0
As-Eugene

Скидки для ББС миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

ТС никак не может понять разницу между "сделали скидку от цены в конкретном месте" и "самая низкая цена из всех мест".

ТС, привожу тебе пример.

Ты приходишь ко мне покупать Тойоту Короллу. Я тебе говорю цену 300 тыс рублей. Ты мне говоришь "Я ббсник с борды". Я тебе говорю: Окай, раз ты с борды, то тебе скидка и цена 290 тыс рублей.

Ты лезешь в Интернет и видишь, что в Москве контора предлагает тебе Тойоту Короллу за 280 тыс рублей. Лезешь на ббс и называешь меня упырем, что я тебя за лоха держу и хотел обмануть.

Ну как так? По-твоему это логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС никак не может понять разницу между "сделали скидку от цены в конкретном месте" и "самая низкая цена из всех мест".

ТС, привожу тебе пример.

Ты приходишь ко мне покупать Тойоту Короллу. Я тебе говорю цену 300 тыс рублей. Ты мне говоришь "Я ббсник с борды". Я тебе говорю: Окай, раз ты с борды, то тебе скидка и цена 290 тыс рублей.

Ты лезешь в Интернет и видишь, что в Москве контора предлагает тебе Тойоту Короллу за 280 тыс рублей. Лезешь на ббс и называешь меня упырем, что я тебя за лоха держу и хотел обмануть.

Ну как так? По-твоему это логично?

немного не так), Ты продаеш тойоты короллы. Естественно ты в курсе цен на них по Ставрополю. Ты знаеш что цены в городе от 280 тыс. рублей до 320 тысяч. причем это все тойоты одинаковые. Ты на ббс делаеш объяву, что продается тойота корролла для бибиэсников скидка, я после этго тебе звоню спрашиваю цену ты озвучиваеш цену для специально для меня 300К, говориш что это скидка 30 % так как на сайте тоеты рекомендованная розничная цена 400 тысяч, я радуюсь жизни, захожу в один из магазинов Ставрополя и вижу короллу за 280. Влад выше прально картинку разместил. Ладно в принципе реакция борды понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сначала говоришь, что ты с борды, а потом спрашиваешь цену и происходит как ты описал - да.

Если ты спросил цену изначально или знаешь ее в КОНКРЕТНОМ месте (хоть в 2 раза дороже чем везде), и узнав точную цену для всех ты говоришь, что ты с борды и тебе в КОНКРЕТНОМ месте (даже если там дороже в раза чем везде) делают СКИДКУ от ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ в КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ - то ты абсолютно не прав, потому что была цена "для всех", которая выше, чем цена для тебя, т.к. ты с борды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сначала говоришь, что ты с борды, а потом спрашиваешь цену и происходит как ты описал - да.

Если ты спросил цену изначально или знаешь ее в КОНКРЕТНОМ месте (хоть в 2 раза дороже чем везде), и узнав точную цену для всех ты говоришь, что ты с борды и тебе в КОНКРЕТНОМ месте (даже если там дороже в раза чем везде) делают СКИДКУ от ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ в КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ - то ты абсолютно не прав, потому что была цена "для всех", которая выше, чем цена для тебя, т.к. ты с борды.

в том то и дело что я звоню и говорю что я на борде видел объяву. Цен в принципе не знал. это был первый звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут да, возможно прав ты, возможно не прав. Узнать точно можно исключительно зная цену если бы человек позвонил не с борды. Если бы ему было бы дороже - ты не прав. Если также или дешевле при обещанных скидков для ббсников - ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ему все это пытаются донести, а он уверен, что если пообещали скидку для борды - то цена будет на китайские фломастеры ниже, чем в китайской деревне на рынке китайских фломастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравилась ббс из за скидок.

Ещё на старой борде было объявление где ребята ставили двери межкомнатные. Тогда по городу везде от 1500р. и выше ставили, мне за 1000 сделали.

Электрик, опять же с ббс, проводку помогал разводить - дешевле чем мне предлагали.

Да и в целом, при покупке и продаже б\у вещей всегда успешно выторговывал и скидывал копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравилась ббс из за скидок.

Ещё на старой борде было объявление где ребята ставили двери межкомнатные. Тогда по городу везде от 1500р. и выше ставили, мне за 1000 сделали.

Электрик, опять же с ббс, проводку помогал разводить - дешевле чем мне предлагали.

Да и в целом, при покупке и продаже б\у вещей всегда успешно выторговывал и скидывал копейку.

тебя надули - тогда можно было и по 900 найти установку дверей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0