?) гриппа?

и, в целом, какое отношение к сему? делаете себе, детям? про младенцев сеть примерно 50/50 вещает: кто-то говорит, что ужас и ни в коем случае, кто-то, напротив, утверждает, что в этом спасение нации. и те и те доктора. знаю про педиатров, которые своим категорически не делают. наша, что к мелкому ходит, говорит, исключительно ваше дело, ни советовать, ни отговаривать не стану, т.к. очень противоречивая статистика. как тут понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ligostaev сказал:

прививки. мелькнуло где-то, мол, в Амурской области уже начали массово прививать народ от гриппа. радостная тётенька с тем что, это же здорово, мы бываем в разных странах, есть опасность привезти... а что прививка "от гриппа", она сильна от всех видов (штаммов или как?) гриппа?

и, в целом, какое отношение к сему? делаете себе, детям? про младенцев сеть примерно 50/50 вещает: кто-то говорит, что ужас и ни в коем случае, кто-то, напротив, утверждает, что в этом спасение нации. и те и те доктора. знаю про педиатров, которые своим категорически не делают. наша, что к мелкому ходит, говорит, исключительно ваше дело, ни советовать, ни отговаривать не стану, т.к. очень противоречивая статистика. как тут понимать?

По-разному. Сама не делаю. Муж делает каждый год. Детям когда делаю, а когда нет. Смотрю на состояние. Не делаю, если они переболели недавно, считаю, что на ослабленный иммунитет вреда будет больше, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ligostaev сказал:

прививки. мелькнуло где-то, мол, в Амурской области уже начали массово прививать народ от гриппа. радостная тётенька с тем что, это же здорово, мы бываем в разных странах, есть опасность привезти... а что прививка "от гриппа", она сильна от всех видов (штаммов или как?) гриппа?

и, в целом, какое отношение к сему? делаете себе, детям? про младенцев сеть примерно 50/50 вещает: кто-то говорит, что ужас и ни в коем случае, кто-то, напротив, утверждает, что в этом спасение нации. и те и те доктора. знаю про педиатров, которые своим категорически не делают. наша, что к мелкому ходит, говорит, исключительно ваше дело, ни советовать, ни отговаривать не стану, т.к. очень противоречивая статистика. как тут понимать?

Мы делаем только старшей дочери. 

Младенцам не делала - не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

По-разному. Сама не делаю. Муж делает каждый год. Детям когда делаю, а когда нет. Смотрю на состояние. Не делаю, если они переболели недавно, считаю, что на ослабленный иммунитет вреда будет больше, чем пользы.

а в роддоме делали? муж отчего делает? есть результат? что считать вредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ligostaev сказал:

а в роддоме делали? муж отчего делает? есть результат? что считать вредом?

Я про прививки от гриппа. Остальные, которые обязательные все делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, жена Ястреба сказал:

Младенцам не делала - не вижу смысла.

почему не вижу? предрассудки, практика, чьи-то советы?.. есть с этим заморочка нынче? типа, в садик не берут, в бассейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ligostaev сказал:

в целом, какое отношение к сему? делаете себе, детям? про младенцев сеть примерно 50/50 вещает: кто-то говорит, что ужас и ни в коем случае, кто-то, напротив, утверждает, что в этом спасение нации.

Мы сами выросли на плановых прививках, наши дети так же, причём в совейские времена особо с родителями не советовались, а чаще ставили перед фактом, что в школе сделана прививка. Счас внуки тоже получают плановые прививки, пока особых проблем не было, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

почему не вижу? предрассудки, практика, чьи-то советы?.. есть с этим заморочка нынче? типа, в садик не берут, в бассейн...

Школьникам прививку от гриппа предлагают в школе - можно дать согласие и сделать. Мы, обычно, делаем.Младенцам не предлагали. Проблем с бассейном потом не было - прививка необязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

а в роддоме делали? муж отчего делает? есть результат? что считать вредом?

Десять лет назад делали всей семье. Я думала сдохну, от детей скорая не отъезжала- таким сильным гриппом заболели ни до ни после ни разу такого не было. Больше мы от гриппа прививок не делали. Моей маме тогда было 65, она тоже делала и она единственная не заболела. С тех пор делает каждый год, старается делать импортной какой то вакциной (в диагностическом делает)- ни разу не болела. Тьфу-тьфу-тьфу!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тамань сказал:

... на плановых прививках ...

Ахахаха!... пардон. вспомнился местный полудурок, утверждавший, что марихуану употребляют внутревенно

8 минут назад, Тамань сказал:

Мы сами выросли на плановых прививках, наши дети так же, причём в совейские времена особо с родителями не советовались, а чаще ставили перед фактом, что в школе сделана прививка. Счас внуки тоже получают плановые прививки, пока особых проблем не было, ттт.

так, в том-то и дело, что разницы меж привитыми и не привитыми не видно, в контексте заболеваемости чем-то страшным. при этом, на глазах несколько детишек, чьи родители то-ли инглинги, то-ли как-то так, староверы, короче(как-то работали вместе, сдружились). соответственно, у них ни прививок, ни, вообще никакой фармакологии; к врачу - только к травматологу). вот и не ясно, какой в этом смысл, учитывая, что известна масса случаев с трагическими последствиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

 

так, в том-то и дело, что разницы меж привитыми и не привитыми не видно, в контексте заболеваемости чем-то страшным. при этом, на глазах несколько детишек, чьи родители то-ли инглинги, то-ли как-то так, староверы, короче(как-то работали вместе, сдружились). соответственно, у них ни прививок, ни, вообще никакой фармакологии; к врачу - только к травматологу). вот и не ясно, какой в этом смысл, учитывая, что известна масса случаев с трагическими последствиями?

Я считаю, что лучше не искушать судьбу. Кто-то же их изобретал на благо человечества. Лень искать, потому как мне это не нужно, но очень часто возникает полемика по этому поводу с массой примеров того, что таки лучше сделать прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тамань сказал:

... Кто-то же их изобретал на благо человечества. ..

дискуссия меж за и против сейчас, как-раз, где-то на этом уровне. самые противники настаивают на том, что это форма геноцида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligostaev сказал:

дискуссия меж за и против сейчас, как-раз, где-то на этом уровне. самые противники настаивают на том, что это форма геноцида

Есть такой тип людей, которые стремятся привлечь к себе внимание любыми способами, даже самыми бредовыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тамань сказал:

Есть такой тип людей, которые стремятся привлечь к себе внимание любыми способами, даже самыми бредовыми. 

про 20!8 предлагаю не здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Тамань сказал:

Есть такой тип людей, которые стремятся привлечь к себе внимание любыми способами, даже самыми бредовыми. 

Это семья ястребов. Я угадал. ставь + в репу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadikumia сказал:

Может кто-нибудь подскажет, где хорошо и по нормальной цене сделают чистку зубов? Спасибо.

В городской стоматке по полису должны сделать. Не ведись, если начнут говорить, что это платная услуга. Это бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadikumia сказал:

Может кто-нибудь подскажет, где хорошо и по нормальной цене сделают чистку зубов? Спасибо.

http://shakshak.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8