0
Rezident

подскажите мастера хорошего по АКПП мерседесовским

Рекомендуемые сообщения

все коробки умирают от голодания масла, даже если в стоке.

Допустим, чипануть машину - подрастёт и нагрузка на акпп, давление и так не хватало, затир фриков и приехали... А там ещё износ клапанов преждевременный и куча того, чего я не знаю ))

так ты чипанул его что ли? 

И еще, не согласен со словом ВСЕ акпп. Умирают те которые не рассчитаны на появивщуюся мощь.

Есть тысячи тачек со сток АКПП, где даже после увеличения мощи *2 акпп остались сток и ездят.

Возьми ту же шкоду Сереги, е63 белую знакомого...да вспомнить - можно много примеров привести. 

Кмк, если работает не хай туда лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на др2 смотрю, что люди которые сделали свап своей машине почему то продают их почти сразу)). Походу гемор с настройкой дикий не выдерживают)

у него примитивная электрика. Там настраивать по большей части механику. Подружить АКПП и мотор, которые и так стояли на прошлом авто - раз плюнуть. Сродни просто их замене. Мост - аналогично. Я хз,что так еще дружить. Ну может по мелочевки с охлаждением и доп.радиаторами надо будет поколдовать. Я бы открывал схему того же S600 и смотрел,что его у него и чего нет у меня.

Сложности будут,если мы захотим допустим на 222 с S350 сделатьь S63. Это да.

А на тех авто, все чинилось и подпиливалось молотком и "мать его так". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все коробки умирают от голодания масла, даже если в стоке.

Допустим, чипануть машину - подрастёт и нагрузка на акпп, давление и так не хватало, затир фриков и приехали... А там ещё износ клапанов преждевременный и куча того, чего я не знаю ))

Андрей нас, похоже, троллит. Какое увеличение нагрузки на старом небольшом атмомоторе???там прибавка от чипа от силы будет лошадей 10-15. Коробке это никак не повредит. Зачем Аркаша сравнивает такой чип с шкодой Сереги и с е63 всякими раздутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей нас, похоже, троллит. Какое увеличение нагрузки на старом небольшом атмомоторе???там прибавка от чипа от силы будет лошадей 10-15. Коробке это никак не повредит. Зачем Аркаша сравнивает такой чип с шкодой Сереги и с е63 всякими раздутыми.

вот вы всё ищите подвох - я реально хочу понять, как продлить жизнь коробке.. а вы тут срач разводите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы всё ищите подвох - я реально хочу понять, как продлить жизнь коробке.. а вы тут срач разводите :)

чаще менять масло(оригинал), не дрочить ее. Боком поменьше ездить. 

ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы всё ищите подвох - я реально хочу понять, как продлить жизнь коробке.. а вы тут срач разводите :)

Да какой срач. Чип на твоём моторе не повлияет на коробку никак. Даже на 1 процентик. Чтоб продлить жизнь просто меняй масло раз в 60 тысяч. Старайся меньше делать рывков с места (старты с места в пол), если зимой застрял не надо буксовать 20 минут, на холодную не поливай, чутка плавно прокатись, чтоб масло нагрелось. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще менять масло(оригинал), не дрочить ее. Боком поменьше ездить.

ВСЁ!

Оригинал это какое? Лучше лить не оригинал, а гарантировано хорошее, которое лучше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, кэп, но что именно не так с родным мотором?

С ним все не так. Он нормально подойдет швейной или стиральной машинке, но не стосорокету. Стосорокет должен быть хотя бы 500, лучше 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал это какое? Лучше лить не оригинал, а гарантировано хорошее, которое лучше оригинала.

если аналоги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аналоги есть...

Снооова)))ну уже ж 50 раз обсудили. Ну будет в оригинале обычный шелл или ченить такого. Или кто лучше контракт предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним все не так. Он нормально подойдет швейной или стиральной машинке, но не стосорокету. Стосорокет должен быть хотя бы 500, лучше 600.

а по существу на заданный вопрос можешь ответить или только вопросом на вопрос?

Откинув моторы и что лучше/хуже*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу на заданный вопрос можешь ответить или только вопросом на вопрос?

Откинув моторы и что лучше/хуже*

По какому существу?

Пока коробка не сломана, нужно ездить. Когда она сломается, её нужно чинить. Усиливать там нечего, мотор дохлый, чип на нем не даст ровно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому существу?

Пока коробка не сломана, нужно ездить. Когда она сломается, её нужно чинить. Усиливать там нечего, мотор дохлый, чип на нем не даст ровно ничего.

Не чинить, а контрактную ставить хотел сказать, Евгений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чинить, а контрактную ставить хотел сказать, Евгений?

Да что ж такое.....

Я вроде бы ясно пишу, черным по белому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про масло Shell - Spirax S2 ATF AX, 1л (550027980) для коробки?
Синтетика, нормальный производитель, в допуске и не дорогое. Мож есть где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про масло Shell - Spirax S2 ATF AX, 1л (550027980) для коробки?

Синтетика, нормальный производитель, в допуске и не дорогое. Мож есть где подвох?

главное что бы не подделкой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы не подделкой был

да уже были и такие мысли..

Только сейчас заметил - оно декс 2, как такое может быть? Декс 2 и синтетика? Блин, я точно что-то в этих АТФ-ках не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу понял:

- минералка это декстрон 2Д

- синтетика это декстрон 2Е

Просто декстрон 2 опасен по определению ))

Ещё странный прикол, почему иногда встречается декстрон 3 на минеральной основе, видимо именно по этому есть чёткий список производителей в рамках допуска... По идее вся минералка должна была остаться на декс 2д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил масло в акпп у Романа, работает четко, рекомендую! на магнитах присутствовал шлак, слитое масло визуально в хорошем состоянии)

 ad7dafas-480.jpg

737dafas-960.jpg

4b7dafas-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу на заданный вопрос можешь ответить или только вопросом на вопрос?

Откинув моторы и что лучше/хуже*

Андрюх, сколько коробас стоит на разборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, сколько коробас стоит на разборе?

722.3 еще найти надо, она ж старая пздц. 

722.6 полно. как грязи 40-60р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0