0
DarkOmen

Лыжи, сноуборд.

Рекомендуемые сообщения

Конечно же я хочу быть стильным красавчиком. Тсселочки даже если на камин и МБ поведутся, то потом по-тихому ночами, пока пенсионер спит у камина в шерстяных носках и кальсонах после 23.00, будут прибегать к нам на тусу

Да ты гений :) Ну тогда доска. Все не замужние молоденькие  девчули сейчас на доске. В розовых комбезиках хелоукитти :) 

пс А. Еще в горнолыжных ботинках ходить тяжело. И наверно какать сидя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто реши как хочешь падать :)

Красиво - лыжи, палки, каски, маски в разные стороны))

Или цепляя кант на борде - жестко лбом или темечком в твердый снег))

 

А вообще, на лыжах гораздо быстрее учатся и переходят на бОльшие скорости и крутые спуски.

Я бы сказал по другому, просто спуститься, ни разу не упав, быстрее получится на сноуборде (на заднем канте). Обычно люди, которым я помогал его осваивать, к концу первого дня или во второй спускались с первой очереди Азау. Но, хорошо поехать на борде - занимает больше времени, переход с заднего на передний кант, прыжки.

 

На лыжах тяжелее понять технику на первоначальном этапе - не заваливаться вперед или назад, понять "свою" длину лыж, но в дальнейшем процесс пойдет быстрее, чем на доске.

 

p.s. сноуборд, 6 лет катаюсь. На лыжах умею, но не люблю (надеваю, чтоб показать основы пальтошникам "что я зря приехал, я тоже буду кататься")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санки опасно, знаю случай, когда санки закончились тюрьмой

http://online-south-park.ru/season-4/189-4-sezon-1-seriya-tupoe-prestuplenie-kartmana-2000.html

Дааа, санки не для слабаков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно понять? С виду на борде все такие стильные, модные, на лыжах больше на пенсионеров похожи

Главное, чтобы Вам нравилось, а остальное - это уже не важно! Попробуйте сначала одно, потом другое и делайте выводы, что больше понравится на том и стоит продолжать обучение). Сам катаю на доске уже лет 6 наверное. В начале пробовал и лыжи, но из - за старой травмы колена решил не рисковать и бросил - это дело. В любом случае, чтобы Вы не выбрали, горнолыжный спорт - это очень увлекательно, независимо от того какой "cнаряд" выберите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал по другому, просто спуститься, ни разу не упав, быстрее получится на сноуборде (на заднем канте). Обычно люди, которым я помогал его осваивать, к концу первого дня или во второй спускались с первой очереди Азау. Но, хорошо поехать на борде - занимает больше времени, переход с заднего на передний кант, прыжки.

 

На лыжах тяжелее понять технику на первоначальном этапе - не заваливаться вперед или назад, понять "свою" длину лыж, но в дальнейшем процесс пойдет быстрее, чем на доске.

 

p.s. сноуборд, 6 лет катаюсь. На лыжах умею, но не люблю (надеваю, чтоб показать основы пальтошникам "что я зря приехал, я тоже буду кататься")

Den_21, научи кататься, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_21, научи кататься, а?

Я сейчас не катаюсь, хожу с палочкой.

 

Всё довольно просто, берешь инструктора на пару-тройку часов, он показывает как кататься на заднем канте, как держать доску, чтоб не схватить склон передним. Потом учишься сам поворачивать вправо влево, потом учишься разворачиваться с заднего на передний, сначала медленно, потом быстро. Когда научился разворачиваться и не падать берешь инструктора, чтоб показал особенности катания на переднем, положение коленей, спины, центра тяжести.

 

Если едешь на 2 дня я уверен, что на второй день вы сами (на борде) сможете спуститься со склона на заднем канте (хотя бы) ни разу не упав.

 

Основное правило доски - не падать вперед лицом (только на задницу) менее травмоопасно, для начинающего купите накладку пластиковую на жопу (прям на склоне) и перчатки (можно недорогие) с хорошей защитой костяшек пальцев и внешней сторону ладони, они будут постоянно мокрые и скорей всего долго не проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не катаюсь, хожу с палочкой.

 

Всё довольно просто, берешь инструктора на пару-тройку часов, он показывает как кататься на заднем канте, как держать доску, чтоб не схватить склон передним. Потом учишься сам поворачивать вправо влево, потом учишься разворачиваться с заднего на передний, сначала медленно, потом быстро. Когда научился разворачиваться и не падать берешь инструктора, чтоб показал особенности катания на переднем, положение коленей, спины, центра тяжести.

 

Если едешь на 2 дня я уверен, что на второй день вы сами (на борде) сможете спуститься со склона на заднем канте (хотя бы) ни разу не упав.

 

Основное правило доски - не падать вперед лицом (только на задницу) менее травмоопасно, для начинающего купите накладку пластиковую на жопу (прям на склоне) и перчатки (можно недорогие) с хорошей защитой костяшек пальцев и внешней сторону ладони, они будут постоянно мокрые и скорей всего долго не проживут.

Ок, понял, а прыгать как? Типа так едешь-едешь и иииуууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, а прыгать как? Типа так едешь-едешь и иииуууууу

Нет так прыгать опасно, снег там где ты приземлишься может быть неглубокий и мягкий, а под ним валуны.

Обычно кто-то из местных или из опытных (группой которые гоняют) сами делают на склоне трамплинчик, потом все пользуется.

 

Понимаете, прыжок это положение доски вниз по склону (  |  ), при таком положении доска очень быстро набирает скорость и новичок не может затормозить, либо врезается в кого-нибудь (ломает руки-ноги), либо улетает с трассы (тоже опасно), поэтому трамплины делают на небольшом уклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нет так прыгать опасно, снег там где ты приземлишься может быть неглубокий и мягкий, а под ним валуны.

Обычно кто-то из местных или из опытных (группой которые гоняют) сами делают на склоне трамплинчик, потом все пользуется.

 

Понимаете, прыжок это положение доски вниз по склону (  |  ), при таком положении доска очень быстро набирает скорость и новичок не может затормозить, либо врезается в кого-нибудь (ломает руки-ноги), либо улетает с трассы (тоже опасно), поэтому трамплины делают на небольшом уклоне.

 

По ходу придется начать с лыж тогда. Без прыжков на борде я не смогу снимать тсселочек, какой смысл тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу придется начать с лыж тогда. Без прыжков на борде я не смогу снимать тсселочек, какой смысл тогда

Уважаемый !Вам сколько лет?На лыжи вы ещё успеете . А вот тселочки ждать не будут. И будет потом : Ого, а что это там такое на горизонте? - Это уплывающие вдаль возможности. - Как красиво. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лыжах зато могу какую-нибудь бабушку подснять, и быстрее научусь

Как то меркантильно сейчас звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 

По ходу придется начать с лыж тогда. Без прыжков на борде я не смогу снимать тсселочек, какой смысл тогда

 

Скоро в Гудаури собираемся. Давай с нами - научу на санках..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санки опасно, знаю случай, когда санки закончились тюрьмой

http://online-south-park.ru/season-4/189-4-sezon-1-seriya-tupoe-prestuplenie-kartmana-2000.html

 

на моменте когда кайл подставил нигера и обозвал картмана - прям взаржал. Сразу представил аналогичную ситуацию со мной и Тайтеки))) где-то на 1-30 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята по чем сейчас лыжи в Архызе на прокат?

В Ставрополе проката нет?

В поселке около 800р за комлект. В романтике 1300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0