0
Dart

Webasto

Рекомендуемые сообщения

Кто у нас в городе занимается установкой, ремонтом и ТО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, а зачем оно в нашем климате? Ну за исключением дизелей разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на на дизеле и стоит. В этом году уже запускал в Домбае -20 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, а зачем оно в нашем климате? Ну за исключением дизелей разве что.

Если машина ночует на улице - используется вместо автозапуска по таймеру. Пришёл - в салоне тепло. Завёл и поехал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина ночует на улице - используется вместо автозапуска по таймеру. Пришёл - в салоне тепло. Завёл и поехал сразу.

автозапуск стоит 7 тыщ. А сколько стоит вебаста?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если она с завода стоит.

Если с завода, то ок. Но вопрос был, кто занимаешься установкой. Вот я и спросил зачем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск стоит 7 тыщ. А сколько стоит вебаста?)))

Автозапуск - это полное отсутствие противоугонки. Это его основной минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск - это полное отсутствие противоугонки. Это его основной минус.

Почему же? Когда машина заведена, она закрыта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Когда машина заведена, она закрыта))

да только открыть кому это нужно не проблема, + в обходке иммобилайзера лежит полноценный автомобильный ключ в большинстве случаев... 

но те кто занимается угоном, угонят практически любую машину хоть с вебастой, хоть с автозапуском, хоть без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск стоит 7 тыщ. А сколько стоит вебаста?)))

если на улице будет даже -10, то в 5 утра можно завести дизельное авто, сесть в него в 8 и все равно мерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут. Нормально все с догревателем... В салоне тепляк уже после нескольких минут после запуска.

Стоит уже, надо профилактику сделать, почистить котёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от танка ехать по Кулакова-первый поворот направо после автоприцепов,там по правой стороне вывеска типа ремонт вебаст всяких.Можно спросить Сергея,он там начальник

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на улице будет даже -10, то в 5 утра можно завести дизельное авто, сесть в него в 8 и все равно мерзнуть.

Без фена сейчас нет дизелей, вроде. Ну может самые бюджетные модели, и то вряд ли. А с феном салон прогревается быстрее, чем на бензинке без фена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с завода, то ок. Но вопрос был, кто занимаешься установкой. Вот я и спросил зачем))

Устанавливают допом их на легковые авто из общего количества вебаст реально не то, что проценты, а доли процентов. Кому нужна на седане купит телегусразу с этой опцией, на неновую телегу это дорого. В основном клиенты установщиков вебасты это дальнобои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только открыть кому это нужно не проблема, + в обходке иммобилайзера лежит полноценный автомобильный ключ в большинстве случаев... 

но те кто занимается угоном, угонят практически любую машину хоть с вебастой, хоть с автозапуском, хоть без него...

Вопрос в том, а нужна ли ему конкретно это авто, если нужно сильно заморочиться.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, а нужна ли ему конкретно это авто, если нужно сильно заморочиться.........

Да можете хоть ключи на капоте оставлять с мотивировкой "если захотят - угонят" :).

Но факт есть факт. Ставить автозапуск на угоняемые телеги большая глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете хоть ключи на капоте оставлять с мотивировкой "если захотят - угонят" :).

Но факт есть факт. Ставить автозапуск на угоняемые телеги большая глупость.

Абсолютно согласен))) Если честно, то, пока я почищу машину, она и прогреется, а если чистить не надо - не впадлу вернуться домой и попить чаёк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило на дизелях с завода идет не полноценная Вебасто, а кастрированная - догреватель ( без возможности дистанционного запуска и таймера) 

 У нас Корпоративный  Мерседес бусик такой, у товарища Соренто такая. на многих ВАГах именно такая дебильная реализация.

В принципе ее можно дооснастить, но и это недешево. http://www.touran-club.ru/f/webasto/6823-peredelka-shtatnogo-dogrevatelya-v/

 

у меня  был опыт эксплуатации полноценной версии на бензиновом автомобиле из Нюрнберга, где климат примерно такой как на нашем Юге.

.Ну что сказать? Очень приятная и удобная вещь, когда ее кто то профессионально  поставил до тебя на фирменном немецком сервисе)).

 Пару зимних месяцев, на протяжение 4 лет пользовались почти ежедневно. Машина естественно на улице ((

 Небольшой перерасход топлива при работе на холостом ходу наверняка потом компенсировался поездкой на прогретом двигателе. и отсутствием холодного пуска.

Единственное, что напрягало. На 2х литровом авто изначально стоял аккум 45 Ач..Поставить батарейку бОльшей емкости было проблематично.

 Пробеги на той машине были небольшие и по городу и приходилось постоянно следить за зарядкой. ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ей не делал,

 

Буквально перед новым годом товарищ  купил себе через интернет полный комплект (с модулем GSM запуска и таймером) на дизельный Фокус... Весь комплект обошелся в районе 50 тысяч.

Если кому интересно, то могу узнать подробности, где, почем и у кого . Знаю, что он дотошно мониторил ситуацию с ценами и выбрал самые вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноценная грелка, поставленная предыдущим хозяином авто (машине 2 года). Управляется через GSM сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноценная грелка, поставленная предыдущим хозяином авто (машине 2 года). Управляется через GSM сигналку.

не напрямую через телефон?  И зачем тебе ее чистить, если машине два года.. Она ж не на Ямале все это время жила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0