0
Том

Разворот на Лермонтова / Пушкина и аналогичных перекрёстках

Рекомендуемые сообщения

Еще важный момент, двигаясь по Лермонтова, нет знаков указывающих на то что Пушкина односторонняя, или с полосой для МТС.

Только предписывающие с разрешенным направлением + светофор со стрелками.

Но они не информируют что на перекрестке одностороннее движение.

 

И маршруткам, двигаясь по Пушкина, перед перекрестком ни кто не запрещает поворачивать как направо, так и налево.

Т.е. участок дороги между двумя пересечениями проезжих частей - не односторонний а с полосой для автобусов.

по лермонтоваесть знак и направления движения и знак одностороннее движение

а по Пушкина в сторону лермонтова уже нет полосы для маршруток, есть знаки направления движения, с левой только налево, по центральной - прямо, с правой - прямо и на право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лишение-то? Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, не?

я не к вопросу лишения, разворот запрещен, это понятно по знакам. Я на таких не разворачиваюсь и все, мне как-то будет по-фигу лишение это или штраф если в результате данного нарушения кто-то пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не к вопросу лишения, разворот запрещен, это понятно по знакам. Я на таких не разворачиваюсь и все, мне как-то будет по-фигу лишение это или штраф если в результате данного нарушения кто-то пострадает.

Выше некоторые ораторы указывали именно на лишение, поэтому в своем комментарии я и спросил, почему они так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где лишение-то? Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, не?

по идее просто штраф будет

http://www.stopgazeta.ru/law/razvorot_2/?PAGEN_1=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как разворот на перекрестках с односторонним движением разрешен, если нет запрещающих знаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как разворот на перекрестках с односторонним движением разрешен, если нет запрещающих знаков. 

в данном случае весят предписывающие знаки....движение по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае весят предписывающие знаки....движение по полосам.

да, но это нарушение требований знаков за который нет наказания в виде лишения прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, читайте внимательнее. Надоедает же одно и то же.

Проблема возникает где при развороте есть выезд с проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но это нарушение требований знаков за который нет наказания в виде лишения прав

я про лишение нигде не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, читайте внимательнее. Надоедает же одно и то же.

Проблема возникает где при развороте есть выезд с проезжей части.

Дык вот и вопрос, почему лишение-то? Ну то есть я понимаю, что разворот на данном перекрестке, сопряженный с выездом на полосу встречного движения - это лишение... или штраф, что-то там. Но вот если я буду разворачиваться по крайнему радиусу, то уткнусь в крайнюю левую полосу по ул. Пушкина, по которой раньше ездили автобусы и маршрутки, как мне узнать - до сих пор они там ездят или это уже встречка? "Кирпич" в данном случае ничего мне не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята....есть предписывающий знак....движение по полосам....значит поворот налево запрещен...есть много денег... разворачивайтесь, платите штрафы....попадете при этом в дтп (не дай бог) и будет вам счастье в виде непредвиденных денежных затрат и потрепанных нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята....есть предписывающий знак....движение по полосам....значит поворот налево запрещен...есть много денег... разворачивайтесь, платите штрафы....попадете при этом в дтп (не дай бог) и будет вам счастье в виде непредвиденных денежных затрат и потрепанных нервов. 

Это здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть тебе совершенно не интересно, лишат тебя прав или нет? Ну ок)

зачем создавать пробки и аварийные ситуации? сколько раз так было передо мной в левом ряду. стоит один болван, поворачивает на л.толстого налево (то ли ему надо в магнит то ли в банкомат), а за ним толпа сигналит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем создавать пробки и аварийные ситуации? сколько раз так было передо мной в левом ряду. стоит один болван, поворачивает на л.толстого налево (то ли ему надо в магнит то ли в банкомат), а за ним толпа сигналит

Да блин... это вообще к данной теме не относится, вот ВООБЩЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот и вопрос, почему лишение-то? Ну то есть я понимаю, что разворот на данном перекрестке, сопряженный с выездом на полосу встречного движения - это лишение... или штраф, что-то там. Но вот если я буду разворачиваться по крайнему радиусу, то уткнусь в крайнюю левую полосу по ул. Пушкина, по которой раньше ездили автобусы и маршрутки, как мне узнать - до сих пор они там ездят или это уже встречка? "Кирпич" в данном случае ничего мне не говорит.

Никак тебе не узнать. И не надо тебе узнавать, для тебя знак повесили, что ехать только прямо - этого достаточно с точки зрения закона. Соблюдай и проблем нет.

 

Если ты требование знака нарушишь, то гаишники и судья знают, что там нет маршруток, что вся пушкина едет в одну сторону, и что тот метровый кусочек между проезжими частями Лермонтова является формально встречкой. И не разбираясь дальше и не слушая тебя, весело лишат прав.

 

Ну сто раз же обсуждалось, елки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак тебе не узнать. И не надо тебе узнавать, для тебя знак повесили, что ехать только прямо - этого достаточно с точки зрения закона. Соблюдай и проблем нет.

 

Если ты требование знака нарушишь, то гаишники и судья знают, что там нет маршруток, что вся пушкина едет в одну сторону, и что тот метровый кусочек между проезжими частями Лермонтова является формально встречкой. И не разбираясь дальше и не слушая тебя, весело лишат прав.

 

Ну сто раз же обсуждалось, елки...

Это правовой нигилизм. Мало ли, что они там знают. Более того, разворот совершается ДО действия знака 3.1. Помнится, лет восемь назад у меня отобрали права за проезд под "кирпич" от 2-й горбольницы по ул. Лопатина. По Лопатина, Карл! Судья еще сидела, разбиралась что-то там. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня удивляют эти люди...

 Вот зачем испытывать судьбу,ехать под кирпич,разворачиваться в неположеных местах,заведомо зная что потеряешь деньги,свободное время,в худшем случае - права... Вот зачем ??? 

Разве не проще объехать ту же Лопатина по Дачной... 

Вы же на колёсах !!! Это ж не ползти вверх по скале зубами вгрызаясь в кадый сантиметр на морозе,опасаясь сорваться в пропасть...

Проехать в комфорте,в тепле или прохладе,ну три минуты потратьте в чём сложность - мне не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня удивляют эти люди...

 Вот зачем испытывать судьбу,ехать под кирпич,разворачиваться в неположеных местах,заведомо зная что потеряешь деньги,свободное время,в худшем случае - права... Вот зачем ??? 

Разве не проще объехать ту же Лопатина по Дачной... 

Вы же на колёсах !!! Это ж не ползти вверх по скале зубами вгрызаясь в кадый сантиметр на морозе,опасаясь сорваться в пропасть...

Проехать в комфорте,в тепле или прохладе,ну три минуты потратьте в чём сложность - мне не понять...

Да причем тут это вообще. Вот смоделирована ситуация, цель - разобрать её досконально. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правовой нигилизм. Мало ли, что они там знают. Более того, разворот совершается ДО действия знака 3.1. Помнится, лет восемь назад у меня отобрали права за проезд под "кирпич" от 2-й горбольницы по ул. Лопатина. По Лопатина, Карл! Судья еще сидела, разбиралась что-то там. Бред.

Ты же вроде юрист, а такую ахинею несешь.

Правовой нигилизм - это если я припаркуюсь в неположенном месте, ко мне подойдет гаишник и скажет, что наказание за это семь лет колонии-поселения, но за 50 тыс руб он готов меня отпустить, а я соглашусь и отдам их ему.

А когда есть перекресток с двумя пересечениями проезжих частей, между ними маленький кусок односторонней Пушкина, и при выезде туда против шерсти гаишники отправляют дело в суд, а судьи пачками лишают - это не нигилизм. Это называется правоприменительная практика. И умные люди ее учитывают. Потому что судья имеет право толковать законы, а юзер ббс Деточкин - нет. И если мнение Деточкина расходится с мнением судьи, то надо это мнение Деточкина молча слить в унитаз, потому что толку от него никакого. Пока Деточкин не докажет, что он прав в судах высших инстанций. Вот тогда да - почет и уважуха мнению Деточкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут это вообще. Вот смоделирована ситуация, цель - разобрать её досконально. Не более.

А зачем создавать такие ситуации??? Вот для чего нужно было ехать по Лопатина под знак ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде юрист, а такую ахинею несешь.

Правовой нигилизм - это если я припаркуюсь в неположенном месте, ко мне подойдет гаишник и скажет, что наказание за это семь лет колонии-поселения, но за 50 тыс руб он готов меня отпустить, а я соглашусь и отдам их ему.

А когда есть перекресток с двумя пересечениями проезжих частей, между ними маленький кусок односторонней Пушкина, и при выезде туда против шерсти гаишники отправляют дело в суд, а судьи пачками лишают - это не нигилизм. Это называется правоприменительная практика. И умные люди ее учитывают. Потому что судья имеет право толковать законы, а юзер ббс Деточкин - нет. И если мнение Деточкина расходится с мнением судьи, то надо это мнение Деточкина молча слить в унитаз, потому что толку от него никакого. Пока Деточкин не докажет, что он прав в судах высших инстанций. Вот тогда да - почет и уважуха мнению Деточкина.

И мы опять обсуждаем несовершенство судебной практики и судебной системы в целом. Нет, я не считаю себя тут знатоком в области автоправа, думаю, сильно любознательные граждане без юр. образования знают побольше меня, все изучить тупо времени нет. Но где ахинея-то? Маленький кусок односторенней? Вот не согласен, действие знака 3.1 где начинается? А правоприменительной практикой часто можно просто подтереться, она достаточно непостоянна, да и в регионах она настолько разная, что диву даешься, а иногда и прямо противоположная.

 

Или вот ситуация, за поворот налево через сплошную у тебя забирают права на год, например. Это правоприменительная практика, право судьи толковать законы или все же беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать такие ситуации??? Вот для чего нужно было ехать по Лопатина под знак ???

Дядь, вот какое тебе дело, для чего я туда поперся? Домой ехал. Я не понимаю твоего недовольства. Я что, создал опасную ситуацию для других участников ДД или пешеходов? Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0