0
As-Eugene

Скидки для ББС миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

С месяц назад искал комплект для замены ремня ГРМ. Ориентировался на exist. Обратился к одному из известных бибиэсников гарантирующему свму низкую цену на автозапчасти. Одновременно смотрел в одном из инетмагазинов автозапчастей Ставрополя. Цена у Бибиэсника была ниже экзиста, но процентов на 10 выше чем у инетмагазина, На реплику что этот инетмагазин привозит дешевле получил ответ что ну и пусть привозит. Цена вопроса была около 3000 рублей. заказал естесно в магазине. Дальше, ищу котел отопления, остановился на Протерм Гепард, Звоню в филиал по моему Краснодарской фирмы, активно рекламирующей скидку для бибиэсников, озвучивают цену 22500, специально для НАС. Активно рекламируется еще один товарищ, который обещает скидку 30 % от розницы, он озвучил цену 23 тыщи с чем-то. Сегодня заехал в магазин без скидок и увидел данный котел за 22000(((, есть ли тут скидки?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. А я что должен менецантсвом заниматься и возить в минус себе? Я не однократно объяснял, что СТАРАЮСЬ возить дешевле всех, но эт не значит, что всегда и все. По некоторым брендам это не получается. За сим все

З.ы ясень пень для себя у тебя цена будет дешевле :D

Ззы и еще. Скидка ббс означает, что ббснику будет дешевле, чем другому клиенту по рознице. Ну эт так на всяк случай. А по логике тс-это значит, что дешевле не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если магазин, предлагающий скидку ббсникам, продаст "обычному" клиенту по цене ббсника, тогда можно задавать вопрос. А скидки - это очень условная вещь. Практически всегда товар, предлагающийся в магазинах со скидкой, или "по акции" можно найти дешевле в другом (чаще интернет) магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей тупости, кухонный комбайн

По теме. Мне скидки были, помню как-то с Никитой фрондом ещё дааааавно поторговались на зарядку usb)) Это приятное дополнение, как к должному относиться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный прыщ ты сначала читать научись, а потом умничай

Не трожь его :) За него можно предупреждение схлопотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиц, это не реклама того магазина. Devil, тебя я не называл)), в принципе раз ты сам засветился к тебе, никаких вопросов, ты назвал довольно низкую цену, единственный ньюанс, не надо говорить о самой низкой цене в городе. к той организации не имею никакого отношения. насколько мне показалось вы работаете в одной системе. вообще меня прикалола ситуация с котлами, где на бибиэске реламируется скидуха, а на деле цена со скидкой выше розницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто хочет скидок и низких цен, то будучи в роли кэпа скажу, что покупать лучше в баааальших магазинах. Например довольно дешевые автозапчасти в ЗАО КПК Опторге или центре запасных частей np26.ru , ни одна из лавок автозапчастей не переплюнет их. Тоже самое компьютеры и комплектующие: на новый год собирал системник+монитор, осталось докупить монитор и компьютер гранд со всеми своими новогодними скидками не смог перебить цену М.Видео. Кому надо - разница в цене была 700 рублей для десятитыщного монитора. Расстояние между грандом и М.видео думаю все знают, а то щас придут любители говорить - да лучше я в одном месте все куплю нежели по всему городу ради скидки 200 рублей буду бегать. Исключения в виде не самых низких цен в этих больших магазинах конечно тоже бывают, так что нужно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон реклама np26.ru сделала для тазоводов? иномарок там не нашел, я в exist беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон реклама np26.ru сделала для тазоводов? иномарок там не нашел, я в exist беру

по моему заказу экзист давал 4300, а дэвил около 3300-3400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон реклама np26.ru сделала для тазоводов? иномарок там не нашел, я в exist беру

да, там российский транспорт, от легковушек до тракторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Никогда не понимала людей, которые просят себе скидку по дружбе\знакомству\и тд.. Человек на эти деньги живет и обеспечивает семью, ну вот почему он должен в ущерб себе и семье везти тебе товар?

Человечество в большинстве своем падкое на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала людей, которые просят себе скидку по дружбе\знакомству\и тд..

Очень понимаю таких людей :) Местами сам этим нехорошим делом занимаюсь. А скидки разные бывают, необязательно же по себестоимости отдавать (да и не отдают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

А скидки разные бывают, необязательно же по себестоимости отдавать (да и не отдают)

ну понимаешь, ТС сделали скидку в силу своих возможностей (поставщики разные же бывают), а он обвиняет их в жлобстве. Это просто верх наглости. Нашел дешевле, ну иди молча и купи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББСники, что люди с другой планеты? Избранные, особенные люди? всегда меня интересовало

Если человек тебе делает скидку, то радуйся, а не ставь ему это в упрек. Люди бизнесом занимаются. а не меценатством.

З.ы. Правда я сам пару раз получал бонусы от ББСников, было приятно, если конкретно они конкретно ко мне обратятся помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А торговаться на рынке - это верх унижения ? Это нормальный процесс при купле-продаже. Продавец может сам сделать скидку далеко не во всех случаях, когда скидка возможна. А некоторые даже и про акции "забывают". Разумеется речь не о "ну да-а-а-йте скидочку, ну пожа-а-а-луйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятуя себя в роли продавца, всегда (если речь идет о рынке) спрашиваю "можете ли и сколько сбросить от цены"?. На мелочах даже не заикаюсь, ну смешно с пучка петрушки просить скидку))) В магазинах, как правило имеется дисконт, поэтому вообще разговора быть не может. Хотя, когда летом была в Москве, зашла в один магазин-склад, услугами которого ранее пользовалась через инет, так там в процессе выбора обуви, менеджер и команда продавцов так ко мне прониклись, что мне выдали скидку сразу на 15%))))Ну, это свезло, конечно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

А торговаться на рынке - это верх унижения ? Это нормальный процесс при купле-продаже. Продавец может сам сделать скидку далеко не во всех случаях, когда скидка возможна. А некоторые даже и про акции "забывают". Разумеется речь не о "ну да-а-а-йте скидочку, ну пожа-а-а-луйста".

Торг уместен, конечно. Но ТС по ходу из тех, кто нагло требует ему скидку.. Мы с такими сталкивались :huh: Фронду звонят и говорят что-то типа "Ты айфоны за 12 возишь,я знаю, за 15 не хочу брать, давай я у тебя за 12 возьму, брат, мы ж знакомы с тобой. Я ббсник\бывший одноклассник\сосед и т.д" Я прям опешила от такого. Или меня в свое время сколько раз просили пофоткать бесплатно. Ну что мне типа сложно что ли? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же никто себе в убыток на ббс не торгует, т.ч. всегда можно поговорить о скидке. Ну а сделать ее, или нет - это уже решение продавца. Но жаловаться потом - это лишнее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0